Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ошибка связи при обновлении карт


Рекомендуемые сообщения

При обновлении карт выскакивает сообщение "ошибка связи" 

Screenshot_2017-05-24-14-02-59.jpg

Изменено пользователем Petrovich1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бывает при некорректном изменении места хранения карт. Ну, или экзотика - закрытые порты (точно не скажу, какие, не сталкивался).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, fotolom сказал:

Так бывает при некорректном изменении места хранения карт. Ну, или экзотика - закрытые порты (точно не скажу, какие, не сталкивался).

Порты ни при чем. 

Так бывает и при корректном изменении места хранения.

На ASUS ZenFone Go 452 та же фигня. (если выбрал хранить карты на карточке)

Я тут описывал. Удавалось путем удаления папки с картами, удаления СГ, установки по-новой, переназначения пути (обычно с 3-5 раза) вдруг получить возможность обновления карт.

Но не надолго. Мне показалось, что карета превращается в тыкву при ближайшем размонтировании-монтированиии СДкарточки. ТО есть - выключил-включиил аппарат - все. Все остальные программы при попытке записи спрашивают "дать доступ к карте памяти?", а СитиГИД просто отказывается записывать карты, но вместо "Не могу записать, нет прав доступа к каталогу" пишет "ошибка связи", что конечно брехня.

Варианты (костыли)- 

1. менять путь на "внутр.память", скачивать карты (туда без проблем качаются). Потом переносить обратно на СД. Сложности с большими картами, а тем более с новыми закачками. Захочешь скачать ОСМ Германию  - тупо не хватит места во внутр.мозгах

2. Скачивать другим устройством, где есть СГ и карты во внутр.памяти. Перекладывать в Асус.

В Геонете переназначение пути уже работает корректно. Joss сказал, что сейчас отлаживают (именно отлаживают, а не откладывают), и в ближайших релизах СитиГида тоже сделают нормальную загрузку карт на СДшку.

В общем, @Petrovich1984 , не ищите проблему в себе и своем телефоне. У Вас все нормально.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

Порты ни при чем

Просто хотел умное слово написать... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такая же фигня. Все во внутренней памяти, но ошибка связи. Вообще, какой правильный путь к картам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DriverM сказал:

Такая же фигня. Все во внутренней памяти, но ошибка связи. Вообще, какой правильный путь к картам? 

Сдается мне, СитиГИД 7ой версии? Если нужны карты для 7 ки, пишите нужные регионы,- вышлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DriverM сказал:

9.7.980 

Нужна карта Москвы? А так на 9 ке проблем нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DriverM сказал:

У меня обзорная России, которая 44.1 не грузится.. Да и OSM тоже перестали грузиться. 

Обзорная Россия:

Russia.cgnet

Да, с ОСМ, бывают сбои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, erik956 сказал:

Обзорная Россия:

Russia.cgnet

Да, с ОСМ, бывают сбои.

Спасибо огромное! 

OSM- ладно, скачаем, но почему ошибка связи? И по wifi и 4G(3G). И путь к картам до сих пор руками вводить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DriverM сказал:

Спасибо огромное! 

OSM- ладно, скачаем, но почему ошибка связи? И по wifi и 4G(3G). И путь к картам до сих пор руками вводить. 

У нас всё в порядке, Россию удалил и скачал заново. "Путь" созданная автоматом при установки программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, erik956 сказал:

У нас всё в порядке, Россию удалил и скачал заново. "Путь" созданная автоматом при установки программы.

Вот это и непонятно. Я тоже ничего не менял. карты всю жизнь лежали во внутренней памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Стоит AdGuard, даже при помещении CG в исключения,он все режет. Но при этом пробки приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DriverM после установки СГ, надо перезапустить Adguard, после этого он будет работать нормально. Потом этот баг исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Имею 2 лицензии CG Андроид , на обоих устройствах никак не могу победить "ошибка связи" при обновлении карт ...  (((( ...

И с местом хранения карт возился - ничего не помогает ... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Wolf сказал:

Имею 2 лицензии CG Андроид , на обоих устройствах никак не могу победить "ошибка связи" при обновлении карт ...  (((( ...

И с местом хранения карт возился - ничего не помогает ... (((

Аналогично. У меня карты на флешке. Телефон самсунг галакси ноут 4. Раньше все без проблем обновлялось. Теперь 3 недели как.  никак не обновляеться :( Что сломалось?  то как исправить? 

Изменено пользователем DizelSPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался в чем причина. Не обновляет на флешке. Перенастроил путь на внуреннею память заработало. Видимо в прошивке обновление безопастности последнее что то изменило. Причем работает это как то глючно после перепрошивки обновило 1 раз как помню. Вообщем надеюсь что програмисты ситигида поправят. Мне не лезут карты внутреннею память. Обнавлял карты путем. Изменил путь на внутреннею память скачал карты которые хочешь обновить. Перенес их на флешку и опять изменил путь флешку это геморрой для обновления большой.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DizelSPB,  о чем я и писал выше (еще 25 мая!)

Да, это как-то связано с идиотскими идеями гугла по защите внешней карты памяти в андроидах 5 и 6.

Но все другие программы как-то сохраняют свои данные на карточку.

И даже ближайший родственник Geonet тоже и путь вводит по-человечески (Внутр.память или  Внешняя карта, а не mnt\sdcard2\Android\obb\CityGuide), 

и карты туда сохраняет.

Михаил (Joss) говорил, что планируется и в СГ прийти к такому же стилю. Ждал обновления как отпуска... Пришло. И ничего. Ну, то есть достопримечательности конечно можно полистать... Здорово.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, IШIN сказал:

Михаил (Joss) говорил, что планируется и в СГ прийти к такому же стилю. Ждал обновления как отпуска... Пришло. И ничего.

На Google+ задавался вопрос (бета 9.7.878):

b49a1619845d.jpg

Теоретически, должно быть в следующем релизе. Теоретически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. Подождем. 

Ну, а не получится - еще подождем. Это ж понятно, что может так пойти, а может этак...

Благо основной навигатор (под ВинСЕ) работает исправно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=16192]DizelSPB[/mention],  о чем я и писал выше (еще 25 мая!)
Да, это как-то связано с идиотскими идеями гугла по защите внешней карты памяти в андроидах 5 и 6.
Но все другие программы как-то сохраняют свои данные на карточку.
И даже ближайший родственник Geonet тоже и путь вводит по-человечески (Внутр.память или  Внешняя карта, а не mnt\sdcard2\Android\obb\CityGuide), 
и карты туда сохраняет.
Михаил (Joss) говорил, что планируется и в СГ прийти к такому же стилю. Ждал обновления как отпуска... Пришло. И ничего. Ну, то есть достопримечательности конечно можно полистать... Здорово.
 
Да видимо на галакси ноут 4 эти обновления безопастности от гугла выпустили только в конце августа. Эти идиотические права на флешку. В прочем у гугла много странного. Попробуйте по бездору с гугспутником поездить или походить со "скаченной" картой. Без инета. Тогда сразу поймете что тот идиот кто ее разрабатывал никогда и не пытался так ездить... Так что гугл конечно странные вещи делает последнее время.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...