Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не ловит спутники даже с wi fi


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Это снова я. По совету на форуме здесь, купил новый навигатор. Однако руки всё равно из задницы. В общем у меня триал версия. Не хочет находить gps даже при выключенном wi fi. Карты скачал с помощью самого приложения. Кто виноват? Что делать?

Screenshot_2017-04-24-00-26-31.png

Screenshot_2017-04-24-00-27-10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помещении или на улице? Оставьте его неподвижно минут на 10-20 у окна. И интернет обязательно включите.

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ReD_StapleR сказал:

Не хочет находить gps даже при выключенном wi fi

Очень задумчивый аппарат, спутники может ловить по полчаса, особенно в помещении, да и на улице постоянно теряет их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже сорок минут у окна лежит, с включённым wi\fi. Так даже прога GPS Statis Toolbox ничего не видит. Видимо я правда рукокрыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, rwww сказал:

Очень задумчивый аппарат, спутники может ловить по полчаса, особенно в помещении, да и на улице постоянно теряет их.

Ну так с wi\fi то по-любому должен сразу ловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

я бы отнес продавцу

Поддерживаю. Недавно похожая беда была тут у кого-то из девушек. Все решилось с помощью сервис-центра. Руки были ни при чем.

Похоже, и тут такая же ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

я бы отнес продавцу

Угу, тока вот на моем окне никто нифига не ловит, а на улице зашибись. Потому, что окна у меня на Север.

Второе. Для проуессоров МТК иногда модифицируют файл gps.conf (вроде так), после чего все нормально работает.

23 минуты назад, ReD_StapleR сказал:

Ну так с wi\fi то по-любому должен сразу ловить...

Стесняюсь спросить - почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, svlad2012 сказал:

 

Угу, тока вот на моем окне никто нифига не ловит, а на улице зашибись. Потому, что окна у меня на Север.

Второе. Для проуессоров МТК иногда модифицируют файл gps.conf (вроде так), после чего все нормально работает.

Стесняюсь спросить - почему?

Ну по аналогии с мобильником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ReD_StapleR сказал:

Ну по аналогии с мобильником...

С вами понятно...

А включено ли на планшете сама возможность местоопределения (по GPS, по сетям)? СитиГИД при старте не ругается , что GPS disabled или еще как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, svlad2012 сказал:

тока вот на моем окне никто нифига не ловит, а на улице зашибись. Потому, что окна у меня на Север.

И что? Вы же не Триколор ТВ ловите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Евгений Ш сказал:

И что? Вы же не Триколор ТВ ловите.

Моя широта 60 градусов, угол наклона орбиты GPS - 55 градусов => на севере от меня их не бывает:)

svs27.thumb.png.20e84240bef22fb7ab2e265e8249cbc3.png

З.Ы. А вот наклон глонасс - 68 градусов, так что они могут быть, но у меня нет глонасса

Изменено пользователем svlad2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

глонасс - 68 градусов

65. Но суть не в этом. Я немного до 60 не дотягиваю.

Но какая-то шпионская сволочь меня со всех сторон GPSом окружила. (если что, ГЛОНАСС - треугольничками)

 

Screenshot_2017-04-24-14-18-56[1].png

Screenshot_2017-04-24-14-19-15[1].png

Screenshot_2017-04-24-14-29-07[1].png

И, да - это было у окна, выходящего на юг. А это - у окошка, выходящего на север, да ещё и ЗСД частично перекрытого.

Screenshot_2017-04-24-14-38-48[1].png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же есть подозрение на косяки невисофта. мапкам находит позицию практически сразу и работает стабильно  с иГо и томтомом, а в связке с геонетом - теряет её слишком часто. Основное устройство - ГУ в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Ш сказал:

65. Но суть не в этом. Я немного до 60 не дотягиваю.

Но какая-то шпионская сволочь меня со всех сторон GPSом окружила. (если что, ГЛОНАСС - треугольничками)

 

Именно шпионская, через полюс фигачат, но низенько...

Но меня через полюс не возьмешь - доблестно высотки стоят;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, svlad2012 сказал:

через полюс фигачат

Да нифига. 55 градусов был бы предел, если бы они на высоте 10 метров летали (так же, как и для ГЛОНАССа - 68. Но они летают чуть повыше, ГЛОНАСС - 19000 км, ГПС - 20000 км. И прекрасно засвечивают весь шарик. 

55 минут назад, svlad2012 сказал:

доблестно высотки стоят

Ну, если на южные окна ставни стальные навесить - результат был бы весьма похож :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, svlad2012 сказал:

С вами понятно...

А включено ли на планшете сама возможность местоопределения (по GPS, по сетям)? СитиГИД при старте не ругается , что GPS disabled или еще как?

 

Да, конечно. Там же андроид - всё как на мобильнике. В общем сдал я злополучный планшет обратно в Юлмарт, деньги вернули, не ругались. Скачал Сити-Гид на свой телефон Lenovo K900. Всё отлично, даже на окне ловил спутники без интернета. Возьму кронштейн для него, и буду наслаждаться Сити-Гидом на дорогах Восточной Европы.

Изменено пользователем ReD_StapleR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...