Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не обновляются пробки в доль маршрута в регионах


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Galunin сказал:

Всё зависит от времени суток и способа оплаты. Тарифы на М4 и М11 объезд В. Волочка:

https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

Заоблачные тарифы на М11 перед Москвой (я этот участок объезжаю по бесплатным дорогам)

https://15-58m11.ru/trip/tariffs/grid/

:) Кроме первых платных километров на М4, т.к. ночую в Подольске

Что-то очень сложно тут разобраться в этих таблицах, ну на в скидку в одну сторону до Анапы? 1т.р. , 2 т.р., 3 т.р., 5 т.р. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Одно НО: в моей машине я один водитель, а у них два. И это им не сильно помогло. Обратно они поехали вообще без ночевок и сутки приходили в себя (по дороге туда только полдня отходили). А главн

@viktor-29 Главная проблема в том, что в регионах мало пробко-датчиков. Поэтому частенько данных о пробках нет, либо они не актуальны. Можно установить bGeo на смартфон. Из своего опыта ежег

От камер лучше установите Мапкам Дроид и запустите в фоновом режиме. Бесплатная версия вполне справляется. Нужна минимальная регистрация и нужно настроить расстояние при которой будут оповещаться каме

52 минуты назад, leshiy333 сказал:

Когда я ездил в командировки, то маршрут рассчитывался по формуле средней скорости (70 км/ч). Сейчас все берут за исходную цифру 80 км/ч!!

В первые поездки у меня реальная средняя скорость получалась 70 км/ч. Но после открытия объезда "главного светофора России" в В. Волочке, объезда Тарасовского и Воронежа она поднялась до 80 км/ч. Осталось дождаться открытия объездов Лосева-Павловска и Аксая. Но всё может ухудшиться с открытием моста в Крым из-за увеличения трафика. 

6 минут назад, viktor-29 сказал:

Что-то очень сложно тут разобраться в этих таблицах, ну на в скидку в одну сторону до Анапы? 1т.р. , 2 т.р., 3 т.р., 5 т.р. ?

По первой ссылке последняя строка: днём наличными 840 руб (по транспондеру 597 руб.) Плюс объезд В. Волочка наличными 200 (160). Плюс Сонечногорск-МКАД 450 (360) р.

Итого 1490 р. (если наличными) 

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, viktor-29 сказал:

А от Москвы до Анапы?

Днём наличными 840 руб (по транспондеру 597 руб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где купить этот транспондер и сколько он стоит? Я так понимаю он и время экономит? Для него есть отдельный проезд?

У меня ещё один вопрос не совсем по теме (если что не ругайтесь). Я хочу перед поездкой купить видеорегистратор. Основные пожелания к нему: 

1)чтобы цена была до 5000 руб.

2)чтобы видео было приличного качества, чтобы были видны номера машин, наверное фулл HD., чтобы был компактного размера, чтобы можно было его замаскировать в машине, а не убирать каждый раз (чтобы не повыбивали стекла в машине ради него),

3)желательно, чтобы на виду была только маленькая камера, а регистратор можно было держать в бардачке, а лучше чтобы была возможность подключать вторую камеру(одна смотрит вперед, вторая назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, viktor-29 сказал:

А где купить этот транспондер и сколько он стоит? Я так понимаю он и время экономит? Для него есть отдельный проезд?

Практически на любом пункте оплаты, в частности на объезде В.Волочка и на Лукойловских заправках на М4 (не всегда есть в наличии). Стоит 1000 руб. Но баланс активируется в течении получаса, поэтому на ближайшем участке придется заплатить наличными. Пункты продаж (https://www.avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/) работают только днём. Я в прошлом году подъехал к открытию и отстоял часовую очередь, хотя девушки работали очень оперативно. Но теперь можно купить в интернет магазине с доставкой в Питер (в прошлом году доставка была только в пределах МКАД) через Озон (стоимость доставки 350 р.) Уточнение: Купить в интернет магазине на автодоровском сайте, а Озон доставит.

Транспондер экономит время, скидка 20%, на свеже-открытых участках скидка 60%, плюс можно вступить в бонусную программу, копить баллы и за них получать дополнительную скидку. За одну поездку Анапа-Питер начислили 1100 баллов - это дополнительные 5% скидки. В этом году транспондер окупится, т.е. за 2 поездки на юг. Есть приложение для смартфона.

Да есть отдельные полосы и их несколько, но не всегда самые левые. Но если перед пунктом оплаты пробка на несколько километров, то... Или кто-нибудь без транспондера влезет, а потом всех задним ходом выпихивает.

На участок Солнечногорск-МКАД автодоровский транспондер сейчас не действует, но обещают со дня на день. Тестовая эксплуатация должна была начаться 1-го июня, но пока тишина. ЗСД-шный транспондер обещают с осени включить в эту "систему".

Изменено пользователем Galunin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.zr.ru/content/news/642639-priznaki-ustalosti-voditelya-i-10-rekomendacij-kak-ne-zasnut-za-rulem/
Единственное с чем я не согласен -- 400 км в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, leshiy333 сказал:

Единственное с чем я не согласен -- 400 км в сутки.

Это там написано в разделе "доп.рекомендации для женщин".

А так - да. Даже я спокойно 600-700 за день проезжаю.

С остановками, конечно, причем если перекус - то по-настоящему, чтоб выйти из машины, сесть за столик, полчаса не торопясь поесть (ну, не обжираться конечно, чтоб в сон не склонило).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://m.zr.ru/content/news/642639-priznaki-ustalosti-voditelya-i-10-rekomendacij-kak-ne-zasnut-za-rulem/
Единственное с чем я не согласен -- 400 км в сутки.

а сколько? а если один едешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это там написано в разделе "доп.рекомендации для женщин".


Если они хотят это посоветовать моей женщине, то идут они лесом/полем/перелеском!!
Она в один присест до последней АЗС "ПТК" в Псковской области (500 км) везёт семейство ;)

а сколько? а если один едешь?

Пока не начнёт клонить в сон. Ездил один в отпуск до Костромы. Уехал в ночь и под утро полчаса останавливался перед Тверью на АЗС. Дальше без остановок до Нерехты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, IШIN сказал:

Это там написано в разделе "доп.рекомендации для женщин".

Тогда мужчинам 570-670 км. :) 

56 минут назад, Fanat_SPB сказал:

а сколько? а если один едешь?

У меня в дороге получается приблизительно 800/900/700 км в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не начнёт клонить в сон. Ездил один в отпуск до Костромы. Уехал в ночь и под утро полчаса останавливался перед Тверью на АЗС. Дальше без остановок до Нерехты.

Вот и я дальше Твери доехать без сна не могу... Если штурман(он же собеседник), то, конечно, дольше едется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я дальше Твери доехать без сна не могу... Если штурман(он же собеседник), то, конечно, дольше едется.

Согласен, но я уезжал в отпуск после рабочего дня [emoji6]

Т.е. поносИлся с утра до вечера по пробкам, а вечером уехал в отпуск. А так всё зависит от организма. С югов по тысяче махал с остановкой на дозаправку. Да и от нас до Воронежа (без 50-ти км) ездил.

А до Могилёва всегда без отдыха. Только дозаправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если мне ехать больше 2400 км и я за рулём один, хоть и со штурманом и ехать по 400 км в сутки, то мне ехать 6 суток, а если 800 км, то 3 суток :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, viktor-29 сказал:

Ну если мне ехать больше 2400 км и я за рулём один, хоть и со штурманом и ехать по 400 км в сутки, то мне ехать 6 суток, а если 800 км, то 3 суток :o

Праааавильно. Именно поэтому

2 часа назад, Galunin сказал:

У меня в дороге получается приблизительно 800/900/700 км в сутки.

Я конечно понимаю что из третьих уст могу немного исказить мысль, но насколько я помню, вышеупомянутый @Galunin мне рассказывал, как они ехали двумя семьями (двумя  машинами), он - с двумя ночевками, вторая машина - с одной.

Доехали - одна семья заселилась и пошла на пляж, вторая - в полном составе упала в номере, и только на следующие сутки смогла выйти.

А ведь есть еще обратная дорога... И когда приезжаешь обратно в состоянии выжатого лимона, то все, что помнишь из отпуска - обратную дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо от отпуска получать удовольствие. Я в Абхазию ездил с другом на машине 8 лет назад, я был с женой, он с сыном 6-7 лет, мы с женой тогда прокляли всё и зареклись больше с детьми не ездить, всю дорогу было то нытьё, то поесть, то попить, то по..., то по..., то поблевать... 

С другом по очереди ехали, доехали до Джугбы и там у ребёнка была истерика, пришлось там заночевать, хотели встать в 6 утра и проскочить мимо всех пробок на серпантинах и в Сочи, в итоге проспали, встали в 11, выехали в 12, поймали все пробки, а потом часа 3 провели на границе, в итоге приехали почти к вечеру, дня 2,5 получилось.

Потом 7 лет ездили на поезде, в этом году решили опять рискнуть на машине, на этот раз с женой и со своей дочкой 5,5 лет. Не знаю, что из этого выйдет, но думаю мы так и будем дня 3 ехать, с остановками на озере(речке), даже возьму на всякий случай палатку, надо ещё подумать, куда можно заехать на водоем по пути, чтобы и чисто было и красиво. Спешить не буду,

Изменено пользователем viktor-29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще смотря на чем ехали в прошлый раз.

У меня между двумя поездками еще одно большое отличие было. В прошлый раз (2010, когда по всей России было +30 и пожары) ехал на 2110, без климата.

А в прошлом году - на Приоре, с климатом и круизом. Конечно, уставаемость очень сильно отличается.

 

59 минут назад, viktor-29 сказал:

даже возьму на всякий случай палатку, надо ещё подумать, куда можно заехать

Эх, в этом плане конечно круто в Финляндиях-Швециях.

Кемпингов навалом, для палаток места всегда есть. У нас было - планировали в одном месте остановиться, по пути поняли, что никто из 4 машин не устал, проехали еще километров 100, нашли кемпинг, переночевали, поехали. Классно. В первую очередь, конечно, душ возвращает к жизни....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

Тут еще смотря на чем ехали в прошлый раз.

В прошлый раз на: 

3 часа назад, IШIN сказал:

В прошлый раз ехал на 2110, без климата.

В этот раз поедем на Ниссан Кашкае с климат контролем и кондиционером

 

3 часа назад, IШIN сказал:

нашли кемпинг, переночевали, поехали. Классно

Так мы ездили еще раньше, лет 10 назад с друзьями по всему черноморскому побережью: пару дней в Ольгинке(возле Анапы), потом Геленджик, Витязево, Лазарево, Сочи, на обратном пути Новороссийск, Утриш... Последовательность населенных пунктов уже не помню, но жили только в кемпингах, где-то 1 день, где-то 2-3. Только в Новороссийске заехали к другу и ночевали в квартире. Но это когда я был не семейным, а сейчас жена точно не захочет постоянно жить в палатках, но пару раз в дороге думаю, что уговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ниссане не особо устанешь, будет легче чем на ВАЗе. А остановки на отдых недалеко от трассы не будут в радость -- обочины и природа не радуют чистотой. В свою первую поездку пришлось в Липецкой области заезжать очень далеко от М4, объезжали пшеничное поле и искали поляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, viktor-29 сказал:

В этот раз поедем на Ниссан Кашкае с климат контролем

Вот-вот, после 2110 будут совсем другие ощущения.

А насчет стоянок - да. Сложно найти место, где и палатку поставит есть где, и место ничье, в смысле не луг, не огород. А если хочется и бережок - то такие места чаще всего уже все засижены местными купальщиками, тоже встать сложно (ИМХО, как говорится).

Поэтому я плюнул и для стоянки в Твери заказал номер в семейном мини-отельчике. Конечно, доп.расход, но душ, простыни, завтрак. А учитывая небольшое расстояние от Питера и климат+круизконтроль, мы настолько не устали, что вечером еще и гуляли по Твери, осматривали городок (если ставиться с палаткой в поле, то уже не поедешь в ближайший городок "погулять"). Если б маршрут был длиннее (те же 2500), то конечно бы так временем не разбрасывался бы. А тут  (1200 км) получалось - Тверь - идеальное место для ночлега, примерно посередине пути. А то проезжать Москву в пятницу вечером глупо, на ночлег приедешь к полуночи. А потом с утра останется проехать то ли 200, то ли 300 км - нету ради чего так уродоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.06.2017 в 00:41, Galunin сказал:

со средней скоростью 80

Если не на самолёте - то 50 км/ч. Среднюю 70 км/ч достаточно тяжело невозможно достичь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Ш сказал:

Среднюю 70 км/ч достаточно тяжело невозможно достичь. 

Что, за 30 лет дороги стали настолько хуже??? Ужоз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не на самолёте - то 50 км/ч. Среднюю 70 км/ч достаточно тяжело невозможно достичь. 

Личный ежегодный опыт. Без превышения скорости. Без антирадара. За все годы всего один штраф с камеры, в Краснодаре прозевал ограничение скорости 40 км/ч.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Galunin сказал:

в Краснодаре прозевал ограничение скорости 40 км/ч

Дада, я не один такой лошара! (для @svlad2012)

3 часа назад, Евгений Ш сказал:

Среднюю 70 км/ч достаточно тяжело невозможно достичь

Если достаточно большая часть пути по платным дорогам, с лимитом 110 - то вполне реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...