Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, пользовался Ситигидом и не было никаких проблем, пока не перепрошил голову в машине и СГ написал, что количество активаций закончилось.

Тут и узнал, что оказывается программа существует в трех видах, причем понять различия мне так и не удалось. Только некое понимание, что СитиГИД покупается сразу с определенным набором карт, geonet бесплатен, но карты докупаются отдельно и bgeo, который просто бесплатен, но работает онлайн. Лицензирование нигде подробно не раскрывается.

Мой кейс использования: есть телефон и ГУ в машине под андроидом, у них разные учетки Google Play, на телефоне навигатор использую только в варианте посмотреть потенциальный маршрут перед выходом, основная навигация в машине, но навигатор нужен на двух устройствах один и тот же. Телефон меняется/теряется где-то раз в год, ГУ в машине пока живет, но если появится вариант интереснее, то тоже поменяю, поэтому нужно чтобы в рамках учетки плей маркета или учетки ситигида можно было перенести программу без излишних сложностей, хотя бы какое-то разумное количество раз и перепрошивка не считалась сменой устройства. СГ использую, в основном, в поездках по СПб и, изредка, когда бываю в Мск.

Пока поставил bgeo и принципиальных отличий не вижу, кроме порезанных настроек. Непонятен расход трафика, но есть 2Гб в месяц у ГУ в машине и, думаю, программа будет укладываться, даже с постоянной подкачкой.

Вопрос: в чем отличия программ? И какая из них лучше подойдет под мой вариант использования? Нужно ли будет брать одну лицензию или 2? И есть ли существенные минусы bgeo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, krakatum сказал:

Вопрос: в чем отличия программ?

С точки зрения прокладки и ведения по маршруту - никаких. Отличия в платности-бесплатности и лицензировании.

CityGuide. Хронологически появилась первой. Оптимальный вариант для неё - покупка не через Play Market, а через сайт или, ещё лучше, "коробочная" версия (в магазинах или ещё где). В двух последних случаях не будет никаких проблем с переносом и переактивацией. Учётка в Google вообще никакой роли в этом случае не играет, да и самих Google сервисов на устройстве может и не быть вовсе (некоторые автоГУ).

GeoNet. В случае использования OSM может быть полностью бесплатен. Купленные в Play Market карты переносу на другое устройство не подлежат.

bGEO. Абсолютно бесплатен. Урезан функционал. Можно предварительно закачивать нужные карты дома по Wifi, тогда использование "в полях" потребует траффик только на дорожную обстановку и пробки.

11 минуту назад, krakatum сказал:

Нужно ли будет брать одну лицензию или 2?

Согласно Лицензионному соглашению: одно устройство - одна лицензия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тогда смысл у GeoNet, если карты нельзя перенести, причем скидок от стоимости СГ нет, использовать только для osm карт?

И какие есть особенности у лицензии коробочного СГ, пока у меня будет соотношение 1 программа = 1 устройство, то менять устройства можно будет совсем без проблем, или есть какие либо ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krakatum сказал:

менять устройства можно будет совсем без проблем, или есть какие либо ограничения?

Первые три активации должны пройти без проблем, далее столь же без проблем через ТП. Только платёжные документы сохраните -- могут потребоваться на десятой преактивации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, krakatum сказал:

какой тогда смысл у GeoNet

Смысл может быть, в том числе такой: CityGuide в "минимальной комплектации" - "Две столицы", если нужно, докупаются карты регионов. Это подойдёт тем, кто в двух столицах. А если они совсем не нужны? Тогда - GeoNet с картами нужного (нужных) регионов. Всё экономия. А ещё у CG/GN есть пользователи в других странах, им точно "Две столицы" не сдались.

1 час назад, krakatum сказал:

какие есть особенности у лицензии коробочного СГ

Нет привязки к Google аккаунту, можно перенести на другую платформу, кроме iOS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...