Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проблема: Пропадают История и Избранное


Рекомендуемые сообщения

Версия 9.7.890 на Android 5.1.1. Раньше все было нормально, но вдруг стал забывать историю и список избранного  при выходе/выключении планшета. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tomasina сказал:

вдруг стал забывать историю и список избранного  при выходе/выключении планшета.

"При выходе" - это в смысле при выходе из СГ?

Та же фигня. Вбил точку, закрыл-открыл - избранное пустое.

Add 4 /DiOs - карточку шерстил чекдиском, проблем не выявил. 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, IШIN сказал:

"При выходе" - это в смысле при выходе из СГ?

Да. И История тоже затирается. В чем беда, не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я недавно писал в другой теме, тоже пропало избранное (один раз за все время использования СГ), история вроде как оставалась. Флешки нет, все на внутренней памяти, пропажи других данных замечено небыло. Версия СГ 9.7... (последняя на данный момент).

Единственное вот не помню редактировал избранное перед этим или нет.....  какие-то точки изменял/добавлял, но вот сразу после этого избранное пропало или нет сказать не могу.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не осталась ли у вас у всех включена случайно эта псевдосинхронизация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "псевдо" и как она могла "остаться" "случайно"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Псевдо" означает, что синхронизацией этот процесс называется только в умах разработчиков/маркетологов.

"Случайно" означает, что вы не отключили эту функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она всегда была включена и все работало. Работать перестало вдруг. Означает ли это, что разработчики внесли в программу изменения и вместе с ними какой-то баг?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tomasina сказал:

Она всегда была включена и все работало. Работать перестало вдруг. Означает ли это, что разработчики внесли в программу изменения и вместе с ними какой-то баг?

Вы уже попробовали? Если нет и/или моё предположение неверно, то чего сферического коня-то надувать?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tomasina сказал:

Попробовала. Та же фигня.

Вотъ. Значит, моё предположение неверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхронизацию отключал. Но вот в логах видел что были ошибки при чтении файла ресурсов и что-то было про файл настроек,  или ошибка чтения или восстановление файла настроек, сейчас уже точно не помню. Так что возможно что настройка синхронизации и сбилась. Но настройки в целом не сбросились, ключевые настройки какие делал, все вроде на своих местах остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня синхр-я давно отключена.

Кстати, обнаружил смешной костыль....

В моем случае программа во внутренней памяти (cdcard0\CityGuide), карты на карточке (sdcard1\Android\obb\CityGuide).

В папке атласа на внутр.памяти cdcard0\CityGuide\CGMaps был poi.bkm, но программа избранное не показывала.

Скопировал poi.bkm в cdcard0\CityGuide и в sdcard1\Android\obb\CityGuide. 

Не знаю, какое копирование сработало (лень теперь по одному удалять), но теперь избранное показывается (но рид-онли).

Пробую добавить точку, выход-вход - точка исчезает.

В моем случае (езжу по СГ в ГУ, телефон - спасательная шлюпка) это костыль хоть что-то. Мне почти достаточно того, что Избранное я закинул с машины в смартфон и все. Попробую пережить  невозможность его редактирования, до выхода релиза. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От безысходности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из техподдержки, помогите расшифровать, пожалуйста: 

Цитата

Описанная Вами проблема может возникать при удалении или повреждении системных файлов СитиГИД. Проверьте память Вашего устройства на ошибки. Если Вы используете программы очистки Android, убедитесь, что в данном ПО рабочая папка CityGuide включена в список исключений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В data GeoNet  пишется, вроде.

СитиГИД - в obb. Или путаю? :wacko:

1 минуту назад, Tomasina сказал:

Пришел ответ из техподдержки, помогите расшифровать, пожалуйста: 

 

Ну, проверить память на ошибки - карточку можно вставить в комп и проверить chkdsk (например через свойства диска- сервис- проверить).

Внутреннюю память... даже не знаю.

Ну, а дальше рекомендуется, если стоит CleanMaster или другая программа для очистки мусора, сделать так, чтоб он не трогал СГ.

Но мне кажется, что все это мало поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IШIN сказал:

и в sdcard1\Android\obb\CityGuide. 

А разрешения какие на файле? 664?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Во внутр. памяти (в обоих случаях) - 660

На карточке - 770.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, IШIN сказал:

Ну, проверить память на ошибки - карточку можно вставить в комп и проверить chkdsk (например через свойства диска- сервис- проверить).

Внутреннюю память... даже не знаю.

Ну, а дальше рекомендуется, если стоит CleanMaster или другая программа для очистки мусора, сделать так, чтоб он не трогал СГ.

Но мне кажется, что все это мало поможет

Ага. Потому что главный вопрос - как восстановить эти самые якобы утраченные или повреждённые файлы системы. Какие есть идеи?

На самом деле этот ответ техподдержки, как обычно, полный бред. Потому что все работало себе, работало, вместе с Clean Master и другими примочками. Все, что работало, продолжает работать. И только СитиГИД решил, что ему более не нужно Избранное. И не только у меня, как оказывается. Такая вот эпидемия Андроидов. Вот лично мне кажется, что повреждены или утрачены чьи-то мозги, а не наши планшеты.

 

Изменено пользователем Tomasina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...