Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

IOS. Проект мертв или где базис?


Рекомендуемые сообщения

1. Как запустить программу при помощи Siri? Не один из вариантов не проходит.

2. Почему IOS не считает СитиГИД программой для навигации? И не дает построить маршрут со сторонних приложений.

3. 3D touch, пора бы уже, избранное там добавить.

4. Голосовой поиск?! Это же навигатор, чем меньше я отвлекаюсь от дороги, тем безопаснее, где голосовой поиск?

5. Папки в избранном. Ну это же простейшие юзабилити, почему его не ввести?

6. Фоновая работа? Где она, ведь во время навигации могут писать, звонить, почему не ведет в фоне?

Хотелки:

1. Введите предупреждение о ж/д переездах. Один из самых опасных объектов на дороге и никакой информации приближении к ним.

2. Введите предупреждение о въезде в город. Когда едешь по трассе, не всегда понятно и очевидно, что вдруг въехал в город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, mvvlasov сказал:

 

1. Введите предупреждение о ж/д переездах. Один из самых опасных объектов на дороге и никакой информации приближении к ним.

2. Введите предупреждение о въезде в город. Когда едешь по трассе, не всегда понятно и очевидно, что вдруг въехал в город.

 

1.Так же как с ПП когда проедешь то узнаешь?

2 . Не реально Для СГ,  Окуда Мит узнает где он начинается и где кончается?  спасибо , что для СПб какие то радары  и знаки есть , создающиеся на общественных началах. Двум людям надоест это и того не будет. Карта рисуется так же . по трекам пользователей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, mvvlasov сказал:

1. Введите предупреждение о ж/д переездах. Один из самых опасных объектов на дороге и никакой информации приближении к ним.

А сейчас переезд (знак) точно не озвучивается? Я никогда не обращал внимания, т.к. за 150 - 100 - 50 метров последовательно стоят знаки. Не удавалось не заметить. Хотя, если 

11 час назад, mvvlasov сказал:

во время навигации могут писать, звонить,

инстаграммить, вацапить, тогда да, тут не до лобовухи....

12 часа назад, mvvlasov сказал:

2. Введите предупреждение о въезде в город. Когда едешь по трассе, не всегда понятно и очевидно, что вдруг въехал в город.

Тут гораздо более согласен, так как знаки НП у нас любят ставить с одной стороны от дороги, кривенько и т.д. В итоге при обгоне фуры можно и не заметить.

Во многих, хоть и не во всех, НП (это я про наш с Вами регион) хотя бы скорость к дороге в карте приписана правильно (либо Толик позаботился- знак 60 вставил), так что загорается индикатор превышения, да с голосом.

Но мне бы нравилось уведомление о начале НП, да еще и с названием бы... Круто. Информативненько. типа "О, Бельдяжки. Там и заночуем".

Другое дело, что ради нескольких человек делать такое бессмысленно.

Ну будет на въезде в Красное село показывать НП. Толпы водителей(заменено моим внутренним цензором) так и будут от Красного до Питера гнать 80 (в лучшем случае).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, IШIN сказал:

мне бы нравилось уведомление о начале НП, да еще и с названием бы...

Это да. Ещё лучше было бы, если бы не просто начало и конец (пробовал ездить со всякими добавочными файлами, занятно, но значок появляется ненадолго, особенно об окончании, при отключённом звуке легко пропустить), а всё время пребывания в пределах НП, для крупных НП, скорее всего, необязательно, а вот для небольших - было бы очень информативно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ж/Д переезды никак не озвучиваются. К сожалению не на всех переездах стоят знаки за 150-100-50 метров. Можно долго говорить о морали, но когда по трассе идешь 130-150, и без знаков, только до 60-80 успеваешь скинуть. Как на А120. Понятно, что второй раз уже помнишь, но ещё много дорог не езьезжено.

По НП. Ну есть федеральные карты с границами НП. Тут придумывать ничего не надо, слой наложить просто. Понятно, что не везде 60, в некоторых и 90 можно, там уже по ограничителю скорости смотреть.

Кстати сделать бы его настройку, всегда отображать, а не только при превышении.

Про 2 человека или 1.5, ну кого это должно волновать? Есть продукт, куплен, будьте добры. Откройте исходники для народа, чтобы сами развивали.

Введите в приложение сбор данных, чтобы я сам мог поставить знак, отметить переезд, собирайте данные, выводите в карикатуры по аналогии с камерами. Всё проще, чем можно подумать. Тут вообще людей не надо, можно на автомат все поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, mvvlasov сказал:

только до 60-80 успеваешь скинуть

Это точно! Вот здесь, похоже, тоже знаков не было, а СГ не предупредил:

 

16 минут назад, mvvlasov сказал:

Можно долго говорить о морали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, mvvlasov сказал:

 

1. Как запустить программу при помощи Siri? Не один из вариантов не проходит.

2. Почему IOS не считает СитиГИД программой для навигации? И не дает построить маршрут со сторонних приложений.

3. 3D touch, пора бы уже, избранное там добавить.

4. Голосовой поиск?! Это же навигатор, чем меньше я отвлекаюсь от дороги, тем безопаснее, где голосовой поиск?

5. Папки в избранном. Ну это же простейшие юзабилити, почему его не ввести?

6. Фоновая работа? Где она, ведь во время навигации могут писать, звонить, почему не ведет в фоне?

Хотелки:

1. Введите предупреждение о ж/д переездах. Один из самых опасных объектов на дороге и никакой информации приближении к ним.

2. Введите предупреждение о въезде в город. Когда едешь по трассе, не всегда понятно и очевидно, что вдруг въехал в город.

 

Уважаемый, если вы не вчера из танка, то должны понимать, приоритета "фишек" ios нет.

Применяйте все ваши хотелки кросплатформенно.

и еще, вы поймите, навигатор это помощник, а не замена водителю. А вы хотите автопилот, и что бы не думать.

Не дошли еще до этого технологии. Вон у Маска автопилот в Тесле светофоры не видит на улицах Дрездена... ножкой тормозить приходится, безобразие.

 

1. Нафиг не нужно!

2. Можно подумать.

3. Частная фишка iOS не применима к Андроид - мимо.

Что делать тем, у кого нет 3d t? Плакать и проклинать Apple и МИТ за обрез функционала?

4. Врубленштейна 32 =))) на штатной клавиатуре нажмите на микрофончик

5. субъективно! у меня 347 точек в избранном, и мне папки не нужны.

6. опять же учите матчасть - настройки-конфиденциальность-службы гелокации -сг установите "всегда"

ваши хотелки (а что выше было?)

1. зачем? вы водитель или пассажир?

а лимит скорости пр приближении к переезду надо снизить? а то вдруг он неровный и колесо повредите?

а мне вот хотелось бы предупреждение о приближении к пивному бару, девкам и ларьку с шавермой. вдруг мимо проеду.

2. см пункт выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый, если вы не вчера из танка, то должны понимать, приоритета "фишек" ios нет.

Применяйте все ваши хотелки кросплатформенно.

и еще, вы поймите, навигатор это помощник, а не замена водителю. А вы хотите автопилот, и что бы не думать.

Не дошли еще до этого технологии. Вон у Маска автопилот в Тесле светофоры не видит на улицах Дрездена... ножкой тормозить приходится, безобразие.

 

1. Нафиг не нужно!

2. Можно подумать.

3. Частная фишка iOS не применима к Андроид - мимо.

Что делать тем, у кого нет 3d t? Плакать и проклинать Apple и МИТ за обрез функционала?

4. Врубленштейна 32 =))) на штатной клавиатуре нажмите на микрофончик

5. субъективно! у меня 347 точек в избранном, и мне папки не нужны.

6. опять же учите матчасть - настройки-конфиденциальность-службы гелокации -сг установите "всегда"

ваши хотелки (а что выше было?)

1. зачем? вы водитель или пассажир?

а лимит скорости пр приближении к переезду надо снизить? а то вдруг он неровный и колесо повредите?

а мне вот хотелось бы предупреждение о приближении к пивному бару, девкам и ларьку с шавермой. вдруг мимо проеду.

2. см пункт выше.

Меня ваше личное мнение не интересует.

Как и остальных троллей.

Ответы нужны по сути топика и от разрабов.

Я.Нав умеет это всё не первый год и пользуюсь им, случайно попал на этот форум и вспомнил про СГ, раньше любил за информативность. Но за 5 лет эволюции нет. Печально.

Этот топик про iPhone, а не ведра с окнами. Я не даже не вспоминаю про iCloud или CarPlay…

1. Голосовой помощник есть в любой ОС, если он не знает о приложении, а разработчики оси уже пишут как для блондинок, как разработчикам внедрить свое приложение в ось, а разработчикам плевать, это мертвый проект, зачем мучаться…

2. Думать, тут этим кто-то занимается? Это логично и фундаментально, тут не думать надо, а бежать код править.

3. Андроид не умеет 3D touch?! Во как…

Простите, а что вы тут делаете и как относитесь к СГ?

4. Мне не диктовка нужна. К тому же с Я.Нав я вообще могу не прикасаться к телефону. Запустить его голосом, дать маршрут голосом, отменить его, заехать по пути. Это XXI век, тривиальные возможности. СГ напоминает курсовую работу 2000 года, а не коммерческий продукт 2017 года…

5. А у меня 20 и мне нужны. Это 10 минуты работ, а клиент сам выбирает, нужна ему папки или нет.

6. Службы геолокации и ведение в фоне, это вам надо почитать мч.

По остальному, no comments.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, mvvlasov сказал:

Меня ваше личное мнение не интересует.

В таком случае, вы вероятно позволите нам наплевать на ваше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, вы вероятно позволите нам наплевать на ваше?

Всё верно.

Можно плевать на мнение всех, это ваш выбор.

Каждый сам для себя решает, на сколько это мнение, на которое плюнул, было полезно и актуально к твоему проекту и/или бизнесу.

Но, теряя клиентов, ещё ни один бизнес не выжил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mvvlasov сказал:

Всё верно.

Можно плевать на мнение всех, это ваш выбор.

Каждый сам для себя решает, на сколько это мнение, на которое плюнул, было полезно и актуально к твоему проекту и/или бизнесу.

Но, теряя клиентов, ещё ни один бизнес не выжил.

 

Как нибудь переживем :) здоровья вам, держитесь :) 

Мне попросту лень расписывать почему СГ не Яндекс.

А ежели вам "раздирает" воспользуйтесь поиском. 

Мое отношение видно из моего статуса. А ваше - из вашего. 

Извините, но сообщения вашего уровня были ещё с времён igo. Ах да, вы не знаете, что это :)

Меня "подмывало" сразу задать вопрос, где требование голоса Уткина и Киркорова? Тк каждый ваш пункт мысленно начинался: А вот в Я...

а ещё, почитайте wiki чем субъективное мнение отличается от объективного, примените это к вашим впискам, и ответьте сами себе.

закрывайте этот топик. 

Изменено пользователем strannick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Как нибудь переживем [emoji4] здоровья вам, держитесь [emoji4] 

Мне попросту лень расписывать почему СГ не Яндекс.

А ежели вам "раздирает" воспользуйтесь поиском. 

Мое отношение видно из моего статуса. А ваше - из вашего. 

Извините, но сообщения вашего уровня были ещё с времён igo. Ах да, вы не знаете, что это [emoji4]

Меня "подмывало" сразу задать вопрос, где требование голоса Уткина и Киркорова? Тк каждый ваш пункт мысленно начинался: А вот в Я...

а ещё, почитайте wiki чем субъективное мнение отличается от объективного, примените это к вашим впискам, и ответьте сами себе.

закрывайте этот топик. 

Вы знаете, мне 32, и что такое IGO я знаю, пережил и MeGoGo, и куча других подобных проектов, боюсь переживу и СГ, а судя по вашим репликам и умением читать через предложение, вам около 20, юношеский максимализм и желание затролить все, ещё у вас выше разумной организации мыслей в голове. Надеюсь на одно, вы не работаете в СГ, иначе я начинаю понимать, почему проект постепенно загибается.

LADA тоже не BMW, но они также стали оснащать свои а/м электронными средствами, помощниками в управлении, системами позиционирования и т.п. И это не как не относится ни к BMW, ни к LADA, это относится к потребностям клиента, его безопасности, и максимальной автоматизации процессов.

Ещё раз для танкистов, есть базис, есть фундаментальщина, есть прогресс, есть эволюция, а главное, есть потребность. Я.Нав хороший пример прогресса, из Г за пару лет стали почти конфеткой, прислушиваются к пользователям. Ему многого не хватает из СГ, но судя по переписки с ними и с СГ, я уверен, что Я станет не уступать по информативности СГ к концу 2017 года.

Я надеюсь также, что не для кого не секрет, что в СПб основной массой пользователей навигации являются таксисты, уберовцы, яндексовцы, гетовцы, и как думаете, какое приложение запускается при построении маршрута, правильно, не СГ. А могло бы оно, если бы его разработчики работали, а не тут писали, на кого им плевать, а на кого нет. Ну или самая логичная мысль, они продались Я и постепенно закрывают проект.

А из-за резкого сокращения пользователей СГ, по нему невозможно ездить, время финиша прибавить может вплоть до +1 час…по зеленой карикатуре можно въехать в пробку на минут 20…это пробки?! Да моя бабка точнее скажет…

Я понимаю, что я пишу в стену, форум состоит из динозавров, которые считают, что проект держится только на них, и они будут защищать его, даже после того, как последний сотрудник СГ уволиться, а правда жаль, проект был хорош.

Закрывайте этот топик. Да и компанию…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, mvvlasov сказал:

Вы знаете, мне 32, и что такое IGO я знаю, пережил и MeGoGo, и куча других подобных проектов, боюсь переживу и СГ, а судя по вашим репликам и умением читать через предложение, вам около 20, юношеский максимализм и желание затролить все, ещё у вас выше разумной организации мыслей в голове. Надеюсь на одно, вы не работаете в СГ, иначе я начинаю понимать, почему проект постепенно загибается.

LADA тоже не BMW, но они также стали оснащать свои а/м электронными средствами, помощниками в управлении, системами позиционирования и т.п. И это не как не относится ни к BMW, ни к LADA, это относится к потребностям клиента, его безопасности, и максимальной автоматизации процессов.

Ещё раз для танкистов, есть базис, есть фундаментальщина, есть прогресс, есть эволюция, а главное, есть потребность. Я.Нав хороший пример прогресса, из Г за пару лет стали почти конфеткой, прислушиваются к пользователям. Ему многого не хватает из СГ, но судя по переписки с ними и с СГ, я уверен, что Я станет не уступать по информативности СГ к концу 2017 года.

Я надеюсь также, что не для кого не секрет, что в СПб основной массой пользователей навигации являются таксисты, уберовцы, яндексовцы, гетовцы, и как думаете, какое приложение запускается при построении маршрута, правильно, не СГ. А могло бы оно, если бы его разработчики работали, а не тут писали, на кого им плевать, а на кого нет. Ну или самая логичная мысль, они продались Я и постепенно закрывают проект.

А из-за резкого сокращения пользователей СГ, по нему невозможно ездить, время финиша прибавить может вплоть до +1 час…по зеленой карикатуре можно въехать в пробку на минут 20…это пробки?! Да моя бабка точнее скажет…

Я понимаю, что я пишу в стену, форум состоит из динозавров, которые считают, что проект держится только на них, и они будут защищать его, даже после того, как последний сотрудник СГ уволиться, а правда жаль, проект был хорош.

Закрывайте этот топик. Да и компанию…

Я немного вас постарше. Видимо молод в душе. Это и хорошо :)

вы знаете, последние несколько лет в курилках, кроме великих тренеров по футболу, автослесарей- диагностов от бога появились ещё танкисты :) ну да ладно

(Это я про то, что вы не являетесь сколь нибудь авторитетным экспертом в навигационных приложениях, что бы так громогласно толкать свою речь, а услышав банальную критику сдуться и перейти на личности, ну и на последок всех напугать, тем, что теперь то вы точно все поняли, и больше запускать СГ не будете, потому что вас обидели) 

----

Я не работаю в МИТ. Это что бы не было нападок. Пишу я только ЛИЧНО своё мнение.

Ваша проблема в том, что вы смотрите на ситуацию как пользователь. И не знаете и не берете в расчёт нюансов связанных с разработчиком.

мы можем долго спорить насколько BMW это БМВ, и насколько Lada это Рено:) вспомним про эра-глонасс и тд  

Я вам, видимо, открою секрет - я-навигатор не является доходом для яндекса. Он носит совершено другие цели. Именно по этому он бесплатен для пользователя. 

СитиГИД - является доходом. 

Те хотелки, которые вы предлагаете никоем образом не увеличат клиентскую базу. Соответственно они не принесут доход. И они не интересны разработчику.

В 32 года это можно было понять по первому сообщению. Я вам "в своей манере" доходчиво объяснил по пунктам, что есть вещи удобные вам, и не удобные мне. И спор о них ведётся с самого первого сообщения на этом форуме.

Для этого есть специальная тема.

в теме про ойфон, пишут проблемы и ошибки возникающие на этой платформе.

Вы же "повелись" на этот выпад. Пожелали гадостей, напугали и тд. А говорите про 20 лет :)

Удачи с я нави :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько соплей, сколько буковок!:huh: А картошку от помидора отличит не могут!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответы возмущённому пользователю соответствуют общероссийскому принципу "даже за свои деньги нельзя получить желаемое".

Не можете выполнить хотелки или хотя бы учесть частично их в следующих версиях - так умейте ответить достойно, а не на уровне "нам ничего не надо".

Вам указали на то, что хотел бы любой продвинутый йаблокоюзер, ничего личного. И да, это бизнес, в котором всегда есть свои принципы, клиент платит и он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2017 в 00:22, dkltd сказал:

Не реально Для СГ,  Окуда Мит узнает где он начинается и где кончается?

А как об этом узнают разработчики иных прог? Вот тут, например, есть куча знаков НП и прочих ЖП https://mapcam.info/speedcam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Medical Waste сказал:

А как об этом узнают разработчики иных прог? Вот тут, например, есть куча знаков НП и прочих ЖП https://mapcam.info/speedcam/

 

В 28.01.2017 в 00:22, dkltd сказал:

1.Так же как с ПП когда проедешь то узнаешь?

2 . Не реально Для СГ,  Окуда Мит узнает где он начинается и где кончается?  спасибо , что для СПб какие то радары  и знаки есть , создающиеся на общественных началах. Двум людям надоест это и того не будет. Карта рисуется так же . по трекам пользователей. 

 

56 минут назад, Medical Waste сказал:

А как об этом узнают разработчики иных прог? Вот тут, например, есть куча знаков НП и прочих ЖП https://mapcam.info/speedcam/

Вообще-то, при въезде в НП СГ подскажет о превышении скорости, т.к. ограничения скорости есть в карте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Medical Waste сказал:

Ответы возмущённому пользователю соответствуют общероссийскому принципу "даже за свои деньги нельзя получить желаемое".

Не можете выполнить хотелки или хотя бы учесть частично их в следующих версиях - так умейте ответить достойно, а не на уровне "нам ничего не надо".

Вам указали на то, что хотел бы любой продвинутый йаблокоюзер, ничего личного. И да, это бизнес, в котором всегда есть свои принципы, клиент платит и он прав.

Ответы возмущенному пользователю соответствуют моему личному желанию так отвечать этому пользователю. Лично меня, его возмущение забавляет и веселит. Так же как и ваше. 

Особенно веселят заявки на победу по принципу "что вам кто то должен": выбираем лучшее =)

 - все, я обиделся и больше СГ не запущу.

- Уйду в лес к конкурентам.

- удачи вам, все, бе-бе-бе...

- Вы ничего не понимаете в бизнесе, разработке, а вот я... а я...

- желаю скорейшего...

ну и так далее. Смешно  =)

Ну почему никто из вас, возмущенных пользователей, не удосуживается прочитать хотя бы ветку. Посмотреть соседние темы. Посмотреть поиск? 

Вы кому пишете? Разработчикам? Для этого есть специальная тема, где собираются все "хотелки". Надеюсь не надо объяснять почему? 

В этой теме обсуждают баги СГ на iOS.

Вы в аптеке картошку с помидорами требуете на прилавке? Да? Ну тогда это клиника.

Лично мне не надо ни на что указывать. Разработчикам как бы то же.

У вас подгорает - напишите любезную просьбу, в уважительной форме в соответствующем разделе.

http://forum.probki.net/forum/15-obmen-opyitom/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, strannick сказал:

Лично меня, его возмущение забавляет и веселит. Так же как и ваше. 

ржу над вашей неспособностью аргументированно отвечать. подозреваю, что форум - прежде всего общение, а не самолюбование друг перед другом тестеров бета-версий.

Изменено пользователем SergeySokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмейтесь над собой! В 30 лет такие все самоуверенные и всезнающие! Картошку от морковки отличить не можете.

К чему сравнивать Я.Н и СитиГИД? Это разные вещи. Давайте тогда сюда и Гармин пристроим, Навител, IGO.

Только на форуме СГ хотелок от юзеров -  воз и маленькая тележка!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, katran1961 сказал:

Картошку от морковки отличить не можете.

пиксели от пенделя, дюбель от дембеля (с) :-)

Искусство руководителя - определить из всего воза и маленькой тележки, все то что будет пользоваться массовым спросом и соответственно даст прибыль для дальнейшего развития программы. Может быть  и нужно  выбирать чуть-чуть больше. Только соответственно и делать и оплачивать труд специалистов нужно чуть-чуть больше.

А вообще уже есть хозяйственный механизм, где в приоритет ставится не прибыль напрямую, а отсутствие недовольных пользователей. "Сарафанное радио", опыт общения с таким производителем и  чувство совладения   совместным делом нанятых спецов дает 8-10 кратный рывок по объемам производства !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...