Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Через небольшое время после прокладки маршрута возникла ошибка - мало памяти (фото прикреплено).

Перезагрузка аппарата ничего не дает, как только захожу в программу навигации появляется эта ошибка.

Подскажите как избавиться от ошибки и что сделать на устройстве, чтобы она не появлялась?

Навигатор teXet TN-600.

IMG_20170127_215855651_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Clepikov в темах СЕ масса советов про это. Начиная с МИТовских -- отключить дворовые проезды и отображение ВСЕХ ПОИ. Дальше шаманство -- перераспределять память (полписечки выигрывается), выгружать оболочку (если удаётся -- выигрывается очень много) и т.д.. Если мне склероз не изменяет, то при 34 метрах свободных перед запуском СГ уже можно надеяться часок по Питеру поездить.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Clepikov , поищите скрипт от SoftFelix-а, который (скрипт, а не софтфеликс) перед запуском СГ перераспределяет мозги в пользу оперативы, и выгружает тексетовскую оболочку. А после завершения СГ снова загружает ее. 

У меня на 610 еще возникала беда при пересечении границы крупных карт (в Финляндии и в МО).

При этом после ресета устройства надо было успеть удалить маршрут, прежде чем аппарат построит его заново и снова повиснет.

Иногда очень трудно было успеть. В итоге написал себе скрипт (тоже уже выкладывал тут) для "чистого" запуска - он перед запуском СГ удалял маршрут.

Это круто спасало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там мне не по Питеру нужно будет, навигатор просили родители сделать, чтобы в Финку ездить. А то один раз не туда в Финке поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел исходника, нашел ошметки своих файлов (610й сейчас дома, не посмотреть).

Будем исходить из того, что у 600 и у 610 одинаковый файл оболочки.

Вот архив. MortScript.zip Его надо распаковать на навигатор, в любую папку, например MortScript

Дальше в настройках навигатора (если у 600 это есть) настраиваем путь к навигации (на 610 это иконка Путь на одном из раб. столов)

В качестве программы навигации указываем файл MortScript\CGRun.exe.

Он будет освобождать память и запускать СГ.

Этот скрипт ищет СГ в памяти аппарата (ResidentFlash), если там нет - то на СДшке, если и там нет - то спрашивает где.

Если есть желание, можно там все упростить, прописав путь к Ситигиду жестко (пытался в свое время сделать хоть немного универсальный вариант.

Если у TN600 можно прописывать ярлыки на пользовательские программы (в 610 можно), то туда можно прописать программку MortScript\CGCure.EXE

Она удаляет всякие временные файлы и маршрут, и запускает СГ начисто. 

С этим скриптом я сберег немало нервов. При зависании Тексета по нехватке памяти просто перегружл его и запускал этот скрипт. Потом, конечно заново задавал финиш.

Как перегружается 600 - не помню, а на 610 утопленная пупочка под зубочистку на задней стенке, под крэдлом. Если на 600 так же - сейчас поищу свой пост с лайфхаком.   -  вот оно - 

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Clepikov сказал:

Там мне не по Питеру нужно будет, навигатор просили родители сделать, чтобы в Финку ездить. А то один раз не туда в Финке поехали.

Если родители до границы умеют доехать без навигатора, то можно и без ухищрений с удалением маршрута обойтись, строя его уже после границы. Но если честно -- не надо издеваться ни над устройством (его менее жалко), ни над родителями (их жалко заметно больше). В районе 8 тыр достаточно много андроидных смарфонов, на которых останутся какие-то глюки карт (от них никуда не деться ни на какой платформе), но не будет этих бубнов с танцами вокруг памяти.

Ну и совсем крамольная мысль: я не помню, чтобы у меня Примо хоть раз вылетала по нехватке памяти, а картами финнки для него пользоваться вполне можно (во всяком случае, с точки зрения "поехать туда, а не не туда).

Гарантировано рабочая сборка примуса у меня есть, есличо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

то можно и без ухищрений с удалением маршрута обойтись, строя его уже после границы.

Скорее всего привет настигнет их при пересечении границы частей Финляндии. А удалять маршрут при подсказке "через 500 метров смена карты" я пробовал, неудобно (прозевал и привет).

Так что 

7 минут назад, /DiOs сказал:

не надо издеваться ... над родителями.

достаточно много андроидных смарфонов, на которых останутся какие-то глюки карт (от них никуда не деться ни на какой платформе), но не будет этих бубнов с танцами вокруг памяти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN установил этот скрипт, но он не помог. Также при загрузке выдает ошибку мало памяти.

По смартфону тоже вопросы. Я в Болгарию ездил у меня был планшет и телефон на андроиде. При включенном GPRS или WI-fi (если обнаружил поблизости открытую сеть) местоположение на навигаторе без проблем устанавливалось и маршрут строился, но как только GPRS или WI-fi отключаются, то оба устройства не могут установить местоположение и соответственно, проложить маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Clepikov Коллега, не буду хвастаться, сколько точно стран я объездил, но при соблюдении правил обращения с GPS везде пользовался самыми различными навигаторами. Устойчивый эффект нерабочести GPS схватил один раз, но что поделать, если именно за рубежом решил сдохнуть радиомодуль в моём тогдашнем кетайце?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Clepikov сказал:

 Я в Болгарию ездил у меня был планшет и телефон на андроиде. При включенном GPRS или WI-fi (если обнаружил поблизости открытую сеть) местоположение на навигаторе без проблем устанавливалось и маршрут строился, но как только GPRS или WI-fi отключаются, то оба устройства не могут установить местоположение и соответственно, проложить маршрут.

Хм, а какой программкой пользовались? Как-то за рубежом у меня всё отключено (и вифи и кпрс и 3г), тем не менее в той же болгарии СГ работал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Clepikov сказал:

@svlad2012 программа MAPS.ME

Вроде это оффлайн навигатор и должен работать без всяких интернетов. Могу предположить, что без интернета не работал A-gps, а у вас не хватило терпения подождать "полчаса", пока навигатор не выполнил холодный старт в новом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

поищите скрипт от SoftFelix-а, который (скрипт, а не софтфеликс) перед запуском СГ перераспределяет мозги в пользу оперативы, и выгружает тексетовскую оболочку. А после завершения СГ снова загружает ее. 

Он вряд ли будет работать на 600-ом. Вернее сказать - вообще не будет работать. Там нужен индивидуальный подход. Надо для начала изучить распределение памяти встроенной Windows CE и родной оболочки. Но всё равно 64МБ... Это очень грустно и шансы не великИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Clepikov сказал:

При включенном GPRS или WI-fi (если обнаружил поблизости открытую сеть) местоположение на навигаторе без проблем устанавливалось и маршрут строился, но как только GPRS или WI-fi отключаются, то оба устройства не могут установить местоположение

Вот всё время говорю, а никто не верит. Не нужно включать ничего, кроме GPS, для определения местоположения. Избавляет от многих проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Не нужно включать ничего, кроме GPS, для определения местоположения.

Depends on.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, /DiOs сказал:

Depends on.

Всё может быть. Просто сравнивал поиск местоположения в тяжёлой для навигатора ситуации: перемещаемся на большое расстояние от места последнего включения, после чего ищем позицию. Замечал, что если назначено "Только GPS", то местоположение находит заметно быстрее, чем если проставлено ещё и "Беспроводные сети" при условии, что связи с интернетом по тем или иным причинам нет (выключена из-за роуминга и т. п.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, fotolom сказал:

перемещаемся на большое расстояние от места последнего включения, после чего ищем позицию

Лайфхак: если я знаю, что сразу (практически) за руль, то я его не выключаю :) А если не сразу, то включаю в а/п gpstest.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Clepikov сказал:

@svlad2012 полчаса точно не ждал, минут 7-10 только

Может и в этом проблема. Мало того, что при холодном старте загрузка полного альманаха происходит  за 15 мин в лучших условиях, думаю есть еще и второй фактор - вычисление координат. Абсолютно утверждать не могу, но предполагаю, что вычисление координат идет не напрямую, а итерационными методами. Т.е. первое определение координат идет "методом последовательных приближений" от предыдущей точки. И если последний раз навигатор был включен в Питере, а сейчас в Софии - то до-о-о-лго он будет приближать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня андроидный смартфон (суб-бюджетного сегмента) в Греции устаканивался при старте только в неподвижном состоянии. То есть прилетели, сели в автобус, включил, едем - нифига не находит местоположение (прям к окну прикладывал, чуть не высовывал), минут 20.

Надоело, выключил. А на какой-то остановке пока стояли минут 5, включил - спутники поймались.

И несколько раз такое наблюдал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, IШIN сказал:

У меня андроидный смартфон (суб-бюджетного сегмента) в Греции устаканивался при старте только в неподвижном состоянии. То есть прилетели, сели в автобус, включил, едем - нифига не находит местоположение (прям к окну прикладывал, чуть не высовывал), минут 20.

Надоело, выключил. А на какой-то остановке пока стояли минут 5, включил - спутники поймались.

И несколько раз такое наблюдал. 

+1

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

На texet TN-500 пробовал использовать MortScrypt. Поместил ее на карту SD, где находится и папка CityGuide. MortScript запускается, но CityGuideCE.exe не находит. Раскрывал карту, подсвечивал эту папку- не получается. Наверно этот пакет с TN-500 не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 30.01.2017 в 13:33, SoftFelix сказал:

Он вряд ли будет работать на 600-ом. Вернее сказать - вообще не будет работать. Там нужен индивидуальный подход. Надо для начала изучить распределение памяти встроенной Windows CE и родной оболочки. Но всё равно 64МБ... Это очень грустно и шансы не великИ.

SoftFelix, а в Texet 650 будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoftFelix, а в Texet 650 будет работать?
Будет. Ставил на 650.

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, IШIN сказал:

Будет. Ставил на 650.

Там точно такое же распределение памяти, название файла штатной оболочки как и в 610-ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...