Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, IШIN сказал:

шрифты названий дорог были... ммм... великоваты.

Шрифты можно уменьшить в ресурснике...

7 минут назад, alkatel alka сказал:

Что за тестовая версия такая , которая лицензию требует. 

Правильнее было бы назвать "бета-версия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

15 минут назад, alkatel alka сказал:

Что за тестовая версия такая , которая лицензию требует. 

Жалко, что у вас вопросительный знак отвалился на клавиатуре.

Обычная тестовая версия. Как на остальных продуктах МИТ. Никто не сказал, что пробная.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил одно из отличий CGNetовской карты СПб от CGMAPовской.

Залил обновку в ТЕХЕТ610 - Здорово! Теперь как на Андроиде - при повороте на Невский не говорится "на дорогу с односторонним движением".

6 минут назад, fotolom сказал:

Шрифты можно уменьшить в ресурснике...

Да можно-то много что. Но хочется помочь сделать лучше "иска ропки", т.е. чтоб настраивалось менюшками, без RSR.

По логике, "минимальный" должен быть почти нечитаемым, "максимальный" - здоровенным. А остальные равномерно между ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Joss сказал:

Тут сильно зависит от того, сколько потребляет оболочка. Так что, может повезти,а может и нет.

Не, Миш, тут у вас какая-то другая собака роется, я тебе уже говорил. Памяти свободной до дури, особенно с маленькой катрой нерезиновой. Позапрошлая вела себя более естественно: она откровенно "пищала, но лезла". После оптимизации мозгу остается больше, но толку-то...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь получилось зарегистрировать версию или все триальный продукт тестируют (хотя как его тестировать, если пишут, что триальный период до 2015 года)? Я подсунул в папку старый файл license, но программа его не приняла. В старом файле лицензии четыре строчки:

MIT City Guide
ABCD-1234-EFGH-IKLM
1234-5678-9012-3456
NOPR-QSTU-XYZA-BCDE

В новом файле три строчки:

MIT City Guide
9876-5432-ABCD-EFGH
1234-5678-9012-3456

Третьи строчки одинаковые. Давно с версиями на CE не баловался ввиду отсутствия обновлений - напомните, пожалуйста, что нужно ввести программе при старте, чтобы она успокоилась? Или нужно не license, а другой файл подсунуть?

Изменено пользователем Dinamik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Dinamik сказал:

У кого-нибудь получилось зарегистрировать версию или все триальный продукт тестируют (хотя как его тестировать, если пишут, что триальный период до 2015 года)?

Данная сборка, как все предыдущие обновления от МИТа, рассчитана на "копирование повЕрх". Т.е. в корне ResidentFlash создал папку CityGuide79, скопировал туда содержимое рабочей папки рабочей версии СГ (7.8.2.133) и потом скопировал туда же данную бету "поверх с заменой". Всё запустилось с первого раза и регистрация не потребовалась. Важные файлы:

CityGuideCE.ini

licence.12345678 (тут файл у всех разный).

MapsLic.bin

prog.license

settings.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная сборка, как все предыдущие обновления от МИТа, рассчитана на "копирование повЕрх". Т.е. в корне ResidentFlash создал папку CityGuide79, скопировал туда содержимое рабочей папки рабочей версии СГ (7.8.2.133) и потом скопировал туда же данную бету "поверх с заменой". Всё запустилось с первого раза и регистрация не потребовалась. Важные файлы:
CityGuideCE.ini
licence.12345678 (тут файл у всех разный).
MapsLic.bin
prog.license
settings.ini
Лично я старую папку переименовал, создал новую, распаковать в нее архив.
Запустил. Триал до января 2017. Вышел. Скопировал из старой папки все файлы со словом license, settings.ini, langpack800x480.rsr, qm.dat, cgmaps\poi.bkm, jams\98pan.user.upd
Запустил - всё ОК.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня работает. карты нашего проекта (rusnavi.org) съел, карты россии и евразии стандартные. работает довольно шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dinamik, если тбросить заголовок, первая строка -- номер лицензии. В первом файле ваша, во втором -- триальная. Вторая строка -- код устройства, он естественно, тот же. Третья -- код активации. То есть введите на старте номер лицензии и дальше стандартным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная сборка, как все предыдущие обновления от МИТа, рассчитана на "копирование повЕрх". Т.е. в корне ResidentFlash создал папку CityGuide79, скопировал туда содержимое рабочей папки рабочей версии СГ (7.8.2.133) и потом скопировал туда же данную бету "поверх с заменой". Всё запустилось с первого раза и регистрация не потребовалась. Важные файлы:
CityGuideCE.ini
licence.12345678 (тут файл у всех разный).
MapsLic.bin
prog.license
settings.ini
В данном случае нет, сборку нужно устанавливать с нуля, тем более, что там новый формат карт.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Joss сказал:

В данном случае нет, сборку нужно устанавливать с нуля, тем более, что там новый формат карт.

В результате пользователи имеют проблемы с активацией. Это лишние телодвижения, которые у большинства вызывают проблемы. Т.е. нужен и-нет, доступ Личный кабинет. А что там сейчас с количеством активаций на одну лицензию? А хапнул этих проблем, когда ещё обновления для WinCE были регулярными. Проще перенести необходимый набор файлов из работающего дистрибутива и сразу получить работающую новую версию.

p.s. У меня вот есть лицензия CarPC для 7.8 "Две Столицы". Работает сейчас на Win7. Пытался её перенести на Win10, которая установлена на этом же компе, только на другом разделе, но ничего не получается - не зарегистрирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В результате пользователи имеют проблемы с активацией. Это лишние телодвижения, которые у большинства вызывают проблемы. Т.е. нужен и-нет, доступ Личный кабинет. А что там сейчас с количеством активаций на одну лицензию? А хапнул этих проблем, когда ещё обновления для WinCE были регулярными. Проще перенести необходимый набор файлов из работающего дистрибутива и сразу получить работающую новую версию.
p.s. У меня вот есть лицензия CarPC для 7.8 "Две Столицы". Работает сейчас на Win7. Пытался её перенести на Win10, которая установлена на этом же компе, только на другом разделе, но ничего не получается - не зарегистрирована.
Я все написал выше. Если активация вызывает затруднения, то просто откажитесь от тестирования.

Хотя там телодвижений ровно на минуту.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил, побрыкалась немножко и заработала, вечером покатаюсь потестирую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера покатался, работает хорошо, шустро, картинка красивая, камеры видит. пробуем дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2017 в 10:21, SoftFelix сказал:

Данная сборка, как все предыдущие обновления от МИТа, рассчитана на "копирование повЕрх". Т.е. в корне ResidentFlash создал папку CityGuide79, скопировал туда содержимое рабочей папки рабочей версии СГ (7.8.2.133) и потом скопировал туда же данную бету "поверх с заменой". Всё запустилось с первого раза и регистрация не потребовалась. Важные файлы:

CityGuideCE.ini

licence.12345678 (тут файл у всех разный).

MapsLic.bin

prog.license

settings.ini

 

В 04.11.2017 в 14:39, /DiOs сказал:

@Dinamik, если тбросить заголовок, первая строка -- номер лицензии. В первом файле ваша, во втором -- триальная. Вторая строка -- код устройства, он естественно, тот же. Третья -- код активации. То есть введите на старте номер лицензии и дальше стандартным образом.

 

В 04.11.2017 в 15:53, Joss сказал:

В данном случае нет, сборку нужно устанавливать с нуля, тем более, что там новый формат карт.
 

После прочтения сообщения SoftFelix сделал, как он советовал: скопировал папку со старой версией и перезаписал её новой. Из старой версии восстановил POI.bkm - программу запустилась, подхватив "Избранное". Кроме замены значка зарядки на какие-то буквы никаких других изменений пока не заметил. Знать бы ещё, что эти буквы означают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Кроме замены значка зарядки на какие-то буквы никаких других изменений пока не заметил. Знать бы ещё, что эти буквы означают.


А внешних изменений и не обещали. Изменение - работа с cgnet картами.
ЗЫ - с батарейки - возможно ЛП чуток сломали (или программу в сфере ее взаимодействия). Я-то не заметил, т.к. на ММС у меня батарейка вообще вырезана.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

А внешних изменений и не обещали. Изменение - работа с cgnet картами.

Интересно, что потерялось в оптимизированных картах, по сравнению с полными версиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

А внешних изменений и не обещали. Изменение - работа с cgnet картами.

 

Программа должна начать как-то лучше строить маршруты (например, за счёт поддержки корректуры дворовых проездов) или выпуск новой версии для CE нужен разработчикам для того, чтобы каждый раз не выпускать cgmap при выпуске новой карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые карты занимают гораздо меньше места в драгоценной памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Новые карты занимают гораздо меньше места в драгоценной памяти.

Это понятно. Так какой ценой они стали меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Программа должна начать как-то лучше строить маршруты (например, за счёт поддержки корректуры дворовых проездов) или выпуск новой версии для CE нужен разработчикам для того, чтобы каждый раз не выпускать cgmap при выпуске новой карты?
Да, поддерживаются новые рутинговые изменения, например корректуры разворотов и.т.д.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Это понятно. Так какой ценой они стали меньше?
Выкидыванием того, что не нужно для данной платформы.

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Joss сказал:

Выкидыванием того, что не нужно для данной платформы.

Поделишься подробностями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетает при запуске сразу после активации: 128Мб RAM, WinCE5.0, mesada. Похоже куда-то не туда временные файлы пишет.

 

\Storagecard\CityGuide\DictPOI.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\DictTraf.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\DictRadars.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\eng.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\rus.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\ukr.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\layouts800x480.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\dialogs.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\general.bxml' is not restored
'\Storagecard\CityGuide\DictCGMap.bxml' is not restored
no 6879400 bytes in Utils.cpp at 589
    MemLoad=35 TotPhys=110292992 AvlPhys=71897088 TotVirt=33554432 AvlVirt=4980736

Изменено пользователем Sven406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело, конечно, и в памяти, но я бы в первую очередь проверил бы карточку на ошибки, на компе, 

удалил бы из папки СГ все файлы с расширением BXML, перезаписал бы из архива заново Resources.rsr и Langpack800x480.rsr (ну, можно все RSR в принципе).

Еще раз проверил бы на ошибки. 

И попробовал бы снова. Раз программа ругается на этапе распаковки файлов из ресурсников, то возможно, она не может их прочитать, или не может распакованные файлы записать в папку.

У меня ГУ в машине иногда (довольно часто) не видит файлов, скопированных на ПК на карточку.

То есть - на ПК скачиваю на SD новые карты, втыкаю в ГУ - карт нет. Такое ощущение, что она файловую систему как-то себе кэширует, и ищет файлы там, где они были до копирования. А вот если файл копировать с USB флэшки на SDшку на самом ГУ - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау вау вау.

1) Пока не долез до тестирования, а можно по подробней про лицензии, если у меня 2 столицы, то качать все карты бесполезно? Или они заработают?

2) Для тех кто по старинке сумеет переложить лицензионый файл - будут санкции? Или все ОК, но просто не по Joss'у?

3) Какой теперь алгоритм прокладывания маршрута? Наибыстрейший поломали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на WinCE 7.9
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...