Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

 

Список изменений:

Маршрутизация
- добавлена возможность разворотов в точке
- добавлен внедорожный тип маршрута
- исправлена отрисовка маршрута в случае построения маршрута к точке, закрытой для проезда
- различные исправления маршрутизации по замечаниям пользователей
- различные исправления режима эксперт по замечаниям пользователей
- исправлены проблемы с выездом из дворов на улицу с односторонним движением
- исправлена проблема, возникающая, при установке финиша при определении координат по базовым станциям
- исправлена проблема, когда в некоторых случаях режим эксперта избегал платных дорог
- исправлена проблема, когда на стартовом окне не было данных от GPS

Меню
- упрощен интерфейс
- добавлен турецкий интерфейс и озвучка
- изменен механизм прокрутки списков
- исправлены артефакты планшентного ленгпака в лэндскейпе
- добавлен очень крупный размер интерфейса

Поиск
- исправлен поиск по тэгам
- исправлено отображение населенных пунктов при поиске ПОИ

Экран навигации
- значительно увеличена детальность отображения карт
- исправлена возможность включения дополненной реальности в режиме автомобиль 
- исправлен слишком крупный размер отображаемых объектов на обзорных масштабах
- исправлена ошибка, когда "показать маршрут" не вмещал весь маршрут на экране
- ускорено отображение карты с 3D-моделями
- добавлен новый тип радаров "автодория"
- добавлены новые объекты ПОИ (пункт оплаты, рамка платон, пункт сбора и утилизации мусора)

Оповещения
- переработан механизм оповещения о знаках, радарах и ПОИ

Треки
- добавлена возможность одновременного отображения нескольких треков

Настройки
- добавлена возможность простого выбора места хранения карт (только для bGEO и GeoNET)
- по умолчанию, отключена вибрация при нажатии кнопок

Сервисы
- исправлена невозможность настроить RSS если все каналы были отключены

 

Внимание, некоторые особенности:

  • Данные для программы GeoNET теперь хранятся по другому  пути (Android\data\net.probki.GeoNET). При обновлении переносит все старые данные по новому пути, старую папку после обновления можно удалить. Но мы рекомендуем чистую установку.
  • На некоторых версиях Android, при использовании внешней карты памяти, внешние файлы радаров, знаков и файл избранного Poi.bkm тоже должны располагаться вместе с картами на внешней карте памяти. В случае, если программа их не видит, перенесите их к картам на внешнюю карту памяти.
  • Для того, чтобы слышать голосовое оповещение об объектах (радары и пр.)  вместо звуковых сигналов, нужно отключить опцию "крупно на экране".
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

За видео, конечно, спасибо.:)

А можно текстом написать улучшения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За видео, конечно, спасибо.[emoji4]
А можно текстом написать улучшения?

как выйдет релиз так и напишут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрепил тема

Скачал. Рискнул - всё таки предпраздничная пятница;)

В общем сразу косяк с Избранным. Пытаюсь сделать маршрут - а вот фигушки, всё Избранное чистое, как слеза младенца. Сделал новую точку в Избранном, сохранилось всё нормально, а вот старого так и нет.

Вскрытие показало, что:

1 Карты у меня хранятся на внешнем диске в каталоге CGMaps

2 Избранное, т.е. файл POI.bkm всю жизнь был на устройстве в каталоге CityGuide\CGMaps

3 На внешнем диске в каталоге CGMaps образовался новый файл POI.bkm, содержащий только одну мою новую точку.

Вывод. Если у вас карты хранятся на внешнем диске, необходимо ручками туда скинуть ваш файл POI.bkm

Вопрос: и куда спииидкамы теперь кидать?

 

ЗюЫю и второй вопрос. Что это за галка "Альтернативный метод" в Меню-Настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, svlad2012 сказал:

В общем сразу косяк с Избранным...

Блин, чукча - не читатель:D

16 часов назад, Joss сказал:

Внимание, некоторые особенности:

  • Данные для программы GeoNET теперь хранятся по другому  пути (Android\data\net.probki.GeoNET). При обновлении переносит все старые данные по новому пути, старую папку после обновления можно удалить. Но мы рекомендуем чистую установку.
  • На некоторых версиях Android, при использовании внешней карты памяти, внешние файлы радаров и знаков тоже должны располагаться вместе с картами на внешней карте памяти.
  • Для того, чтобы слышать голосовое оповещение об объектах (радары и пр.)  вместо звуковых сигналов, нужно отключить опцию "крупно на экране".

Хм, а те которые не в теме форуме, и вообще не знают, что такое файл, как будут жить без Избранного?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrKazak без мата, пожалуйста!

@dkltd попробуйте цитировать только выделенный текст, не надо цитировать всю шапку целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss

Только что, Joss сказал:

@MrKazak без мата, пожалуйста!

Где мат? :) 

Кстати, при обновлении и первом запуске были выключены WiFi и Bluetooth. Как же достала уже эта ваша поделка (кривая привязка к устройству).

upd: Выключил полностью телефон, включил, погасил все интерфейсы, включил обратно, сделал активной sim1, включил СГ - запустился))). Только надпись красная моргнула. Пока ничего не шевелю, т.к. ехать надо.

Кажется, пора телефон поменять. Кто-нибудь ездит с OnePlus 3T? Нет подобных проблем на нем?

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Razlo сказал:

Уточните плз где в настройках разворот в точке.

Наверное, в меню-маршрут-настройки-разрешить разворот. Т.е. все развороты, хоть в точке, хоть на перекрестрке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять гадаем? "А кто шил костюм"?)

Хорошо, что впереди много выходных. Камикадзе - вперед!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная озвучка светофоров, типа "Через 500 м светофор?"

 Так и хочется что-то ответить:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, svlad2012 сказал:

Интересная озвучка светофоров

Попробовал включить. Там скорее удивленная интонация, чем вопросительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

 

Ну, как ездят, такая и интонация.

Сейчас стало немодно тормозить на красный сигнал светофора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а совершенно случайно, проблему пропадания звука на устройстве, при подключенном блютусе  - решили? )  не, понятно, что лет пять как нет и можно даже и не ждать, - ну а вдруг? ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно пилить-пилить программу, делать вроде бы правильные вещи, не те что надо, но как бы правильные, и с каждым релизом скатываться вниз по удобству использования программой?
- Поработали над 4-мя размерами интерфейсов. Отлично, вид "Увеличенный" меня вполне устраивает. Но бонусом к нему уже много лет идет несворачиваемая клавиатура на весь экран, в которой бережно сохранили "Изюминку" клавиатуры - можно выбрать любой пункт под неактивными кнопками. Выбрать можно, а поскроллить уже почему-то нельзя. Надо бы к 150-летию октября клавиатурку исправить.
В итоге: нормальный - мелковат, увеличенный - проблема с использованием.

Screenshot_5508052_26029172.jpg

- Сгруппировать пункты меню - хорошо. Но что ж такие маленькие промежутки между ними? Давайте на 2-3 страницы их растянем, места ж дофига, а в альбомной ориентации еще больше. При прокрутке меню добавился тремор, о плавной прокрутке можно забыть. Бонус опция к группировкам пунктов?

Screenshot_6007125_26029173.jpg

(образец рационального использования пространства в интерфейсе в условиях ограниченной площади)

Давным давно СГ отучил меня от использования точек в избранном, я стал пользоваться "Историей". Затем поломали поиск в "Истории" - стал пользоваться вводом адреса. А сейчас уже наполовину лишили и "Адреса".


- Уберите автопривязку при выборе финиша "(С) 2010". Дайте возможность спокойно скорректировать точку финиша, не надо переносить фокус в точку старта или показывать весь маршрут. Добавьте наконец-то такую опцию!

- Верните возможность видеть чистые улицы на карте и рядом пробочные отметки. Уберите эту цветную вермишель с карты или дайте возможность выбора. Надоело уже ездить по флагу лгбт. Даже сидя на диване тяжело разбираться, что на какой улице творится, на ходу - бесполезно пытаться. А в связи постоянно дорабатываемыми СГ-ом алгоритмами прокладки маршрута по пробкам это очень актуально. Индекс моего личного доверия маршрутам СГ падает с каждым релизом, а возможности нормально пользоваться ценной пробочной информацией вы не даете.

Что нужно мне от программы: видеть карту, пробки, финиш и маршрут (но вот здесь есть нюансы). Остальное вторично и необязательно.

Жду 10.0...... .B)

П.С.

- " ускорено отображение карты с 3D-моделями" - так ускорено, что теперь они вылазят при перелете точки фокуса даже в отключенном режиме.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, piston2 сказал:

Но бонусом к нему уже много лет идет несворачиваемая клавиатура на весь экран, в которой бережно сохранили "Изюминку" клавиатуры - можно выбрать любой пункт под неактивными кнопками.

Много лет клавиатурой по умолчанию является системная. Включите ее и используйте любую удобную системную клавиатуру. 

24 минуты назад, piston2 сказал:

- Уберите автопривязку при выборе финиша "(С) 2010". Дайте возможность спокойно скорректировать точку финиша, не надо переносить фокус в точку старта или показывать весь маршрут. Добавьте наконец-то такую опцию!

Мы сделали это "(С) 2010". С самого начала в программе присутствовала опция отключения автопривязки. Кроме того, даже с включенной опцией программа дает время на то, чтобы скорректировать точку финиша.

25 минут назад, piston2 сказал:

Даже сидя на диване тяжело разбираться, что на какой улице творится, на ходу - бесполезно пытаться.

А что именно непонятно? Может быть Вы используете абсолютные цвета пробок? В таком случае, просто переключите их на относительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, piston2 сказал:

несворачиваемая клавиатура........... можно выбрать любой пункт под неактивными кнопками

Оставьте уж что-нибудь рукоблудам... 

32 минуты назад, piston2 сказал:

Дайте возможность спокойно скорректировать точку финиша

Даже при включённой автопривязке, если при выборе точки назначения нажимать не "Финиш", а "Показать", такая возможность наличествует.

34 минуты назад, piston2 сказал:

ите возможность видеть чистые улицы на карте и рядом пробочные отметки

Могу такое наблюдать в любое время на аппарате с Андроид 2.2.1. Не знаю, какими такими вычислительными и аналитическими способностями нужно обладать, чтобы в этом орнаменте быстро сорентироваться, особенно на ходу. Нынешняя "цветная вермишель", на мой взгляд, как раз и позволяет одним взглядом оценить обстановку и понять, куда лучше не соваться, и что ожидает впереди на маршруте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

Много лет клавиатурой по умолчанию является системная. Включите ее и используйте любую удобную системную клавиатуру. 

 

Спасибо за ответ. Пробовал. Это как выбор из двух зол. Полагал, что допилить клавиатуру, в части кнопки сворачивания, дело 10 минут.

 

1 час назад, Joss сказал:

Мы сделали это "(С) 2010". С самого начала в программе присутствовала опция отключения автопривязки. Кроме того, даже с включенной опцией программа дает время на то, чтобы скорректировать точку финиша.

Частично. При выборе финиша фокус через несколько секунд все равно улетает в текущее положение, или будет показан весь маршрут.

Мне это надо, чтобы выбрать место финиша: здесь или за углом. При наличии, например, одностороннего движения разница по времени в пути может быть значительной. Если нужен пример, то наделаю скринов.

1 час назад, Joss сказал:

А что именно непонятно? Может быть Вы используете абсолютные цвета пробок? В таком случае, просто переключите их на относительные.

Чтобы я не переключал, чистые улицы я вижу только, если пробки отключены. В любом другом случае они подкрашены.

Без пробок:

Screenshot_2514391_26029790.jpg

Абсолютные:

Screenshot_9040033_26029791.jpg

начинаю путать улицы

Относительные:

Screenshot_3190621_26029793.jpg

путаю улицы друг с другом и со всеми остальными географическими объектами (например, скверами)

А хотел бы видеть все как на картинке 1, но с цифровыми пробочными индексами рядом. Древние "уши" меня абсолютно устраивали.

 

1 час назад, Joss сказал:

А что именно непонятно? Может быть Вы используете абсолютные цвета пробок? В таком случае, просто переключите их на относительные.

А непонятно следующее. Двигаясь по маршруту и вляпываясь в новую (формирующуюся и неизвестную для СГ) пробку, я хочу немного подвигав пальцем узнать, можно ли сбежать на соседнюю улицу или там таких с СГ уже достаточно. Сейчас для этого у меня не получается считать с экрана необходимую для принятия решения информацию, а сделать это быстро и подавно.

59 минут назад, fotolom сказал:

Могу такое наблюдать в любое время на аппарате с Андроид 2.2.1. Не знаю, какими такими вычислительными и аналитическими способностями нужно обладать, чтобы в этом орнаменте быстро сорентироваться, особенно на ходу. Нынешняя "цветная вермишель", на мой взгляд, как раз и позволяет одним взглядом оценить обстановку и понять, куда лучше не соваться, и что ожидает впереди на маршруте.

Для оценки ситуации в районе или квартале "вермишель" подходит. А по конкретной улице - нет, я даже улицу не сразу нахожу.

59 минут назад, fotolom сказал:

Даже при включённой автопривязке, если при выборе точки назначения нажимать не "Финиш", а "Показать", такая возможность наличествует.

С кнопкой "Показать" маршрут не строится. Нужен "Финиш". Либо здесь, либо рядом, а может за углом. Время разное, километраж разный. Мне это и надо знать.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, piston2 сказал:

"Показать" маршрут не строится.

Несколько не так. В окне, которое появляется после нажатия на "Показать" слева вверху есть кнопка "Финиш" (есть ещё и другие). Если посмотрели, устраивает точка, жмёте "Финиш", нет - корректируете и снова жмёте.

11 минуту назад, piston2 сказал:

ибо здесь, либо рядом, а может за углом. Время разное, километраж разный. Мне это и надо знать.

Мудрёно... Это что ж, с точностью до метра и секунды нужно для принятия решения, где финишировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, fotolom сказал:

Несколько не так. В окне, которое появляется после нажатия на "Показать" слева вверху есть кнопка "Финиш" (есть ещё и другие). Если посмотрели, устраивает точка, жмёте "Финиш", нет - корректируете и снова жмёте.

1. Как только жмем финиш - точка финиша улетает. Корректировать невозможно. 2. При постановке точки сразу на карту - проблемы те же.

"Показать" ничего не решает.

22 минуты назад, fotolom сказал:

Мудрёно... Это что ж, с точностью до метра и секунды нужно для принятия решения, где финишировать?

Не до метра. Вот экстремальный пример разницы в положении финиша:  300м и час времени.

Screenshot_7924356_26030122.jpg


Screenshot_6055843_26030123.jpg

Чтобы попасть на суздальский можно час ехать или 1 минуту ехать + 4 минуты пешком.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, piston2 сказал:

Корректировать невозможно

Наверное, всё зависит от того, насколько часто сталкиваешься с такими ситуациями. За редчайшими исключениями, выбрав финиш, могу только посмотреть весь маршрут (программа его показывает по умолчанию), возможно, посмотрю "Варианты", ну, и еду. Отсутствие необходимости делать какие-то дополнительные телодвижения (подтвердить выбор, дать команду переместиться на старт и т. п.) совершенно устраивает. Если уж очень нужно, протащу карту к финишу и посмотрю, что и как. Не напрягает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...