Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 9.7.107 и crash при смене ориентации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Все не решался задать вопрос относительно сильно раздражающего глюка в СитиГИД-е.

Когда я езжу в автомобиле, то телефон с запущенной картой ставлю на подставку в горизонтальном положении. Каждый раз, когда мне нужно кому-то позвонить или что-то посмотреть, беру телефон в руку (в вертикальное положение) и выполняю требуемую операцию. Потом возвращаю его обратно в горизонтальное положение.

Проблема заключается в том, что достаточно повернуть телефон с картой несколько раз, как СитиГИД вылетает и приходится его запускать заново.  Происходит это с гарантией 100% при повторении действия от 3-х до 10-и раз.

Есть ли возможность это исправить?

Для примера - возьмите yandex.navigator и покрутите телефон в разные положения. Сколько этого не делайте - экран не дрогнет! Все плавно и надежно.

Делаю то же самое на СитиГИД-е и при смене ориентации наблюдаю судорожные конвульсии с промежуточными прорисовками черного экрана и дальнейшим вылетом из приложения.

p.s. Хочу обратить внимание, что эта ошибка тянется с самых первых версий навигатора. Неужели еще никто на нее не обратил внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас iPhone 6 plus (указан в профиле). До этого вся линейка iPhone-ов с момента выхода СитиГИД в AppStore.

На android смартфонах так же наблюдаю судорожные конвульсии при смене ориентации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что повторила дважды.

1. на 7-ой раз приложение упало

2. на 23-ий раз приложение упало

Как и Platokom наблюдаю "судорожные конвульсии" при каждом повороте

Телефон: iPhone 5S

iOS v. 10.3.1

CityGuide v. 9.7.104

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу лишь предположить, что немаловажно знать какая карта загружена в данный момент. Я повторял эту операцию на разных телефонах с открытым "Санкт-Петербургом" и все стабильно вылетали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Platokom сказал:

Могу лишь предположить, что немаловажно знать какая карта загружена в данный момент. Я повторял эту операцию на разных телефонах с открытым "Санкт-Петербургом" и все стабильно вылетали.

Обновил карту до 30.2,и о чудо, прога вылетела на 53 повороте экрана, то есть проблема вылета действительно есть, но правда мне трудно представить причину по которой я буду крутить телефон больше двух раз подряд, хотя у вас и @whitem это происходит гораздо быстрее и соответственно чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылетел на 12-й раз.

Как теперь быть? До этого не замечал. А теперь кручу телефон постоянно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю проблема есть. На 26 раз вылетела программа. Версия ситигида последняя, обновления IOS последние. iphone 7+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Громкая связь в машине решит проблем.  Да и по ПДД это будет правильноB)

Хотя на 5-м айфоне у меня такого бага нет.

Изменено пользователем Pontus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В 8/3/2017 в 16:21, Pontus сказал:

Громкая связь в машине решит проблем.  Да и по ПДД это будет правильноB)

Хотя на 5-м айфоне у меня такого бага нет.

Громкая связь в машине проблему не решает.

Сбросил все настройки телефона, установил последнее приложение по-новой.

Баг до сих пор не исправлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...