Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

что и для чего файл "RU-OSM-CRIMEA.cgnet" ? что-то маршрут строит с косяками , не по дороге, а по близ лежащей местности, может и по воде к примеру. удалил RU-OSM-CRIMEA.cgnet этот файл и стало все ок(обновил карту Крым) и сейчас посмотрел-вновь сидит. не знаю как завтра себя поведет.

 живу в питере, как я понял это Крым, но есть еще файл "Krym-cgnet" считаю конфликт файлов где-то, а где - непонятно.

В картах есть файлы еще: 77Mos.cgnet и 99Mos.cgnet . Два файла Москвы. Может они портачат. Также RU-OSM-CRIMEA.cgnet и Krym.cgnet - на Крым 2 файла тоже.

Изменено пользователем haupa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, поддержу. Пока есть время и настроение.У меня проблема в чем-то сходная.
Скриншотить много и лень, потому прошу джентельменов поверить джентельмену на слово.
Тут мне карты так и попёрли.
 В колоде каталоге лицензионных карт Россия (CG) от 01-12-2016 затесались крапленые:
51 Мурманская обл.(OSM) вер. 15.1 от 01.12.2016  (51Mrm.cgnet),
пробки и корректура есть относительно свежая 02.12.              
и  Крым (OSM) вер.3.1 от 08-09-2016.
Ситигидных карт полуостровов, однако, нету. Усе качалось из программы, руками ничего не подсовывал.
Еще Крым (CG)  вер.15.2.от 24-08-2016 прописан в атласе 404.
Также в каталоге Россия (OSM) установлен СЗФО,  в наличии Мурманская обл.(OSM) вер. 2.0 от 31-08-2016 (RU-OSM-MUR.cgnet), пробки есть, коректура N/A.

За Крымский п-ов не скажу, а по Кольскому, если включить каталог ОСМ - то вроде все норм, а на карте из каталога СГ пропадает отображение дорог и маршрута кусками, причем на разных масштабах то явятся. то растворятся.
Вчера,  до фикса GPS определив меня по сети в середину Североморского рейда, ничтоже сумняшеся проклал маршрут домой по фарватеру Кольского залива,

Скрытый текст

 

нарисовав скорость 10 км/ч.

Ёрничая до конца, отмечу, что разрешенная скорость авто судов на большей части акватории залива 10 узлов, а это 18 км/ч, и лишь в южном колене 6 узлов, что близко к правде, но все равно больше 10 км/ч. Сомневаюсь, что кто-то до меня тошнил и оставил пробкослед, поэтому скорость на фарватере в карте зашита неверная!

 

 

 

 


В заключение с грустью должен отметить, что за последние пару лет тихо скончалась когда-то бодрая мурманская нарисуйка и картография региона съехала на задворки. А ведь половина его жителей (потенциальные клиенты) тесно связана с Питером. Я например держу СитиГИД только для отпуска, посещая запасные аэродромы (многочисленную родню) в городе и области по пути в более южные края. В домашнем регионе вследствие малого количества датчиков пробкосервис малополезен, а чаще всего просто вреден. В сочетании с неактуальностью карт это сильно огорчает.
ФФу, выписался, полегчало... Устал, пойду расслаблюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2016 в 23:07, haupa сказал:

Вообще при удалении "RU-OSM-CRIMEA.cgnet" , вкл. обновлении карт, выскакивает, что требуется обновить Крым (ОСМ) опять , которую не нужно обновлять, т.к. из за него мною описанный косяк. Крым есть в этой папке "CityGuide" - "Krym.cgnet", но непонятно почему этот еще загружаться хочет с карт ОСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, без картинок не обойтись, как без пряников.

Вопрос (к ответственным лицам) по сути один: почему карта ОСМ

Скрытый текст

  Screenshot_2016-12-11-23-15-09.png

 ( и к тому же кривая) лезет обновляться в каталог карт СГ 

Скрытый текст

  Screenshot_2016-12-11-23-16-07.png

даже после удаления файла из папки с картами?

Наверно, с Крымом  похожая история.

Изменено пользователем vladimur51
ПыСы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, vladimur51 сказал:

почему карта ОСМ

 ( и к тому же кривая) лезет обновляться в каталог карт СГ

А что у Вас за каталог? Как он называется, "Россия (CG)" или "Карты без атласа"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем именно кривизна карты?

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог называется"Россия (CG)", "Карты без атласа" не держим.:)

А про кривизну я выше писал. Без картинок и здесь не верите, джентельмены? Пожалуйста, пример на скорую руку

 

Screenshot_2016-12-12-00-30-54.png

голубенькое - это трек...

Возможно влияет бета-версия СГ 9.5.845, но ведь на настоящую ОСМ не влияет? И первый вопрос остается в силе.

Кстати, у ОСМ-ной свои косячки имеются, как же без них...но это другая тема.

Изменено пользователем vladimur51
ПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, vladimur51 сказал:

Каталог называется"Россия (CG)", "Карты без атласа" не держим

Каждый раз удивляюсь, как удаётся получать подобные глюки. Скачал карту Мурманской области (OSM), она ожидаемо улеглась в раздел "Карты без атласа", раздел "Россия (CG)" содержит только карты CG, OSM будут лежать либо в "Картах без атласа", если нет соответствующей обзорной карты, либо в разделе "Россия (OSM)" или другой страны. То, что у Вас получить не удаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vladimur51 да, воспроизвел пропадание маршрута, возможно, это проблемы в бета-версии, т.к. на bGEO таких проблем нет. А наличие карты OSM для Мурманска и Крыма, вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если один из старейших сказал, что

8 минут назад, Joss сказал:

наличие карты OSM для Мурманска и Крыма, вполне нормально

в каталоге, где все остальные - СГ-шные, то я успокоен.:D

19 минут назад, fotolom сказал:

раздел "Россия (CG)" содержит только карты CG,

Я тоже так думал. В любом случае приятно было пообщаться.:D

 

Изменено пользователем vladimur51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...