Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем. Тут может быть не по теме, но все же. Так вот. Недавно отдали мне старенький навигатор. Ну, я, конечно же захотел войти в оболочку WinCE6. Ну вошёл. Поставил пароль. Выставил все галочки, типа "Запрашивать пароль при перезапуске" и "Запрашивать пароль при выходе из спящего режима". Перезапустил девайс. И тууууууууут......... Он вроде включается, вот уже окошко "Welcome to Windows CE", время, дата, логотип... НО НЕТ ПОЛЯ ДЛЯ ВВОДА ПАРОЛЯ И КЛАВИАТУРЫ! Перелопатил пол-гугла в поисках, но везде только с компом. Ладно, если бы он был(ПК), а так - ни кабеля, ни ПК, только зарядка. Есть планшет с поддержкой SD-карты, есть интернет. Подскажите, как быть??

Photo0166.jpg

Photo0168.jpg

Photo0167.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала, наверное задать себе вопрос, нахрена я его туда ставил?!

Вы это совсем зря сделали... Вроде как теперь только перепрошивка.

 

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Георгий Карпович сказал:

Перелопатил пол-гугла в поисках, но везде только с компом.

Да, помню, когда начинал знакомиться с СЕ навиками - везде писали "ни в коем случае не ставить пароль. ввести нечем".

Так что только гуглить про прошивку. Если этот аппарат можно прошить с SDшки (планшеткой скачать файлы прошивки на SD, воткнуть в навик, включить)  - то шансы есть.

Но раз уже искали, и везде только про прошивку с компа... То боюсь, что теперь только ждать до встречи с компом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2017 в 16:18, IШIN сказал:

Так что только гуглить про прошивку. Если этот аппарат можно прошить с SDшки (планшеткой скачать файлы прошивки на SD, воткнуть в навик, включить)  - то шансы есть.

.

 

Нет... Увы нельзя...

В 11.08.2017 в 16:18, IШIN сказал:

Так что только гуглить про прошивку. Если этот аппарат можно прошить с SDшки (планшеткой скачать файлы прошивки на SD, воткнуть в навик, включить)  - то шансы есть.

.

Может, запускатор какой есть для Клавы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Георгий Карпович сказал:

Может, запускатор какой есть для Клавы?

Не хотелось бы расстраивать, но... 

Клава может запуститься только какой-то программой. Например, оболочкой, которая раскрывает клаву при переходе в поле ввода. Обычно так и происходит, когда что-то вводим в штатной оболочке навигатора. А вот когда я на Тексете запускал Тотал коммандер - то переименовать папку уже не получалось. Клава не всплывала. Приходилось переключаться на рабочий стол Windows, вручную запускать клаву иконкой в углу, потом уже запускать Тотал Коммандер.

Это второй способ (ручное открывание клавы), то есть тоже - определенная программка.

На магнитоле в Ладе у меня соотв. программка запускается либо через менюшку, либо кнопкой, благо кнопок много, но естественно, что должна запуститься вся структура меню, чтоб хардкнопки работали.

А тут на Престижио.... Раз штатная оболочка еще и не начинала запускаться, то клава сама не всплывет. А вручную запустить ее нечем.

Думаю, это пережиток с о времен карманных компьютеров/коммуникаторов на ВинСЕ (Нокия 9100-9300), у которых была хард-клавиатура.

При адаптации операционки под PNA поленились удалить фишку с паролем.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Георгий Карпович сказал:

Нет... Увы нельзя...

Может, запускатор какой есть для Клавы?

 

15 часов назад, IШIN сказал:

Не хотелось бы расстраивать, но... 

Помнится связь навигатора на WinCe с компом может осуществляться двумя методами: как usb-накопитель и через ActivSync. Режим, естественно, по закону подлости устанавливается на навигаторе. Сразу скажу, я пароли не вводил, поэтому практики нет. Но вот тут вроде кое-какие зацепки найти можно (если у вас навигатор включен в режиме ActivSync) http://www.diary.ru/~zHz00/p169674497.htm?oam

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, svlad2012 сказал:

Помнится связь навигатора на WinCe с компом может осуществляться двумя методами

Хьюстон, у нас проблема!

Топик-стартер писал:

В 10.08.2017 в 21:59, Георгий Карпович сказал:

Ладно, если бы он был(ПК), а так - ни кабеля, ни ПК, только зарядка. Есть планшет с поддержкой SD-карты, есть интернет

В этой ситуации (находясь в отпуске или еще где) я бы просто забил на старичка (я про навигатор), скачал бы на планшет Геонет/БиГея и ездил бы с планшетом.

А уж дома, с компом, попробовал бы реанимировать трупика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...