Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Проект СитиГИД канул в лету или ещё живой?


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Fanat_SPB сказал:

Из любопытства - чем пользуетесь?

Mozilla Firefox. Долго не решался обновляться с 56-ой версии так как пользовался определёнными аддонами, но разработчики реализовали "безболезненный" переход (инструмент миграции) и я даже рад так как для новой версии есть Form History Control (аналог аддона Lazarus: Form Recovery). В общем, чтобы сильно не оффтопить https://samforum.org/showpost.php?p=1371857&postcount=2324

Другу буквально 20 минут назад пытался вернуть закладки которые он случайно удалил в Google Chrome, ага фиг там. Файл Bookmarks.bak перезаписался, и все несколько сотен закладок канули в лету. В FF я спокойно периодически эскпортирую закладки двумя кликами, а если хочешь скопировать профиль браузера (папка которая копируется двумя кликами) это делается также просто, и ты можешь развернуть профиль на любом компьютере без какого-либо геморроя.

Это всё не считая того как GC может забивать болт на вашу вёрстку, шрифты и т.д. Если раньше для IE нужно было придумывать костыли, то сейчас для GC.

Google просто взял нахрапом, а не качеством. Он поглощает стартапы и хоронит их. А людям похоже лень даже выбирать для себя тот иои иной браузер, пользуются тем что популярно.

Изменено пользователем TAIFUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 76
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- Как вам удалось снести систему?! - Ну как. Запускаю Нортон. Слева диск С, справа диск С. Зачем, думаю, мне два диска С?

Вот вы всё трёте, трёте -- та прога, эта прога... И не замечаете, что трёте вокруг одного и того же -- вокруг карт. Есть карты -- может быть навигация. Нет карт -- хоть зюмительную программу сделайте,

Моё мнение - пока не канул, но это рано или поздно случится. Так получилось, что схема, применяемая СГ - платные карты, у нас в стране не получил развития. На Западе много кто работает в этой сфере: H

Изображения в теме

Эхх, плачу горькими слезами по старушке Опере престо.

Копирование трех файлов (закладки, спид-дайл и пароли) позволяло хоть бэкапиться, хоть мигрировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, TAIFUN сказал:

а если хочешь скопировать профиль браузера (папка которая копируется двумя кликами) это делается также просто, и ты можешь развернуть профиль на любом компьютере без какого-либо геморроя.

Дык в Хроме и слов то таких умных типа "развернуть профиль" знать не надо. На любом компе вошёл в Хроме в свою учётку и профиль разворачивается моментально безо всякого твоего участия. Вышел из учётки - следы пребывания на данном компе удаляются сами.

P.S. Ни разу не фанат Хрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KonTur сказал:

Могу поспорить. В забугорье вполне себе нормальные, ездить можно.

приедЬте в столицу мира Барнаул. Послушаем...

15 часов назад, /DiOs сказал:

Нет карт -- хоть зюмительную программу сделайте, никому и в хрен она не упрётся

Отлейте Диосу в граните (с).  Пусть носит, я приеду, буду ему под ноги цветы кидать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, polpred сказал:

приедЬте в столицу мира Барнаул

Я в Ростове ездил - без пробок да, тяжко. Но маршруты логичные. И нет таких критичных ошибок, как в официальных картах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, polpred сказал:

приедЬте в столицу мира Барнаул.

Сепар що ли? Ишь, Барнаул забугорьем назвал. Фигвам:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, KonTur сказал:

в Ростове ездил - без пробок да, тяжко. Но маршруты логичные. И нет таких критичных ошибок, как в официальных картах..

Костя, ну ты же понимаешь, что это означает одно: живёт в Ростове архитипический пацан, о каковом я и писал. 

А вот совсем рядом, в немалой станице Александровке не живет почти никто, десяток домиков размечен.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, KonTur сказал:

Я в Ростове ездил - без пробок да, тяжко. Но маршруты логичные. И нет таких критичных ошибок, как в официальных картах...

Главное чего не понимают боссы СГ, это то, что карта важнее программы.

И вместо именно того что и есть навигация, предлагаются всякие рации, 3Д модельки, чаты , рекламки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, polpred сказал:

Главное чего не понимают боссы СГ, это то, что карта важнее программы

Да понимают. Только пердячий пар закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, /DiOs сказал:

Да понимают. Только пердячий пар закончился.

отжали от Лады, вот и кончился пар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, TAIFUN сказал:

Сколько из этого числа людей пользуется СГ? Не забывайте, что большинство пользователей - это хомячки, которые будут есть то, что им навязали. Именно поэтому они пользуются гавно-браузером Google Chrome, написанным криворуким рукожопом приложением Гугл навигации и т.д. 

Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me

Я перепробовал за границей наверное все нави-приложения которые существуют. Из всех самый оптимальный вариант для меня - СГ.

Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций.

В общем, каждому своё.

Но сравнивать модель СГ с Яндексом, это некорректно. В Яндекс цели другие + естественное поглощение смежных отраслей. Продукты бесплатны потому что таким образом они бОльшему количеству людей навяжут свои продукты.

Забавно, когда 99% пользовтелей всевозможных навигаторов (кроме СГ) называют хомячками. Выйдите на улицу, остановите первых сто-двести-триста человек с вопросом, какие программы навигации они знают. Можно и 400-500, хоть 1000 для большей репрезентативности. Угадайте, сколько раз будет произнесено название "СитиГИД" или "Навител"? Так может, это пользователи СГ сейчас выглядят хомячками, юзающими непонятно что, когда весь мир давно перешёл на другие стандарты? Вспоминается фильм "13 друзей Оушена". В одном эпизоде гений-компьютерщик говорит героям: "Вы мне нравитесь. У вас есть стиль... Но... Вы аналоговые устройства в цифровом мире. Ваше время ушло." Это можно сейчас отнести к СГ или к тому же Навителу или уже сдохшему Прогороду? Суть в том, что эти комплексы навигации создавались для автонавигаторов для WinCE, для которых априори не было системы обратной связи в реальном времени. Карты выпускались как выпускались, хоть 3 раза в год, хоть два, хоть пять. Как Бог на душу положит. Интернет был нужен лишь для скачивания обновлений карт и программ. Ну и чуть-чуть пробок, учитывая, как это непросто было организовать. Об обнаруженных неточностях авторам можно было только через форум или мыло сообщить. Всё это было небыстро и неспешно. Время шло, развился быстрый мобильный интернет, появились программы, его эксплуатирующие, без которого их работа вообще не возможна. А принцип работы что СГ, Навитела, Прогода и других остался прежним. В Навителе в реальном времени можно только об авариях сообщать и всё. Никаких сообщений об ошибках на карте и проч. Это приводит к деградации карт по сравнению с тем же Яндексом. СГ не сильно далеко ушёл, поскольку болеет тем же самым. Все эти программы были созданы в безинтернетном пространстве. В нём они жили и развивались. И когда появился Андроид и iOS, предполагавшие постоянное онлайн-подключение, СГ и Навител просто попытались тупо создать версии приложений для этой платформы. И всё. Не понимая, что эта платформа автоматом несёт за собой и новый подход к работе. Но нет. В итоге версию для Андроид развивали по тем же алгоритмам, что и версии для WinCE. Вопрос: к чему это могло привести? Ответ: к тому месту, которое СГ и Навител (про Прогород молчу, о мертвых либо хорошо, либо никак) занимают в настоящее время.

Автор темы пишет, что за границей перепробовал все приложения, которые мог, и СГ был чемпионом. Возможно. Но за границей вы тоже использовали карты, которыми пользовались в России? Очевидно, что нет. Значит, карты были другими. Пару лет назад я писал начальнику техподдержки СитиГида, что карты у вас говно, и можно создать мега-супер навигатор, но без вменяемых и актуальных карт цена ему ноль. Мне был дан ответ: спасибо за ваше мнение. Мы типа его учтём. При чём таким тоном, типа куда ты лезешь со свиным рылом в Калашный Ряд. Ну ладно. Как таму вас дела в СГ? За два года лучше жить стали? Много клиентов приобрели? Можно и дальше зубоскалить, пока вас вперёд ногами жизнь не вынесет. Я вам венок на могилу принесу, обещаю.

Автору топика: вы хоть читайте, что пишете перед отправкой на сайт:

"Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me"

"Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций."

И это почти без перерыва. Гребаный гугл, Ваза и МапсМи у вас в резерве, но они грёбаные при этом, и кругами по дворам вас водят.... Трудно вам живётся, наверное.... Крепитесь, всё у вас будет хорошо. Надеюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, krkrkr сказал:

На любом компе вошёл в Хроме в свою учётку и профиль разворачивается моментально безо всякого твоего участия. Вышел из учётки - следы пребывания на данном компе удаляются сами.

Удалили закладки в Хроме > удалились синхронизированно на всех устройствах. И пиши пропало. Да, если быстро опомнился то можешь вытащить из Bookmarks.bak а, если нет, то после новой сессии и бэкап файл закладок перезапишется.

В Mozilla Firefox тоже учётки есть, но кроме этого:

- импорт закладок в JSON, HTML

- копирование профиля

- бэкап закладок

11 часов назад, polpred сказал:

Главное чего не понимают боссы СГ, это то, что карта важнее программы.

Именно из-за интерфейса выбрал СГ. Это был самый главный критерий. Езжу на байке и на авто.. день/ночь. Для меня лично нет удобнее интерфейса чем в СГ. А карты.. дык есть карты OSM.. зачем велосипед изобретать.

5 часов назад, Andy159 сказал:

Забавно, когда 99% пользовтелей всевозможных навигаторов (кроме СГ) называют хомячками.

Не нужно приплетать мне свои слова. Я такого не говорил.

5 часов назад, Andy159 сказал:

Так может, это пользователи СГ сейчас выглядят хомячками, юзающими непонятно что, когда весь мир давно перешёл на другие стандарты?

Вы, похоже, не понимаете что подразумевается под понятием "хомячки".

5 часов назад, Andy159 сказал:

"Что касается других стран и OSM. Я катаюсь с ними благодаря СГ как по Европе, так и по ЮВА. Хорошие карты к которым я претензий не имею. Бывает, конечно, когда отсутствует точка, но это не часто, и вполне терпимо потому что у меня для таких случаев есть резервные приложения: Waze, maps.me"

"Вспомнить только как грёбаный гугл, waze, maps прокладывают маршруты.. у меня в ЮВА бывало так, что я во дворах тупо круги наматывал из-за этих недоделанных навигаций."

И это почти без перерыва. Гребаный гугл, Ваза и МапсМи у вас в резерве, но они грёбаные при этом, и кругами по дворам вас водят.... Трудно вам живётся, наверное.... Крепитесь, всё у вас будет хорошо. Надеюсь....

Что без перерыва? Ваш сумбур граничит с бредом. Если сами не можете своей головой понять, что у человека может быть несколько причин, а не только та причина, которая крутится в Вашей голове, то рекомендую больше молчать нежели говорить/писать.

Резервные я использую только в качестве POI и Waze для пробок в Бангкоке. Скопировал GPS координаты из maps.me, забил их в СГ, добавил конечную точку в закладки, и еду по СГ. И я очень активно пользуюсь закладками в СГ, что сокращает для меня поиск POI в сторонних программах. В maps.me тоже добавляю POI, если их нет на карте.. если мне память не изменяет, то такое добавление точек передаётся в OSM, а потом по цепочке и в СГ.. по крайней мере так было.

Изменено пользователем TAIFUN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TAIFUN сказал:

- импорт закладок в JSON, HTML

Мне это в повседневной жизни ни к чему. И даже не понимаю, зачем это и для каких надобностей. Про JSON за 29 лет пользования компом вообще впервые слышу. Раз 29 лет не надо было, то, надеюсь, и впоследствии не понадобится.

P.S. Почитал Википедию. Так и не понял, зачем мне и многим обывателям JSON. :D

6 часов назад, TAIFUN сказал:

- копирование профиля

Уже писал. В Хроме это не нужно. Профиль разворачивается сам.

19 часов назад, krkrkr сказал:

Дык в Хроме и слов то таких умных типа "развернуть профиль" знать не надо. На любом компе вошёл в Хроме в свою учётку и профиль разворачивается моментально безо всякого твоего участия. Вышел из учётки - следы пребывания на данном компе удаляются сами.

 

6 часов назад, TAIFUN сказал:

Удалили закладки в Хроме > удалились синхронизированно на всех устройствах.

Не, ну сдуру можно и format C: сделать, а потом писать в MS жалобы, почему они именно для такого случая Bookmarks.bak Windows.bak не предусмотрели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, krkrkr сказал:

зачем мне и многим обывателям JSON. 

medium_172016_jameson_logo.thumb.png.fb987961d6875ee09717f3fc5949c228.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, krkrkr сказал:

Уже писал. В Хроме это не нужно. Профиль разворачивается сам.

 

4 часа назад, krkrkr сказал:

Не, ну сдуру можно и format C: сделать

У друга Хром вывел папки закладок под адресную строку. Он их оттуда удалил даже не подозревая что они удалятся перманентно, а не только с панели. И что даст в этом случае гугл аккаунт? Ничего он не даст кроме синхронизации с устройствами тем самым удалив закладки на синхронизируемых устройствах. И где Вы в этом случае закладки искать будете?

Вот Вам ещё задачка. Откройте приложение гугл карт на iOS, и попробуйте интуитивно сменить вид транспорта с авто на мото, пешеход и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, TAIFUN сказал:

Он их оттуда удалил даже не подозревая что они удалятся перманентно, а не только с панели.

:lol::lol::lol: Мне его не жаль, про "сдуру" я уже писал. Если уж не было желания понять систему папок и закладок Хрома, то хотя бы при нажатии "Удалить" надо включить голову.

30 минут назад, TAIFUN сказал:

И где Вы в этом случае закладки искать будете?

В файле "bookmarks_27.11.2019.html", куда я экспортировал закладки Хрома.

32 минуты назад, TAIFUN сказал:

Откройте приложение гугл карт на iOS, 

Ни за что! Подаренный мне в 2012 г. iPad 6-й год пылится без дела. Никому не нужен, даже кот избегает на нём спать. На МФУ спит, на ноутах с Виндами спит, а вот на iPadе в приятном чехле - не спит, чувствует неправильную ауру. А больше iOSов у меня, к счастью, нигде нет.

И вообще, мы вроде о Хроме, а не о Гугле и его приложениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krkrkr сказал:

И вообще, мы вроде о Хроме, а не о Гугле и его приложениях.

Разве? А тема вроде про СитиГИД.B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, krkrkr сказал:

Если уж не было желания понять систему папок и закладок Хрома, то хотя бы при нажатии "Удалить" надо включить голову. 

А такое понятие как удобство интерфейса знакомо? По-видимому Вы сами пользуетесь Гугл Хромом, и поэтому оправдываетесь.

3 часа назад, krkrkr сказал:

В файле "bookmarks_27.11.2019.html", куда я экспортировал закладки Хрома.

А что ж так? Вы же пользуетесь авторизацией, зачем экспортируете закладки? Сами себе противоречите. Но, я понимаю, погуглили, набрались информации. :D

На сим со своей стороны прекращаю оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, katran1961 сказал:

Разве? А тема вроде про СитиГИД.

Вот чем ворчать, про карты бы и сказал, картограф! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TAIFUN сказал:

Вы же пользуетесь авторизацией, зачем экспортируете закладки?

Провёл эксперимент исключительно для Вас и Вашего друга :lol:

У меня есть много других более интересных занятий, чтобы бестолково тратить время на архивации закладок, закат солнца вручную разворачивание профилей и т.п. бестолковые занятия.

2 часа назад, TAIFUN сказал:

А такое понятие как удобство интерфейса знакомо?

Ещё как! Я ещё и умное слово "эргономика" знаю.

2 часа назад, TAIFUN сказал:

По-видимому Вы сами пользуетесь Гугл Хромом, и поэтому оправдываетесь.

Ага, пользуюсь. А это разве позорно, чтобы оправдываться??? :blink: И, кстати, умело пользуюсь, раз смог Вам очень полезные знания о Хроме донести. Да, и читайте, пож-ста, внимательно ;):

В 26.11.2019 в 14:30, krkrkr сказал:

P.S. Ни разу не фанат Хрома.

 

2 часа назад, TAIFUN сказал:

На сим со своей стороны прекращаю оффтоп.

Аналогично. Спасибо за общение.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, katran1961 сказал:

Разве? А тема вроде про СитиГИД.

Вот чем ворчать, про карты бы и сказал, картограф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, /DiOs сказал:

Вот чем ворчать, про карты бы и сказал, картограф!

А зачем? Здесь сопли, слюни о каких то программах, но ни капли про навигацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...