Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 9.6.858 не видит внешний SpeedCam.bkm


Рекомендуемые сообщения

Спидкамы вшитые в карты показывает, а внешний файл bkm не видит, как решить проблему?

где лежит внешний файл?
файл не битый?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Евгений Семин сказал:

Спидкамы вшитые в карты показывает, а внешний файл bkm не видит, как решить проблему?

Положить в папку с картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положить в папку с картами.

а если карты на внешней карточке памяти прописаны?

p.s. Эрик, в ветку по знакам загляни [emoji6]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fanat_SPB сказал:

а если карты на внешней карточке памяти прописаны?

Нужно в корневой папке CGMaps:)

Актуальная вся Россия

SpeedCam.bkm

@Fanat_SPB , а если WIN CE?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно в корневой папке CGMaps[emoji4]
Актуальная вся Россия
[mention=3253]Fanat_SPB[/mention] , а если WIN CE?[emoji3]

а если СЕ, твой "вся Россия" может привести к вылетам проги из-за его большого размера по нехватке оперативки [emoji2]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл bkm ложил и в корневую папку CGMaps и на внешнюю карту SD в корневой каталог CGMaps  спидкамы ни в какую не отображаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файл bkm ложил и в корневую папку CGMaps и на внешнюю карту SD в корневой каталог CGMaps  спидкамы ни в какую не отображаются.

файл можете выложить? и какой регион, мне с тапка не удобно смотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидкам России на winCE версия 7.8 все отображает а на андроид 9.6.858 не показывает. Не могу загрузить файл размер 1.55мб , При загрузке на форум пишет Вам разрешено загрузить только 501.76кб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спидкам России на winCE версия 7.8 все отображает а на андроид 9.6.858 не показывает. Не могу загрузить файл размер 1.55мб , При загрузке на форум пишет Вам разрешено загрузить только 501.76кб.

в zip должен ужаться где-то в 4 раза, попробуйте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файл который работает на СитиГИД 7.8.
SpeedCam.rar

у меня кажет на 9.6.862, лежит в основной памяти CityGuide\CGMaps
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Евгений Семин сказал:

Fanat_SPB  а где apk файл версия 9.6.862 качал или выложи СПАСИБО!

у меня и на 9.6.858 показывало, апк выложить не могу.

p.s. 9.5 на пк тоже показывает...

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2017 в 19:33, Fanat_SPB сказал:

а если СЕ, твой "вся Россия" может привести к вылетам проги из-за его большого размера по нехватке оперативки emoji2.png

Да ну? Сейчас как раз последнее время, после вашей там не разберихи с камерами в Лен обл., качаю всю Россию. На СЕ проблем нет. Никаких доработок по освобождению памяти (указанных на форуме) не делал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

["..И как бы между прочим сказала невпопад..."(С) С.Маршак] Простите за тупой вопрос - а что,снова можно свои спидкамы? А свои знаки?

Одно время качал спидкамы в формате ПокетГИС, конвертил, получал два файла speedcam и traffsign, радовался. Потом радовалку отобрали, сказали - с этого дня СитиГИД видит только камеры и знаки, зашитые в карты. Слава Богу - есть @Fanat_SPB , который занимается этой работой. (Кухню не знаю - если целая команда - всем низкий поклон). И не то чтобы сильно надо (энтузиазм давно усох, сижу на старой версии, привычной как поношенный ботинок). Просто интереса ради вопрос: отконвертованные знаки traffsign имеет смысл подсовывать и куда? Тоже в основную память CityGuide\CGMaps?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serge_B сказал:

Просто интереса ради вопрос: отконвертованные знаки traffsign имеет смысл подсовывать и куда? 

Раньше траффсигн дополнял встроенные, теперь ведет также как спидкам - отрубает вшитые. 

СитиГИД 7 с внешним траффигн, в котором только один знак (светофор в кружочке со стрелкой):

cg7.thumb.png.ae561f3a4388286da2256216c073e32a.png

Видно, что вшитые в карту знаки есть.

Теперь суем тот же файл в 9.5:

cg9.thumb.png.b0990c7ffffa4c53be211854bd2a8211.png

 на карте только один знак, из трафсигна.

Есть ли смысл подсовывать внешний файл - решать Вам. Там еще и движение по полосам вообще-то.

P.S. спидкам в открытом доступе есть, он же и вшивается в карту на момент ее выхода. хотите добавляйте свои камеры, или с мапкам. Есть скрипты под ПК, СЕ и прога под андроид, которые позволяют иметь свежие "наборы" камер хоть каждый день.

А вот с траффсигном сложнее - его СитиГИД не заимствует с внешних ресурсов и не выкладывает в открытый доступ знаки, которые вшивают в карту(ы). Поэтому (по крайней мере в СПб) знаки будут сильно беднее вшитых. Да и движением по полосам есть вопросы - я например не имею инструмента для их правки-нанесения.

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB , спасибо огромное! Про 7-ку и 9-ку понял, сам пользуюсь 8.4.682 - попробую по Вашей методике проверить (подсуну внешний траффсигн с единственным знаком). Скорее из спортивного интереса - мне результатов Вашей работы по знакам в Питере и ЛО вполне достаточно.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Serge_B сказал:

@Fanat_SPB , спасибо огромное! Про 7-ку и 9-ку понял, сам пользуюсь 8.4.682 - попробую по Вашей методике проверить (подсуну внешний траффсигн с единственным знаком). Скорее из спортивного интереса - мне результатов Вашей работы по знакам в Питере и ЛО вполне достаточно.

я не помню когда изменилась работа с внешним траффсигном в 8ке или каких-то 9к 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет с Андроидной 8-кой у меня дома, решил на рабочем компе проэкспериментировать на 8-ке (стоит CityGuidePC 8.3.001). Взял траффсигн, полученный из файла mapcam.txt с сайта Mapcam.info в формате ПокетГИС (с помощью конвертера от Vlego, SpCnv). Во времена, когда пользовался WinCE-шной версией 7.8, именно так рекомендовалось делать. Открыл файл traffsign.bkm редактором Notepad++ и удалил все знаки, кроме самой первой строки с "лежачим полицейским". Потом сдвинул его вдоль улицы, изменив координаты. Т.е. у меня на этой улице либо должен был появиться еще один "лежачий" (если знаки дополняются), либо он должен был остаться единственным (если знаки замещаются).

Результаты немного удивили. После запуска СитиГида на карте (в смысле знаков на улице, с которой я экспериментировал) ничего не изменилось, я вышел из СГ и обнаружил, что мой файл traffsign.bkm бесследно пропал. Такой подлости я не ожидал, пришлось делать новый. Но теперь я сделал его ReadOnly. В итоге: - знаки, зашитые в карту, не исчезли;  - новый созданный мной знак не появился;  - мой файл после выхода из СГ не пропал.

Либо в процессе эволюции СГ изменилась структура файла traffsign.bkm, либо ... да что угодно! Кстати, помнится - с файлом speedcam.bkm, когда я в конце 2015-го года с ним экспериментировал, тоже происходили загадочные вещи типа исчезновения.

На этом, пожалуй, эксперименты закончу. "Неизведанны пути птицы в небе, змеи на скале, корабля в море...."  и полета фантизии программистов МИТа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serge_B значит неправильно что-то сделали, на "неправильный" траффсигн СитиГИД отвечает его удалением.  Скиньте в личку Ваш экспериментальный файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлик скинул (спасибо!), видимо этот сложный путь (формат ПокетГИС с сайта mapcam.info --> конвертор Vlego  --> traffsign.bkm + speedcam.bkm)  уже устарел и не пашет.  На самом деле - камеры и знаки в карты вшиваются (благодаря неравнодушным людям), все работает, формат карт пока (тьфу-тьфу) не поменяли, осваивать новую версию жестокой необходимости нет, вот и хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Fanat_SPB огромное, действительно конвертор Vlego и танцы с бубном уже не пашут. Файл traffsign у меня получался кривой, и 8-ка его удаляла. Подправил по рекомендациям и выяснил, что 8-ка тоже не "дополняет" карту знаками из внешнего файла, а "заменяет". Т.е. общая тенденция прогресса очевидна. С автомасштабом было нечто похожее.

P.S.  Залез на сайт mapcam.info и выяснил, что они уже давно (как минимум с середины 2016-го) перестали "отгружать" базы форматов СитиГИД и ПокетГИС, так что вопрос решился радикально.

Изменено пользователем Serge_B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Прочитав тему, я так понял, что собственноручно приготовленные Спидкамы не будут отображаться  в СГ ? Раньше я не интересовался этим вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...