Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к разработчикам.  Планируется ли в ближайшем будущем организация поддержки Android Auto и Mirrorlink?

Какие сложности с организацией поддержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний ответ был "нет". Возможно,наступит просветление. Если в штатном режиме, то года через 2-2.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iGoGi сказал:

Планируется ли в ближайшем будущем организация поддержки Android Auto и Mirrorlink?

А что не так с Mirrorlink? Насколько могу судить, в этом случае просто "зеркалится" телефон на дисплей ГУ с запуском любых программ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но возможно проблема с лицензированием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

"зеркалится" телефон на дисплей ГУ с запуском любых программ. 

Проблема в том, что не зеркалится... там тоже ограниченный список программ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю топикстартера. Android Auto нужен. 

7 часов назад, mehanik_disk сказал:

Могу ошибаться, но возможно проблема с лицензированием...

Нет. Там просто другие требования к софту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iGoGi сказал:

не зеркалится... там тоже ограниченный список программ...

Вот, навскидку. Насколько понимаю, ЯН в ограниченном списке программ не значится:

 

Ещё есть масса форумов, где всё это обсуждается. Проблем и косяков там сколько угодно. Вплоть до подбора моделей телефонов и прошивок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, fotolom сказал:

А что не так с Mirrorlink? Насколько могу судить, в этом случае просто "зеркалится" телефон на дисплей ГУ с запуском любых программ. 

Увы, это справедливо для android 6 включительно, где по MirrorLink (на совместимых устройствах) можно с полпинка организовать зеркало и запускать что угодно. Соответственно, GeoNet у меня работает на штатном ГУ от VAGa, равно как всё, что пожелаю.

Но на некоторых смартфонах необходимо разблокировать VIM (видео в движении), иначе на скорости более 20 км/ч экран превращается в тыкву.

На android 7, по крайней мере на аппаратах Gnusmas, MirrorLink работает с ограниченным списком приложений, куда входит (из навигационного софта) Here WeGo, Google Maps, Sygic Car Navigation... зеркала не добиться. Можно поиграть с более старыми версиями CarMode, но результат неоднозначный...

AndroidAuto сильно ограничен гуглом, который не пропускает в маркет приложения с этим функционалом. Один из разработчиков внёс в свой софт поддержку AndroidAuto, всё работает прекрасно, но гугл не дал добро на размещение программы в маркете, с тех пор в маркет идёт версия без поддержки, а с поддержкой доступна на сайте разработчика.

И еще по зеркалу смартфона на экран ГУ. Не всё так однозначно. (с)

Если играет музыка (радио, с флэшки etc) и навигационная программа даёт войсовое указание, то звук на магнитоле блокируется до рестарта ГУ (или переключить ГУ кнопкой "Радио", а потом опять на MirrоrLink). И так после каждого голосового указания от навигашки. Т.е. ГУ гасится после сторонней озвучки через штатные громкоговорители.

Для избежания постоянного переключения ГУ туда-сюда есть вариант переключения звукового канала в навигационном софте. Например, если в ГеоНет (как пример) выбрать звуковой канал "рингтон", то войсовые указания пойдут через динамик телефона, а не через штатные динамики автомобиля и музончик на ГУ не будет блокироваться. Навипрог, позволяющих канал озвучки, не так много. На вскидку: ГеоНет (СитиГИД), ТомТом, iGO, Навител... Яндекс пролетает мимо, но в умелых ручках, способных разобрать apk, изменить канал, собрать... нет особой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Один из разработчиков внёс в свой софт поддержку AndroidAuto, всё работает прекрасно, но гугл не дал добро на размещение программы в маркете, с тех пор в маркет идёт версия без поддержки, а с поддержкой доступна на сайте разработчика.


Это не про мапкам?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А какой регламент внесения в список одобренных? Он есть вообще?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, iGoGi сказал:

Он есть вообще?

Может быть это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. в принципе все реально...
гугл, похоже, превращается в корпорацию зла...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, iGoGi сказал:

Т.е. в принципе все реально...
гугл, похоже, превращается в корпорацию зла...

Нет. Гугл использует возможности естественного монополиста. Там, где есть желание и возможности, был бит за это (деньгами) неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На 4ПДА в конференции по Android auto появилась программа AAMirror через неё есть возможность запустить и СитиГИД и яндекс навигатор и прочих. До переноса лицензии CG со старого смартфона все руки... поэтому тестировал на BGeo 10версии магнитола CMedia vw Tiguan все работает достаточно стабильно, практически как на смартфоне (ну в общем на смартфоне то и работает)

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...