Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 28x (дороги, запреты, адреса, грунтовки)


Рекомендуемые сообщения

В 09.03.2017 в 22:16, avi32 сказал:

Я прокатился там сегодня - вполне можно 20-30кмч ехать. Только вот там строительство объездной посередине - в любой момент могут проезд перекрыть. http://www.openstreetmap.org/#map=17/59.75152/30.09098

 

Пора бы уже объездную вокруг Красного Села рисовать - http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.7506/30.0905

Трек от пр. Ленина до Геологической - Track 2017.03.09 17-45-31.gpx

Две проезжих части по две полосы, между ними разделительная - 2-3м.

Кино для ясности.

 

40560780.jpg.714c23dabcb665f93b6a2b2ad5a65535.jpg

m13ale на spb_auto это ты?

пруф

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 369
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Продублирую ещё раз тут, ибо ездить невозможно.  

Девушки, всю Октябрьскую набережную надо двигать от Невы. 2017_01_08_gps.plt

Вдогонку пруф

Изображения в теме

Обновил до 28.3

Вопрос 1-й - на Лифляндской улице на карте только дом №6 и 6Д. А ведь есть уже давно и 6Д,Ж,З,К,Л,М - потерял около 20 минут пока нашел... На яндексе есть..., на навителе есть...

Вопрос 2-й - Ленобласть, Гатчинский район, поселок Тайцы - совсем плохо, приятель живет на Вокзальной улице, дом №1. Я то знаю как ехать, а друзья, по моему совету приобщившиеся к СГ, - опоздали на пикник... Не было и нет такой улицы и в старых версиях и в 28.3, а он там прописан и живет...

Кстати, заметил, когда люди выбирают (и я то же) навигатор, то первым делом ищут свой адрес. В 2008 я уже сообщал об ошибке в моем адресе - тогда, спасибо, исправили. А вот мой приятель с Вокзальной все-таки купил с навителом...

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Vladislav1703 сказал:

Не было и нет такой улицы и в старых версиях и в 28.3

Скрытый текст

 

Действительно, нет. В адресной базе. На карте есть.

44 минуты назад, Vladislav1703 сказал:

приятель с Вокзальной все-таки купил с навителом...

Частный случай. Когда-нибудь не найдёт какой-нибудь другой улицы в другом городе.

44 минуты назад, Vladislav1703 сказал:

друзья, по моему совету приобщившиеся к СГ, - опоздали на пикник...

При всём признавании недочётов в навигационной программе и её картах, несколько удивляет какая-то беспомощность, что ли. Не нашли в адресном поиске - и всё, тупик. А всего-то дел, увеличить карту в окрестностях станции (Вокзальная улица), найти улицу и даже дом... 

Практически всегда, если о поездке в незнакомое место становится известно не за минуту до поездки, смотрю заранее, что ожидает на маршруте и финише. На чужбине вообще случалось сначала тем или иным способом узнавать просто координаты (широту и долготу) точки финиша, поскольку ни по адресу, ни по ПОИ ничего невозможно было найти, и это было даже не с СГ.

 

P.S. Здесь, скорее всего, заковыка административно - географически - топонимическая. Вокзальная улица "проходит" в СГ по населённому пункту Большая Ивановка. Изучение сведений в интернете показывает, что формально это правильно, Большая Ивановка входит в состав Таицкого городского поселения. Формально правильно, только подозреваю, что многие жители и не догадываются, что живут не в Тайцах, а в Большой Ивановке...

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неделю назад отправили меня в Пушкин..., Рабочий переулок, сказали.

Набираю, Пушкин - это есть, Ра.. - нет такого.

Оказалось административно это пос. Александровская...

А люди по всему думают, что они в Пушкине. Район то Пушкинский.

И адрес дают, Пушкин. )))

Чтобы не путали, Александру с Александрией...

Яндекс, правда справился с поиском быстрее...но поехал я по СГ.

пишу с TapaTalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, kor02 сказал:

Рабочий переулок, сказали

Во всех подобных случаях, если улица имеется в карте, имеет смысл иногда искать через "Поиск всего". 

35 минут назад, kor02 сказал:

Яндекс, правда справился с поиском быстрее...

Яндекс всё-таки поисковая система и ищет по-другому. И может даже правильно найти введённое с орфографическими ошибками.

Скрытый текст

Вопрос неоднозначный. Какую иметь адресную базу, формально правильную, но не позволяющую найти цель из-за незнания формальных подробностей, или удобно-понятную. Ведь при поиске адреса в СПб не требуется вводить сначала район, а потом улицу. Может, как-то подобным образом сделать и в других городах (подозреваю, что кроме Тайцев и Пушкина таких ещё много). Ведь многие небольшие города (которые де-юре - посёлки городского типа), а особенно их окраины, часто состоят из нескольких сросшихся деревень, названия которых местные жители ещё помнят, а человеку со стороны и невдомёк, что улицу А нужно искать не в городе Б, а в деревне С. Кстати, в состав СПб тоже входят территории, на которых когда-то располагались деревни, и названия их в обиходе сохранились. Представьте, пришлось бы искать улицу, а она в СПб не ищется, а нужно ввести "Старая деревня", "Волковка", "Большая Охта" или "Купчино". Ну, местные жители ещё сообразили бы, а не местные...?

 

Изменено пользователем fotolom
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "неместных" направлять по месту "регистрации", кратчайшим маршрутом. ))

Пользование "поиском всего", актуально.

По мне хотя бы клаву настроили родную, а с поиском сладим.

пишу с TapaTalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kor02 сказал:

хотя бы клаву настроили родную

А что с ней не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она сама решает, по каким буквам она будет искать, скажем в избранном.
то первого слова не видит, а по второму ищет. Бывает в длинных названиях не хочет видеть "дальние" слова.
Андроидная клавиатура справляется.
Но это не в тему карт, правда.
Хотя проблема возникает поиске "по карте". )))

пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подытожу рассуждения по поводу Тайцев, Большой Ивановки и ул. Вокзальной.

Коль скоро какой-либо населённый пункт входит в состав другого, то улицы должны находиться как поиском в одном, так и в другом. Ведь в Санкт-Петербурге именно так и сделано. Если ищем улицу с популярным названием, то в результатах поиска выводятся все улицы (площади, переулки), имеющие такое название и расположенные как непосредственно в СПб, так и в городах, административно подчинённых (Пушкин, Петродворец и т. д.), с пометками, где именно найденные улицы находятся. А можно сразу ввести Пушкин (или ещё что) и требуемая улица тоже будет найдена. И это правильно. Думается, так же должно быть и в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль скоро какой-либо населённый пункт входит в состав другого, то улицы должны находиться как поиском.
в результатах поиска выводятся все улицы имеющие такое название и расположенные как непосредственно в СПб, так и в городах, административно подчинённых (Пушкин, Петродворец и т. д.), с пометками, где именно найденные улицы находятся.

Fotolom, Я только ЗА!

Но набрав Поиск-Адрес: -Россия-СПб (сверху надпись СПб и обл. ! ) - Рабочий,
я получаю три данных переулка в Левашово, в СПб на Пряжке и в Колпино.
Нет там речи об Александровской "станице Пушкинского уезда..."
Набираю Пушкин - прогнозируемо нет ничего на "Раб".
И только набрав НП Александровская - могу найти этот Рабочий переулок.
И это неудобно!!
2 попытка. Захожу Искать всё -параметры по умолчанию На Экране-Все объекты, набираю Рабочий-пробел-П, вижу теже три пункта, СПб, Левашово, Колпино...
Хотя на экране их не было конечно. там две-три улицы было.
И только сменив параметр "На экране" на "В регионе" -выбираю карту - СПб и обл. ! , я получаю ДЮЖИНУ Рабочих переулков по городу и области...
Отсюда вопрос, Поиск отделяет город от области?
Пушкинский район Санкт-Петербурга и в нем Александровская (деревня) ныне область, а не город? )))
П.с. простите за много букв, но я хочу улучшить программу, а не обругать.
пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, kor02 сказал:


Но набрав Поиск-Адрес: -Россия-СПб (сверху надпись СПб и обл. ! ) - Рабочий,

Ищите не через адресный поиск, а через "просто" поиск

58c7d4a513255_hfjx.thumb.png.232ac9d039b04125b0bf1b5abcfc2ca7.png

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kor02 сказал:

Пушкинский район Санкт-Петербурга и в нем Александровская (деревня) ныне область, а не город? )))

65e14e10c14a.jpg

Исходя из этого, Рабочий переулок в посёлке Александровская должен находиться поиском и в Александровской, и в Пушкине, и в Санкт-Петербурге. Равно, как и все прочие улицы всех НП, входящих в административное подчинение СПб (соответственно с расположением).

61849b7b6932.jpg

Точно так же должно происходить и во всех прочих городах и весях всея Руси (и её окрестностях).

10 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Ищите не через адресный поиск, а через "просто" поиск

Так и приходится, но это не очевидно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, fotolom сказал:

Исходя из этого, Рабочий переулок в посёлке Александровская должен находиться поиском и в Александровской, и в Пушкине, и в Санкт-Петербурге.

Ага. Вступайте в войско великого и ужасного Вадима, главного картографа Украины. Разговору о иерархии в адреске лет уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, /DiOs сказал:

лет уже...

Всегда подозревал, что в этом мире очень мало грабель, на которые ещё никто не наступал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

Всегда подозревал, что в этом мире очень мало грабель, на которые ещё никто не наступал...

Эти грабли в МИТ, наверное самые старые и самые крепкие!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищите не через адресный поиск, а через "просто" поиск

Собственно "попытка два' это я и воспользовался Поиском всего.
Но днем он мне давал три пункта, а сейчас много, в т.ч. искомое...
"Внепонятках"
пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера днем на работе (в СПб) поиск давал три пункта на запрос "Рабочий". Приехал в Рощино, прочитал посты на телефоне, включаю навик - дает дюжину вариантов. Вечером вернулся в СПб, не выключая СГ, пробую - опять три варианта... Думаю не зависит ли от моего местоположения? В СПб или в области?
Повторил из Просто Поиска - три варианта только.
Выключил СГ. Поднялся домой, решил написать об этом, дай думаю еще раз проверю, на компе СГ дает много вариантов, включаю навик - оп, опять дюжина вариантов. В том же самом месте.
Сегодня проверил как включил навик - много, как доехал др работы - много...
Зависимости не обнаружил.
Иногда показывает не все результаты поиска. ))
пишу с TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 17:12, Fanat_SPB сказал:

m13ale на spb_auto это ты?

Ага, одна из шизофренических личностей виртуалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, avi32 сказал:

Ага, одна из шизофренических личностей виртуалов.

Хорошо что сленг у тебя здесь другой :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kor02 сказал:

Зависимости не обнаружил

Один из вариантов:

96bb5f8c22cd.png

b88737c85a6f.png

Просто обратите внимание на то, что в этом месте написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращал. ))

Когда выбирал регион, тогда он явно находил больше.

Сейчас попробовал, что Рядом, что На экране, что Регион - ищет всё, даже то, чего на экране нет ну никак, и не рядом совсем.))

Хотя начинает список с ближайших - вполне логично.

Ладно, спасибо за пробы.

суть я понял. Поиск не так прост.))

пишу с TapaTalk

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разворот запрещен
f1899f88b4a511159cd674fa2ebd0655.jpga1fb409dc9a59eb326807217455de266.jpg24201f993ce72786405db336f16d9686.jpg
Разворачиваться разрешено
47226f8caa1be5e3a04ab64e9600d036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один трек строящейся объездной, внешняя сторона, от пр. Ленина до Стрельнинского шоссе - Track 2017.03.15 22-16-49.gpx

http://www.openstreetmap.org/#map=16/59.7528/30.1002

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К дому 26 по Детской ул. на Ваське не подъехать ни справа, ни слева - только со Среднегаванского. Как на картинке - нельзя!

2017-03-16_(14-08-35).thumb.jpg.eade32b92b570e795e1a6bf8cab56252.jpg

Изменено пользователем srs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...