Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

А, вообще, у хоть кого нибудь 7.9 на wince 5 с картами запускается? Или я такой невезучий, что на 2-х моих wince5 со 128мб озу программа вываливается на старте по нехватке памяти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мы предлагаем всем желающим протестировать версию WinCE 7.9 с картами в формате cgnet. Внимание: для работы программы требуются устройства с WinCE 6  и объемом памяти, как минимум 128 Мб

Спросите меня что  будет через 10 лет на форуме СГ Я отвечу,  Пользователи задают вопросы, разработчики посылают их, ДиОс умничает

И, положа копыто на вымя, хорошо что хоть на форуме выкладывается, но вообще размещать обновления на форуме (пусть и содержаемом оф.разработчиком) вместо офсайта/ЛК- это примерно то же, что президенту

Изображения в теме

Установил 7.9.236 версию с интернетом на ШГУ NAV 0034011 SsangYong Actyon.  Карты установил последние версии с андроида Мир, Евразия, Россия, Питер и область, Псковская область, Смоленская область, ОСМ Беларусь. Программа стоит на карте памяти. Запустилась без проблем. Избранное перенёс с 7.8. Прокатился в область на  30км в оба направления. Вылетов, торможений не наблюдал, всё весьма шустро. Прокинул маршрут в режиме просмотра через границу псковской области и Белоруссии, тоже всё нормально. Также установил на 610, но только Питер с областью( лицензия Две столицы), карта та же последняя с андроида. Наблюдал лёгкое притормаживание при масштабировании. Программы все стоковые, интерфейс квадратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Sven406 сказал:

А, вообще, у хоть кого нибудь 7.9 на wince 5 с картами запускается? Или я такой невезучий, что на 2-х моих wince5 со 128мб озу программа вываливается на старте по нехватке памяти?

Вы не одиноки!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2017 в 16:21, Sven406 сказал:

А, вообще, у хоть кого нибудь 7.9 на wince 5 с картами запускается?

WinCE 5 "не умеет в память", так что дело не в количестве памяти, а в версии OS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

WinCE 5 "не умеет в память", так что дело не в количестве памяти, а в версии OS.

Может в шапку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

WinCE 5 "не умеет в память", так что дело не в количестве памяти, а в версии OS.

Можно чуть подробнее? Что "не умеет в память"? Не помню, чтобы у меня возникали проблемы с использованием памяти под WinCE5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dvbright сказал:

Не помню, чтобы у меня возникали проблемы с использованием памяти под WinCE5.

И каков был максимальный блок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, /DiOs сказал:

И каков был максимальный блок?

Интересный вопрос. Общий размер данных был около 100 мБ.

Неужели карты пытаются впихнуть в память не используя виртуальную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dvbright сказал:

Неужели карты пытаются впихнуть в память не используя виртуальную?

Максимальный размер виртуальной памяти под процесс в WinCE 5 = 32 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же очень много. Если учесть, что вся карта СПб 81 МБ - зачем её всю грузить? Мне казалось для работы нужен только рутинг, остальное можно грузить.... Вроде в bGeo так и работает - карты нет, но ехать можно.

И если не ошибаюсь - это размер одной страницы, но страниц может быть несколько.

В любом случае - это куда понятнее, чем "не умеет в память", подождём ещё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты обновлены, можно скачать архив карт России из первого сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почините маршрутизацию между картами на коротких маршрутах. Ну и значок батарейки в Классическом скине.

 

2017-12-19_(11-13-31).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почините маршрутизацию между картами на коротких маршрутах. Ну и значок батарейки в Классическом скине.
 
2017-12-19_(11-13-31).thumb.jpg.b9aca2bc01faa9feb6a44c63d5f3e407.jpg
У Вас включена опция - строить подробный маршрут?

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Joss сказал:

У Вас включена опция - строить подробный маршрут?

Да. p.s. На картах от 26.12.2017 всё тоже самое.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SoftFelix

Если нет обзорки России - СитиГИД не умеет строить маршрут между даже соседними картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KonTur сказал:

Если нет обзорки России

Обзорка России есть всегда. Я про это в курсе. В данном случае установлены последние карты России, Питера и Карелии от 26.12.2017.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, SoftFelix сказал:

В данном случае установлены последние карты России, Питера и Карелии от 26.12.2017.

А если убрать карты Питера и Карелии? Что показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KonTur сказал:

А если убрать карты Питера и Карелии? Что показывает?

Что-то не совсем понял. Проверить как ведёт только по обзорке России? На скрине показано отсутствие маршрутизации между картами на коротком маршруте. Т.е. около границ карт. Я не зря это указал. А вот если проложить маршрут из Питера до Сортавалы, то полный маршрут строится нормально, включая участок на границе карт.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню времена когда именно в этом районе маршрут вылетал из-за "нахлыста" карт. Из Питера (и обратно) строит - выезжаешь за Приозерск и у границы маршрута нет, потом появляется, по возвращению назад было тоже самое - маршрут терялся из Сортавалы на границе с ЛО.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

Помню времена когда именно в этом районе маршрут вылетал из-за "нахлыста" карт.

Это не тот случай. С последними актуальными картами cgmap для СГ 7.8.2.133 при данных выше условиях всё строится нормально. В СГ 9.5 для Windows и последними актуальными картами тоже всё строится нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот обновился я допустим на 7.9. А что теперь будет с личным кабинетом? Там до сих пор пишется что я владею версией 7.8 и соответственно карты скачать новые не дает. В дальнейшем обновление карт как будет реализовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Alexandr Semenov сказал:

В дальнейшем обновление карт как будет реализовано?

В дальнейшем будет видно, что-то придумаем, но скорее всего отвяжем их от личного кабинета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дальнейшем будет видно, что-то придумаем, но скорее всего отвяжем их от личного кабинета.
Ну да... через ЛК или без него, но хотелось бы какой-то механизм скачивания. Лично у меня в ММС сим-карта с 20 МБ на месяц, так что качать ппрограммой не хотелось бы.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Лично у меня в ММС сим-карта с 20 МБ на месяц,

Если ты про тот МТС, то там 17 метров на день. Что в данном случае, разумеется, ничего не решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss изменил название на WinCE 7.9
  • Joss сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...