Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Пропали спутники посл обновления андроида.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться. Навигатор Prestigoo 7795. После обновления СГ андроида до версии 9.6.858 появилась очень большая проблема. Навигатор перестал ловить спутники без интернета. когда в машине подключаю инет к навигатору, с горем пополам ловит спутники. НО. он ведет так, что просто пипец(( маршрут меняет, крутит. В общем меня один раз так завел, что 12 км крюк делал :(  До обновления проблем вообще не было.

В Квартире даже с вифи спутники не ловит. Вообще :( помогите разобраться. Через 3 дня через всю страну ехать, и тут такой баг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на дальнюю дорогу откатился обратно на предыдущую версию. А уже по приезду начал разбираться с обновлением.

Я бы на дальнюю дорогу откатился обратно на предыдущую версию. А уже по приезду начал разбираться с обновлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баден-баден?

Это не наш путь. В дальнюю дорогу -- только свежую бету! Только хардкор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, /DiOs сказал:

Баден-баден?

Это не наш путь. В дальнюю дорогу -- только свежую бету! Только хардкор!

Ха ха ха. Шутники. Банальный вопрос, а как откатится то? :) Как это делается ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сброс в заводские, установка Статус GPS (или его аналога), проверка - если спутники появились, то ставим СГ и едем

если спутников нет - подарить кому-нибудь.. или детям играться, или на запчасти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банально и делается. Сносится СГ (с сохранением всего нужного, что тышшшу раз оговорено), берётся apk любой версии (предыдущего релиза, если он нравится) и устанавливается. Самый простой способ откатиться на последний релиз -- отказаться от тестирования, тогда маркет отдаст его.

Только вот ни у кого из тестеров не было нареканий на GPS в последних бетах. Так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Menen сказал:

а как откатится то?

Элементарно просто. Берёте .apk нужной версии, закидываете в память устройства. Находите файл в проводнике и запускаете установку. Предваряя следующий вопрос: где взять? Назовите номер версии, поделимся.

Только что, /DiOs сказал:

Самый простой способ откатиться на последний релиз

С последнего релиза у топик-стартера и началось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

С последнего релиза у топик-стартера и началось...

Тьфу, я запутался уже в этих цифирьках. А какой предпоследний то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

А какой предпоследний то?

У всех разные,  у некоторых даже "Восьмёрка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, fotolom сказал:

У всех разные,  у некоторых даже "Восьмёрка".

В попу посёл, да? :) Понял же, что я про ряд официальных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, /DiOs сказал:

про ряд официальных!

Я тоже, например. 8.2.548...

Подождём, что ответят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, /DiOs сказал:

Банально и делается.

не факт. у меня было за последние 5 лет три случая на двух аппаратах, когда тело тупо переставало видеть спутники, СГ обновлялся только в релизы (все помнят частоту их выхода, особенно столько лет тому назад), но был еще регулярно обновляемый корпоративный софт, который ежедневно работал с GPS

первые два раза (аппараты были разные) я собирался их покрасить в радикальный цвет и выбросить, но сброс в заводские оживлял GPS.. недавно был третий раз, тут я уже не раздумывал - сброс, установка с маркета и поехали

на моем теле полгода назад - вечером обновил бету СГ, утром - получил кирпич, даже не включался.. хз, кто виноват - я не спец в андроиде, может таблица какая переполняется или баг в софте/операционке. 

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, _Michael_ сказал:

не факт

Что не факт? Чему вы возражаете? Тому, что СГ откатывается элементарно (я использовал слово "банально" из письма @Menen )? Я где-то что-то другое в своём сообщении утверждал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баден-баден?


Не! Это огромный привет американскому телефону и программе Tapatalk ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leshiy333 сказал:

Это огромный привет

Скрытый текст

Тогда уж "американскому телефону-телефону и программе Tapatalk-Tapatalk". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs

 

2 минуты назад, _Michael_ сказал:

@/DiOs

  Скрыть содержимое

 Звыняйте, я вашей цитаты сослепу не узрел.. Всего лишь хотел помочь топик-стартеру в восстановлении работоспособности девайса, ни в коей мере не посягая на тривиальность отката СГ. Предлагаю на этом обоюдные прения прекратить и пожелать @Menen решить свою техническую проблему, "раз уж так получилось" ©

 

 

Изменено пользователем _Michael_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, _Michael_ сказал:

ни в коей мере не посягая

На самом деле. больше всего в заблуждение ввёл именно топик-стартер, назвав тему "Пропали спутники посл обновления андроида", хотя обновлялся только СГ (если, опять же, мы его правильно понимаем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

На самом деле. больше всего в заблуждение ввёл именно топик-стартер, назвав тему "Пропали спутники посл обновления андроида", хотя обновлялся только СГ (если, опять же, мы его правильно понимаем).

может не так выразился. Каюсь ( Навигатор сам обновился и буквально сразу началось... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2017 в 21:05, fotolom сказал:

Элементарно просто. Берёте .apk нужной версии, закидываете в память устройства. Находите файл в проводнике и запускаете установку.

Вот зудело у меня в зёпе, что что-то не так. Саш, откат без сноса не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, /DiOs сказал:

откат без сноса не проходит.

Зависит от подписи .apk. У бета-версий (у всех или у некоторых) она другая. Иногда откат происходит поверх более старшей версии, иногда требуется снос. 

Что касается проблемы топик-стартера, без которого мы как-то легко обходимся, обсуждая его трудности, то у него сложности начались на релизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Menen сказал:

Да я тут

А откатываться уже не хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...