Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 9.8.928


Рекомендуемые сообщения

Скрытый текст

 

3 минуты назад, fotolom сказал:

Тогда нужно ещё одно уведомление: "Всё! (дальше запикано). Ты как хочешь, а я сваливаю!")

"Ешь, пей, гуляй, веселись. А я поехала.

                                          Твоя Крыша"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 759
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

К сожалению, реальность такова, что описание нужно немногим, и большинство его читать не будут, скрываясь за щитом с надписью "я не обязан читать и думать, все должно быть интуитивно". Так что в

Щаззз... У меня традиционно включилось всё (штатно всё выключено).

На досуге потыкал минут пять...Бог мой, куда катится культурная столица  мир? Уважаемый Ишин, кажется, уже предлагал нанять редактора/корректора.  Хотя бы по договору на разовую работу. Все

Изображения в теме

Скрытый текст

Кстати об об уведомлении разрешения обгона. Почему бы и нет? Тут основной аргумент: пусть будет, кому надо воспользуется, кому не надо, отключит. А то старина Дарвин скучает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спутников не видать, берём от системы время (регистр памяти плюс TZ). Как только получили Гринвич от спутника (даже до фикса), переходим на него плюс TZ от системы). Что и как синхронайзится в самой системе -- вопрос совершенно отдельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж как я вывалился из процесса.... Я по привычке с СЕ и на андроидном ЛП тоже рисовал пунктики "время по ГПС" и "часовой пояс". А выясняется зря... (как заслуженный Фома даже попробовал - подвигал пояс в СГ, поймал спутники - нифига. Время осталось системным. Век живи - век учись, пробормотал поручик, перекладывая портсигар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, /DiOs сказал:

Если спутников не видать, берём от системы время (регистр памяти плюс TZ). Как только получили Гринвич от спутника (даже до фикса), переходим на него плюс TZ от системы). Что и как синхронайзится в самой системе -- вопрос совершенно отдельный.

Это типа "как надо"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, IШIN сказал:

по привычке с СЕ и на андроидном ЛП тоже рисовал пунктики "время по ГПС" и "часовой пояс"

Скрытый текст

Там же нужные / ненужные строки помечаются названием ОС или программы, что нужно, само выбирается. Что на выходе даёт единый ленгпак для всех платформ (Андроид, РС и т. д.) и программ (СГ, ГН, БГ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom, я в курсе. Но мне так не нравится.

Плюс к тому - я ж думал, что настройку просто скрыли, а если включить - она будет.

Ну, дурак, что уж тут поделаешь :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

я в курсе

Скрытый текст

Полагаю, более, чем кто-либо...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, svlad2012 сказал:

Это типа "как надо"?

Это типа как работает со стороны СГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас экспериментировал с "достопримечательностями", и снова расстраивался. 

Мало того, что Александра II ранили "народоволецы", так еще и "Дом Лаваля" (или "Дом Лавалей" - но лучше уж какое-то одно название использовать) порадовал.

После интересного (кроме шуток) описания о том, что он принадлежал Александре Григорьевне Лаваль, начинаются фотографии, и первая - с заголовком "Лестница в Лаваль".

Думаю, создателя сей панорамы супруг Александры Григорьевны вызвал бы на дуэль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, /DiOs сказал:

Это типа как работает со стороны СГ. 

Очень сомневаюсь;) Проверено неоднократно

2 часа назад, svlad2012 сказал:

...я на своем телефоне могу выставить любой GMT+X, потом выставить "правильное" время и СГ будет показывать тоже правильное время! Единственное на что у меня в СГ влияет значение TZ - это момент переключения дневной\ночной палитры: например, при GMT+4 ночь будет наступать на час раньше.

Не спорю, может у меня время по GPS и не передается никогда, я в этой жизни уже почти отвык удивляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svlad2012 сказал:

Предполагаю, что у вас стояло не GMT +3, а GMTминус3. Отсюда именно 6 часов разницы

тогда как аппарат показывал ПРАВИЛЬНОЕ время МСК? по вашей идее планшет постоянно бы показывал время -6 часов от местного...

ладно, остановимся на вот чем: аппарат ведет правильное время (вытащил от сети), а СГ не поймал какой-то параметр от аппарата...

и когда я изменил часовой пояс на планшете, тогда СГ поймал изменения, сравнял время с аппаратом,  и потом я вернул правильный часовой пояс - СГ опять подхватил время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане,  поясните пожалуйста вопрос:

зачем СГ при работе создает 4 (!) одинаковых файла LangPack.rsr (одинаковые по размеру)? 

смотрел в ES-проводнике анализатор места, андроид 4.0 на планшете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2017 в 21:12, oleinap сказал:

тогда как аппарат показывал ПРАВИЛЬНОЕ время МСК? по вашей идее планшет постоянно бы показывал время -6 часов от местного...

Преамбула.

Ваш аппарат НИЧЕГО не знает о времени в вашем понимании. У него есть некий... назовём его "регистр времени". Как попадает? Из операционной системы (ОС). Либо вы руками ставите время, которое считаете правильным и оно преобразуется в значение этого регистра, либо доверяете сделать это вашему опсосу ("Использовать время сети"). Всё, в устройстве (т.е. ниже ОС) больше ничего нет. В самой ОС есть ещё одна вещь: TZ, time zone, смещение вашего локального времени от Гринвича (UTC или GMT -- для вас это одно и то же, хотя если совсем точно, то разница есть). Это значение тоже можно либо задать руками в явном виде, либо получить от опсоса. Причём при задании руками часто существуют ещё два способа: выбрать стандартное значение типа "Москва, а дальше сама всё знаю" или ввести циферки руками. Только вот "стандартным" это значение будет для версии самой операционной системы на момент её создания. А у нас встречаются ещё младореформаторы от айпадов, которым в силу служебного положения удаётся через туподуму поставить на уши всю страну. Причём несколько раз подряд. В этом случае выручает возможность ввести циферьки вручную (а она есть не всегда) либо подбор подходящей TZ из имеющихся. При этом надо учитывать и ряд нюансов -- наличие или отсутствие перехода на "летнее время" (DST по-научному), даты перехода... Казалось бы, а почему не поставить "по опсосу"? Потому, что неправильная отдача TZ -- фирменная фишка опсосов в великой и могучей. Например, бегемот отдаёт ту или иную TZ в зависимости от типа (возраста) вставленной СИМки. Не исключаю, что зона просто в симке и зашита. Или ещё как. Для нас не важно, почему они из года в год жидко обделываются, важно, что вы проснулись октябрьским утром по будильнику из телефона и понимаете: что-то пошло не так.

Амбула.

Таким образом, никто не мешает вам поставить ручками зону +10, затем выставить правильное московское время и жить в счастливом неведении об ошибках. Беда наступает, когда вы запускаете программу, которая берёт значение "времени" не из "регистра времени" устройства, а с навигационных спутников. Которое, извините, вам не подвластно, не поправишь. А таймзону таки приходится брать из ОС (можно, конечно, типа вычислять по координатам, но это ещё хуже, чем на опсоса надеяться). Результат очевиден.

 

Постамбула.

Считаю best practice выставлять для часов синхронизацию опсосов, а TZ ставить вручную. При пересечении границы наружу вполне можно переходить и на синхронизацию TZ. Хотя встречался с нареканиями и там -- нет в жизни совершенства. Ну и своего опсоса внутри тоже можно проверить на вшивость и использовать. Но аккуратно.

Изменено пользователем /DiOs
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oleinap сказал:

зачем СГ при работе создает 4 (!) одинаковых файла LangPack.rsr (одинаковые по размеру)? 

По портретному и лендскейпному телефонному и планшетному. 2 * 2 = 4. Это вам скиноделы точнее скажут. У меня только 2 создаёт: телефонный и планшетный. Портретность и лендскейпность унутре, похоже.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



При этом надо учитывать и ряд нюансов -- наличие или отсутствие перехода на "летнее время" (DTS по-научному), даты перехода...


Отличный ликбез, спасибо.
Одна поправка - DST, а не DTS
Daylight saving time

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

Одна поправка - DST, а не DTS

Ну да, чего-то на звук переклинило.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, /DiOs сказал:

По портретному и лендскейпному телефонному и планшетному. 2 * 2 = 4. Это вам скиноделы точнее скажут. У меня только 2 создаёт: телефонный и планшетный. Портретность и лендскейпность унутре, похоже.

...каждый по 19 Мб, х4 = почти 80 Мб, + всякая мелочевка почти 200 (!) файлов = 100 Мб внутренней памяти занимает работа СГ.
 

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Считаю best practice выставлять для часов синхронизацию опсосов, а TZ ставить вручную.

У себя (андроид 7.0) не могу по отдельности выставить. Или всё (дата, время, часовой пояс) руками, или всё от опсоса....


1e05d8af196602364ce04d5460d9f98b.jpg

.ddb5a342749ad88880d57da1c6397ab6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oleinap сказал:

зачем СГ при работе создает 4 (!) одинаковых файла LangPack.rsr (одинаковые по размеру)?

 

2 часа назад, oleinap сказал:

...каждый по 19 Мб, х4 = почти 80 Мб,

Послушайте, а у Вас точно CityGuide?  И точно Андройд? Какая же операционная система позволит существовать в одной папке сразу четырём файлам с одинаковым именем? 

Если речь всё-таки про CityGuide, то файл LangPack.rsr только один, если версия из числа последних, то размер никак не 19, а примерно 9 МБ. Есть ещё файл примерно такого же размера, но с именем LangPackTablet.rsr.

Итого: не четыре, а два, не одинаковых, а разных и не по 19, а по 9 МБ.

То, есть, всё сообщаемое Вами следует делить на два, как минимум.

2 часа назад, oleinap сказал:

100 Мб внутренней памяти занимает работа СГ.

Вы можете по этому поводу ликовать, можете печалиться. Повлиять на это не сможете, если, конечно, интересует работоспособность программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, dmitry e сказал:

У себя (андроид 7.0) не могу по отдельности выставить. Или всё (дата, время, часовой пояс) руками, или всё от опсоса....

 У меня тоже 7-й. Думаю, что все зависит от шаловливых ручек писателей прошивки.

 

Screenshot_20171113-093418.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, fotolom сказал:

 

Послушайте, а у Вас точно CityGuide?  И точно Андройд? Какая же операционная система позволит существовать в одной папке сразу четырём файлам с одинаковым именем? 

Если речь всё-таки про CityGuide, то файл LangPack.rsr только один, если версия из числа последних, то размер никак не 19, а примерно 9 МБ. Есть ещё файл примерно такого же размера, но с именем LangPackTablet.rsr.

Итого: не четыре, а два, не одинаковых, а разных и не по 19, а по 9 МБ.

То, есть, всё сообщаемое Вами следует делить на два, как минимум.

Вы можете по этому поводу ликовать, можете печалиться. Повлиять на это не сможете, если, конечно, интересует работоспособность программы.

увы, точно СГ из плей маркета, последняя версия 9.8.928, аппарат в подписи, андроид 4.0.

в ES проводнике анализатор места - недавно созданные файлы, и 4 файла с одним названием LangPack.rsr по 13,59 Мб (выше ошибся, не 19 Мб, а немного меньше). Всего СГ создал файлов на 99,58 Мб, 301 файл, из которых 193 - wav-"пластинки".

еще вижу 2 файла autoscale.xml по 1,91 Кб (названия б..я буду одинаковые!)

Обращаю внимание, это смотрю не просто проводником, который показывает папки и файлы устройства ( в т. ч. скрытые),  а в проводнике  анализатором места.

Проводник в папке СГ показывает  LangPack.rsr 13,59 Мб - 1 штука,  autoscale.xml  1,91 Кб - 1 штука.

просто вот такое наблюдение, как работает СГ на планшете с андроидом

Изменено пользователем oleinap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не СГ так работает, а анализатор ES проводника.

Скрытый текст

рекомендую кстати вместо уже давно ставшего монстром ES попробовать Файловый менеджер+

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alphainventor.filemanager

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, oleinap сказал:

в ES проводнике

Скрытый текст

 

Если у Вас последняя версия, то искренне сочувствую. Es проводником тоже пользуюсь, но старой версией. То, что предлагается сейчас - жуткая бяка.

И, уж коль скоро он там чего-то наанализировал, то посмотрите хотя бы, где эти файлы расположены. И если не в /CityGuide, то удаляйте.

Теперь про размер файлов. Хорошие "настоящие" ленгпаки версии 928 такие:

df51c6fa26ca.jpg

Откуда Ваш дивный анализатор взял 13 МБ и почему не нашёл 9 - пусть останется на его совести.

45 минут назад, oleinap сказал:

просто вот такое наблюдение, как работает СГ на планшете с андроидом

Обалдеть, прям глаза всем открыли... Только думается, что это не СГ так работает с планшетом, а Вы...

Нет ничего хуже, чем бездумно пользоваться всяческими "анализаторами", "оптимизаторами" и прочими "улучшайзерами". Вы ещё этим чудовищам доверьте "чистку" аппарата от "мусора", "хвостов" и "ненужных" файлов. Хотя, может и польза будет. Познакомитесь с восстановлением "окирпиченного" планшета.

P. S. Хотя, возможно, Вы полагаете, что СГ не должен создавать никаких необходимых для работы файлов вообще? Или делает это неправильно?

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...