Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скачивание карт


Рекомендуемые сообщения

А нормальной страницы для скачивания карт уже нет? Вроде была, насколько я помню.
Человек для того, чтобы пользоваться навигатором обязательно должен пройти тупой квест по скачиванию из личного кабинета?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему всегда было из ЛК.

А насчет тупого квеста - не сказал бы. Зашел-скачал.

То ли дело я развлекался с Андроидом.... В ЛК CGNet недоступны, а в аппарате карты не хотят качаться на карточку. А в память аппарата качаются, но места на всех не хватает. Вот это был реально тупой квест. Ладно хоть сейчас нашел кривой воркэраунд для закачки на СД (само по себе - тоже квестище тупее не бывает), стало проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, IШIN сказал:

По-моему всегда было из ЛК.

А насчет тупого квеста - не сказал бы. Зашел-скачал.

Справа сверху на форуме были ссылка КМК.
про тупой квест - это цитата.
Я тут человеку СГ ставил, ему за 50, от компьютеров далек, я показал как качать карты и обновлять на ВинЦЕ, его комментарий
зайти на убогий сайт ввести с бумажки логин пароль, там в список карт, найти карту не которая санкт-петербург, а санкт-петербург и обл, не перепутать, что загрузить надо карту а не дорожную обстановку, кучу раз нажать ОК

он и назвал это тупым квестом, хотя если честно слово "тупым" я заменил, а то прискачет этот с сигарой на аватаре и опять забанит, он же вообще не спит, ночью с пятницы на субботу сидел на форуме бдил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cinik сказал:

ввести с бумажки логин пароль

А научить человека, что это можно сделать один раз, религия не позволила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дизайн сайта спорить не буду, хотя может быть есть и эстеты, которым он нравится (я готов бы и мириться с изысками дизайна, если б хотя бы информация там была корректная и актуальная).

Но если для человека неподъемная задача ввести пароль и выбрать карту... (у меня браузер как-то запоминает пароль кстати...).

И "за 50" тут таких немало. Справляются. Может, в руках дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евгений Ш сказал:

А научить человека, что это можно сделать один раз, религия не позволила?

Вы с людьми работали вообще или только с компьютерами?
не всегда человека можно научить делать что-то
не всегда человек хочет научиться
не всегда человек даже если сегодня научился, может вспомнить как это делается через пару месяцев

и у людей постарше обычно накапливается такое колич-во обязанностей, дом, сын, дерево и т.д. что держать в голове процедуру скачивания бесплатных карт как-то сложновато
тем более логика запрятывания этих ссылок вообще отсутствует

3 минуты назад, IШIN сказал:

И "за 50" тут таких немало. Справляются. Может, в руках дело?

никто не спорит, в руках. И что это меняет, СГ только для пряморуких? А криворуким нельзя ее использовать, только создавать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cinik сказал:

и у людей постарше обычно накапливается такое колич-во обязанностей,

Есть подозрение, что уж он-то знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ладно если бы ссылки на карты были бы постоянными, скачал еще раз, вышло обновление, просто перекачал
Так там как-то динамически формируется

Или все таки есть постоянные ссылки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если человек не хочет ничему учиться, то ему не поможет никакая страница. Дать ему страницу, на которой выложены ссылки на карты (без пароля, без ЛК - уж не знаю, возможно ли это с точки зрения защиты информации, но наверное да) - "ЧО я тут должен теперь искать выбирать?"

Дайте ссылку на архив с картами - "И что мне тут делать, что это за файл на 2 гига"

Тут только один вариант - таким людям нужен свой IШIN, Cinik, Эрик и т.д., который сам отслеживает, когда вышла обновка (и знает, стоит ли ее качать, или там пробки инвертированные :) ), и позвонит-подъедет-обновит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IШIN сказал:

 Дать ему страницу, на которой выложены ссылки на карты (без пароля, без ЛК - уж не знаю, возможно ли это с точки зрения защиты информации, но наверное да) 

Тут только один вариант - таким людям нужен свой IШIN, Cinik, Эрик и т.д., который сам отслеживает, когда вышла обновка (и знает, стоит ли ее качать, или там пробки инвертированные :) ), и позвонит-подъедет-обновит.

о какой защите информации речь идет, карты скачать можно, они есть на варезных форумах и т.д. кто хочет украсть информацию найдет откуда ее взять, ЛК его не остановит
а обычные люди без навыков, звонят потом  IШIN, Cinik, Эрик и просят помогите пожалуйста
мне например и как-то отказать неудобно, ибо подсадил человека (а мы в ответе за тех кого приручили), и ехать лень
а так прислал бы ссылку на карту, чтобы скачал по щелчку и все

Изменено пользователем cinik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cinik сказал:

а так прислал бы ссылку на карту, чтобы скачал по щелчку и все

Ну то есть скопировать на карточку/устройство человек умеет? Так скачай сам дома и пришли ему ссылку. Надеюсь, для скачки тебе не надо сидеть у компа и крутить ручку динамомашины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, для скачки тебе не надо сидеть у компа и крутить ручку динамомашины?

Не, у него динамомашина с ножным приводом -- по типу "Подольской" швейной машины [emoji38]


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, /DiOs сказал:

Ну то есть скопировать на карточку/устройство человек умеет? Так скачай сам дома и пришли ему ссылку. Надеюсь, для скачки тебе не надо сидеть у компа и крутить ручку динамомашины?

Я понимаю, что есть куча способов решению любой проблемы, только почему как только проблема у СГ, так решение через задницу... это риторический вопрос
 

Скрытый текст
11 час назад, leshiy333 сказал:

динамомашина с ножным приводом -- по типу "Подольской" швейной машины

очень смешно, СГ подключил очередной бредовый сервис рассылки тупых шуток?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Fanat_SPB сказал:


откуда там мноооого голов? полтора землекопаemoji6.png

Даже полтора землекопа опасаются за чью-то голову.  Пост то удален... Сколько будет стоить подсказать адрес  @cinik-у, куда ябедничать?;)

Вечный бан?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cinik сказал:

это риторический вопрос

Риторический ответ: всё, что касается сайта, из области второго пункта заклинания "Господи, дай мне...". По определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cinik сказал:

СГ подключил очередной бредовый сервис

Ну, так и вся рассматриваемая ситуация бредовая.

Человек теоретически может скачать файл по присланной ссылке, подключить к ББ навигатор (или переткнуть карточку - а по опыту моих "подопечных" это для них тоже квест!), найти там папку второго уровня CityGuide\CGMAPS и положить файл туда.

Но создать (или попросить Cinik-а создать) в браузере закладку на СГшный ЛК, сохранить в браузере пароль, и скачать карту оттуда - уже тупой квест. Дада, отличить две ссылки "загрузить карту" и "загрузить дорожную обстановку" - это реально трудно.

ФИГНЯ. Как говорит старик Задорнов, в турфирмах должны работать возрастные тетушки, а не красивые девушки, потому что возрастных (которые еще помнят географию) проще научить пользоваться ПК, чем научить поколение пепси отличать Тайвань от Таиланда.

Поколение "За 50" способно разобраться с этими ссылками, ничего такого неподъемного в ЛК нет. 

Ну, а "нежелание" - возможно, это просто латентное желание пообщаться с приятным человеком и поиск повода для пригласить в гости.

Это да, возраст и т.д. Прекрасно понимаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что ссылки на ФАК ведут собственно туда куда слышится, т.е. не работают, спрошу здесь.

Карты для версий Windows CE и Windows PC одинаковые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже полтора землекопа опасаются за чью-то голову.  Пост то удален... Сколько будет стоить подсказать адрес  [mention=590]cinik[/mention]-у, куда ябедничать?[emoji6]
Вечный бан?[emoji3]


Пост скрыт из-за рекламы варезных сайтов.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, cinik сказал:

Карты для версий Windows CE и Windows PC одинаковые?

Для 7й ПиСиверсии? Да, одинаковые.

Все CGMAP одинаковы меж собой (CE, WinMo, CarPC и даже для андроида 7.8 - как выяснилось, и тараканщики не все прересели на 9ку).

И все CGNet карты тоже взаимозаменяемы (Андроид-Вин9.0-Яблоки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Joss сказал:

 
Пост скрыт из-за рекламы варезных сайтов.
 

ээээ.. ссылка на  подборку официальных карт СГ для всевозможных версий СГ. Именно искомое людьми здесь...  Может быть разместить  у себя подобное? А то неудобно получается - легче найти ( по Цинику :)

20 часов назад, cinik сказал:

Или все таки есть постоянные ссылки?

) на варезном сайте, чем на официальном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, IШIN сказал:

Все CGMAP одинаковы меж собой (CE, WinMo, CarPC и даже для андроида 7.8 - как выяснилось, и тараканщики не все прересели на 9ку).

перефразирую вопрос, я подумал поставить человеку версию для ПС, которая умеет сама скачивать карты (9ая точно умеет, но там карты видимо не подойдут для ВинЦЕ), а потом просто из папки с картами чтобы он копировал эти карты на СД карту из навигатора
такое возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cinik сказал:

я подумал поставить человеку версию для ПС, которая умеет сама скачивать карты (9ая точно умеет, но там карты видимо не подойдут для ВинЦЕ)

Да, 9я - CGNET, не пойдет.

У меня стоИт на ПК СитиГИД 7.8. для Виндас. Она работает с CGMAP, и качать умеет, и они идентичны CEшным. Но есть нюанс - она ж только на 2Столицы.

Не помню - даст ли она скачивать другие регионы (Хоть бы и писала License violation - пофиг, она ж нужна чисто как даунлоадер).

Если других регионов не надо - то это вариант. Хоть я и сильно сомневаюсь, что это проще (запустить - проложить маршрут, т.к. КМК обновление карт проверяется при старте или финише на ней, дождаться загрузки, а потом еще из папки "Мои документы-Citiguide-CGMAPS" переложить карты на SD.

На любителя.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, cinik сказал:

там карты видимо не подойдут для ВинЦЕ

Не подойдут. Вот интересно, что я делаю не так? Сейчас поднимусь на верх страницы, нажму кнопку "Сайт". Там нажму кнопку "Вход" (логин с паролем уже там), потом вкладку "Карты". Это намного проще, чем искать папку с картами на одном устройстве, а потом на другом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

У меня стоИт на ПК СитиГИД 7.8. для Виндас. Она работает с CGMAP, и качать умеет, и они идентичны CEшным. Но есть нюанс - она ж только на 2Столицы

Если других регионов не надо - то это вариант. Хоть я и сильно сомневаюсь, что это проще (запустить - проложить маршрут, т.к. КМК обновление карт проверяется при старте или финише на ней, дождаться загрузки, а потом еще из папки "Мои документы-Citiguide-CGMAPS" переложить карты на SD.

две столицы достаточно, одного Питера достаточно, судя по отзывам питер единственный регион где СГ пока еще конкурирует за счет большого кол-ва датчиков и актуальных карт.
Кнопку "обновления карт" можно вынести в быстрое меню?
Запустил, нажал кнопку обновить, дождался обновления, воткнул флешку, запустил батник куопирования всех файлов с расширением cgmap с нужного места в нужное место на флешку
три кнопки

1 минуту назад, Евгений Ш сказал:

 Вот интересно, что я делаю не так? 

Вы считаете, что то что понятно, логично и удобно лично Вам, понятно, логично и удобно всем

 

Скрытый текст

зы. хотя это общая проблема разработчиков СГ, только они еще, как правило, всех в этом убедить пытаются, что это понятно, логично и удобно :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...