Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На Ладовской ММС границу карт пока не проверял (у меня там только СПбЛО залита), а вот по поводу "Друзей" за две поездки выяснил следующее:

1. С 7.9.ВинСЕ отправить предложение дружбы на Андроидное устройство - работает, девайсы дружатся, мониторинг работает в обе стороны.

2. С 9й версии (с андроида и с Винды десктопной) запрос на дружбу на СЕ7.9 не уходит (не находит логина в базе).

3. Сообщения друзьям/от_друзей отправляются и принимаются, но прочитать входящее можно только в месседжбоксе, пока висит на экране.

В истории оно не сохраняется. Зато исходящее показывается у всех.

Отправлял сообщение Толику.

Потом получал от Толика и от Галунина. В "чате" ни у того, ни у другого входящих сообщений нет, зато исходящее (которое Толику) висит и у того, и у другого, и у всех остальных (включая тех, кто с 2016 г. в оффлайне).

-----------------

Как пишем мы в рецензиях на дипломы - 

"указанные недостатки не снижают ценность работы в целом, афтар заслуживает оценки отлично".

Главное, что отследить машинку можно (мне пофиг, с чьей стороны придется дружиться), а сообщения не так уж нужны.

Красиво, конечно, когда все работает как задумывалось, но доводить до идеала версию под умирающую ось.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

10 часов назад, Joss сказал:

Строить подробный маршрут попробуйте включить.

Всегда "галка" стоИт в этом чек-боксе у меня. Проверил ещё раз, переустановил. Но не принесло это действо радости нормального построения маршрута для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN, а отзыв попробуй тестовый написать -- придет друзьям? Уж больно ту багу напоминает.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, IШIN сказал:

3. Сообщения друзьям/от_друзей отправляются и принимаются, но прочитать входящее можно только в месседжбоксе, пока висит на экране.

У меня твоё сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

@IШIN, а отзыв попробуй тестовый написать -- прдет друзьям? Уж больно ту багу напоминает.

В смысле, текстовую ДПОИ? (отзывов-то на СЕ вроде и не было? ), ай ладно, в любом случае это вечером посмотрю, не пойду сейчас в машину, а вытащить из нее ГУ с собой я опять забыл.

4 минуты назад, SoftFelix сказал:

У меня твоё сохранилось.

Дык ты на СЕ ж тестировал, правильно? (раз твой инвайт ко мне дошел)

Видимо между СЕшками работает корректно, а между СЕ-АНдроид (точнее 7.9 - 9.Х) в режиме полупроводника. Повторюсь - если даже так останется - преживу.

Гораздо интереснее, если теперь этот механизм вреднят и на Весту. Правда, есть сомнения в наличии технической возможности... На Весте ж и регистрации как таковой нет, может она и на сервак физически никак не прописывается, тогда и дружить она никак не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

Дык ты на СЕ ж тестировал, правильно? (раз твой инвайт ко мне дошел)

Да. Я п.3 понял именно как для СЕ, в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SoftFelix сказал:

Да. Я п.3 понял именно как для СЕ, в том числе.

Просто сегодня экспериментировал только с андроидными.

Потом гляну твои сообчения, с утра не догадался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7.9.230 вчера установил. При запуске выдало сообщение об ошибке, но при повторном запуске запустилась и даже восстановила первоначально заданный маршрут от Сестрорецка до Кронштадта отработал изумительно. Сейчас качаю новую версию 7.9.234. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Тигуанович сказал:

7.9.230 вчера установил. При запуске выдало сообщение об ошибке, но при повторном запуске запустилась и даже восстановила первоначально заданный маршрут от Сестрорецка до Кронштадта отработал изумительно. Сейчас качаю новую версию 7.9.234. 

Вот засада 230-я была 58.2 Мб и отлично разархивировалась, а 234-я  39.8 Мб. скачал 3 раза не разархивируется :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Тигуанович сказал:

Вот засада 230-я была 58.2 Мб и отлично разархивировалась, а 234-я  39.8 Мб. скачал 3 раза не разархивируется :huh:

Вот разархивированная https://yadi.sk/d/wEbOIqQq3QMw49

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, svlad2012 сказал:

Вот разархивированная https://yadi.sk/d/wEbOIqQq3QMw49

Спасибки! Устанавливаю :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По моим ощущениям стала несколько лучше строить маршрут, по крайней мере в части ведения по дворам. У себя замираний на стыках карт не заметил, как их можно воспроизвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, temcher сказал:

У себя замираний на стыках карт не заметил, как их можно воспроизвести?

Промотать карту до границы например с Карелией. И подвигать, с ЛО на Карелию.

У меня и у SoftFelix-а на Тексете сразу начинало тупить. Если отодвинуться (так, чтоб в экран попадала только ЛО или только Карелия), то растормаживается. Еще растормаживается при масштабе мельче чем 1:250000. 

На ГУ еще не пробовал (не было других карт, сегодня потестирую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, temcher сказал:

У себя замираний на стыках карт не заметил, как их можно воспроизвести?

Попробуй потаскать карту на разных масштабах в пределах этих координат.

 

Березово.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал от Крестовского до Кронштадта - все работает нормально. Это уже 234-я. Поменял голос мужика на женский - попрятнее стало. Подсказывает о лежачих полицейских, внимание дети, камеры, превышение скорости. Адекватно, в нужные моменты, спрашивает о пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Промотать карту до границы например с Карелией. И подвигать, с ЛО на Карелию.
На ГУ еще не пробовал (не было других карт, сегодня потестирую)


Кстати, попробовал на Ладе. Увеличивал масштаб над границей карт. Небольшая пауза (2-3 сек) была только в момент отображения детальных карт. Дальше - никаких тормозов (я не про машину). Двигал, зумил - все быстро.
Похоже, все дело в объеме памяти.
Боюсь представить, как СГ будет летать на ММС, если я запущу ее в голой винде и грохну ехплорер перед стартом СГ.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Кстати, попробовал на Ладе.

Штатная ММС?

1 час назад, IШIN сказал:

Похоже, все дело в объеме памяти.

Так там (в ММС) ведь тоже 128МБ, как и в 610-ом (я уж не помню, сколько реально высвобождается под программы после прибивания штатной оболочки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoftFelix сказал:

Так там (в ММС) ведь тоже 128МБ, как и в 610-ом (я уж не помню, сколько реально высвобождается под программы после прибивания штатной оболочки).

1. 610 не освобождает память при запуске навигации от оболочки, из 128 Мб доступны жалкие крохи.
2. Файловые операции на 610 в разы медленее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Так там (в ММС) ведь тоже 128МБ,


Ааа , а мне с чего-то приснилось, что там 256

За ашыпке прашю венить TapaTalk

1. 610 не освобождает память при запуске навигации от оболочки, из 128 Мб доступны жалкие крохи.
2. Файловые операции на 610 в разы медленее
Так мы-то запускаем скриптом , который пробивает оболочку и двигает слайдер распределения памяти

А вот про скорость обмена с хранилищем я не подумал. Может, в нем и порылась собака...

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поведение навика на стыке

На нём 512 метров, но вопрос в том, сколько китайцы оставили для навигации. И ещё прошёлся upx по исполняемому файлу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, temcher сказал:

Поведение навика на стыке

Ну, на ГУ (aka ММС) у меня так же. 

А вот на старичке-навигаторе печаль, но я не так часто трусь у границ карт, так что ничего (практически) не теряю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, temcher сказал:

Поведение навика на стыке

Потаскай ещё на самом крупном масштабе и сделай симуляцию короткого маршрута от Берёзово и далее по Сортавале на несколько км от границы. А так - да - практически без фризов. Я тут глянул ещё... В 610-ом, оказывается, установлена micro-SD 4х (все карты на ней)... Надо туда попробовать 10х всунуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать можно, но есть еще и проблемы с внутренней памятью. На ММС она на удивление быстрая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметил, нет ДПОИ Ремонт дороги. Планируется добавить? А то тут в пробке как дурик искал как поставить ремонт дороги, но не осилил... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, temcher сказал:

Только сейчас заметил, нет ДПОИ Ремонт дороги. Планируется добавить? А то тут в пробке как дурик искал как поставить ремонт дороги, но не осилил... )

Так этого ДПОИ нет и в 7.8.2.133. Есть "Плохая дорога" . НО! Этот ДПОИ отображается в 7.8.2.133, если его поставил кто-то на адроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на WinCE 7.9
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...