Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

строит по ЗСД, хотя снял галку с платных дорог


Рекомендуемые сообщения

Как заставить на 9-ке строить маршрут в обход платных дорог включая ЗСД? Строит маршруты через ЗСД, галочку снял с платных и карманы. Непонятно почему все же строит через ЗСД в питере. Стоит оптимальный маршрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, haupa сказал:

Строит маршруты через ЗСД, галочку снял с платных

Хорошо бы примеры со скриншотами, иначе поиск причины сведётся к диалогу:

- У меня ведёт через ЗСД.

- А у меня не ведёт.

А также указать версию программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины карт? Скрины карт ничего не дадут,настройки по прокладке маршрута я написал. Версия 9.5.838

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, haupa сказал:

Скрины карт?

С построенным маршрутом. Чтобы попытаться воспроизвести и поискать причину.

35 минут назад, haupa сказал:

Скрины карт ничего не дадут,

А что даст? Просто сообщение, что ведёт на ЗСД? Тогда получайте ответ: нет, не ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точку старта и финиша надо в студию

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, haupa сказал:

Скрины карт?

Скрины маршрута, как уже сказал fotolom.

т.к. дело может быть в точках старта-финиша.

Самый простой пример - финиш на ЗСД (или даже не на нем, а на доме рядом с ЗСД, настолько рядом, что формально ЗСД оказывается ближайшей к финишу дорогой.) Тогда независимо от галки ведется по ЗСД ( и в финале предлагается на нем припарковаться, ага)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока не могу скрины кинуть. Но финиш не на зсд. Маршрут через кольцевую: питер по кингисепскому шоссе далее кад и до улицы расстанная. Протяженность где-то 30 км и зсд посередине. Сейчас попробую серин сделать. Не получится через пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал тогда от Кингисеппского шоссе до боровой 116. Скрины прилагаются. Но на них сг не выводит на зсд. В движении видно что идёт через дорогу зсд с указателями дорожными. Я ушёл влево на пулковские шоссе.затем московское и на место приехал.

Screenshot_2016-12-27-13-03-43-768x432.png

Screenshot_2016-12-27-13-03-33-768x432.png

 

Screenshot_2016-12-27-13-03-24-768x432.png

Изменено пользователем haupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал. все ок . маршрут строил сг как нужно. На Зсд не повёл. Может быть из за неблагоприятной погоды сбой произошёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или из-за съездов. Меня с Васильевского тоже не вел по ЗСД. Поставил принудительно точку. Маршрут стал на 1 минуту дольше и на 10 км длиннее (30 против 18). Убрал точку, поехал через город.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:

Или из-за съездов. Меня с Васильевского тоже не вел по ЗСД

@haupa -то жаловался на обратную картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну да... Я перепутал с другой веткой, где терки были про "ихде мой ЗСД?" :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соломоново решение!!! А ведь были еще те, у кого знаки очень крупные, и у кого мелкие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, fotolom сказал:

Нужно тем, кто хочет на ЗСД, но СГ не ведёт, встретиться с теми, кого тащит туда при снятых галках, и поменяться навигаторами.

 

41 минуту назад, IШIN сказал:

Соломоново решение!!! 

Прям, как дети. Думают решить проблему менянием телефонов!

А знаете ли вы, что при повышении температуры в салоне авто изменяются шумовые характеристики транзисторов-резисторов, проводимость проводов и прочая лабуда? Что на многолучевость приема сигнала gps влияет расположение телефона и форма корпуса авто?

Так что, если меняться, то только, как минимум вместе с авто.  Хотя... Хотя можно попробовать, для начала сделать температуру воздуха в авто пожарче или, наоборот, похолоднее - может поможет?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

А ведь были еще те, у кого знаки очень крупные, и у кого мелкие!

 

54 минуты назад, svlad2012 сказал:

Хотя можно попробовать, для начала сделать температуру воздуха в авто пожарче или, наоборот, похолоднее - может поможет?

Есть надежда, что значки на экране при нагревании расширятся, а при охлаждении сожмутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

 

Есть надежда, что значки на экране при нагревании расширятся, а при охлаждении сожмутся?

Определенно, есть! Ибо даже дырки от бублика на холоде сжимаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вчера доверился этому Ситигиду. Маршрут от Балканской площади дом 5 до улицы Замшина. Навигатор повёз через ЗСД, причём аж до съезда на Богатырском. Итог -180 рублей, лишний бензин на километраже и долгий путь. Сдаётся мне, что далеко не случайно на платные дороги он ведёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда галочка "платные дороги" снята не была. Но логики в таком маршруте нет в любом случае, кроме как помощь в заработке создателям ЗСД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2017 в 14:04, Gri. E. сказал:

Итог -180 рублей, лишний бензин на километраже и долгий путь.

Не, я понимаю, что хамлю грубо. Но в моей молодости это называлось "сам такой же дурак" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений Ш сказал:

в моей молодости это называлось "сам такой же дурак" 

+1   :)

В процессе объезда Москвы по МКАДу СГ повел на какой-то съезд. Когда я понял, что едем на платную дорогу в Шереметьево (куда там - в Клин, что ли?), соскочить можно было уже только через "островок", пришлось проехаться за около 300 рублей.

К СГ, кстати, претензий нет. Сам забыл отключить платные дороги.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет платных дорог...

Прикинул тут ухо к носу по поводу моих ежедневных поездок дом-работа (ну и обратно также);) Стоимость литра бензина взял 40 р (в принципе, Лукойл-экто так и стоит):

Вариант 1 - через город: 25 км, т.е. 100 рублей (расход минимум 10 л на сотню)                                       --- 2 часа времени

Вариант 2 - КАД+кусочек южного ЗСД: 66 км + 35 р = 246 р (расход порядка 8 л на сотню)                      --- 1 ч...1 ч 10 мин

Вариант 3 - ЗСД (от севера КАД до Екатерингофки): 45 км + 115 р=241 р (расход порядка 7 л на сотню)  --- 45...50 мин

 

Итого: по городу, оно конечно, дешевле, но ЗСД, лично для меня, рулит;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...