Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сделал чистую переустановку. Все равно "Ошибка активации программы. Повторить еще раз?" Т.е. проблема явно со стороны сервера лицензирования, лицензия заблокирована или вроде того.

14 минуты назад, pindos сказал:

@MrKazak Ну да, печально. Кризис, экономия. :( Мне кажется, вся тех.поддержка программы - это этот форум. Тут можно больше полезных вещей узнать.

Ну, посмотрим, как они отреагируют здесь. 

В целом, очень обидно, когда с твоего совета куплен не один десяток лицензий, твоей "техподдержкой" пользуются твои друзья, коллеги и родственники, на твоей машине рамки и наклейки CityGuide, но все равно "согласно лицензионному соглашению". Как будто я что-то украл у них.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 768
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Joss, Вы уж там посадите кого-нибудь грамотного почитать-поправить список ключевых слов для поиска ПОИ. Сейчас копался в лангпаке, добрался до rus.xml. У половины категорий - косяк на косяке.

Гляньте в разделе Народное творчество. Я в своем лангпаке эту кнопку восстанавливал (постоянно пользуюсь ею). Подозреваю, что и у Фотолома она есть. В общем, можно качать лангпаки , и сравнивать - что

Изображения в теме

Здесь ТП не бывает.
Более того, что-то Вам посоветовать нереально, не зная номера Вашего тикета.

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Joss сказал:

Здесь ТП не бывает.
Более того, что-то Вам посоветовать нереально, не зная номера Вашего тикета.
Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Даже "Сам" в этой организации не задает вопросы прямо, а лишь говорит намеками. :)

Пожалуйста, тикет 31C-207E1212-0231.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже "Сам" в этой организации не задает вопросы прямо, а лишь говорит намеками. [emoji4]
Пожалуйста, тикет 31C-207E1212-0231.


Ок, завтра спрошу.

Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Joss сказал:

Ок, завтра спрошу.
Отправлено с моего One M8 через Tapatalk

Спасибо. Буду ждать. А пока поезжу по bGeo. 

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же аппарат, та же проблема, но пока сама решается, кстати, хоть и не к месту, но последние бэтки запускаются с красными картами, но через несколько секунд лицензии подгружаются…

 

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, -=Белый=- сказал:

Такой же аппарат, та же проблема, но пока сама решается, кстати, хоть и не к месту, но последние бэтки запускаются с красными картами, но через несколько секунд лицензии подгружаются…

Я предлагал свою помощь в тестировании как технической поддержке, так и в группе G+. Отловили бы причину такого поведения и починили. Но мне даже ничего не ответили. Ни да, ни нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от ТП:

Скрытый текст

Добрый день.

 

 Привязка лицензирования ПО СитиГИД производится к IMEI 1 (основному) который не должен меняться и к mac wi-fi. Активация запрашивается только если оба параметра недоступны или изменены.

В случае если Вы не можете восстановить конфигурацию IMEI 1 и MAC к которым лицензию была привязана при первичной активации, необходимо получить новый код активации в личном кабинете сайта по отправленной Вами инструкции.

Что ж, еще раз убеждаюсь, что при любых вариантах мой смарфон отдает строго IMEI1 (есть удобная программка Navigon system check). Делаю активной SIM1, включаю Wi-Fi. Пробую автоматическую активацию - "Ошибка активации". Т.е., все параметры такие же, как и при первичной активации, но активация таки не проходит.

Ок. Пробуем ручную активацию. Первый вопрос. Кто придумал схлопывать окно с кодом активации? Вопрос риторический, гениев у вас навалом, знаю. Делаю скриншот, запускаю СГ, с третьего раза получаю окно с выбором ДА-НЕТ (первые две попытки он настырно пытается безуспешно активироваться автоматом, выдавая ошибку, а затем закрываясь), убеждаюсь, что ID не поменялся. Заходу в Личный кабинет, ввожу ID под текущей лицензией, получаю код активации. Открываю СитиГИД - он сразу запускается нормально и предлагает мне синхронизацию. Даже код активации не запросил. Ура.

На всякий случай пробую все возможные варианты: WiFi вкл/выкл, основная sim1/sim2. Даже блютуз пощелкал. СитиГИД запускается и не ругается на лицензию.

Проблема была явно со стороны сервера лицензирования. Предполагаю, что это как-то связано с недавним переносом другой лицензии с этого устройства на другое (с обращением в ТП, конечно). Что-то где-то недодезактивировали и получилось так, что мой ID оказался в двух местах. Или наоборот, ни в одном. Это только моё предположение. Боюсь, что даже разработчики не очень знают, как оно работает. Как-то работает и ладно.

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со старого устройства программа удалена? Лицензия автоматом блочится если на двух устройствах работает одновремено.

 

PS у меня корректно работает на 2х симках

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, AndreS сказал:

Со старого устройства программа удалена? Лицензия автоматом блочится если на двух устройствах работает одновремено.

PS у меня корректно работает на 2х симках

Перенос был совершен с этого устройства на другое. На этом СГ был полностью удален, конечно же. А затем установлен заново и активирован новой лицензией в автоматическом режиме. Которая сломалась через несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MrKazak сказал:

На этом СГ был полностью удален, конечно же.

А саппорт об этом был уведомлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fanat_SPB сказал:

А саппорт об этом был уведомлен?

Почему никто не читает мои сообщения полностью? :) Конечно, перенос был совершен с благословления ТП. Или мне еще надо было оповестить саппорт о том, что я намерен приобрести другую лицензию и активировать на этом устройстве? :) 

Я вообще надеялся на то, что еще вчера, после моего обращения в ТП по поводу невозможности активации, в случае каких-либо пересечений лицензий и ID мне об этом сообщат, т.к. им должны быть видны все связки лицензий и ID и попытки и результаты активаций. Но, увы, они смогли только предположить, что "что-то не так, вот вам варианты".

Изменено пользователем MrKazak
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова слетела лицензия. Просто приехал в магазин, заехал в подземный паркинг, выключил СГ. Сходил за покупками, вернулся, сел в машину, включил СГ - "Введите номер лицензии". Ппц. Ничего не переключал, симки не менял, даже не разговаривал по телефону.

Подумал, а может кто-то знает мой ключ и пытается его активировать? Или кто-то научился их генерить? Хотя, во втором случае слеты были бы массовыми, наверное.

И ведь на предыдущей лицензии такой проблемы не было. Слетела всего 1 раз за год, и тогда ТП отреагировала моментально, сделав сброс активации, после чего активация прошла автоматически.

Что делать?

Кстати, просматривается некоторая закономерность. Перед прошлым слетом лицензия тоже проработала лишь 2-3 дня.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики! Ау! Тут люди уже готовы доплатить за НОРМАЛЬНУЮ программу, не привязанную вашей манией к сетевым интерфейсам. Глупо упускать возможность дохода (который бы позволил сделать программу ещё лучше, если исключить коррупционную составляющую :rolleyes: ) Начните с геонета.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной этап переписки:

[31C-207E1212-0231]

ТП

Скрытый текст

Добрый день.

 На Вашем устройстве постоянно изменяются идентификаторы, что равносильно использованию программы на новом\другом устройстве.

Imei1:  8692290274***** и Imei2:  8692290274***** меняются местами и изменяется или недоступен MAC  адрес

 Пожалуйста, обратитесь в сервисный центр производителя для решения проблемы устройства. Для корректного использования лицензионного ПО, на Вашем устройстве должны быть постоянные идентификатор, IMEI и MAC Wi-Fi

 При повторном обращении, вышлет нам снимок экран Вашего устройства, с открытым меню информации об устройстве где отображаются IMEI и MAC Wi-Fi 

С уважением,

служба технической поддержки СитиГИД

Мой ответ:

Скрытый текст

 

Добрый день!

На моем устройстве нет проблемы со сменой идентификаторов. Она была на прошивке на основе Android 5, но в прошивке на основе Android 6 её устранили. А вот у вашего ПО есть проблемы с их считыванием. Прикладываю скриншоты ПО Navigon system check, на которых прекрасно видно, что независимо от переключения активных интерфейсов всегда "отдается" imei1. И два скриншота с включенным и выключенным WiFi, на которых видно, что его mac остается доступным. Почему СГ смотрит не туда, куда надо, мне неизвестно. Налицо ошибка вашего ПО. Давайте вместе пытаться устранить её.

На самом то деле, у меня есть одно предположение. Скорее всего, СГ зачем-то смотрит еще и на mac bluetooth-модуля. А когда он выключен, он недоступен. Вот тут у СГ и начинается паника. Если это так, то позвольте спросить. Зачем он на него смотрит???

С нетерпением жду вашего ответа.

Боюсь, что разработчики ни за что не признают своих ошибок. Они это неоднократно доказывали. Проще ведь свалить на другого, например, на устройство.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrKazak

Цитата

Imei1:  8692290274***** и Imei2:  8692290274***** меняются местами

кмк Imei1 и Imei2 одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fanat_SPB сказал:

@MrKazak

кмк Imei1 и Imei2 одинаковые

Удачная шутка. Я просто затер окончания. Они разные. :) 

 

Кстати, тыркнул СГ и он запустился без запроса лицензии. Хз, по какой причине. Видимо, ТП молча сбросила активацию.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MrKazak сказал:

Прикладываю скриншоты ПО Navigon system check, на которых прекрасно видно, что независимо от переключения активных интерфейсов всегда "отдается" imei1

Данное ПО было выпущено в 2010 году, а поддержка двух симок появилась только в Android 5.1. Попробуйте воспользоваться другими программами для проверки IMEI, возможно, они покажут другую картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Joss сказал:

Данное ПО было выпущено в 2010 году, а поддержка двух симок появилась только в Android 5.1. Попробуйте воспользоваться другими программами для проверки IMEI, возможно, они покажут другую картину.

С удовольствием. Подскажите, пожалуйста, какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MrKazak никогда не пользовался, не знаю, но их море в Google Play, вот наугад ткнул

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gerondesign.imei&hl=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Joss сказал:

@MrKazak никогда не пользовался, не знаю, но их море в Google Play, вот наугад ткнул

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gerondesign.imei&hl=ru

Наугад я тоже мог тыкнуть. :) Я ожидал увидеть ссылку на ПО, результаты которого будут авторитетны для вас. 

И кстати, поддержка двух sim появилась раньше 5.1. Но мы можем говорить немного о разной поддержке.

@Joss Предложенный вами инструмент показывает ровно тот же результат. Независимо от активного интерфейса передачи данных Imei1 это Imei1, а Imei2 это Imei2.

На текущий момент версия с включенным/выключенным bluetooth-модулем мне нравится больше всех.

Ещё есть версия, что СГ смотрит в Device_ID/Android_ID, который запросто может меняться. Но ТП вроде как настаивает на Imei1 и WiFi mac.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, MrKazak сказал:

 Независимо от активного интерфейса передачи данных Imei1 это Imei1, а Imei2 это Imei2.

Так может вам надо просто поаккуратнее быть в плане настройки телефона?

У меня тоже две симки, при этом существует возможность настройки симки "по умолчанию". Т.е. выбор симки, с которой будет производится вызов другого абонента в общем случае (не задано, например, в телефонной книге, что вот этот номер нужно вызывать обязательно с сим1). И вот IMEI именно этой симки отдается в СГ.

К чему это приводит (у меня). Выбрана "по- умолчанию" сим1 (которая у меня для интернета) - запускаю СГ - ошибка регистрации (в СГ передается IMEI сим1). Выбрана "по- умолчанию" сим2 (которая у меня для разговоров) - запускаю СГ - всё ОК (в СГ передается IMEI сим2).

Может и у вас как-то аналогично? Т.е. вы просто запускаете СГ то с одной симкой "по-умолчанию", то с другой?

З.Ы. При этом я неоднократно замечал, что при нормальном запуске СГ (с настройкой на сим2), при выходе из СГ бывает активна уже сим1, т.е. "телефон сам" перестроил симки (на работоспособность СГ это не сказывается, т.к. похоже, что имей проверяется один раз при старте СГ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MrKazak сказал:

На текущий момент версия с включенным/выключенным bluetooth-модулем мне нравится больше всех.

 

Это вряд ли. Ну, если только это касается данной модели аппарата. Я на своем регулярно включаю и выключаю модуль bluetooth. Никак на лицензию это не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svlad2012 Да какая разница, какая симка у меня выбрана по-умолчанию для исходящих звонков? Это вообще не должно относиться никаким образом к методу проверки лицензии СГ! Он даже звонить не умеет! Даже то, какая симка выбрана в текущий момент для передачи данных, влиять не должно. Тем более, что аппарат, как и положено, "отдает" Imei1.

Описанная вами проблема - это как раз проблема аппарата. Он "отдает" то один Imei, то другой. При этом, он имеет на это право. И то, что МИТ не хочет признавать использование СГ на таких аппаратах легальным - это их право. Но то, что они используют его и не хотят сделать продукт удобным - это их недостаток. Хорошие разработчики так не поступают.

Я офигеваю с вас просто, товарищи. Что значит "быть аккуратнее с настройкой аппарата"? Я так понимаю, самый аккуратный вариант - не включать его и положить обратно в коробку? Если какое-то ПО не работает на современных аппаратах - это проблема ПО, а не аппаратов. Да, разработчиков нельзя заставить идти в ногу со временем. Да, они имеют полное право остаться в прошлом веке. Но это же антипрогресс! Это же позор! Особенно учитывая, что не нужны огромные усилия для того, чтобы все починить.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и покупай после этого китайские телефоны. :( Видел случай, когда mac wi-fi в телефоне динамически менялся.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...