Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу поделиться небольшой историей.

2-3 раза в год возникает потребность проехать по Матушке. Однако разоряться на полную лицензию СГ Россия не хотелось. У меня "2 столицы". СГ меня очень устраивает. "Водит" по городу идеально. Но по России пришлось пользоваться Нокиевской Here. А вот как она по городам водит... Но речь не о том.

После обновления СГ до 9-ки появилась возможность качать карты OSM. Скачал и радости не было предела до октября 16-го. Карты обновились и теперь при загрузке на мою Люмию не отрисовываются ни СГ ни OSM. Сначала думал глюк какой, пока не нашел новость, что СГ поменял формат и теперь OSM карты работают на версии СГ 9.5...

А у нас, знаете, 9.0 и апдейта не видно. Посыпав голову пеплом, решил ехать снова по Херам, но наткнулся на bGeo. Как ни странно на WP есть. И там трюк небольшой, чтобы траффик экономить. Маршрут лучше дома проложить, чтоб через Ви-Фи скачалось. Вот поеду потестю - после НГ отпишусь.

Не рекламы псто, а так один из вариантов ехать "в дальнобой" с нормальной программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Штирлитц сказал:

И там трюк небольшой, чтобы траффик экономить. Маршрут лучше дома проложить, чтоб через Ви-Фи скачалось.

Там ещё один трюк есть (за вашу.. ээээ... платформу не уверен, но на нормальных так): если тапнуть по какой-либо части карты, то под пиктограммками справа появляется кнопка "скачать всю карту".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

 

 

37 минут назад, Штирлитц сказал:

Всем привет.

Хочу поделиться небольшой историей.

2-3 раза в год возникает потребность проехать по Матушке. Однако разоряться на полную лицензию СГ Россия не хотелось. У меня "2 столицы". СГ меня очень устраивает. "Водит" по городу идеально. Но по России пришлось пользоваться Нокиевской Here. А вот как она по городам водит... Но речь не о том.

После обновления СГ до 9-ки появилась возможность качать карты OSM. Скачал и радости не было предела до октября 16-го. Карты обновились и теперь при загрузке на мою Люмию не отрисовываются ни СГ ни OSM. Сначала думал глюк какой, пока не нашел новость, что СГ поменял формат и теперь OSM карты работают на версии СГ 9.5...

удалите из карт ОСМ карту Россия и все заработает, это давнишний косяк
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 hours ago, /DiOs said:

Там ещё один трюк есть (за вашу.. ээээ... платформу не уверен, но на нормальных так): если тапнуть по какой-либо части карты, то под пиктограммками справа появляется кнопка "скачать всю карту".

На нашей платформе такая кнопка не появляется. Наверно потому, что версия на нашей платформе 9.1.0.1

10 hours ago, slawikzoo said:

удалите из карт ОСМ карту Россия и все заработает, это давнишний косяк

 

Спасибо, но дело в том. что я не качаю карту Россия. А качаю по округам. Пару дней назад пробовал OSM ПФО все так же. Или же удалить обзорную "Дороги Евразии" CG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Штирлитц сказал:

Спасибо, но дело в том. что я не качаю карту Россия.

С любым закачаным через программу округом вы получаете обзорку России. С "митовскими" картами -- митовскую. С ОСМными -- ОСМную. Если на одну и ту же территорию у вас есть два разных набора карт (объединённых обзоркой), то в каждый момент времени активен может быть только один. Это определяется расставленными крыжиками в каталоге карт (в бигео этого раздела, разумеется, нет). В каких-то старых версиях была бага, при которой не запоминался выбор стандартного комплекта при наличии ОСМного. В этом случае помогало удалить ОСМную обзорку России (ну, или ту, которая для вас актуальна). Оставался только стандартный комплект, а ОСМовские карты попадали в "карты без атласа" и продолжали быть пригодными, хотя уже и с некоторыми ограничениями.

33 минуты назад, Штирлитц сказал:

Дороги Евразии

Эта карта не имеет отношения к рутингу по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 27.12.2016 в 08:41, Штирлитц сказал:

На нашей платформе такая кнопка не появляется. Наверно потому, что версия на нашей платформе 9.1.0.1

Спасибо, но дело в том. что я не качаю карту Россия. А качаю по округам. Пару дней назад пробовал OSM ПФО все так же. Или же удалить обзорную "Дороги Евразии" CG?

она скачивается автоматом с округом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...