Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Подскажите, а что случилось с поворотом карты? раньше можно было вращать карту проводя в лево-право  вверху и внизу экрана, а теперь СГ реагирует только на низ экрана .. Как этим вообще можно пользоваться если например внизу экрана висит менюшка с предложением выбрать вариант маршрута, а мне даже не посмотреть/не прокрутить карту т.к. место экрана для поворота карты находится ПОД выбором маршрута?...

Это так навсегда теперь или можно включить верхнюю область для поворота?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 670
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Мысль понятна. Но показ единственного маршрута (как было в одной из бета-версий) не поможет. Напрашиваются следующие существенные изменения в режиме "Эксперт": 1. Одна из выбранных трёх "стратеги

Надо срочно что то делать с оповещениями. Ну не должны ПП или неровности озвучиваться на одинаковом расстоянии с радарами! Радары надо выделять в отдельный раздел. Отправлено с моего Redmi 3 через Ta

Давно пора расстояние о предупреждении делать настраиваемыми для разного типа предупреждений, пусть даже не индивидуально, а по группам: для камеры, ДПС - одно, для неровной дороги, аварии, ремонте до

Изображения в теме

8 минут назад, The1st_ сказал:

Как этим вообще можно пользоваться если например внизу экрана висит менюшка с предложением выбрать вариант маршрута

Это как? Какая такая менюшка? Что-то путаете. В окне выбора вариантов маршрута карта не вращается. Только смещение и масштабирование.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.06.2017 в 08:18, sandyieee сказал:

Это OpenGL слетел, у меня тоже аппарат такое выкинул пару месяцев назад

А изначально была ж и галка "Аппаратное ускорение". Можно было самому выбрать, что нужнее - многацифар или 3Dмодели Исаакия и Петропавловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, IШIN сказал:

А изначально была ж и галка "Аппаратное ускорение". Можно было самому выбрать, что нужнее - многацифар или 3Dмодели Исаакия и Петропавловки.

И чего? Я пытался ездить с многацифр - вылет СГ на каждой развязке КАД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и 3д не нужно, и цифры ни к чему. Работает, рисует цветом, маршрут прокладывает, что еще надо? Ну узнать бы алгоритм выбора одного из небыстрых маршрутов при старте программы, было бы здорово. А то включаешь СГ, едешь, а потом выясняешь, что текущий маршрут вообще не совпадает с вариантами, и дольше и длиннее. Вот тут непонятно становится.
Я бы линию маршрута потоньше сделал.

пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IШIN сказал:

многацифар или 3Dмодели

При нынешней реализации выбор был бы не только между этим. При отключении OpenGL ещё навигационный экран (манёвры, верхняя шпала и многое другое) отображается некорректно. Ещё и в меню появляются проблемы.

35 минут назад, kor02 сказал:

Я бы линию маршрута потоньше сделал

Вообще не проблема. Всегда делаю тоньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане,просветите, пожалуйста. Недавно приобрёл лицензию на СГ вся Россия, скачал и установил на магнитолу в авто. Магнитола Андроид 5.1. Программа на сайте версии 7.8, а здесь толкуют про версию 9.7,и название другое. Мне что, нужно скачать здесь новую версию и установить? Лицензия будет действительна? Интернет в машине есть, стоит роутер от Мегафона. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.@vikkhorev  Версию нужно брать с playmarket'a.. Если купили CityGuide, то ставить его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, dvbright сказал:

.@vikkhorev  Версию нужно брать с playmarket'a.. Если купили CityGuide, то ставить его...

Большое спасибо.Понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меню быстро стали прокручиваться. Разгоняется типа за пальцем и летит... Это в версии 9.7 кажись так стало, раньше как-то лучше слушался экран. Теперь даже минимальный сдвиг пальца приводит к перелету пунктов. Иногда по несколько раз пытаешься остановить нужный пункт в списке., чтобы нажать на него.

пишу с TapaTalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да… и в меню, и в поиске. Если в меню,

еще не так сильно напрягает, то в поиске и в избранном,

просто бесит… Особенно на смартфоне, особенно в

ландшафтном режиме.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а размер цифр скорости (GPS) можно регулировать или просто увеличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Schedar сказал:

размер цифр скорости (GPS) можно регулировать или просто увеличить?

С помощью настроек программы - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему строятся маршруты черт знает как?

Почему не предлагается более быстрые маршруты, а все пытается завести в пробку и там постоять? 

ЗАЧЕМ?

Пример:

Вот маршрут построенный до финиша:

M_promo.thumb.png.927d22b8a5c8592571c3cbb3694f6392.png

Результат - 46 минут

Вставляем промежуточную точку, и опа, время сокращается

M_tochka.thumb.png.10ab1ecae4c73c20fb64a1a215abf8f1.png

А почему сразу так было не построить?

Когда блин вернуть нормальное построение, которое загубили в угоду пугающихся перепробегов?

ЗЫ. Выбирался одинаковая "стратегия" по эксперту.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TestPilot а кто Вам сказал что второй вариант лучше? По времени выигрываете 5 минут из 46 предложенных, а вот перепробег 13 вместо 9.8. До кучи во втором варианте много поворотов и мелких локальных пробочек, которые в "час пик" (а по скрину это именно самая жoпa) легко перерастут из мелких в адские. В первом же варианте потошните на Малоохтинской и уйдете.

Это все имхо конечно, ибо время пиковое на маршруте и скорее всего по пути и первый и второй варианты неоднократно перепроложились бы.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TestPilot

Второй вариант изобилует маневрами, с кучей левых поворотов. Практика показывает, что смело можно накидывать минут 10, тогда первый маршрут получится быстрее.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

С помощью настроек программы - нет.

Какой хитрый ответ от тебя, завуалированный. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TestPilot сказал:

Выбирался одинаковая "стратегия" по эксперту

Во-первых, непонятно, как вам это удалось. Тип стратегии знали только тестеры, да и то недолго :) Во-вторых, а при чём здесь вообще стратегия? Для эксперта это просто два совершенно разных маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Fanat_SPB сказал:

@TestPilot а кто Вам сказал что второй вариант лучше? По времени выигрываете 5 минут из 46 предложенных, а вот перепробег 13 вместо 9.8. До кучи во втором варианте много поворотов и мелких локальных пробочек, которые в "час пик" (а по скрину это именно самая жoпa) легко перерастут из мелких в адские. В первом же варианте потошните на Малоохтинской и уйдете.

Это все имхо конечно, ибо время пиковое на маршруте и скорее всего по пути и первый и второй варианты неоднократно перепроложились бы.

1 Я доехал с использованием промежуточной точки к 18.41. Это лучше чем даже прогнозный вариант первого маршрута.

При это по моему опыту езды по Малоохтинской в это время суток к времени Ситигида нужно прибавлять 10 минут, а то и 15.

Меня лично расстраивает момент, что я хочу проехать быстрее, путь даже за счет расстояния, а меня заставляют тошнить в пробке.

 

ЗЫ. Если Вы так боитесь перепробегов, может стоит оставляйть машину на стоянке? ;) 

18 часов назад, /DiOs сказал:

Во-первых, непонятно, как вам это удалось. Тип стратегии знали только тестеры, да и то недолго :) Во-вторых, а при чём здесь вообще стратегия? Для эксперта это просто два совершенно разных маршрута.

Под "стратегией" я имел ввиду те варианты, которые предлагает "эксперт" для каждого из маршрутов. А как их еще назвать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TestPilot сказал:

ЗЫ. Если Вы так боитесь перепробегов, может стоит оставляйть машину на стоянке? ;) 

Я не боюсь, и даже бывает "злоупотребляю" ими (перепробегами) :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, TestPilot сказал:

а меня заставляют тошнить в пробке

Так-таки заставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

Чуток оффтопика

3 часа назад, Fanat_SPB сказал:

Я не боюсь, и даже бывает "злоупотребляю" ими (перепробегами) :D 

- Сексуальными извращениями не страдаете?

- Ну что Вы, доктор!... Я ими наслаждаюсь!...

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

Так-таки заставляют?

А как это назвать?

В угоду нежелающим "перепробегов" сокращают расстояние вместо времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, TestPilot сказал:

В угоду нежелающим

Вы всерьёз полагаете, что разработчики программы что-либо делают в "угоду" кому-либо из пользователей? 

И вдогонку к предыдущему: не знаю, как кого, а меня ни одна программа навигации ни разу ничего не заставляла. На то и голова на плечах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...