Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Не работает замер скорости и нет перемещения по карте


Рекомендуемые сообщения

Ок , только по вышкам точное местоположение вроде как не определить, или я ошибаюсь? А при сотовом позиционировании довольно большие отличия от реальности. Программку все равно качну и проверю. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Моя проблема решилась. Я сдала планшет на диагностику датчика GPS в сервисный центр производителя планшета. Они обнаружили ошибку в ПО датчика GPS и исправили её. Спутники сразу зароились, цветные ( а

Меню отличаются у разных аппаратов с разными Андроидами. На моем АСУСе это делается так: 1. Провожу пальцем от верхнего края экрана вниз, вытягивается такая шторка 2. На ней справ

GPS, геоданные, местополжение можно включить в шторке сверху. Там есть кнопка Геоданные   

Изображения в теме

5 минут назад, kostasspb сказал:

Ок , только по вышкам точное местоположение вроде как не определить, или я ошибаюсь? А при сотовом позиционировании довольно большие отличия от реальности.

Совершенно верно, об этом я и говорил.

И поэтому СГ и не пытается рулить при оранжевом дельтаплане.

А Яндекс - даже не знаю чего от него ждать. Не удивлюсь, если пытается интерполировать-аппроксимировать-экстраполировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, svlad2012 сказал:

Отключить в телефоне всё, кроме gps - и сразу всё станет ясно

Очень правильный совет. Я бы ещё добавил: и не включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было два раза . 1 раз в самолете . дельтаплан на месте , скорость 0 . красная точка двигается. 2 раз когда приехал из Питера в Москву на поезде . Включил СГ - маршрут строился с Московского вокзала . дельтаплан там и оставался . Что в 1 что во втором случае перезапуск не помогал.  IGO вел себя нормально. Попробуйте сбросить и перезагрузить А-GPS Xtra данные 

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале попросили дать скриншот. Автор сказал, что скрин никому ничего не даст, и продолжилось гадание по кофейной гуще. Может наконец дадите скриншот? И случайно в настройках не запрещено ситигиду получать данные о местоположении? А то у меня вот на Сяоми можно отключать доступ - тогда как раз всё плохо становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Хотелось бы узнать, чем дело кончилось. У меня такие же проблемы. И я полный чайник - это мой первый девайс на Андроиде: слово "Местоположение" искала в инструкции к девайсу автопоиском Адоба Ридера и не нашла. В меню самого девайса - и подавно не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню отличаются у разных аппаратов с разными Андроидами.

На моем АСУСе это делается так:

1. Провожу пальцем от верхнего края экрана вниз, вытягивается такая шторка

Screenshot_2017-03-30-16-00-51.thumb.jpg.47476257b07c9c5e2ac562316e564ec2.jpg

2. На ней справа вверху шестеренка - это "настройки" (обвел звездочкой)

Нажимаем ее, попадаем в настройки и мотаем список до "Местоположение".

Выключатель должен быть включен:

Screenshot_2017-03-30-16-01-02.thumb.jpg.e99a539b1133cd5ebaf43bf7efef9a5b.jpg

3. Если на шпалу "Местоположение" нажать - попадаем в меню настройки местоположения:

Там есть пункт Режим. У меня выбран "по всем источникам". 

Screenshot_2017-03-30-16-01-25.thumb.jpg.0bbc56a9c669b175b673eb2395c6aa2d.jpg

Если нажать этот пункт - есть выбор:

Screenshot_2017-03-30-16-01-30.thumb.jpg.251e711f70966e26b1814c24659d64be.jpg

Можно попробовать выбрать "только GPS".

И если это первый запуск навигации на планшете, то помните - при первом поиске спутников надо ждать довольно долго (может быть 10-15 минут), под открытым небом и желательно без движения (ну, шевелиться можно, но ехать в машине не рекомендуется). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Татьяна Владимировна сказал:

Хотелось бы узнать, чем дело кончилось. У меня такие же проблемы. И я полный чайник - это мой первый девайс на Андроиде: слово "Местоположение" искала в инструкции к девайсу автопоиском Адоба Ридера и не нашла. В меню самого девайса - и подавно не нашла.

 У моего Самсунга путь туда оказался "Настройки-Личное-Конфиденциальность-Геоданные". Это меня техподдержка Самсунга просветила. Интересно, хоть один нормальный человек на свете об этом сам догадался? Поставила я там "только GPS" - и Гугл перестал позиционироваться. GPStest тоже что-то мало спутников показывает, и очень слабых. Правда, я не уверена в своей компетенции в установке этой проги. Сдала девайс в сервис на диагностику GPS датчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Татьяна Владимировна сказал:

Интересно, хоть один нормальный человек на свете об этом сам догадался?

Вы зря мизантропируете: уверяю вас, что таких миллионы.

8 минут назад, Татьяна Владимировна сказал:

Поставила я там "только GPS" - и Гугл перестал позиционироваться.

Вы, краем уха, не в помещении ли проделывали эти манипуляции и проверяли гугл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

Вы зря мизантропируете: уверяю вас, что таких миллионы.

Вы, краем уха, не в помещении ли проделывали эти манипуляции и проверяли гугл?

Нет, на улице, в парке. Да с ним уж 4 месяца парюсь. И в чистом поле 40 минут стояла, и на автобусе ездила специально, чтоб и ехать, и при этом рулить не надо было. Всё всегда плохо. Только, вот, когда автобус стоял в пробочке по поводу ДТП, эта зараза (навигатор) заботливо предупредила меня голосом "ДТП!!!". Но маршрут он при этом не отслеживал, хотя маршрут я проложила перед тем, как в автобус сесть, и автобус ехал по маршруту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Татьяна Владимировна , я имею в виду после того, как 

16 минут назад, Татьяна Владимировна сказал:

Поставила я там "только GPS"

После этого на открытой местности Гугл и присные место не определял всё равно? Тогда да, в сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Татьяна Владимировна сказал:

хоть один нормальный человек на свете об этом сам догадался?

Вот поэтому дети (в большинстве) без проблем разбираются с любыми девайсами. А также взрослые-зануды, которые методично перебирают пункт за пунктом в настройках. Просто из любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

которые методично перебирают пункт за пунктом в настройках.

Давным-давно были "карты меню" девайсов в виде графов, и алфавитные указатели к ним. И с языка на язык их не переводили, поэтому все термины были устойчивы от устройства к устройству и от фирмы к фирме. Это было удобно для занятых людей, которым некогда своё любопытство тешить. А теперь что-то не вижу я такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего Самсунга путь туда оказался "Настройки-Личное-Конфиденциальность-Геоданные".

GPS, геоданные, местополжение можно включить в шторке сверху. Там есть кнопка Геоданные

 

34824d3f0735680149838a816dcd4a11.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dmitry e сказал:

GPS, геоданные, местополжение можно включить в шторке сверху. Там есть кнопка Геоданные

У меня не так выглядит шторка. Там в шторке у меня есть кнопка "Геоданные", но она умеет только "ON" и "OFF" (насколько я поняла), а никакого выбора насчёт по каким источникам привязка идёт - вроде нет при ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна Владимировна сказал:

У меня не так выглядит шторка. Там в шторке у меня есть кнопка "Геоданные", но она умеет только "ON" и "OFF" (насколько я поняла), а никакого выбора насчёт по каким источникам привязка идёт - вроде нет при ней.

Включите. Это - разрешение использовать геоданные приложениями. А вот если нажать и подержать, то должен вывалиться диалог с подробностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не так выглядит шторка. Там в шторке у меня есть кнопка "Геоданные", но она умеет только "ON" и "OFF" (насколько я поняла), а никакого выбора насчёт по каким источникам привязка идёт - вроде нет при ней.

У меня тоже Самсунг. И у меня она при выдёргивании тоже поменьше. Такая :

 

82ddbcc7ad325fcc48d8248893751014.jpg

 

А если нажать на стрелку вверху справа, то становится такая:

 

3027a02ab9d52ebb7eafa838a4e1d0db.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, evgenyK сказал:

Включите. Это - разрешение использовать геоданные приложениями. А вот если нажать и подержать, то должен вывалиться диалог с подробностями.

А! Спасибо. Теперь понятно, почему в меню настроек всё рассовано куда ни попадя. Через меню, значит, никто и не ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню настраивают. В шторке включают. Это как в телевизоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя проблема решилась. Я сдала планшет на диагностику датчика GPS в сервисный центр производителя планшета. Они обнаружили ошибку в ПО датчика GPS и исправили её. Спутники сразу зароились, цветные ( а до того летали по 1-2-3 и серенькие (по GPSTest) ).  Сам СГ по возвращении из ремонта потребовал по-новой загрузить карты. Загрузила (сама так и не поняла, как, но на экране появилась карта родного города). И после этого всё заработало нормально. Спасибо большое всем за обсуждение, с вашей помощью я хорошо продвинулась и в СГ, и в Андроиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что у меня точно такая же проблема, но некоторые аналогии имеются.

Недавно мне подарили суперустройство: 10 в одном!!! Если кратко: зеркало + регистратор + андроид. Сам я, конечно, за такие деньги не стал бы покупать такой кухонный комбайн, но не будем забывать про дареного коня.

Первым делом установил сити гид. Кстати, пользуюсь им относительно давно. Успел без проблем перенести лицензию на другие устройства раза 3. Но в этот раз что-то пошло не так: 1. Карта абсолютно не хотела ориентироваться по движению. (даже в режиме маршрут - проиграть). 2. Автомасштабирование и 3Д тоже не работало (ну, к этому глюку  я привык). 3. Но самое главное СитиГИД абсолютно не реагировал на регулировку громкости. При установке любой настройки в СитиГИДи любой громкости на аппарате звук был включен на максимум. 4. В результате испытаний сложилось впечатление, что выставление любых настроек в СитиГИДникоим образом не влияло на программу, она жила своей жизнью. (Но маршрут строился и передвижение осуществлялось)

Переустановка СитиГИДс удалением всех папок, а также ресет устройства с новой установкой СитиГИД ничего не изменило.

Изучив эту тему, а также похожие другие протестировал и ЖПС, и компас. Всё работало исправно. Спутники даже без вай-фая и сотовой сети ловятся очень оперативно. (Про яндекс молчу - он тоже работал без проблем).

Тогда я провел следующий эксперимент: взял резервную копию предыдущей версии (люблю я на всякий случай сохранять данные) и скопировал оттуда все, что могло относиться к моим настройкам (setting.ini, poi и д.р.) на новое устройство. Запускаю СитиГИДи ... Всё заработало.

Не знаю, что это было. Видимо, какая-то несовместимость ПО и железа, либо просто глюки сити гид, либо сырое "чудо устройство".

Изменено пользователем mr.A.Smith
орфографические ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...