Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД v9.8.927 не видит сервер - ГУ (Android 6.0.1)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Странная проблема обнаружилась вчера со свежескачанным с ПлейМаркета и установленным СитиГидом на новом ГУ под управлением Андроид 6.0.1 - при первом запуске он почему-то не предложил ввести лицензию, а когда запустился - в "Мой CityGuide" уже была (временная?) лицензия и сгенерённые имя пользователя / пароль. Снизу в левом углу на карте обнаружил крестик, обозначающий, как я понимаю, ошибку присоединения к серверу. Попытки скачать карты или просмотреть каталог заканчиваются сообщением "Ошибка связи". ГУ подключено к интернету по вайфаю, через тот же роутер что и на предыдущем ГУ (Android 4.2.2), где всё работало без проблем. Никаких проблем с интернетом нет - все приложения, использующие интернет, работают прекрасно. Антивирусов/файрволлов не установлено. Любопытно, что интернет-радио в меню СитиГида работает и похоже работает синхронизация данных пользователя.

Ещё из странностей - такое ощущение, что эта версия СитиГида (9.8.927) приходит с чьими-то заполненными регистрационными данными, либо они скачиваются при попытке синхронизации данных пользователя - точно сказать не могу. 

Если у кого есть какие-то мысли как победить проблему с подключением, поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем danild
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, danild сказал:

 

Если у кого есть какие-то мысли как победить проблему с подключением, поделитесь, пожалуйста.

Меню-онлайн. Галки "использовать интернет", "включить пробки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль: зачем вы подписывались на беты, если вы их от релиза не отличаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, svlad2012 said:

Меню-онлайн. Галки "использовать интернет", "включить пробки"?

Всё включено

13 minutes ago, /DiOs said:

Первая мысль: зачем вы подписывались на беты, если вы их от релиза не отличаете?

Вы хотите сказать, что мне пришла бета-версия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, danild said:

Вы хотите сказать, что мне пришла бета-версия?

Чёрт, так и есть. Извиняюсь, облажался.

Предлагаю модератору(ам) удалить этот топик как бесполезный. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех топиках есть какая-то польза. Например, демонстрация бесполезности.

Кстати, с трудом понимаю, как с маркета на голое железо установить именно релиз, если подписан на беты. Если не на голое, то понятно, что бета приживётся. Если из apk на голое, то старым казацким методом, с ручным вводом номера лицензии. А вот как с маркета на голое, сразу не придумаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, /DiOs said:

Во всех топиках есть какая-то польза. Например, демонстрация бесполезности.

Кстати, с трудом понимаю, как с маркета на голое железо установить именно релиз, если подписан на беты. Если не на голое, то понятно, что бета приживётся. Если из apk на голое, то старым казацким методом, с ручным вводом номера лицензии. А вот как с маркета на голое, сразу не придумаю. 

Пободался с этой проблемой, пока закончилось частичным поражением. Сначала поставил старый apk из 9й версии, ввёл лицензию, скачал карты - их статус сразу поменялся на "Куплено". Потом обновился из маркета на бету 9.8.927, она почему-то снова спросила номер лицензии, но после ввода - ошибка активации и никуда от неё теперь не деться. Похоже надо идти на поклон в саппорт...

Изменено пользователем danild
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, danild сказал:

Сначала поставил старый apk из 9й версии, ввёл лицензию, скачал карты - их статус сразу поменялся на "Куплено".

Ставили поверх, ставили со сносом приложениея или ставили с полной зачисткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, /DiOs said:

Ставили поверх, ставили со сносом приложениея или ставили с полной зачисткой?

1. Снос 9.8.927 с зачисткой

2. Установка старого apk 9.5.838, ввод номера лицензии, скачивание карт

3. Установка 9.8.927 поверх -> ошибка активации лицензии

Заметил одну странность - на старой версии 9ки после ввода номер лицензии в меню "Мой CityGuide" номер отображался как 0000-0000-0000-0000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю, лучше ситуацию обсудить с поддержкой, благо завтра рабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Прошла куча времени с тех пор, но недавно получил ПМ с вопросами том чем закончилась история. 

Пропущу весь негатив, связанный с общением с 1й линией поддержки и сразу перейду к практическим рекомендациям, полученным в результате некоторых приключений от кого-то разумного и трезвомыслящего, видимо из тамошних гуру:

Благодарим за видео, оно действительно помогло понять проблему.
Проблема в самом слишком китайском устройстве! Предполагаем, что производитель штампует устройства с одинаковыми идентификаторами (MAC или, если имеется, IMEI).
В последующем рекомендуем приобретать только сертифицированные устройства.

Для решения проблемы рекомендуем:

  1. полностью удалить программу вместе с папкой CityGuide
  2. Установить программу заново через Google Play, но не запускать
  3. Отключить на устройстве Интернет
  4. Запустить программу и ввести номер приобретенной лицензии и подтвердить его ввод. После появления сообщения об ошибке активации не закрывать программу.
  5. Включить Интернет и переключиться обратно на программу и повторить попытку активации.

 

Буду очень рад если кому-то ещё поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кривоту программы списали на "слишком китайское устройство". У меня все почти также, программа после установки на ГУ сама активировалась без ввода лицензии, номер лицензии теперь не просит, карты качает, пробки тоже. Отключил синхронизацию, так как постоянно скачивает чьи то настройки и избранное, пока живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...