Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает голосовой поиск


Рекомендуемые сообщения

Телефон Xiaomi redmi note 4x - не работает голосовой поиск. Сначала с минуту думает, потом выдает-таки продиктованное, но при  этом ничего не ищет. В чем может быть проблема?  И планируется ли когда-нибудь доработка оптимального порядка точек? Сейчас это не оптимальный порядок, а просто бред. Не говоря уж о том, что по логике порядок точек должен автоматически  меняться, если изменяется маршрут (точка отправления, например).

Screenshot_2017-05-01-02-18-39-435_cityguide.probki.net[1].png

Изменено пользователем Miss_MO
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Miss_MO сказал:

выдает-таки продиктованное, но при  этом ничего не ищет

Скорее всего раскладка клавиатуры - не русская. Если так, то уже неоднократно обсуждалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 01.05.2017 в 13:53, leksik сказал:

отключите в настройках все языки кроме русского и попробуйте.

у меня помогло только следующее:

1. переключить клаву на ПОЛНАЯ вместо СИСТЕМНАЯ

2. отключить все языки оставить только русский

заработало. В ПОЛНОЙ клаве был португальский йазык. Фантастика...

После этого можно опять  переключить обратно на СИСТЕМНАЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Спасибо. Помогло. Тоже xiaomi 4x. Две штуки. Внезапно перестал работать голосовой поиск пол-года назад. А потом перестал делать скриншоты и не работает видеорегистратор. Так и не работает, до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы вернуться к проблеме отсутствия голосового поиска в зависимости от местоположения. Стабильно проявляется, например,  при перемещении из СПб в Лугу. Стартуешь в СПб на экране есть кнопка голосового ввода. В Луге выключаешь СГ и  включаешь обратно. Кнопка голосового поиска замещается обычной лупой. Естественно, голосового ввода уже нет. Голосовой поиск в программе вообще перестает работать. Заметил, что проявляется это на некотором удалении от СПб. Но не везде. Хотелось бы понять, из-за чего это происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, интернет есть. Сам гугл (вне СГ) нормально ищет по голосу. Проблема Где-тов СГ. Я уже ту писал. Еду обратно из Луги, голосового поиска нет. Периодически на трассе выключаю и включаю СГ. В итоге, где-то после Рождествено иконка приобретает нормальный вид и голосовой поиск начинает работать. Аналогичное поведение наблюдал в районе Парголово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@krakatum , заметил, что это проявляется ближе к пригородам и вне города. Как-то связано с местоположением. Затрагивает оба моих  устройства с разными версиями Андроид.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был еще раз в Девяткино и после перезапуска в СГ вместо микрофона появилась только лупа. Также и в самом поиске микрофон пропал. Перезапуски в Девяткино и Буграх не помогли, а в городе работает без проблем.

СГ стоит на ГУ с андроид 8. На днях попробую еще посмотреть как ведет себя bGeo на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня это косяк стабильно проявляется на двух разных аппаратах. Версии Андроид - 5 и 8. Как такое возможно, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хiaomi Redmi Note 5 тоже не работает, вместо Микрофона - Лупа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц. Почему такое происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, pindos сказал:

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц. Почему такое происходит?

Потому что кодъ на гугл заточен. Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи. И клаву гида настройте на русскую.

И да - я не официальное лицо.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

Потому что кодъ на гугл заточен. Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи. И клаву гида настройте на русскую

Не очень понял, как это? Гугло-поиск работает, все прекрасно ищет голосом, клавиатура русская. А кнопка поиска с СГ, имеет вид лупы. И поиск там не работает. И происходит это строго в определенных местах. Или клавиатуры в СГ нужно оставить только русскую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Ставьте оффлайн пакеты для распознавания речи.

Проблема точно не в гугле. Система без проблем реагирует на Оk, Гугл в эти моменты. У меня последние два дня проблема не проявлялась, хотя ездил в Девяткино, думал может что-то починили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, krakatum сказал:

Проблема точно не в гугле

Поддерживаю. У меня и оффлайн пакеты стоят. Но все равно кнопка поиска не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики и их пресс служба, кажется вообще перестала реагировать на жалобы пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2019 в 19:30, pindos сказал:

Хотелось бы услышать какую-то информацию от официальных лиц.

Уже отвечали пару месяцев назад, будем разбираться и чинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Joss сказал:

Уже отвечали пару месяцев назад, будем разбираться и чинить.

Извините, но я как-то пропустил ответ. Спасибо за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Почитал все посты выше, толку нет! Телефон Meizu 6 note не работает голосовой поиск! Как показано выше, все проделал ,поиск появился, но кривой! Пробую набрать: набережную реки мойки 36 и что в итоге?!S90301-124057.thumb.jpg.73f5467e2228965d0c9ef65c00087314.jpg Может что я не так делаю? Не пойму! Но в силу своей деятельности, мне нужен навигатор, и особенно большой плюс это голосовой набор!!! Пока мне успешно помогает конкурент и бесплатный! яндекс навигатор! ( не реклама , а факт) Почему платный так плохо работает? Какие то "танцы с бубном" нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...