Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, SoftFelix сказал:

RND-вылеты, отвал звука, непоказ следующего манёвра...

1. - если и было то раз в год в новолуние... Но 99% дело в том что в Ителме приоровской мозгов побольше чем в тексете. На тексетике не помню, редко запускал, только по большой нужде. :) может и слетал иногда

2. Никогда не было, такое я бы запомнил.

3. Не, с таким я бы ездить не стал, были маневры.

непоказ следующего маневра на переходе между графами (дорога-двор или наоборот) - не считаю, это и сейчас есть и не только на СЕ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

Пока в 7.9.1.259 что не нравится это алгоритм работы масштаба и то как сильно убрана деталировка карты. Много возможных дорог просто не видно даже на большом приближении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, T501B0625 сказал:

Пока в 7.9.1.259 что не нравится это алгоритм работы масштаба и то как сильно убрана деталировка карты. Много возможных дорог просто не видно даже на большом приближении.

это был один из основных рычагов ускорения работы. на каких-то версиях после нажатия + или - приходилось по 10-20 секунд ждать масштабирования. Вот они и попытались урезать детализацию. Если не ошибаюсь, это не в самой программе, а в файле ресурсов Resources.rsr.

И теоретически наверное там можно попробовать поменять диапазоны масштабов в которых показывать дороги того или иного уровня. Ну, и отловить приемлемый для себя уровень - когда еще не очень тормозит, но уже достаточно дорог видно.

Вот в Resources.rsr/PresCGMAP.xml фрагмент

        <var AttrCond1="2">
            <!-- Проспект, крупная улица -->
            <elem>
                <line ColorBkg="0xa2a2a2" ColorBkgNight="0x010101" ColorFor="0xFFFFFF" ColorForNight="0x808080" ColorSpeedCoeff="1.1" DrawPrior="150" LineType="3" ScaleMaxSet="450000" ScaleText="1000000" Texture="ogl_road_dash.bmp" Width="150"/>
            </elem>
        </var>

Есть у меня чуйка, что  ScaleMaxSet="450000" - это максимальный масштаб, при котором проспекты еще видны.

Надо долго и муторно проверять.

 


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

на каких-то версиях после нажатия + или - приходилось по 10-20 секунд ждать масштабирования.

Понятна идея. Версия 7.9.0.236, очень хорошо работает с масштабированием, почти сразу идет изменение масштаба, при сохранении достаточно высокой детализированности карт. На 7.9.1.259 реакция на изменение масштаба с такой же скоростью, а вот детализация сильно урезана.

2 часа назад, IШIN сказал:

Вот в Resources.rsr/PresCGMAP.xml фрагмент

Спасибо за идею как это править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, 7.9.1.259 ооочень глючная. 7.9.0.236 намного стабильнее и шустрее работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь в курсе, официального обновления карт больше не будет??? Последнее обновление было больше полугода назад и тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 25.07.2021 в 14:24, Sniper9 сказал:

Кто нибудь в курсе, официального обновления карт больше не будет??? Последнее обновление было больше полугода назад и тишина.

обновления карт, только для вакцинированных)) (шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 04.08.2021 в 08:18, vw2911 сказал:

обновления карт, только для вакцинированных)) (шутка)

Урааа!

Камеры в них отображаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2021 в 07:23, IШIN сказал:

не будет работать даже на Ладе Калине и т. Д.

неправда, прекрасно работает, пошустрее, чем 7.9.0.236

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Товарищи подскажите пжлста , карты СПб новые появились не могу найти тут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gorelovo82 , не появились. На вопросы "когда и будут-ли вообще?" никто не отвечает. Последние корректуры были от 20.06.2021.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SoftFelix сказал:

@gorelovo82 , не появились. На вопросы "когда и будут-ли вообще?" никто не отвечает. Последние корректуры были от 20.06.2021.

все пересмотрел не могу найти на сайте даже корректуры от 20,06,21г :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, gorelovo82 сказал:

все пересмотрел не могу найти на сайте даже корректуры от 20,06,21г

А зачем их искать, и, тем более, на сайте? Их там нет и никогда не было. Они последний раз пришли на актуальную карту (на тот момент) 20.06.21. После обновления карт для Андроида и Windows (21.06.21), карта на WinCE перестала быть актуальной. На НЕ актуальную карту корректуры не приходят, приходят только пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините, что я вмешиваюсь в вашу радужную жизнь, а где взять карты
Аплоад программа говорит что моя карта 20ого года самая лучшая и актуальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык про это все и ругаются уже пару версий. Ибо на Андроиде и ПК грузится новая карта, а для СЕ так и нету.

Лично я качаю карту Андроидом или Виндой и ручками тащу на ВинСЕшный аппарат.

Что делать, если нет Ситигида на андроиде или на компе - не знаю... (ну, кроме очевидного - поставить чисто ради скачивания карт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cinik, так и есть. Последняя оптимизированная от октября 2020. Последнее оптимизированное для Питера всегда тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2021 в 12:08, IШIN сказал:

Лично я качаю карту Андроидом или Виндой и ручками тащу на ВинСЕшный аппарат

вот спасибо, прям рашен бизнес, чтобы обновить карты на винце, надо купить версию для андроид :)
чёй-то у меня все знакомые, у кого есть возможность с СГ купленного пересаживаются на яндекс, почему бы это?
а с поддержкой яндекса в гугл авто и аппле кар, вообще выбрасывают СГ

Понятно, разработчики еще тут поумничают, но все закончится и даже не потому, что прекратится поддержка СГ, а потому что перестанут оплачивать домен probki.net и хостинг и кружок адептов СГ сам по себе развалится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, cinik сказал:

вот спасибо, прям рашен бизнес, чтобы обновить карты на винце, надо купить версию для андроид

Да я и не агитировал. 

Больше того, хоть покупать лицензию и не надо (карты качаются даже после окончания триала), я все равно считаю такую схему идиотизмом. 

Сейчас вон @FEMN выложил упаковку карт для Весты, собрав уже туда обновленные. То есть снова выручают только энтузиасты-волонтеры. 

Но опять же - это для Весты. А более старые устройства неоптимизированные карты могут не потянуть. Ну, впрочем, мы все читали (я даже без сарказма и иронии), что поставляется как есть, и гарантии обновлений карт никто не дает (хотя и постараются выпускать) и т.д.

:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня апдейтер предложил загрузить новую 98spb.cgnet (обрадовался), но, судя по размеру (125392 Кбайт), это обычная не оптимизированная карта (огорчился). Предыдущая оптимизированная версия карты занимает около 58Мбайт.

p.s. Скорее всего выложена оптимизированная карта!

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SoftFelix сказал:

Сегодня апдейтер предложил загрузить новую 98spb.cgnet (обрадовался), но, судя по размеру (125392 Кбайт), это обычная не оптимизированная карта (огорчился). Предыдущая оптимизированная версия карты занимает около 58Мбайт.

Вот у меня мечта - карты Москвы и области, из которых выкинуты все объекты -  аптеки, библиотеки и т.п. Ну разве что пусть остануться заправки.

Вот тупо чтобы были улицы с номерами домов и все. Есть подозрение, что карты раздуты именно этими ненужными объектами, в которых навигатор и захлебывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная неоптимизированная карта сейчас весит 202 мегобайта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KonTur сказал:

Обычная неоптимизированная карта сейчас весит 202 мегобайта...

А ведь точно! Сорри, не сравнил. Тогда, получается, выложена оптимизированная?! Тогда, как обычно, выложу её в Облако mail.ru для безгеморройного скачивания.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта (48.1) заработала! Впервые за 3 месяца получил свежие корректуры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость! Спасибо причастным! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...