Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять автомобильный навигатор с SIM-картой.  Хотел бы использовать СитиГИД (для поездок по России) и IGO (для поездок за границу). Собственные поиски зашли в тупик - решил спросить у тех, кто ежедневно использует. Сам пользую на смартфоне, но родителям удобнее, чтобы стоял навигатор в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы вкладывете в понятие "навигатор"? Китайцы, к примеру подразумевают наличие в комплекте крепления на стекло и автозарядки :) 

Однозначно на Андроиде, чипсет либо снапдрагон, либо свежие МТК (с точки зрения хорошего GPS). Экран НЕ амолед. А дальше -- кому что, какие глазки и т.д.. Я, к примеру, меньше 6" уже не могу себе позволить :( Тяжёлые быстро раздалбывают стандартные крепления настекольные. Неудобно расположенное гнездо зарядки быстро раздалбывается проводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

Что вы вкладывете в понятие "навигатор"? Китайцы, к примеру подразумевают наличие в комплекте крепления на стекло и автозарядки :) 

Ну это, конечно, идеальный вариант, но универсальных креплений сейчас тьма тьмущая да и зарядку найти думаю можно. Спасибо за подсказку в области платформы и чипсета. Экран особо большой не нужен, даже 6" наверно большеват. Главное, чтобы не тупил и поставить на него СитиГИД и IGO можно было одновременно и без особых бубнов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если "стоял навигатор в машине" - уж лучше раз потратиться и поставить голубозубое ГУ с навигацией, камерой(ами) и прочей мультимедиа на Андроиде, чем трахаться с таблетками, присосками, зарядными, штекерами, гнездами. Сейчас валом недорогих, универсальных и под штат. Это реально удобнее, безопаснее и комфортно (просто ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Zauber сказал:

Если "стоял навигатор в машине" - уж лучше раз потратиться и поставить голубозубое ГУ с навигацией, камерой(ами) и прочей мультимедиа на Андроиде, чем трахаться с таблетками, присосками, зарядными, штекерами, гнездами. Сейчас валом недорогих, универсальных и под штат. Это реально удобнее, безопаснее и комфортно (просто ИМХО).

На твою аймху я отвечу, что всё сильно зависит от консоли. На трёх моих последних машинах решение плохое, хотя и облизывал со всех сторон. Слишком низко, далеко взгляд переводить, есличо, а уж про тыканья на ходу такиваще. А вот у зятя, где ГУ на самом верху консоли (собственно, на торпедо), зумительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zauber сказал:

Если "стоял навигатор в машине" - уж лучше раз потратиться и поставить голубозубое ГУ с навигацией, камерой(ами) и прочей мультимедиа на Андроиде, чем трахаться с таблетками, присосками, зарядными, штекерами, гнездами. Сейчас валом недорогих, универсальных и под штат. Это реально удобнее, безопаснее и комфортно (просто ИМХО).

Полностью с Вами согласен. Там штатное что-то стоит (Citroen c4) и даже bluetooth есть и камера задняя, но встроенная навигация какая-то noname а как к нему прицепить (поставить) СитиГИД и Igo - не знаю :(

1 минуту назад, /DiOs сказал:

На твою аймху я отвечу, что всё сильно зависит от консоли. На трёх моих последних машинах решение плохое, хотя и облизывал со всех сторон. Слишком низко, далеко взгляд переводить, есличо, а уж про тыканья на ходу такиваще. А вот у зятя, где ГУ на самом верху консоли (собственно, на торпедо), зумительно!

Вот, кстати, тоже - тут экранчик совсем даже не на верху, а на уровне "пупка" и вот Вы сказали, а я и не подумал, что глядеть то туда не особо айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, kozlov_vital сказал:

поставить на него СитиГИД и IGO можно было одновременно и без особых бубнов

С т.з. "поставить" бубны с СГ возможны, по-моему, только на мультисимочных аппаратах при реальной работе с 2+симками и заменой их функций, да и то далеко не у всех. Ну и с переносом карт на карточку памяти. Но касается всё это в основном голимых кЕтайцев за 5 тысяч. С айго просто никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, /DiOs сказал:

С т.з. "поставить" бубны с СГ возможны, по-моему, только на мультисимочных аппаратах при реальной работе с 2+симками и заменой их функций, да и то далеко не у всех. Ну и с переносом карт на карточку памяти. Но касается всё это в основном голимых кЕтайцев за 5 тысяч. С айго просто никаких проблем.

Просто с навигатором имел дело только лет 5 назад и то он тогда был далеко не "тех дней", так вот там такие были бубны, что я весь мозг сломал и пальцы сбил по форумам ходивши, но, видимо, прогресс и тут не стоит на месте :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, /DiOs сказал:

Но касается всё это в основном голимых кЕтайцев за 5 тысяч. 

А кстати, сколько должен стоить нормальный навигатор?! То есть за 5 я понял, что брать не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asus ZenFone 452 (в подписи) покупал весной на ~4400 рублей. Снэпдрагон. GPS изумительный, @IШIN  не даст соврать.

С СитиГидом проблем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kozlov_vital сказал:

А кстати, сколько должен стоить нормальный навигатор?! То есть за 5 я понял, что брать не стоит :)

Речь шла про "кЕтайцев за 5".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kozlov_vital сказал:

Полностью с Вами согласен. Там штатное что-то стоит (Citroen c4) и даже bluetooth есть и камера задняя, но встроенная навигация какая-то noname а как к нему прицепить (поставить) СитиГИД и Igo - не знаю :(

Ну, нонейм - это Magneti Marelli;)

Скрытый текст

Навигационная система RT6 (eMyWay) производится компанией Magneti Marelli S.p.a. и является продолжением в линейке таких устройств, как RT3, RT4, RT5. 
От предыдущих моделей была унаследована, например, структура программ. 
Magneti Marelli S.p.A. (рус. Маньети Марелли) — итальянская компания, разрабатывающая и производящая электрику и электронику для автомобильной 
промышленности и мотоциклов, дочерняя компания FIAT Group. 
Центральный офис компании расположен в городе Корбетта (провинция Милан). В 2008 году: число сотрудников — 28000 человек, оборот — 5,4 млрд евро. 
Компания имеет 56 заводов, 9 научно-исследовательских и 27 прикладных центров в Италии, Франции, Германии, Испании, Польше, Чехии, России, Турции, США, Мексике, 
Бразилии, Аргентине, Китае, Малайзии и ЮАР. 
Magneti Marelli была основана в 1919 году как совместное предприятие компанией FIAT и Эрколе Марелли и была названа F.I.M.M. (Fabrica Italiana Magneti Marelli). 
Первый завод был открыт в городе Сесто-Сан-Джованни близ Милана. 
Компания широко известна как технологический партнёр многих команд в моторных видах спорта: Чемпионате мира Формулы-1, Чемпионате мира по ралли (WRC), 
Чемпионате мира по мотогонкам MotoGP и др. 
Под маркой Magneti Marelli производятся аккумуляторные батарей для автомобилей FIAT. 
В 2011 и 2012 году KERS производства Magneti Marelli использовали команды Ferrari, Toro Rosso, Sauber и Lotus Renault. 

В связи с тем, что навигационные системы RT6 (eMyWay) поставляются исключительно на заводские конвееры автопроизводителей, никакой официальной информации 
по этим системам не опубликовано. 

На штатное ничего не поставите. Для с4 есть головы на андроиде. Только вот навигация будет работать, а половина функций БК умрет (хотя может уже и допилили...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё соображение. Очень многие современные Андроиды имеют пропорции экрана 16:9. Для навигации это ужасно! Особенно если предпочитаете альбомное расположение экрана. Убедился в этом, обзаведясь телефоном с 1920х1080. Практически обрекает на портретное положение. Если будет такая возможность, обратите внимание на иные варианты, они тоже бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asus ZenFone 452 (в подписи) покупал весной на ~4400 рублей. Снэпдрагон. GPS изумительный, [mention=9094]IШIN[/mention]  не даст соврать.
С СитиГидом проблем нет.
Не дам. Но я лично всем родственникам/коллегам, которых посадили, всегда говорю, что для навигатора (т.е. аппарата, используемого только для навигации) норма - 7".
Да, иногда использую СГ на Асусе, но 4.5" - это только для резервной навигации.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN, вопрос о "дюймовочке" спорный и тянет на оффтопик. Фломастеры .... ну а дальше знаешь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Asus ZenFone 452 (в подписи) покупал весной на ~4400 рублей. Снэпдрагон. GPS изумительный, @IШIN  не даст соврать.

С СитиГидом проблем нет.

Спасибо! По всему получается, что имеет смысл покупать именно телефон, а не какой-то специальный автомобильный навигатор.

1 час назад, IШIN сказал:

Не дам. Но я лично всем родственникам/коллегам, которых посадили, всегда говорю, что для навигатора (т.е. аппарата, используемого только для навигации) норма - 7".
Да, иногда использую СГ на Асусе, но 4.5" - это только для резервной навигации.

За ашыпке прашю венить TapaTalk
 

Есть какие-то конкретные модели, которые посоветуете более 5"?! Но только очень желательно андроид все-таки.

Изменено пользователем kozlov_vital
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не пробовал, у меня штатная ГУ, так что покупать еще один девайс жмотно .
Но недавно кому-то искали, кому главное чтоб все пачкой взять и не искать подходящие аксессуары.
Вот что нашли (цитата из переписки):
------------
Если надо с мобильным интернетом, то я бы брал https://market.yandex.ru/product/1714260607/spec?nid=56165&track=char
Если сим-карту в него втыкать не собираетесь, то тогда проще - https://www.ulmart.ru/goods/3401564. Он вроде без СИМки, но с вайфаем. Многих это вполне устраивает. Вайфай прекрасно можно раздавать с телефона.
--------------
Но повторюсь, в работе я их не видел

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN, спасибо! Может у кого-то есть опыт использования Prestigio GeoVision Tour 2 7797, а то отзывы прямо противоположным ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот просто моё мнение, к которому можно относиться как угодно. Все замечательные российские псевдобренды -- перелицованные китайцы разной степени дерьмовости. И дело не в том, что они в Китае изготовлены -- огрызки тоже там делают. Они и разработаны там отнюдь не ведущими компаниями. Какие-то платы получаются сравнительно приличными, большинство -- средний и ниже уровень. Смысл покупать их здесь вижу только один: гарантийная замена при выходе из строя (а если почитать профильные форумы, то это нередко приходится делать сразу после приобретения). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 20:38, IШIN сказал:


Если надо с мобильным интернетом, то я бы брал https://market.yandex.ru/product/1714260607/spec?nid=56165&track=char
 

Есть недостаток - в Финляндии его нельзя использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Есть недостаток - в Финляндии его нельзя использовать

Почему его нельзя в Финке использовать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kozlov_vital сказал:

Почему его нельзя в Финке использовать?!

Цитата

Встроенный радар-детектор -- есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

Встроенный радар-детектор -- есть

А Вы в этом уверены?! В описании на яндексе действительно это указано, однако в разных магазинах говорят по разному - где подтверждают наличие, а где-то говорят, что аппаратного нет - только программный, а это всегда можно отключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программный радар-детектор? Аррыгинально.

Хотя могли запросто так перевести. Или подумать, что перевели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маркетинг - забавная штука. Возможно, Навител (там вроде НН предустановленные) с базой радаров обозвали программным радар-детектором.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...