Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для CityGuide/GeoNET/bGEO 9.x.ххх


Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, rwww сказал:

есть скины не QPG, с цифрами

Все таблет-ленгпаки, те, что LPT. Можно из них позаимствовать layout name="template_MansPanel_M1, горизонтальные и вертикальные, будет расстояние до первого манёвра. В своё время, когда это было придумано, особого энтузиазма не вызвало, даже просили вернуть стрелочки.

Что касается времени до манёвра, то и его можно туда запихать, только в случае когда время будет исчисляться десятками минут, ширина строчки будет значительной, она сожмётся, и шрифт станет мелким. Нужно переделывать сам "баллун".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 588
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ленгпаки 9.7.881 Ленгпаки 9.7.890 "Лишние" кнопки убираем с помощью заплаток из предыдущей темы, теми, что для 858 Заодно перетащу сюда ссылки для 12-кнопочных Пускачей: Вариан

Очередное переиздание ленгпаков. Принципиальных изменений нет. Кроме, пожалуй, окна постановки ДПОИ. Подумалось, что каждый раз, ставя ДПОИ обшариваю глазами матрицу 3х3, выискивая нужную кнопку

В ленгпаке нет ничего, что могло бы влиять на столь чуднóе изображение мостов и вообще всего, что нарисовано на карте. Что касается самого изображения, то такого, как у Вас, тоже наблюдать не получает

Изображения в теме

1 час назад, fotolom сказал:

Все таблет-ленгпаки, те, что LPT. Можно из них позаимствовать layout name="template_MansPanel_M1, горизонтальные и вертикальные, будет расстояние до первого манёвра.

если не сложно, плиз, запилите хотябы один ленгпак LP_881_3Btns_Dark с цифрами, а я уже на готовом примере сам себе буду делать...


 

1 час назад, fotolom сказал:

только в случае когда время будет исчисляться десятками минут, ширина строчки будет значительной, она сожмётся, и шрифт станет мелким. Нужно переделывать сам "баллун".

тогда лучше оставить эту затею, т.к. экран и так маленький...

 

Еще вопрос, можно опустить значек АЗС ниже, т.к. он у меня перекрывает второй маневр...А заправка то-же необходима. Сейчас просто отключаю второй маневр, но может можно поменять позицию для АЗС (опустить ее вниз) ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AnSh сказал:

уже на готовом примере

Ну, так таблет-ленгпак и есть готовый пример.

3 часа назад, AnSh сказал:

можно опустить значек АЗС ниже

Поскольку не знаю, на сколько именно Вам нужно опустить,  вот инструкция:

В layuots.xml по запросу text="@warn_POI_COMMENT" находим шесть строчек. Первые три - альбомная ориентация, последние три - портретная. Три строки соответствуют трём размерам кнопок. Тремя строками ниже находятся строки вида <HorizontalPanel height="65X"/><HorizontalPanel height="70X"/><HorizontalPanel height="90X"/>. Изменением величины "**Х" меняем положение по вертикали.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, fotolom сказал:

Ну, так таблет-ленгпак и есть готовый пример.

попробовал сделать, как понял - пропали шпалы и кнопка меню...:blink:


 

32 минуты назад, fotolom сказал:

 вот инструкция:

спасибо, буду пробовать!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AnSh сказал:

попробовал сделать

Что именно? Нужно просто целиком взять из LPT два лейаута, горизонтальный и вертикальный, те что поиск находит по layout name="template_MansPanel_M1. Затронуть шпалы и кнопку меню это никоим образом не может.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

Нужно просто целиком взять из LPT два лейаута, горизонтальный и вертикальный, те что поиск находит по layout name="template_MansPanel_M1.

это и делал, вроде бы....

4 часа назад, fotolom сказал:

В layuots.xml по запросу text="@warn_POI_COMMENT" находим шесть строчек. Первые три - альбомная ориентация, последние три - портретная. Три строки соответствуют трём размерам кнопок. Тремя строками ниже находятся строки вида <HorizontalPanel height="65X"/><HorizontalPanel height="70X"/><HorizontalPanel height="90X"/>. Изменением величины "**Х" меняем положение по вертикали.

вынос мозга...Наверное зря трачу Ваше время, но для меня это очень приблизительная инструкция...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AnSh сказал:

это и делал, вроде бы....

А что там может получиться не так? Разве только специально постараться. В данном случае получается так: файл layouts.xml открываете в программе Notepad++, в строку поиска вводите выделенное в сообщении жирным шрифтом ( layout name="template_MansPanel_M1). Будет найдено два совпадения, в альбоме и портрете. Найденные строки находятся в фрагментах, первые строки которых начинаются с <layout name= и заканчивающихся строками </layout>. Аналогичные фрагменты находите в файле layouts.xml ленгпака LPT. Вот эти фрагменты целиком заимствуете и меняете. Делать внимательно и аккуратно, ибо любой лишний или отсутствующий символ может привести к полной неработоспособности ленгпака.

8 часов назад, AnSh сказал:

очень приблизительная инструкция

Ну, не знаю, нельзя уж так себя недооценивать. Может, файл открываете не самой подходящей программой? Пользуйтесь Notepad++. Там всё просто и наглядно, как просмотр, так и поиск. В окошке результатов поиска дважды кликаете по выбранной строке и попадаете на строку в файле, спускаетесь вниз через три строки, там будет искомое. требующее правки. 

Если уж совсем никак, давайте перейдём в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

А что там может получиться не так? Разве только специально постараться.

...наверное постарался :D, т.к второй раз получилось уже лучше - шпалы и кнопка меню появилась, но как только открываю избранное, то программа вылетает на рабочий стол. Я делал все с помощью всроеного плагина тотал  командера. Попробую при помощи Notepad++

2 часа назад, fotolom сказал:

В окошке результатов поиска дважды кликаете по выбранной строке и попадаете на строку в файле, спускаетесь вниз через три строки, там будет искомое. требующее правки.

менять нужно все три цифры? У меня совсем другие значения, чем указываете Вы...:blink:

может всетаки сделаете один ленгпак LP_881_3Btns_Dark с цифрами и опущенным знгачком АЗС хотябы на 1-1.5 см вниз, а я потом сравню все на примере и в дальнейшем себе сам буду корректировать...:(


 

Изменено пользователем AnSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

Делать внимательно и аккуратно, ибо любой лишний или отсутствующий символ может привести к полной неработоспособности ленгпака.

цифры добил, получилось! :)  разбираюсь с АЗС...
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая фишка у меня

UGh_w8JcBDis3fPusNZ-YthnM8x-zd6R8y7eRxMq

Можно ли "движение по полосам" перенести ниже, под пешеходный переход  и надпись 250 м. Тогда не будет ничего загораживать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/5/2017 в 12:26, fotolom сказал:

Поскольку это "мой" любимый и рабочий ленгпак, то в первую очередь учитываются мои пожелания. Так как используется в авто ГУ, то батарейка там не нужна, а вот состояние сети мобильной связи на подключенном по ВТ телефоне ("воронка" - антеннка), как раз нужно.

Цвет она меняет в двух случаях: если нет связи с сервером (красный) и когда идёт обновление (желтый). В большинстве случаев обновление происходит очень быстро, поэтому переключение на соответствующий символ не отображается, а вообще он, разумеется, есть.

А можно инструкцию, как самому подменить антенну на батарейку? (если это возможно конечно)

ЗЫ в догонку, а на вашем ГУ знаки движения по полосам в тандеме с автомасштабом по маневру - не закораживают ли саму стрелочку маневра на керте? У меня часто так получается.

 

@DriverM  Ваша картинка не показывает. Проверьте права доступа

Изменено пользователем menotal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/9/2017 в 10:26, fotolom сказал:

Там всё просто и наглядно, как просмотр, так и поиск. В окошке результатов поиска дважды кликаете по выбранной строке и попадаете на строку в файле, спускаетесь вниз через три строки, там будет искомое. требующее правки. 

получилось опустить значек АЗС...сколько нервов мне это стоило! для тех кто это захочет повторить скажу, что значения   <HorizontalPanel height="65X"/>, <HorizontalPanel height="70X"/>, <HorizontalPanel height="90X"/> нужно уменьшать...Спасибо fotolom за урок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, AnSh сказал:

получилось опустить значек АЗС...сколько нервов мне это стоило!

ничего, дальше легче правка скинов пойдет под себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DriverM сказал:

Можно ли "движение по полосам" перенести ниже,

мне бы, аналогично, хотелось бы самую малость опустить "движение по полосам", т.к. в портретном режиме на моей диагонали немного налазит на верхнюю шпалу с названием улицы...Поскажите, какой параметр отвечает за это, плиз?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, menotal сказал:

как самому подменить антенну на батарейку?

Очень просто в layouts.xml (layouts_tablet.xml) запускаем поиск bgimage="@pan_navPanel_GSM" и в найденных строках меняем GSM на battery. Нужные картинки в ленгпаках есть.

8 часов назад, DriverM сказал:

ниже, под пешеходный переход  и надпись 250 м. Тогда не будет ничего загораживать?

Будет загораживать, как минимум, маршрут в непосредственной близости от курсора.

5 часов назад, AnSh сказал:

опустить "движение по полосам", т.к. в портретном режиме на моей диагонали немного налазит на верхнюю шпалу с названием улицы...

Вообще-то не только в портрете, но и во всех версиях ленгпаков. Причём сделано совершенно злонамеренно. Разумеется, это субъективно, но если значки опустить ниже шпалы, то они (как мне кажется) "проваливаются" на карту, при небольшом перекрытии (опять же, как мне кажется) "отделяются" от фона (карты). Разумеется, можно опустить ниже. В поиск - <!-- Движение по полосам -->. В найденных фрагментах третья строка <HorizontalPanel height="24X"/>, аналогично во втором блоке ниже (для чётного количества значков). Величина 24Х определяет положение по вертикали.

6 часов назад, menotal сказал:

не закораживают ли саму стрелочку маневра на керте?

Иногда загораживает. Не вижу ничего страшного, поскольку манёвр в этом случае ещё далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

Причём сделано совершенно злонамеренно. Разумеется, это субъективно, но если значки опустить ниже шпалы, то они (как мне кажется) "проваливаются" на карту, при небольшом перекрытии (опять же, как мне кажется) "отделяются" от фона (карты).

Спасибо, попробую "поиграться" с высотой! Возможно Вы и правы....;)


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/8/2017 в 21:45, fotolom сказал:

Нужно просто целиком взять из LPT два лейаута, горизонтальный и вертикальный, те что поиск находит по layout name="template_MansPanel_M1.

сейчас у меня белые цифры на черном фоне и для "черного" ленгпака это замечательно, но для белого - не очень...Как сделать, что бы были черные цифры на белом фоне? что нужно подправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AnSh сказал:

Как сделать, что бы были черные цифры на белом фоне? что нужно подправить?

Ясно-понятно. Просто шрифт дистанции в "баллуне", поскольку не используется, остался тот же, что у "чёрного" ленгпка. Не проблема, находим строку:

<class name="square_p1_dist2m1_val_1" bgcolor="#000000" font="CityGuide" align="center" valign="middle" fontsize="10" textdecoration="B,S" textcolor="#ffffff"/> 

и цвет шрифта textcolor="#ffffff" меняем на "#000000", а цвет фона bgcolor - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, fotolom сказал:

цвет шрифта textcolor="#ffffff" меняем на "#000000", а цвет фона bgcolor - наоборот.

все получилось! спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, fotolom сказал:

Ясно-понятно.

есть еще одна хотелка...Ваши "три кнопки", как можно их удалять, поменять местами? Хотелось бы убрать среднюю кнопку, а на ее место опустить верхнюю кнопку "Избранное"...Кпопкой  "История" практически не пользуюсь, а место хотелось бы освободить...-_-

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AnSh сказал:

как можно их удалять, поменять местами?

Опять же, проще простого. Ищем строку bgimage="@ico_bookmarks", будут найдены 12 совпадений, 6 для альбома и 6 для портрета. Фрагмент кнопок выглядит так:

          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="bookmarks" bgimage="@ico_bookmarks"/>

          </HorizontalPanel>

          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="last10" bgimage="@ico_history"/>

          </HorizontalPanel>

          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="program_exit" bgimage="@ico_exit"/>

          </HorizontalPanel>

Как можно догадаться, кусок из трёх строчек со средней строкой, где @ico_bookmarks, это кнопка "Избранное",  @ico_history - "История", @ico_exit - "Выход". Чтобы поменять кнопки местами, достаточно просто поменять местами названия кнопок, чтобы убрать, нужно удалить целиком три строки ненужной кнопки. Размер "28Х" - в других фрагментах имеет другое значение, поскольку размер кнопок - настраиваемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, fotolom сказал:

Опять же, проще простого.

круто! спасибо.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 мая 2017 г. в 22:40, fotolom сказал:

Опять же, проще простого.

прошу подсказать еще один момент! хочу в белом 3-х кнопочном ленгпаке обводку "кругов" маневров и бар, где отображается последующая улица сверху, оконтовку попробовать сделать черным, в портретном режиме. Для моего зрения, я думаю, что так будет получше...Подскажите, где меняются данные параметры, плиз. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, AnSh сказал:

где меняются данные параметры

В картинках, находящихся в папке day_6x. Они едины для альбома и портрета.

Редактированию подлежат:

square_navPanel_f1_bg_day.bmp

square_navPanel_f1_bg2_day.bmp

square_navPanel_street_day.bmp

square_navPanel_street_left_day.bmp

square_navPanel_street_right_day.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 22:40, fotolom сказал:

Опять же, проще простого. Ищем строку bgimage="@ico_bookmarks", будут найдены 12 совпадений, 6 для альбома и 6 для портрета. Фрагмент кнопок выглядит так:


          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="bookmarks" bgimage="@ico_bookmarks"/>

          </HorizontalPanel>

          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="last10" bgimage="@ico_history"/>

          </HorizontalPanel>

          <HorizontalPanel height="28X">

                 <ImageLabel bgmode="fill" invoke="program_exit" bgimage="@ico_exit"/>

          </HorizontalPanel>

Как можно догадаться, кусок из трёх строчек со средней строкой, где @ico_bookmarks, это кнопка "Избранное",  @ico_history - "История", @ico_exit - "Выход". Чтобы поменять кнопки местами, достаточно просто поменять местами названия кнопок, чтобы убрать, нужно удалить целиком три строки ненужной кнопки. Размер "28Х" - в других фрагментах имеет другое значение, поскольку размер кнопок - настраиваемый.

Для "фотолома" (поменять проще простого),- якие буковки в строках, как для меня изменить параметры диска при балансировки колёс, шоб вас на скорости не тресло:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • fotolom изменил название на Скин для CityGuide/GeoNET/bGEO 9.x.ххх

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...