Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, fotolom сказал:

Наверное, всё зависит от того, насколько часто сталкиваешься с такими ситуациями. За редчайшими исключениями, выбрав финиш, могу только посмотреть весь маршрут (программа его показывает по умолчанию), возможно, посмотрю "Варианты", ну, и еду. Отсутствие необходимости делать какие-то дополнительные телодвижения (подтвердить выбор, дать команду переместиться на старт и т. п.) совершенно устраивает. Если уж очень нужно, протащу карту к финишу и посмотрю, что и как. Не напрягает.

Ежедневно по 2 раза. При "max" пробках. Слово "напрягает" уже не походит, в очереди другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

1 час назад, piston2 сказал:

Чтобы попасть на суздальский можно час ехать или 1 минуту ехать + 4 минуты пешком.

Вот тут пешком? Через КАД? Я с удовольствием выслушаю нормальные доводы, но не подобные примеры.

2017-04-29_18h41_18.png

Кстати, не в курсе, "Безумный Макс 3 (Купол Грома)" не там снимали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Joss сказал:

Вот тут пешком? Через КАД? Я с удовольствием выслушаю нормальные доводы, но не подобные примеры.

Под кад. Чуть правее чем на этом фото есть мост. В прошлом году можно было проехать. Потом проезд закрыли и теперь только пешком или на велике. Я же отметил, что это экстремальный и яркий пример.

Другой пример. Надо подъехать на угол Адмиралтейской/Дворцовый. Старт Полюстровский 51.

Screenshot_5737907_26031527.jpg


Screenshot_7843152_26031528.jpg

Два абсолютно разных маршрута. Между точками финиша 100-150 метров. И время сейчас не пробочное.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, piston2 сказал:

Два абсолютно разных маршрута. Между точками финиша 100-150 метров.

А с дворцовой можно налево повернуть? Не знал...

2017-04-29_20h09_03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, piston2 сказал:

Между точками финиша 100-150 метров

И там, и там остановка запрещена. Для финиша ни одна из точек всё равно не годится.

Как пример, не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Joss сказал:

А с дворцовой можно налево повернуть? Не знал...

Про поворот налево у меня нигде не было.  Точка на адмиралтейской стоит. Из-за отсутствия поворота и получается 2 варианта.

 

13 минуты назад, fotolom сказал:

И там, и там остановка запрещена. Для финиша ни одна из точек всё равно не годится.

Везде можно. Высадка/посадка пассажиров возможна на остановках общественного транспорта (Дворцовый проезд). На Адмиралтейской тоже можно остановиться, это еще более усугубит разницу в расстоянии и времени, т.к. придется проехать дальше и развернуться Конногвардейском - Якубовича - обратно на Адмиралтейский - боковая улица Азовский пер. Могу еще подсказать несколько мест.

Не цепляйтесь к мелочам. Это один из примеров. Если сделать старт на В.О., то тоже будет 2 маршрута на 2 разных моста и до 10 минут разницы по пробкам. Это все на своем опыте, я не выдумываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, piston2 сказал:

Высадка/посадка пассажиров возможна на остановках общественного транспорта

Наличие остановки не отменяет действие знака:

587c76afefda.jpg

16 минут назад, piston2 сказал:

. На Адмиралтейской тоже можно остановиться

7d3a81513567.jpg

Понятно, что указание на ПДД - это "цепляние к мелочам", кого это останавливает, если очень хочется. В любом случае, "убегание" финиша ещё ни разу не беспокоило до такой степени, чтобы писать об этом и взывать к разработчикам, чтобы "исправили". Если еду в незнакомое место, то после построения маршрута просто проскролливаю маршрут до точки финиша и смотрю, что и как. Занимает секунды. Если уж это так трудно, то можно вызвать "Легенду", протянуть её до конца и ткнуть в последний пункт. Окажетесь на финише. 

Об этом всём ещё можно рассуждать, если не включена функция "Эксперт" (подозреваю, что включена очень у многих), когда после нажатия на "Финиш" видим карту с вариантами и кнопками выбора ("Что же ещё?"). В большинстве случаев  и не нужно видеть точку финиша при прокладке маршрута. А если нужно, то посмотреть её нетрудно.

Вообще разнообразие и изощрённость "хотелок" удивляет. Если из любопытства взять и просуммировать всё, что было озвучено за всё время существования программы, то получим программу с меню настроек и сотни разделов и несколько десятков кнопок на экране.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, fotolom сказал:

Наличие остановки не отменяет действие знака:

На фото 1 как раз место, где можно и постоять. Как раз перед знаком.

38 минут назад, fotolom сказал:

В любом случае, "убегание" финиша ещё ни разу не беспокоило до такой степени, чтобы писать об этом и взывать к разработчикам, чтобы "исправили"

Наверное все вбивают адрес и тупо едут. Одному мне охота посмотреть куда ж оно ведет и может лучше по другому. Что может быть проще: ткнул в одно место - посмотрел, ткнул в другое - оценил, итого секунд 7. А сейчас это превращается в редкий геморрой. А почему? Потому что кто-то решил, что всем обязательно безальтернативно нужно видеть весь маршрут. Вот мне он весь никогда не нужен был. Довольно много в программе решено на уровне чьего-то субъективного мнения и при этом альтернатив не предусмотрено, решалось бы опционально - вопросов бы не было. Есть ведь примеры грамотной реализации: знаки движения по полосам - посмотрел - отключил, не кричу разработчикам - "уберите, мешают".

П.С. Вот тут сейчас подумал, а зачем нужен в текущей версии показ всего маршрута после выбора финиша? Есть же теперь режим режим "Эксперт", где можно оценить не только текущий, но альтернативные посмотреть. Актуальность этой фишки под вопросом.

Изменено пользователем piston2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы все решалось опционально, как уже написали, в настройках была бы сотня галочек. Сделать продукт, который устраивает любого человека, это из разряда фантастики.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Joss сказал:

Если бы все решалось опционально, как уже написали, в настройках была бы сотня галочек. Сделать продукт, который устраивает любого человека, это из разряда фантастики.

А добавлять не надо. Она есть - "Автопривязка местоположения". Работает правда избирательно. А надо бы однозначно, отключили - так уж везде.

Ну а показ маршрута после выбора маршрута остается на ваше усмотрение. Как по мне, так он в текущей версии уже лишний.

Спасибо, что выслушали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот поддержу мнение про показ всего маршрута уже после Эксперта - теперь это бесполезная фича, а на медленных устройствах , а то еще и с фризом... долгая фича.

Может вместе с галочкой Обзорный режим, отключать и показ всего маршрута при постановке финиша сделать ?

Ну логично - никаких обзоров, пока сам не попросит.

)))

И Мне тоже было удобно, когда ткнул финиш в закладках, и на экране видно точку финиша и маршрут. Можно было его перепоставить, скажем с другой стороны какой-нибудь ЖД, где реально пешеходные переходы есть, а автомобильная дорога - большой крюк. А потом уже ткнул дельтаплан и он ведется сам, с автопривязкой в случае потери места.

В таких местах у меня две закладки теперь...

Сижу , запоминаю, сравниваю.

Тренируюсь, короче. :-)

Как пример - пересечение Воронежской (односторонней) и Обводного, со стороны центра.

Туда можно официально приехать только с Лиговки, на Обводный, на Воронежской.

А по сути и с Обводного из под Лиговки выехал и не доезжая Боровой остановился, или во двор заехал.

И с Боровой недоезжая до Обводного встал, без нарушений ,и 1 минуту пешком.

 а по навигатору кругами можно по району ездить...

пишу с TapaTalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2017 в 00:24, sashaan сказал:

а совершенно случайно, проблему пропадания звука на устройстве, при подключенном блютусе  - решили? )  не, понятно, что лет пять как нет и можно даже и не ждать, - ну а вдруг? ))) 

Тоже постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, вот только не регулярно сталкивался, точнее почти регулярно. Долго разбирался и недавно понял одну особенность.

У меня на телефоне обычно звук выключен для приложений, но в блютуз я его оставляю. Так вот после анализа выяснил что если я хоть раз запускаю приложение "Klondike"(пасьянс) причем без блютуза (звук выключен), то у меня звуг в СГ выключается на блютузе, другие приложения так не влияют на звук в СГ, причем это началось вроде как с 9.х версии.

Надеюсь это исправили или мои наблюдения как-то помогут в исправлении проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Joss:

Что значит "значительно увеличена детальность отображения карт"? Как это увидеть? Куда смотреть?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Joss:
Что значит "значительно увеличена детальность отображения карт"? Как это увидеть? Куда смотреть?)


Вы ролик смотрели? Там видно. А так, можно сравнить старую программу и старую карту с новыми визуально на разных масштабах.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, можно) А словами сказать? Или два скрина показать? Вот старый, а вот новый!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bett сказал:

Наверное, можно) А словами сказать? Или два скрина показать? Вот старый, а вот новый!)

Шо, таки никак?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да! Ну, возникает иногда желание видеть карту посовремОннее! А тут, вдруг, "значительное" улучшение! Весь напрягся. И где? Ну, намекните. Я все прощу! Почему в ответ тишина?? Или хотели как лучше?? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не могу видео посмотреть, но решил, что сие не так и важно.
Маршрут есть с учетом пробок ?
Ну и отлично!

пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детальность - детальностью. Тропинки нарисовали и тротуары на газонах прорисовали. Но  на маршрутизации  это ни как не отразилось.

На простейшем маршруте а 6,5 км вариант эксперт предлагает альтернативу с 1 левым поворотом меньше, то всё так же тянущим к железнодорожному переезду со шлагбаумом, а не под виадук.

Ну да ладно - бит им судья..

Карта как была слабочитаема из-за бледности палитры - так и осталась. Ну нет в моём регионе "пробок" на карте. Нет и относительных/абсолютных раскрасок улиц. и принять решение по поводу "свернуть в проезд рядом" из-за этого не всегда представляется возможным:

 

да ладно. Позволим это списать на недостатки экрана ГУ, раз разрабам вера не позволяет предложить альтернативную раскраску карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2017 в 14:56, PVG_73 сказал:

то у меня звуг в СГ выключается на блютузе, .

мне вот вообще звук СГ в блютузе не  нужен ))) телефон подключен по громкой связи к авто через блютуз... СГ - вещает в самом "андроиде" через его встроенный динамик... но почем,У когда подключаю блютуз, то СГ,  - начинает вещать с затыканиями, пропаданиями фраз и все такое прочее?  он же не через блютуз выводит, а продолжает в звуковой канал "андроида" выводить сообщения....   

 

вот это вот непонятно вовсе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ProFanas сказал:

Позволим это списать на недостатки экрана ГУ, раз разрабам вера не позволяет предложить альтернативную раскраску карты.

Как вариант, Вы можете использовать ночной режим, он должен быть более контрастным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Joss сказал:

Как вариант, Вы можете использовать ночной режим, он должен быть более контрастным.

Он - тоже не панацея. В некоторых местах улица сливается с окружающим фоном и тоже принять заранее нужное решение трудно.

Пока мне оптимальное решение  раскраски от томтома железных и андроидных до версии 1,4. И дневные, и ночные.

Вроде как ранее вакладывал образцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...