Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый!

видел, что CarPlay писали в список хотелок еще года два назад, но так и не нашел, когда будет поддержка?

или вообще не планируется?

С Уважением, SandyCat.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
В ‎16‎.‎12‎.‎2016 в 10:09, SandyCat сказал:

Всем добрый!

видел, что CarPlay писали в список хотелок еще года два назад, но так и не нашел, когда будет поддержка?

или вообще не планируется?

С Уважением, SandyCat.

Тоже интересует данный вопрос, может будет хотя бы AndroidAuto?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

СитиГИД в CarPlay это была бы  просто БОМБА. Очень не хватает путной навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apple не позволяет кому попало шлепать программы для CarPlay. Все дело в очень жестких требованиях касательно интерфейса и логики работы приложений. Они НЕ ДОЛЖНЫ отвлекать от дороги. Так что не стоит рассчитывать на просмотр сериальчиков или игрушечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

по последним новостям, в CarPlay разрешили запуск Google maps и Waze,

как обстоят дела с СитиГИД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Тоже возник такой вопрос (без привязки к Яндексу)

 

Хотя догадываюсь что раз к АндроидАвто не прикручено, то к Карплею и подавно не прикрутится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

служба тех.поддержки написала, что вообще не в курсе о разработках для CarPlay,

печально, если работа не ведется, это будет окончательной и бесповоротной победой яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, Яндекс уже в карплэе появился?

По моему нет, вот люди с другого форума интересовались :)

 

ответ по яндекс навигатору :

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за сообщение! Мы сейчас обсуждаем возможность добавления совместимости с режимом CarPlay и изучаем его возможности. К сожалению, точной информации по этому вопросу я пока Вам сообщить не могу. Следите, пожалуйста, за новостями.

 

С уважением, Диана Шторм

 

Служба поддержки Яндекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл-карты для карплея сделали, и waze (обе навигации в Питере бесполезны)

яндекс развивает свою Яндекс-авто, так что про обычных карплэйщиков он может и "забыть".

по мне, так СитиГИД слишком коряв и нерастороплив по развитию, чтобы ожидать его появления на карплее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
В 20.09.2018 в 01:58, olegts сказал:

Хотя догадываюсь что раз к АндроидАвто не прикручено

Вот и дюже плохо, что не прикручено. НН там сидит, а СитиГИДнет. Отстаем, господа!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Василич сказал:

 

Разве НН умеет АндроидАвто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. На новую Kia Sportage воткнули. Запарился я с ним. НН Казахстан установлена. Точнее с CD карты работает.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. На голову воткнули (с CD карты работает) или через АА работает? Это же разные животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@/DiOs ты меня озадачил, и обрадовал. Я не знаю как этот АА работает вовсе, знаю что в голове он есть. Но НН стоит на СД. Вероятно туда можно воткнуть что угодно, и конечно же СГ. Однако,видимо для этого нужен какой-то загрузчик, ХЗ.??? 

    HELP !!!

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АндроидАвто -- технология отображения (возможно, адаптированного отображения) приспособленной к тому задачи, которая работает на ведроидном смартфоне, на экран ГУ, поддерживающего технологию. Через юсб исключительно. Карплей -- то же самое для огрызков. Это не мирроринг, поскольку есть обратная связь, а при мирроринге тупо гонится экран на экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так, Миррорлинк не только транслирует экран смартфона, но и позволяет им управлять с экрана, так что связь двухсторонняя . Другой вопрос что полноценная поддержка МЛ на смартфонах давно закончилась. Утверждаю уверенно, так как есть все три способа подключения и для себя лично использую именно МЛ, только так можно вывести СГ на штатное ГУ.

Если интересно, могу снять видео как работают все три технологии.

Основное отличие Карплей и андроидавто позволяют выводить на экран ГУ только те программы которые допущены разработчиком (Яблоком и Гуглом) - из навигации там только гуглмапс, Ваза и яблочная поделка под нави (только в карплее) с весьма урезанным функционалом но без тормозов . Мирролинк выводит полное зеркало экрана смартфона, да с неважным разрешением, с тормозами при передаче, но всё

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, olegts сказал:

Другой вопрос что полноценная поддержка МЛ на смартфонах давно закончилась.

Дык я и объясняю на пальцах про сегодня, а не про историю вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сегодня неоднозначный вопрос :)
Много ли пользователей СГ ездят с действительно сегодняшними смартами? А крайний аппарат с поддержкой МЛ от С..ни куплен мной в марте месяце этого года и благополучно живёт в машине :) умеет и МЛ и АА. Кстати МЛ интересен ещё тем что ГУ, штатно умееющее держать одновременно два телефона, так и держит их оба, а вот КК и АА весь голубой зуб забирают на себя и остаётся один аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, olegts сказал:

Много ли пользователей СГ ездят с действительно сегодняшними смартами?

Судя по воплям "На девятке не работает!", "На восьмёрке в фоне отваливается!" я со своим 4.3, купленным не в прошлом веке, мастадонт и по этому признаку тоже :)

32 минуты назад, olegts сказал:

КК и АА весь голубой зуб забирают

Дык по юэсбям же ж цеплять надоть, чтобы хоть как-то... АА вроде как и отказывался на другом коннекте работать, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, demalina сказал:

СитиГИД слишком коряв и нерастороплив по развитию, чтобы ожидать его появления на карплее

А можно примеры не "корявых" и "расторопливых" навигационных приложений, доступных в карплее? Ну, там НН, iGO, Sygic или ещё каких?

11 часов назад, Василич сказал:

плохо, что не прикручено. НН там сидит, а СитиГИДнет

Опять же, Android Auto - разработка Google, хотелось бы примеры каких нибудь навигационных программ, кроме Google Maps и Waze (обе принадлежат Google), которые были бы доступны. Вот здесь не нашёл.

Осмелюсь высказать предположение, что не столько разработчики приложений определяют, кому быть в Carplay или Android Auto, сколько Apple и Google.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Дык по юэсбям же ж цеплять надоть, чтобы хоть как-то... АА вроде как и отказывался на другом коннекте работать, нет?


Да, цепляется по кабелю, но отбирает гад весь синезуб :)
Опять же, Android Auto - разработка Google, хотелось бы примеры каких нибудь навигационных программ, кроме Google Maps и Waze (обе принадлежат Google), которые были бы доступны. Вот здесь не нашёл.
Осмелюсь высказать предположение, что не столько разработчики приложений определяют, кому быть в Carplay или Android Auto, сколько Apple и Google.
Нет ни в КП ни в Аа ничего кроме ГМ, Вазы и ненужной в России навигашки от Яблока (в КП). В корейцах давно ставят ГУ с каким то то-ли Андроидом толи Виндовым движком, а может уже и с ЯндексАвто, ничего общего ни с Карплэем ни с Андроидавто не имеющее (по большому счету)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Спрошу на будущее. Нет ли в планах сделать поддержку КарПлэя (за подсказку ответа прошу простить)? А то «кончается» аппарат с полным мирролинком , и тихо сполз на яблоко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2018 в 22:57, fotolom сказал:

можно примеры не "корявых" и "расторопливых" навигационных приложений, доступных в карплее? Ну, там НН, iGO, Sygic или ещё каких?

Кстати, отвечу на Сашин пост полуторагодичной давности. Время идëт и в КП уже и сайджик, и 2гис, и мапсми... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Продолжу тему, уже и Яндекс в карплэй вроде собрался, а как у вас? Опять что-то мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...