Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Все здравствуйте и помогите...подскажите...

Купил авто в салоне с гу Нави Пилот....на базе винды се 6.0. На гу стоит СитиГИД и хорошо работал....дал отцу поездить и после этого СитиГИД(он им пользовался) отказывается вводить адрес и номер....только страну и город....скажу срасу карты нет....ее дилеры vw потеряли.....а я вовремя не кинулся...есть номер лицензии, код устройства и код активации....они стоят на головном устройстве...так вот...два вопроса...как заставить СитиГИД работать как и раньше....и второй...как убрать из него все адреса...финишные точки...избранное и т.д.....т.е. вычистить его???

Заранее благодарен за помощь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще всего взять на сайте последний дистрибутив СГ (это давно уже семерка) и установить начисто, со сносом всего старого -- ведь номер лицензии у вас есть. Для пятерки карты не выпускаются очень давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, устоновить 7 ю версию, если дождетесь понедельника- вторника, отправлю установочные файлы и карты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, erik956 сказал:

если дождетесь понедельника- вторника, отправлю установочные файлы и карты...

А зачем ждать? Можно в СГ посмотреть логин и пароль, войти в личный кабинет, и скачать и программу и карты.

@Агроном, в Меню-Разное-Настройки-СтигидАккаунт.

Логин виден сразу, пароль - надо нажать на звездочки - тогда покажется.

Либо посмотреть их можно в файле settings.ini в папке с Ситигидом (ясен пень - искать по словам login и password).

Если их в файле (и соответственно в программе) нет, то вероятно никто этот серийник не привязывал ни к какому ЛК (что маловероятно - иначе откуда код активации).

Но тогда (если лицензия не привязана к логину) можно попробовать привязать ее. Создать Личный кабинет, при создании указать номер лицензии. А дальше - качать программу и карты.

Вход в ЛК на probki.net, вверху страницы.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вытащил карту из гу авто и залез в папку с ситигидом.....и нихрена....вот же гадство....нет там файла settings.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооочень странно. Если его хоть раз запускали - файл должен был создаться. Настройки-то надо сохранить.

А если в ГУ запустить СГ, он не предлагает активироваться? 

ИМХО при отсутствии файла с настройками, он должен спросить номер лицензии, и активироваться через инет (если есть). Если инета нету - предлагает активацию через сайт (видимо как минимум 1 раз это и происходило, раз у Вас есть номер лицухи, код устр-ва и код активации)

Самое противное, что активация (если через сайт) делается по-моему из личного кабинета. То есть, скорее всего, кто-то когда-то уже создал логин в ЛК.

Теперь, чтоб например, перецепить лицензию к новому логину, надо иметь как минимум е-мэйл, вписанный в этот логин. Иначе техподдержка никак не сможет убедиться, что Вы - добропорядочный гражданин, а не пытаетесь стырить чужую лицуху.

Что еще можно попытаться сделать?

Мне казалось, что если лицензия активирована и привязана к аккаунту, то при вводе номера лицухи логин и пароль подгружаются в программу сами и подставляются.

Так что я бы попробовал такой путь:

1. Естественно делаем бэкап всей папки СитиГИД с карточки.

2. На карточке в папке Ситигида удаляем все файлы с расширением .bxml (это времянки, создадутся заново)

3. Удаляем там же все файлы, хоть как-то связанные с лицензиями (license.***, Mapslic.bin)

4. Пробуем запустить СитиГИД. 

5. На его запрос даем номер лицензии.

6. Соглашаемся активировать через интернет (если аппарат с инетом). Если нет - соглашаемся на ручную активацию, он выдает код устройства (он должен совпасть с тем, который у Вас есть), говорим ОК, и вводим код активации.

7. С замиранием сердца лезем в настройки и ищем там логин-пароль.

 

Если это не поможет, то все сложно. т.к. техподдержка вряд ли поможет. Дело в том, что например, недобросовестный установщик из салона может, если постарается, одну лицензию впарить нескольким клиентам (особенно если у них ГУ без интернета). Так что по одному номеру лицензии ТП не может идентифицировать юзера как законного. Проще всего когда есть доступ в ЛК. А если нет - то надо как-то подтвердить факт легальной покупки. А как ее подтвердить, когда лицензия покупалась наверняка салоном и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел файл CityGuideCE.ini

в нем нашел стоку Settings\LicenceKey=........... (код активации)

нашел строку Settings\UpdLogin=.............(оч длинный логин из букв и цифр)

а вот строку password нигде не находит....

еще есть файл logins.txt в нем внутри просто "0"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у меня возникла мысль...виды стоят на гу машины....может там где то есть этот файл....потому что папка с прогой есть и там....но как попасть в каталог виндов на гу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Агроном сказал:

нашел файл CityGuideCE.ini

в нем нашел стоку Settings\LicenceKey=........... (код активации)

нашел строку Settings\UpdLogin=.............(оч длинный логин из букв и цифр)

а вот строку password нигде не находит....

Да, я не подумал, что в 5 версии может быть и так. Я уже не помню структуру и имя файла настроек 5 версии.

А в итоге-то в программе (если запустить СГ) где-то в настройках видно логин-пароль?

15 минут назад, Агроном сказал:

Еще у меня возникла мысль...виды стоят на гу машины....может там где то есть этот файл....потому что папка с прогой есть и там....но как попасть в каталог виндов на гу?

Маловероятно. Но посмотреть-то можно. Если есть выход из оболочки на рабочий стол Винды (у всех по-разному).  Или возможность запускать произвольные программы. (на многих СЕ навигаторах было). Тогда можно закинуть на карточку ТоталКоммандер для СЕ, и им посмотреть..

Опять же, можно ТоталКоммандер залить на карточку в папку CityGuide под именем CityGuideCE.exe (Естественно, после полного бэкапа).

Тогда можно будет запустить коммандер кнопкой "Навигация".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в итоге-то в программе (если запустить СГ) где-то в настройках видно логин-пароль?

нет, в меню-карты-инфо- видно серия, код активации, номер лицензии и номер самого гу

все...больше ничего нет нигде...я сейчас перерыл все закладки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в меню-пробки? (или Меню-разное-пробки), не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Меню-разное-пробки-инфо

 меню-карты-инфо

версия - 5.0.402

карты - Краснодарский край

версия - 3.9 кор. 02.03.2011

пробки - нет

номер лицензии - хххххххххх

код устройства = ххххххххх

код активации - ххххххххх

Вот и все что есть на гу машины....перерыл все...в файлах программы тоже нет....только то что писал постом выше.... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Нашел хелп, который я в свое время писал по СГ5, 

должно быть в Меню-Пробки-Интернет

1.PNG.5e15bafd0b1504bc21595896f3ef6a72.PNG   2.PNG.9fc39947a7942e3b889d69dda97cbaad.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, IШIN сказал:

Странно. Нашел хелп, который я в свое время писал по СГ5, 

должно быть в Меню-Пробки-Интернет

1.PNG.5e15bafd0b1504bc21595896f3ef6a72.PNG   2.PNG.9fc39947a7942e3b889d69dda97cbaad.PNG

только у меня интерфейс другой...версия то 5.0.402 и гу может подключаться к инету...но только через модем....а его в машине нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...