Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Карта Италии OSM версия 19.0, Eurasia 26.2, World 9.1. Почти невозможно пользоваться, непредсказуемо зависает, особенно при попытке скроллить в масштабах примерно 1:100 000 и мельче. Иногда вылеты при попытке построить маршрут, например, Malpensa - Milano, Sedena - Padova. Иногда "расклинивает" и всё "летает". Обнаружен странный кусок дороги, возможно, не единственный, через который не строится маршрут, при установке промежуточной точки - строится. Дорога - реальная и открыта. Разворот в указанном месте, разумеется, невозможен.

Аппараты не из слабеньких, картина повторяется на трёх. Несколько лучше ситуация на bGEO, возможно из-за того, что карты частичны  (полностью не скачивал).

К сожалению, приходится пользоваться iGO, хотя карты по актуальности и уступают...

cc8effff5adb.png

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И снова про OSM карты Италии. Версия 26.0. Пока что тереотизирование, практическая проверка через две недели. Есть проблема с длинными маршрутами. Конкретный пример: Флоренция - Сабаудия. Если в

Изображения в теме

Алаверды. При смене точки старта на Punta Sabbione проблемы с тормозами, зависаниями и вылетами пропадают. При назначении финиша в те же места (Милан, Мальпенса, Селена,  Верона и пр.) Маршруты строятся без проблем, всё бегает, дышет и шевелится.

В самой же Венеции - другие огорчения. Первое - малосущественное: на карте в средне-крупных масштабах Венеция не является островом:

141ca9b4f33e.png

Сильно не мешает, но...

А вот второе - совсем плохо: Венеция в подавляющее части - пешеходная, и таковыми же являются почти все дороги, кроме некоторых, нарисованных тонкими чёрными линиями. По ним маршрут не строится, что хуже всего, такие дорожки почему- то ведут через мосты, точнее, не ведут...

a91a78e30a5a.png

В результате прекрасно отрисованной картой, очень наглядной и подробной, с хорошими ПОИ, вертящейся по компасу (!), приходится пользоваться, как бумажной, без прокладки маршрута. Или, опять же, iGO...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, fotolom сказал:

По ним маршрут не строится, что хуже всего, такие дорожки почему- то ведут через мосты, точнее, не ведут.

Спасибо, смотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, fotolom сказал:

 

А вот второе - совсем плохо: Венеция в подавляющее части - пешеходная, и таковыми же являются почти все дороги, кроме некоторых, нарисованных тонкими чёрными линиями. По ним маршрут не строится, что хуже всего, такие дорожки почему- то ведут через мосты, точнее, не ведут...

Чего-то я не догоняю... Какие непешеходные дороги в Венеции? Там же на авто можно только по мосту с материка на островок в районе Santa Croce, бросить там машину за бешеные бабки и всё, дальше только пешкодралом (всякие  вапароне вапоретто там, гондолы не считаем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 а вот тут видны штаны и кеды человека, который снимал гугло-панорамы  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, svlad2012 сказал:

Чего-то я не догоняю... Какие непешеходные дороги в Венеции?

Легко. Скачайте OSM Италию, можно не всю, только Veneto, и поглядите внимательно: все дорожки розовые, с ними всё в порядке, а есть тонкие чёрные, это практически все мосты и не только, типа, тропинки. По ним маршрут не строится, а поскольку мосты везде, то маршруты - нигде...

Щас кто-нибудь спохватится: нам бы твои проблемы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вот здесь СГ вешается при попытке скроллить карту и в крупном масштабе.

3f518077548a.png

А так, без проблем, поставили тип маршрута " внедорожный", и вперёд, по азимуту... хотя с длинными маршрутами сложно, там такие лабиринты...

И не в тему: на телефоне Samsung Galaxy A510 такой злобный GPS-Glonass, даже в проходах шириной метра полтора при довольно высоких домах держит позицию, без костылей определения по сетям. Блеск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

Легко. Скачайте OSM Италию, можно не всю, только Veneto, и поглядите внимательно: все дорожки розовые, с ними всё в порядке, а есть тонкие чёрные, это практически все мосты и не только, типа, тропинки. По ним маршрут не строится, а поскольку мосты везде, то маршруты - нигде... 

Зачем качать? Я и так вижу ваши картинки и верю вам

А-а-а, дошло:rolleyes: Просто я неправильно истолковал вашу фразу "непешеходные", в том смысле, что вы на карте нашли автомобильные дороги, которых там по факту нет. А вы просто имели ввиду, что по этим дорожкам не строится маршрут. Тоды, да, их надо в розовый красить

12 часа назад, fotolom сказал:

Щас кто-нибудь спохватится: нам бы твои проблемы... 

Не, нафик нам ваши проблемы - успеть в гальюн за 1,5 евро до 18:00:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svlad2012 сказал:

успеть в гальюн за 1,5 евро

Фигня, 15 минут на солнышке постоял, и все естественные надобности испарились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Продолжу про карту Италии OSM, версии 23.0 и 24.0. Мучаю главный "выездной" навигатор длинными (700-1000 км) маршрутами "на диване". Тормозов и зависаний нет (кроме стыков карт, но это связано именно с симуляцией, поэтому внимания не обращаю). Случайно обнаружил ошибки на некоторых перекрёстках с круговым движением, а именно:

051d049620b3.jpg

Соответственно, маршрут строится с "выездом на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта в местах, где это запрещено" (от 150 €). Разумеется, нужно быть большим энтузиастом езды "по приборам", чтобы так и поехать. Но всё же...

Сколько ещё таких перекрёстков и где они все находятся. бог весть, "проехал" не по всем дорожкам :) ... Но два-три раза попадались.

P. S. С Венецией всё стало существенно лучше, хотя некоторые мосты всё равно "непроходимые" для СГ. Например, вот этот остров изолирован с точки зрения маршрутизации:

53b69c961606.jpg

В других случаях строится более длинный маршрут через "проходимые" мосты, хотя есть более короткие пути, но они пролегают по "непроходимым" мостам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Венеции же там какие-то новшества вводили, зомбик говорил. Может, уже реализовали? В исходники не глядел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, /DiOs сказал:

В Венеции же там какие-то новшества вводили

Поискал в инете. Каких-то ограничений для пользователей СГ не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Случайно обнаружил ошибки на некоторых перекрёстках с круговым движением

Исправил. (на данном конкретном)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, IШIN сказал:

Исправил

Это как?

Ещё про "непроходимость" мостов. С теми, которые нарисованы тонкими тёмно-серыми линиями, понятно. Но есть и вполне "правильные" мосты, но всё равно непроходимые:

788b736bf7b9.jpg c80749e862ed.jpg

В 3d мосты выглядят так:

3081fbbbfda3.jpg

Рядом вроде бы точно такие же, но "проходимые":

e20ba7d2bd0f.jpg

Что-то с мостами не так, как с контрафактными ёлочными игрушками - выглядят так же, а радости - никакой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, fotolom сказал:

Это как?

Зашел на ОСМ и развернул ребра. Но в выгрузку попадут... Не знаю когда. Кажется, у Контура на сайте пишется ожидаемая пересборка карты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IШIN сказал:

у Контура на сайте

А это те же карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, fotolom сказал:

Ещё про "непроходимость" мостов. С теми, которые нарисованы тонкими тёмно-серыми линиями, понятно. Но есть и вполне "правильные" мосты, но всё равно непроходимые

Речь именно про ПРОХОДИМОСТЬ (в пешем варианте)?

Или про Проездимость?

Например, угловой трехсторонний мост, соединяющий Fondamenta de le veste, Calle de la veste и Calle delCaffettier -  на карте ОСМ внесен как лестницы. Там точно можно проехать? Неправильно нарисован?

Да нет, пешеходный.

https://www.google.ru/maps/@45.4333598,12.334222,3a,75y,27.97h,86.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqSTI7nrr-1qtIr3k8jPgbA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Возможно, СГ неверно интерпретирует Лестницы - не как пешеходные улицы.

 

 

9 минут назад, fotolom сказал:

А это те же карты?

Ну, с того же исходника - с ОСМ. При конвертации в СГ могут разные типы дорог присвоиться и т.д., но одностороннесть все воспринимают одинаково.

Не знаю , как у "СГшных" ОСМ карт Италии, но по Финляндии я сравнивал - Контуровские (щас подумал - новый смысл слов "Контурные карты" :)  ) гораздо адекватнее водят чем официальные ОСМы.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничччего не понимаю ©

Попробовал скачал эту карту.

(в СГ 10 на ПК).

При виде транспорта "автомобиль" маршрут спокойно строится по пешеходным дорогам. Может и правильно (если ты уже на ней - надо ж как-то выезжать с нее).

Скачал у Кости. Улицы вообще показываются точками - пунктирами (пешие тропы?), но маршрут по ним не строится даже в пределах одного острова и даже в пешеходном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

При виде транспорта "автомобиль" маршрут спокойно строится по пешеходным дорогам

Да? А у меня не строится. Разве что так:

b9acfe351fca.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так...

image.thumb.png.64ba32d78aafb93d3670689eda20fabe.png

СГ 9.0.0.1   (насчет 10 версии - я наврал :) )

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А версия карты какая? У меня в режиме "автомобиль" дороги серые, а не розовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Это как?

Ну, руками... Там, куда я тебе советовал зайти и посмотреть закрытия в исходниках (osm.org).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

зайти и посмотреть

Дремуч я в этих вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Дремуч я в этих вопросах.

Я тоже. Был. Но там действительно правда про утопающих и спасение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...