Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Обновление карт и возможность их скачать с сайта более не доступно?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, /DiOs сказал:

Ну да, остальных мы не любим, но не настолько же!!!

Ничего не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В происходящем удивляет не то, что старые устройства перевели в категорию не полноценных (прогресс не всегда приятен, но неумолим), а то что разработчик не удосужился об этом нормальным образом уведом

Поддерживаю вопрос! Не только СПб, но и Москву, Россию, Псков...

Среди меня нет, но результат тот же, так что "пренебречь, вальсируем" 

Изображения в теме

3 часа назад, lipskiy сказал:

Я так и не понял, карт для СГ7 WinCE больше не будет никогда, или они будут выпускаться, но реже? Больше беспокоит рассылка пробок, если и она прекратится на старые карты, то тогда СГ до свидания...

Сейчас общаюсь с техподдержкой по этой теме. Их ответ - для СПб всё карты cgmap, которые выше версии 33.1, применимы только для СитиГИД версии 9.

Пробки приходили и пока приходят. Не приходят свежие корректуры.

Про корректуры жду от них ответа.

ps :  нынешние знатоки как-то не любят внятно объяснять/подсказывать...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, avn_spb сказал:

 для СПб всё карты cgmap, которые выше версии 33.1, применимы только для СитиГИД версии 9.

 

:wacko:

Нихрена не понял. Cgmap для версии 9?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, по идее, не отменяет нихренанепонимания  @svlad2012

Тогда так:  CGMAP для 7.9???

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего непонятного? Выше 33.1 только cgnet. О чем уже говорить надоело. Но каждый раз надо заявить о себе и вытащить дохлую кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

О чем уже говорить надоело. Но каждый раз надо заявить о себе и вытащить дохлую кошку.

Для тебя лично актуальна дальнейшая поддержка картами cgmap платформы WinCE c релизом СГ 7.8.2.133??? В каждодневном использовании применяется данная связка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, /DiOs сказал:

Чего непонятного? Выше 33.1 только cgnet

Это-то объективная реальность, которая уже дана нам в ощущениях. И поэтому - фраза - 

13 часа назад, avn_spb сказал:

Сейчас общаюсь с техподдержкой по этой теме. Их ответ - для СПб всё карты cgmap, которые выше версии 33.1, применимы только для СитиГИД версии 9

это ошибка при копипастинге, или ребята из саппорта запутались в цифрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

это ошибка при копипастинге, или ребята из саппорта запутались в цифрах?

Ну сам то как думаешь?

Цитата

... для СПб всё карты cgmap, ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вынужден пояснить;

"всё" - это, конечно же, очепятка. Д.б. "...все карты cgmap...";

" ...применимы только для СитиГИД версии 9." - это точная цитата из ответа техподдержки.

1 час назад, /DiOs сказал:

Чего непонятного? Выше 33.1 только cgnet. О чем уже говорить надоело. Но каждый раз надо заявить о себе и вытащить дохлую кошку.

/DiOs,  там оффтоп, здесь надоело, подсказать не можете, а официальной инфы нигде нет... Сочувствую.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривал даже вариант расшифровки

 карты cgmap для СПб - всё.... :(   а те, которые выше версии 33.1, применимы только для СитиГИД версии 8-9 и 7.9 (потому что cgnet).

7 минут назад, avn_spb сказал:

Коллеги, вынужден пояснить

Ага. Понятно. То есть я правильно думал, что опечатка могла быть как с одной стороны, так и с другой.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SoftFelix сказал:

Для тебя лично актуальна дальнейшая поддержка картами cgmap платформы WinCE c релизом СГ 7.8.2.133??? В каждодневном использовании применяется данная связка?

В таком преломлении -- нет. Для меня судьба этого проекта давно очевидна и эта очевидность со временем только получает дополнительные подтверждения. Я откапываю стюардессу только по просьбам администрации в целях тестирования.

35 минут назад, avn_spb сказал:

 

/DiOs,  там оффтоп, здесь надоело, подсказать не можете, а официальной инфы нигде нет... Сочувствую.

Подсказывал, и не один раз. И не только я. Неофициально, разумеется: я лицо неофициальное. В сочуствии не нуждаюсь. Тем более тогда, когда его не прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, /DiOs сказал:

Я откапываю стюардессу

 

2 часа назад, /DiOs сказал:

и вытащить дохлую кошку.

 

8 минут назад, /DiOs сказал:

В таком преломлении -- нет.

Если нечего сказать по существу данного топика, к чему тогда тут бравировать терминологией гробовщика МИТа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, никого не хотел обидеть. Извините.

Иногда для того, чтобы найти кто, где, когда и что объяснял на этом специфическом сайте/форуме, нужно здесь сидеть подолгу.

Бывало и иначе: если спросит кто-нибудь чего-нибудь, то знатоки/завсегдатаи ткнут в вопрашающего ссылкой с обсуждением/ответом - и все довольны, и никаких оффтопов...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SoftFelix сказал:

Если нечего сказать по существу данного топика, к чему тогда тут бравировать терминологией гробовщика МИТа?

Не МИТа, а ВинСе. Давно понятна его судьба. Живет (СГ для него) только благодаря заводским ГУ.  Есть договоры -- живет. Ну и нам что-то обламывается на десятой очереди. Именно в таком порядке. Не нужны cgmap для голов -- какой резон их выпускать? Не дети же, понимаете. Делать оптимизированные -- отдельный труд. Зачем его трудить? Или, во всяком случае, трудить в первую очередь. Думаю, выпустят таки. И бутет щассте на СЕ6. На некоторое время. Сделают автомат по их сборке -- щассте будет быстрым. Не сделают -- будут и дальше паузы. Возможно, длительные. Розовых пони не наблюдается в округе.

Вооотъ. Не успел написать, а карты для 7.9 вышли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

Не нужны cgmap для голов -- какой резон их выпускать? Не дети же, понимаете. Делать оптимизированные -- отдельный труд. Зачем его трудить?

По комментариям компетентных людей этого форума, которые самостоятельно собирают OSM-карты для СГ, конвертация в контейнер CGMAP вообще не проблема. "BAT'ник и машинное время", насколько я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, если их не поддерживать. Но тогда вполне достаточно того, что делает Костя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, SoftFelix сказал:

о комментариям компетентных людей этого форума, которые самостоятельно собирают OSM-карты для СГ, конвертация в контейнер CGMAP вообще не проблема. "BAT'ник и машинное время", насколько я понял.

Конечно!!! Если не задумываться о том, а что у нас в исходном материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, katran1961 сказал:

Конечно!!! Если не задумываться о том, а что у нас в исходном материале.

Я же написал выше "насколько я понял", основываясь на этом комментарии:

Есть нюансы? Расскажи подробности, мне тоже будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SoftFelix сказал:

Есть нюансы? Расскажи подробности, мне тоже будет интересно.

Конечно есть!!! Но не здесь же развивать тему по изготовлению карт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, katran1961 сказал:

Конечно есть!!! Но не здесь же развивать тему по изготовлению карт!

Можно кратко. Насколько можно автоматизировать получение cgmap и какая доля ручного труда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cgmap получаешь быстро, запускаешь батник и усё!

Только ведь cgmap надо получить из dcm, а его надо сделать из dcf. Провести проверку и правку исходника. Заполнить атрибутику карты и прочая мелочь, которую можно сделать только работая в конструкторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула, ребята говорят про то, что если уже есть dcm, то почему не сделать cgmap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, katran1961 сказал:

Только ведь cgmap надо получить из dcm

cgnet делается тоже из dcm?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...