Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Заставки экрана загрузки Splash CityGuide 9.6


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто знает!

Раньше в каждой версии Ситигида менял в заставке (Splash.rsr) стандартную картинку на свою и с размерами под свой экран (1024х600) и все работало как надо. В последней версии Ситигида (9.6.858) стандартную поменял на свою картинку, но при запуске моя картинка отображается маленькая, примерно на 1/3 экрана? Не пойму тогда какого размера мне делать заставку? В чем проблема, поменялись параметры показа какие-либо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -LeXa- сказал:

с размерами под свой экран (1024х600)

Картинка в Splash.rsr одна для всех разрешений - 1920х1080. 

1 час назад, -LeXa- сказал:

поменялись параметры показа какие-либо?

Да, наверное.

1 час назад, -LeXa- сказал:

какого размера мне делать заставку?

Попробуйте увеличить, что мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, fotolom сказал:

Попробуйте увеличить, что мешает?

Или переименовать файл сплэша.

Есть подозрение, что можно по аналогии с лангпаками назвать его splash1024x600.rsr, и он будет выбираться для соотв. экрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, -LeXa- сказал:

Подскажите пожалуйста кто знает!

 маленькая, примерно на 1/3 экрана?

Заставку "bg_hor.bmp" открыл с Paint вписал туда свой рисунок и сохранил. Почти получилось.

Screenshot_2017-03-09-15-08-41.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

По вопросу заставки.

У меня автомагнитола с разрешением 800 х 480.

Сделал картинку размером 2440 х 1440 и поместил в папку day_6x  -  размеры совпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, voblin сказал:

День добрый!

По вопросу заставки.

У меня автомагнитола с разрешением 800 х 480.

Сделал картинку размером 2440 х 1440 и поместил в папку day_6x  -  размеры совпали.

Спасибо, тоже таким путем пошагово продвигаюсь - постепенно увеличивая размер. Но мне не удобно таскать файлики на ГУ машины, поэтому медленно.

Каким путем пришли к коэффициенту увеличения размеров ровно в 3 раза? Завтра тоже попробую с увеличением в 3 раза....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, -LeXa- сказал:

не удобно таскать файлики на ГУ машины, поэтому медленно...............Завтра тоже попробую с увеличением в 3 раза....

Сделайте сразу несколько картинок с некоторым шагом. Готового рецепта дать нельзя. Ведь масштабирование картинки сплеша зависит от многих параметров, в том числе и от установленной в настройках диагонали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, -LeXa- сказал:

Спасибо, тоже таким путем пошагово продвигаюсь - постепенно увеличивая размер. Но мне не удобно таскать файлики на ГУ машины, поэтому медленно.

Каким путем пришли к коэффициенту увеличения размеров ровно в 3 раза? Завтра тоже попробую с увеличением в 3 раза....

Я сделал две картинки 1-ю 1920 увеличил в 2 раза, а вторую  - 800 увеличил в три. Вторая подошла.

e27a9f706bbft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, увеличил в 3 раза, картинки встали на весь экран.... Может кому понравится: первую делал сам, вторая с просторов форума...

24c09e6658adt.jpg

4c0888412228t.jpg     

Изменено пользователем -LeXa-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

не понял,какую папку открывать paint,чтобы изменить заставку?выложите плиз пошаговую инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, admyn888 сказал:

какую папку открывать paint

Строго говоря, папки открываются Проводником. А то, что Вам нужно, находится в файле Splash.rsr, который открываете архиватором, там будет папка day_6x, а в ней - файлы картинок .bmp. Их и нужно корректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, fotolom сказал:

Строго говоря, папки открываются Проводником. А то, что Вам нужно, находится в файле Splash.rsr, который открываете архиватором, там будет папка day_6x, а в ней - файлы картинок .bmp. Их и нужно корректировать.

каким проводником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, admyn888 сказал:

каким проводником?

Простите, просто придрался к словам. Папки с файлами всегда открываются программой Проводник. В Windows он называется Explorer, в других ОС по-всякому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...