Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, SoftFelix сказал:

Такого быть точно не должно. Если это действительно так, то это неисправность. Штатный аккумулятор предназначен только для кратковременного поддержания работы ВР и работы часов в выключенном состоянии.

p.s. Почитай отзывы на https://market.yandex.ru/product/14000397/reviews?hid=6269371&track=tabs

У него собственное ЗУ mini-USB, другие обычные ЗУ этот ВР не заряжают.

Сегодня потестил на автомобиле, прекрасно заряжается и держится на 100% зарядка, даже если включить одновременно навигатор, регистратор, телевизор, интернет, трансмиттер, музыку и еще пару приложений, которые скачал. Ну то что левые зарядки от usb не заряжают, я еще могу понять, но ведь в инструкции четко написано, что можно заряжать и от компьютера. Заряжать можно, но только в выключенном состоянии. Если надо дома по wifi что-то скачать, обновить, то времени минут 20, потом он вырубится. Ну может после нескольких циклов прокачается аккумулятор и будет хоть на пол часа.

Все отзывы я перед покупкой читал

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем потестил все функции сегодня кроме собственно регистратора, так как надо еще карту памяти покупать, камеры работают, проверил дома, но у меня только на 64 флешка с телефона, она не пашет, и на 2Гб этого мало, 10 минут записи с 2 камер это 1 Гб.

Интернет работает нормально, с телефона по wifi раздача, с плеймаркета приложения скачал и установил, телевизор поставил, показывает отлично, . 

Навигатор правда фуфловый, Новител, карты не обновляются, старая версия, да и похоже карты в нем нелицензионные, зато встроенные гугль карты прекрасно работают и пробки обновляются, еще поставил bGEO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.06.2017 в 10:18, kor02 сказал:

Литиевые Акумы довольно нежные.

Нежные - не нежные... Шестой год оно висит не снимаясь - и, сцуко, работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2017 в 22:49, shlang сказал:

уже не актуально, я уже купил зеркало-регистратор-навигатор-смартфон в одном устройстве.

 

У меня к знатокам вопрос: вчера закачал несколько полезных приложений в устройство и столкнулся с проблемой нехватки памяти. 

Это очень странно, так как памяти куча:

- Флешка: из 32 Гб (заявленных производителем флешки) занято 28.81 Гб, свободно 1.16 Гб (всего 29.97 Гб)

- Память устройства: из 16 ГБ (заявленных в инструкции) занято 2.5 Гб, свободно 11 Гб (всего 13.5 Гб)

- Оперативная память: из 1 Гб (заявленных в инструкции) занято 278 Мб (после запуска, без запуска приложений), свободно 736 Мб (всего 1014 Мб)

 

- И ещё есть одна память, "внутренняя память устройства": занято 393 Мб, свободно 621 Мб (всего 1014 Мб)

Я так подозреваю, что часть внутренней памяти устройства (встроенного флеш накопителя, которой 16 Гб) отводится на инсталляцию программ, и это около 1 Гб. Непонятно, почему так мало, если всего есть 16 Гб, зачем это ограничение? Ну это точно выделяется не из оперативки, так как цифры оперативки и этой памяти хоть и близки, но отличаются. Как расширить эту память? 

Мне к тем приложениям, что были в устройство предустановлены, пришлось закачать несколько дополнительных, но от которых я не могу отказаться:

1) MoliPlayer - для нормального воспроизведения видео, так как штатный проигрыватель не позволяет приблизить объект на видео (например номер авто)

2) TV+ - телевизор, грех имея такое устройство, не закачать телевизор, тем более, что он не много весит

3) bGeo - навигатор с пробками, который мне на форуме рекомендовали, так как Новителл пробки не обновляет, а на СитиГИД у меня лицензия только для Windows CE

4) Google - голосовой поиск, так как без него не работает голосовой поиск в интернете, на картах и навигационных программах

5) Mapcam - программа для оповещения о камерах, который мне на форуме рекомендовали.

Ничего лишнего, и кроме этого мне больше не дает ничего установить, даже не дает обновить ни одно приложение. Если одно из приложений удалить, то можно обновить что-то или установить новое. Даже чтобы поставить это всё, что я поставил, прищлось удалять обновления Google, плеймаркета, Гуль карт. Причем перенести эти приложения с устройства на карту памяти не дает, нет окна переноса, такое окно есть только для bGeo, но при попытке это сделать, пишет, что перенос не удался (само приложение стоит в памяти, отведенной для приложений, а карты для него сами кидаются в другую зону встроенной памяти, в ту, где около 11 Гб свободны).

Что посоветуете сделать, чтобы решить проблему с нехваткой памяти? Только желательно без советов копаться в рут правах и т.п., не хочется терять гарантию.

 

P.S. Или мне надо создавать новую тему для решения этой проблемы?

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, viktor-29 сказал:

- И ещё есть одна память, "внутренняя память устройства": занято 393 Мб, свободно 621 Мб (всего 1014 Мб)

 

7 часов назад, viktor-29 сказал:

Что посоветуете сделать, чтобы решить проблему с нехваткой памяти?

К сожалению, тут мало что можно сделать (точнее, по-моему - ничего).

В дешевых смартфонах такая ж фигня. 

Разбили память на куски, перераспределить нельзя (не, всякими хитрыми программами народ что-то добивается, но чуть что - слетает ваще все).

И то, что отведено системе - мизерное.

Причем дебильная гугловская система - на устройстве хранятся все обновления. И все - в памяти устройства.

То есть, если ставим программу на SD, она закачивается все равно в память аппарата. И потом уже ставится на карточку, но типа дистрибутив остается в системной памяти. И это повторяется при каждом обновлении. В итоге после нескольких заходов в маркет аппарат отказывается ставить программы с мотивацией "мало памяти". При этом, если какие-то программы уже обновлялись, то можно попробовать их удалить (при этом удаляются все накопленные обновки к ней) и поставить новую версию с нуля. 

Тогда памяти хватает. А на обновление - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, viktor-29 сказал:

Что посоветуете

Для начала вопрос: проблемы с установкой и обновлением именно из Play Market или с установкой из .apk также? Если второй проблемы нет, то так и устанавливайте, где раздобыть файлы .apk, вопрос решаемый. Если проблема только с Play Market, то попробуйте посмотреть здесь

У меня автоГУ с не самыми выдающимися параметрами, но, поскольку нет сервисов Google, то нет и распухания всяких кэш и прочего мусора. А программы ставятся с флешки и, если без фанатизма (все подряд программы навигации, все плееры), то на всё места хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

где раздобыть файлы .apk, вопрос решаемый

Да, это-то легко. Поставить программу на смартфон, скопировать оттуда APK, со смартфона программу удалить (если не нужна).

6 минут назад, fotolom сказал:

поскольку нет сервисов Google, то нет и распухания всяких кэш и прочего мусора.

Стало интересно... А если на телефон ставить так же, с карточки, удастся ли уберечь пространство от разворовывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

удастся ли уберечь пространство от разворовывания?

Глубоко в это не вникал. Но во всех случаях, когда из Play Market'а приложение отказывалось устанавливаться, из .apk ставилось без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

К сожалению, тут мало что можно сделать (точнее, по-моему - ничего). В дешевых смартфонах такая ж фигня. 

На Самсунге я сколько угодно ставил приложений, расход батареи только увеличивается, а такой проблемы не было, а вот в недорогом планшете была подобная фигня, тоже никак понять не мог, снес всё, сделал полный сброс, но не на долго, но там памяти побольше видать, там больше ставил, чем на зеркало.

2 часа назад, IШIN сказал:

Причем дебильная гугловская система - на устройстве хранятся все обновления. И все - в памяти устройства.

... При этом, если какие-то программы уже обновлялись, то можно попробовать их удалить (при этом удаляются все накопленные обновки к ней) и поставить новую версию с нуля. Тогда памяти хватает. А на обновление - нет.

Я тоже это заметил и Mapcam установил только после того, как посносил все обновления гугля, теперь ему не хватает памяти)))

К сожалению предустановленные программы тоже нельзя снести обычным способом, не взламывая ничего (не хочу терять гарантию), но к счастью можно сносить их обновления. Я уже место пытался по всякому расчистить: запретил автоматические обновления, удалял обновления, те что успели обновиться, выбирал программы среди аналогов с меньшим весом (например телевизор был и получше, чем TV+, но с большим весом), надо бы ещё видеопроигрыватель поискать другой вместо MoliPlayer. Но больше всех конечно жрёт памяти Google, плеймаркет, гугль карты и т.п. хрень.

2 часа назад, fotolom сказал:

Для начала вопрос: проблемы с установкой и обновлением именно из Play Market или с установкой из .apk также? Если второй проблемы нет, то так и устанавливайте, где раздобыть файлы .apk, вопрос решаемый. Если проблема только с Play Market, то попробуйте посмотреть здесь

Чтобы не жрать трафик лишний с мобильных данных (на смартфоне стоит МТС с 3 Гб трафика в месяц, включенных в абонентскую плату), которые я раздаю по wifi на зеркало, я сначала установил на зеркало программу SHAREit, по которой накидал со смартфона кучу приложений, но когда начал их устанавливать, то столкнулся как раз с проблемой нехватки памяти, а уже потом понял, что та же проблема и с плеймаркетом и с любыми обновлениями. К счастью карты в Новителе и в bGeo хранятся во второй области внутренней памяти устройства, там где еще 11Гб свободно.

Я так понимаю, что не установленные ещё из SHAREit приложения - это и есть .apk файлы, которые я могу закинуть, но нет места их установить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, viktor-29 сказал:

накидал со смартфона кучу приложений

Давать советы - дело нетрудное. Либо откажитесь от "кучи", ведь изначально всего-навсего речь шла о видеорегистраторе, либо ищите в интернете решения по перераспределению памяти, начните с профильной темы на 4pda. Без рута, само собой, не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

Либо откажитесь от "кучи", ведь изначально всего-навсего речь шла о видеорегистраторе

Аппетит приходим во время еды))) Так от кучи уже давно отказался))) Оставил только 5 штук, ничего лишнего

11 час назад, viktor-29 сказал:

1) MoliPlayer - для нормального воспроизведения видео, так как штатный проигрыватель не позволяет приблизить объект на видео регистратора (например номер авто)

2) TV+ - телевизор, грех имея такое устройство, не закачать телевизор, тем более, что он не много весит

3) bGeo - навигатор с пробками, который мне на форуме рекомендовали, так как Новителл пробки не обновляет, а на СитиГИД у меня лицензия только для Windows CE

4) Google - голосовой поиск, так как без него не работает голосовой поиск в интернете, на картах и навигационных программах

5) Mapcam - программа для оповещения о камерах, который мне на форуме рекомендовали.

По крайней мере в течении года гарантии рут исключён.

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, всё самое важное я установил, в крайнем случае снесу MoliPlayer и телевизор, ну интернет браузер есть, если что, можно в интернете недостающее смотреть и без приложений

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2017 в 20:58, viktor-29 сказал:

Сегодня потестил на автомобиле, прекрасно заряжается и держится на 100% зарядка, даже если включить одновременно навигатор, регистратор, телевизор, интернет, трансмиттер, музыку и еще пару приложений, которые скачал. Ну то что левые зарядки от usb не заряжают, я еще могу понять, но ведь в инструкции четко написано, что можно заряжать и от компьютера.

 

Дело не в левых зарядках, а в вашем (и не только вашем) регистраторе, планшете, телефоне и т.д.. По стандарту USB ограничен максимальный ток в 500 мА, поэтому от компьютера во включенном состоянии может и не заряжаться.

Когда втыкаете в зарядку, регистратор знает, что это не комп, и позволяет заряжаться бОльшим током. Весь вопрос - как это он узнаёт. Обычно в самой зарядке закорачиваются между собой два провода Data+ и Data-. Регистратор или другая фигня измеряет сопротивление между этими проводами, если 0 - значит зарядка, если не 0 - значит комп и более 500 мА брать нельзя.

Но это обычно. Некоторые производители делают другие финты - закорачивают между собой другие провода. Тот же  Garmin вешает сопротивление между проводами. Причем по величине этого сопротивления определяется максимальный ток зарядки - 1А, 2А и пр...  

По всей видимости у вас "нестандартная" схема включения. Разобравшись с этой схемой, вы сможете в левой сетевой зарядке сделать нужные переделки и будет вам счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 да это всё я знаю про ЮСБ, у меня несколько зарядников от разных устройств и марок: и от телефона 2А и от навигатора 2А и от планшета 2А и ничего из них не заряжает устройство во включенном состоянии, но все они заряжают в выключенном состоянии. А разбирать провода и разъемы я не собираюсь, по крайней мере пока гарантия есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, viktor-29 сказал:

и от телефона 2А и от навигатора 2А и от планшета 2А и ничего из них не заряжает устройство во включенном состоянии

Ага. И например все эти приборы опознают зарядник по закороченным контактам, а зеркало - опознает свою родную зарядку по сопротивлению например 10 Ом между контактами. И от всех остальных больше 0.5 А брать стесняется.

Да и пофиг.

Кроме начальных экспериментов дома оно и не нужно. А в машине от родной зарядки питается. Вот и прекрасно. А угол обзора/качество видео радует? И еще вопросик - а камера в зеркале - поворотный шарик? То есть можно настроить зеркало как удобно, а потом камеру, чтоб смотрела куда надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Кроме начальных экспериментов дома оно и не нужно. А в машине от родной зарядки питается. Вот и прекрасно. 

Абсолютно верно, кстати после нескольких циклов заряд-разряд аккумулятор стал лучше себя вести и от компьютерного usb. При выключенной видеозаписи и навигации, но при подключенном через вайфай интернете, первые минут 15 устройство остается заряженным на 100% (по индикатору), потом где-то еще пол часа % уменьшается со 100% до 0%. И потом где-то ещё около получаса с зарядкой 0%, но еще не выключается, потом только вырубается окончательно и около часа полтора надо заряжать в выключенном состоянии. Так что я в оставшиеся от 11 Гб внутренней памяти, с компа я успел залить около 9Гб музыки в МР3 формате, и еще успел поковыряться с настройками. (Через FM-трансмиттер, встроенный в зеркало, передаю музыку на магнитолу, так как магнитола поддерживает только CD диски).

 

19 минут назад, IШIN сказал:

угол обзора/качество видео радует? И еще вопросик - а камера в зеркале - поворотный шарик? То есть можно настроить зеркало как удобно, а потом камеру, чтоб смотрела куда надо?

Угол обзора передней камеры 170", края немного скруляет из-за большого угла обзора, но вполне приемлемо пишет с качеством 1920*1080, задняя камера похуже: 120", 1280*720, и так как стекло заднее почти впритык, появляются блики, или надо камеру выносить из салона на улицу, но я не хочу этого делать. При хорошей погоде номера машин видны спереди хорошо, сзади, если близко подъедут. Ну разумеется стёкла должны быть чистыми. Ночью на задней камере номера вообще не читаюся, на передней читаются если с плохим освещением, если с хорошим освещением, то номера просто засвечены. 

В камере поворотный шарик, да я так и сделал, настроил зеркало, а потом шариком подправил, чтобы камеру не закрывали навигатор и прочая требуха. Но так как я пока каждый день вечером его снимаю, чтобы дома помучить, то на видео то тут , то там всякие помехи в виде кронштейнов, тонировки стекла и краев окна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

:D

Дожили. Музыку с зеркала слушаем.

:D

Я позже выложу образцы видео ночью и днем с обеих камер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати, у Вас на смартфоне (в планшете?) в системных настройках или в настройках тапаталка временная зона нормальная стоит?

А то мне уведомления от Тапаталка приходят странные - что сообщение отправлено в 8:35

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, IШIN сказал:

Думаю, после этого они бы не удивились даже если бы он им 1С установил с электронной сигареты.

А там есть память?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

А там есть память?

Когда-то, сильно в докомпьютерную эпоху, видел зажигалку (бензиновую) с музыкальной шкатулкой, которая при добывании огня наигрывала "Давай закурим, товарищ по одной". Весьма компактную. Так что, электронная сигарета с Wifi, Bluetooth, видеоплеером и пр., и пр. вообще не удивит.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, IШIN сказал:

А кстати, у Вас на смартфоне (в планшете?) в системных настройках или в настройках тапаталка временная зона нормальная стоит?

А то мне уведомления от Тапаталка приходят странные - что сообщение отправлено в 8:35

у меня нет никакого тапаталка, я писал с компьютера, на компьютере время стоит правильное, этот тапаталк мне пытались впарить, когда я со смартфона выходил, но я с него кажется ничего не писал

Я встречал кстати юсб флешку в резиновом браслете, которые обычно выдают в бассейнах или аквапарках, с которой можно нырять)

Также встречал наручные часы-флешку-телевизор-смартфон-радио и другие в одном флаконе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...