Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для CityGuide/GeoNET 9.6


Рекомендуемые сообщения

Чего  то я пропустил?? Разве и так не видно записывается трек или нет?  Или смогли отключить отображение трека на карте при включенной записи без лишних манипуляций?

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 385
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Пока ещё нет релиза, новую тему (9.7.ххх) начинать пока не будем.  Но думается, что ленгпаки бета-версий уже сильно не изменятся, поэтому желающим предлагаются таковые для версии CG/GN 9.7.877. 

Никто и не обещал. Делать ленгпаки под последние несколько бета-версий - дело неблагодарное. Постоянно что-то меняется, а толком не работает. В последней изменили структуру меню. Отсюда и вылеты. Пере

Версия 9.7.878 для CityGuide/GeoNET/bGEO. Приведены в порядок языковые папки. Новый индикатор загрузки для bGEO. Те, кто пользуется GeoNET, могут порадоваться новому способу выбора места хра

Изображения в теме

Нет, хвост по-прежнему рисуется. Но раз уж есть индикатор - он должен работать. :)

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в СГ много чего бессмысленного есть.  Лучше бы по человечески сделали отключение показа трека , а не через 10 нажатий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам какие-то кнопки не нужны - уберите. А выкладываемые скины люди делают для себя , а если что-то правят для других - это чисто из доброты и хорошего отношения к нам. Выставлять ТАКИЕ требования, как сделали Вы - с моей точки зрения, не правильно.

 Если считаете, что нужен конструктор - возьмите и сделайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что изначально скин как раз и был минимален, без всех этих доп кнопок, которые просили разные пользователи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, qbraz сказал:

Да дело в том, что изначально скин как раз и был минимален, без всех этих доп кнопок, которые просили разные пользователи.

мне как раз нравится именно так.и если почитаете немножко ветку,то даже   голосование присутствует,надо,не надо,делать и где именно делать.

ну и самое главное,автор не отказывает в помощи и в инструкции,как подправить "под себя"

Изменено пользователем admyn888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Теперь, в сочетании с общей настройкой масштаба элементов экрана "Вид" можно будет подобрать оптимальное соотношение всех или почти всех элементов

Отличная идея - я двумя руками за!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fotolom сказал:

Есть мысль вернуться к отдельным ленгпакам по виду навигационного экрана (Франкенштейн - Jams - 3 кнопки). Судя по вашим скриншотам, в ходу, в основном, первый и третий варианты. Хотелось бы узнать, насколько необходим вариант "Кнопка Jams" (мне он представляется не слишком интересным).

Пользуюсь вариантом "3 кнопки", без кнопки трека, с кнопкой Mute.

Тип транспортного средства, в принципе, мне не особо нужен... хотя, может и пригодится, если вдруг "встану и пойду" =) 

5 часов назад, qbraz сказал:

Но вот это обилие кнопок на экране: тип маршрута, звук, трек и тд. Я конечно сейчас услышу 100500 аргументов об их нужности, но, просто взгляните на интерфейс конкурентов: указатель маневра, скорость, расстояние и всё. Просто и понятно. Ничего не отвлекает.

Штатный скин и Ё-меню рулит? =) 

Изменено пользователем 4e6yPaToP1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Франкенштейном на смарте и ГУ. На ГУ убираю машинку и батарейку за ненадобностью. Кнопки трек и звук использую.

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4e6yPaToP1981 сказал:

Тип транспортного средства, в принципе, мне не особо нужен

 

16 минут назад, chande сказал:

Кнопки трек и звук использую

В тестовом ленгпаке кнопка "Трек" совмещена с "машинкой". Объединённая кнопка является одновременно индикатором записи трека и значком ТС, а отрабатываемая команда - "Включение/выключение записи трека". Команду можно заменить на "Выбор ТС", кому что нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Франкенштейна никакие кнопки не нужны (это для меня). Штатный скин не рулит (это для желающих порекомендовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, qbraz сказал:

Но вот это обилие кнопок на экране: тип маршрута, звук, трек и тд.

Меня уже опередили - беда в том, что добавить для себя что-то очень нужное - надо разбираться, что и куда. А удалить - найти нужные строчки и удалить в них картинку/текст/действие. Так что автору удобнее в данном случае делать побольше кнопок (даже если какие-то он сам и не использует) и инструктировать желающих самостоятельно произвести обрезание.

6 часов назад, qbraz сказал:

кому нужно, будет добавлять эти 3-4 кнопки через некий конструктор

Вооооооот. Как только появляется слово НЕКИЙ - все останавливается.

Править лангпак может любой человек, имеющий среднее образование. Не нужны ни навыки программирования, ни какой-то хитрый софт (блокнота достаточно).

А конструктор - должен еще кто-то написать. Причем, учитывая, что конструктор должен быть заточен под сборку определенного скина, писать его должен тот же человек. То есть автор лангпака должен быть программистом. И переписывать свой конструктор почти при каждом обновлении программы.

Причем начинается всегда со слов "да пусть будет хоть в командной строке с параметрами какие кнопки вносить, какие нет, типа

LPCONSTRUCT.EXE /type=QPG /Buttons=track,sound,route,weather,power,jams /Routetrack=track    "

и т.д.

А заканчивается - надо бы с превью, и т.д. и т.п. 

В свое время vlego и ERER делали такие. Не представляю, сколько часов у них в сутках...

Скрытый текст

(надеюсь, Александр не обидится - лично я скин, который не QPG, а который с обилием круглых кнопок по краям, называю "баяном" - исключительно ласково :) )

 

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что удалить (ненужные кнопки) с экрана намного легче, чем добавить их. Полностью согласен с IШIN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IШIN сказал:

конструктор - должен еще кто-то написать

"Конструктор", это было мною сказано несколько амбициозно. В последних тестовых ленгпаках "непопулярные" кнопки (Трек, Машинка, Звук) были изъяты из темплейтов навигационных экранов и добавлены во вставные темплейты "Колобка в панамке". И имея несколько готовых вариаций (с теми или иными кнопками, а также вовсе без них) можно легко менять всего в двух местах (альбом и портрет) сразу целым куском, что минимизирует временные и интелектуальные затраты, вероятность ошибки также снижается.

28 минут назад, IШIN сказал:

с обилием круглых кнопок по краям, называю "баяном"

А если их сделать цветными, то будет m&m's. Ну, а почти все (кроме трёх самых левых) круглые кнопки можно скрыть из настроек. Так что любители минимализма будут довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prts сказал:

Я тоже считаю, что удалить (ненужные кнопки) с экрана намного легче, чем добавить их. Полностью согласен с IШIN.

можно убрать кнопки звук,записи трека, выбор транспорта в верхнее или ниж. меню

при записи трека появляется красная кн. если записи нет, то на экране ее нет, примерно так

Screenshot_20170129-223929.jpg

Screenshot_20170129-223937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ полностью убрали кнопку (только картинку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, rwww сказал:

можно убрать кнопки звук,записи трека, выбор транспорта в верхнее или ниж. меню

Смысла не вижу, т. к. они и так убираются в QM. Ещё раз: те кому эти кнопки не нужны, будут иметь возможность их удалить несложной подменой фрагментов в layouts.xml.

10 минут назад, rwww сказал:

при записи трека появляется красная кн.

Сейчас появляется красная "машинка". Вспомните, сколько было криков: "Сделайте индикацию ТС!" Сейчас она, по-моему, хорошо заметна и не мешается. К тому же совмещает в себе два индикатора.

2 минуты назад, prts сказал:

НЕ полностью убрали кнопку (только картинку)

К кому вопрос, и что имеется в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, prts сказал:

НЕ полностью убрали кнопку (только картинку).

непонятно какую картинку, это просто предложение, как уменьшить кол-во постоянных кнопок на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rwww сказал:

непонятно какую картинку, это просто предложение, как уменьшить кол-во постоянных кнопок на экране

Извиняюсь. А я понял, что вы убрали кнопку записи трека, но при записи вылазит красная точка во время записи трека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, prts сказал:

НЕ полностью убрали кнопку (только картинку).

 

1 минуту назад, prts сказал:

Извиняюсь. А я понял, что вы убрали кнопку записи трека, но при записи вылазит красная точка во время записи трека.

правильно поняли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем тестирование. Теперь "Франкенштейн":

1d41110d74f3.png

98c1bce2038c.png

8b63456221de.png

LP

LPT

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так место для маленькой кнопки рядом с динамиком - было очень хорошее

Может быть машинку туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...