Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

При выборе маршрута нет нужной улицы


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Авто лада гранта. При выборе конечной точки маршрута СитиГИД не находит нужную улицу. Вот пример: есть в городе Сочи улица Джапаридзе. При выборе улицы нажимаю буквы "Д", "Ж", СитиГИД предлагает только улицу Джигитскую и все. Выбор букв на этом закончен, они все затенены на клавиатуре. Самое интересное, что если приехать на эту самую улицу Джапаридзе, то СитиГИД эту улицу отображает внизу экрана. То есть в его базе она есть и он её знает. Почему же тогда при построении маршрута её выбор не возможен? И таких улиц много. Я не говорю уже о номерах домов. Сегодня обновил программу и карты до последней версии с сайта probki.net, но ничего не изменилось в части выбора некоторых улиц.  Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой. Спасибо.

Изменено пользователем poli_ vit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно Сочи? Может всё-таки село Пластунка?

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

село Пластунка - Хостинский район города Сочи. Или СитиГИД не претендует на покрытие всего города, а только центральной его части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СитиГИД претендует :-)
Так нужная Вам улица в Пластунке или в Сочи есть ещё одна?

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не совсем понимаю. Вот смотрите: выбираю город Сочи, я же не могу выбрать город Пластунку). Далее выбираю улицу. В Сочи есть улица пластунская. Но меня интересует улица Джапаридзе, которая находится в городе Сочи в селе Пластунка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, poli_ vit сказал:

Вот смотрите: выбираю город Сочи, я же не могу выбрать город Пластунку)

Вы не поверите, но если попробовать сразу набрать в адресном поиске "Пластунка" (неважно, город это или ещё что), то будет найдено как раз одно совпадение:

7593a5b6e235.png

Ул Джапаридзе, соответственно найдётся на следующем шаге. 

Административное подчинение - штука творческая. Особенно это характерно для посёлков и деревень, поглощённых при разрастании находящегося рядом города. Причём поглощение может быть как реальным (в Санкт-Петербурге есть неофициальные названия городских частей по названиям находившихся когда-то на этих местах деревень - Купчино, Ржевка, Автово и пр.), так и номинальным, т. е. посёлок так посёлком и остался, а по административному подчинению - город. И в одних случаях бессмысленно искать адрес по "народным" топонимам, в других - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Признаться, даже не подумал забить пластунку. Завтра попробую. Сейчас уже припоминаю, что и остальные не найденные улицы были где то на окраинах города и возможно принадлежат каким то селам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в ЯН эта улица тоже в селе Пластунка.

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...