Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Скин для GityGuide 9.5.XXX (GeoNet 9.5.XXX)


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста,что могло произойти,или неправильно где то в настройках,при выставленных "относительных цветах" маршрут рисовался синим ,а не зелёным.теперь снова всё вернулось обратно. рисует зелёным. и почему при движении по маршруту возникает такая кривая дуга,а не ровная линия направления навигации?

устройство Samsung Galaxy Tab S 8.4 SM-T705,версия 9.5.838,скин от ув.fotolom "тёмный"

https://yadi.sk/i/RLFUG_JAzbguX

 

Изменено пользователем admyn888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Новая цифра в номере релиза - новая тема. Ленгпаки для версии 9.5.838. Отличий от тестовой версии для 831 практически нет, разве что замена строчки "Информация" на: Меню со вс

Чтобы не разбрасывать по разным веткам, помещу здесь. Да и возможно, что заинтересованные скорее найдут. А то, по-моему, затерялось. Моё любимое: quadratisch, praktisch, gut (как в старой рекламе

Это теперь штатная функция, в этой теме "при чём" я 

Изображения в теме

2 часа назад, admyn888 сказал:

всё вернулось обратно. рисует зелёным.

Меню - Настройки - Настройки маршрута - Отрисовка - Одним цветом.

2 часа назад, admyn888 сказал:

при движении по маршруту возникает такая кривая дуга,а не ровная линия направления навигации?

Если честно, не понял.

9 часов назад, DENDEN сказал:

А где теперь этот "автомасштаб "?

Там же, где всегда. Файл autoscale.xml. Вы же им с версии 9.0.705 пользуетесь:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

Меню - Настройки - Настройки маршрута - Отрисовка - Одним цветом.

Если честно, не понял.

1.на приложенном скрине,при ведении по маршруту,при отсутствии пробок,должен быть зеленый цвет. у меня был синий,потом снова зеленый. разве так должно быть?

2.при ведении по маршруту,на другом устройстве,в этой же точке,положение авто и само направление было как прямая линия(не догадался сделать скрин),а здесь на скрине,как бы уменьшился масштаб,и прямая исчезла,появилась позже. я не помню,где это в настройках изменить,чтобы такое сворачивание маршрута не происходило.

за рулем едет другой человек,и он,невзирая что до маневра еще 10 км,начинает искать поворот вправо.

если и сейчас непонятно изложил,сделаю скрины и приложу.

10 минут назад, fotolom сказал:

Меню - Настройки - Настройки маршрута - Отрисовка - Одним цветом.

в настройках стоит отрисовка цветом пробок.значит синий цвет не должен же был быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же, где всегда. Файл autoscale.xml. Вы же им с версии 9.0.705 пользуетесь:
 

Оу.... я то так давно программой пользуюсь, что ещё помню те времена, когда эта опция была в настройках. Вот, по наивности, думал, что вернули....

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, admyn888 сказал:

маршрут рисовался синим ,а не зелёным.теперь снова всё вернулось обратно. рисует зелёным

 

1 минуту назад, admyn888 сказал:

при отсутствии пробок,должен быть зеленый цвет. у меня был синий,потом снова зеленый. разве так должно быть?

Что-то как-то совсем запутано. Вам как нужно? Зелёный (или иной, смотря, какие пробки) - это отрисовка "Цветом пробок", независимо от масштаба, "Одним цветом" - будет тот, который выбрали  "Синий - Фиолетовый - и т. д.", "По масштабу" -  до определённого масштаба - цветом пробок, если мельче, - то синий (или иной выбранный). Давно уже так, ещё с "Восьмёрки".

 

6 минут назад, admyn888 сказал:

а здесь на скрине,как бы уменьшился масштаб

Теперь понятно. Снимите галку "Обзорный автомасштаб" в Настройках карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Снимите галку "Обзорный автомасштаб" в Настройках карты.

спасибо,с этим всё понял!

про отрисовку пробок:у меня стоит отрисовка пробок,и,как вы сами говорите,должен отображаться цвет пробок,зелёный,или иной.вопрос вот в чём.отображался цвет пробок зелёным,и вдруг цвет изменился на синий.потом снова через минут 5 стал зеленым.в чём у меня может быть глюк?ведь так быть не должно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DENDEN сказал:

я то так давно программой пользуюсь, что ещё помню те времена, когда эта опция была в настройках. Вот, по наивности, думал, что вернули....

Он и есть в настройках. (карты-Настройки) Но там можно только вкл-выкл и режим  - с автонаклоном али без.

А вот если хочется подвигать границы изменения масштаба/наклона - то лезть в файлик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, admyn888 сказал:

у меня стоит отрисовка пробок

Уверены, что не "По масштабу"? В этом случае будет именно так, как говорите. При уменьшении больше порогового значения станет синим, после увеличения - цветом пробок.

2 минуты назад, IШIN сказал:

Он и есть в настройках

Нееет. Товарищ вспомнил, что когда-то в настройках был пункт "По манёвру". Но это было давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже и забыл про такое. Я в этом меню сразу ставлю галочку на ручной масштаб-наклон, так что остальные пункты почти не замечаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, fotolom сказал:

Уверены, что не "По масштабу"?

да,вот ещё раз проверил

Screenshot_2016-11-27-21-44-01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, admyn888 сказал:

ещё раз проверил

Тогда синего маршрута не должно быть ни при каких условиях. Даже если переходим на масштабы Земного Шара. Разве что, в ресурснике у Вас что-то напутано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, fotolom сказал:

Разве что, в ресурснике

странно.не менял ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще синим показывается, когда по дороге ваще нет информации (пробок и/или статистики.

У меня синим рисовалось ребро - какой-то боковой проезд, по которому СГ проложил путь.

Чтобы весь маршрут - это должна пропасть инфа о пробках по всей карте (не протухание пробок, и не обрыв связи, а именно глобальное пропадание информации). Либо баг программы (наподобие кратковременной потери лицензии - когда карта розовела на пару секунд), либо ... Не знаю, может быть такое можно получить если есть две карты одного региона - одна с пробками, другая нет. И если при каких-то обстоятельствах подхватывается "беспробочная" - то может быть такое и возникнет?

Всего лишь гипотеза, сам такого не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, IШIN сказал:

ваще нет информации (пробок и/или статистики.

может от того,что пропадала связь с сервером?могло такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот никогда такого не видел. Пропадает связь. Рисуется значок, что мол ошибка, и все, дальше работает, используются "несвежие" пробки - более чем трехминутной давности. Но они еще минут 30 показываются, только потом начинают исчезать (протухать).

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

Но они еще минут 30 показываются

в принципе да,согласен,так и есть.просто хочу понять,что было не так.ладно,если повторится,удалю и установлю заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и если повторится, то лучше быстренько снять скриншот (если аппарат позволяет это легко сделать. На Асусе это легко, одной кнопкой, а на некоторых надо две нажать, да еще одну сбоку, другую сверху... за рулем нереально). Потом тыркнуться в инфо карты (тут уж как получится - через меню - долго, а через экран - можно не сразу попасть в пустое место), и тоже заскриншотить, чтоб потом разбираться - что показывал значок пробок на карте, и что написано в свойствах - от какого времени пробки, и какая карта активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, IШIN сказал:

от какого времени пробки, и какая карта активна.

попробую,спасибо! карта у меня одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Сейчас понял, скриншот карты сможет прояснить еще один вариант!.

Тот же эффект возникнет, если у аппарата вдруг глюкнул OpenGL - т.е. аппаратное ускорение графики, без него маршрут всегда синий.

При этом должны возникнуть еще симптомы - пропадают красивые 3D модели храмов, петропавловки etc., дороги не раскрашиваются цветами, а вдоль них рисуются линии цвета пробок, и вместо треугольничков со скоростями вдоль дороги рисуются стрелочки по направлениям с цифрами скоростей. Кажется мне, что такое лечилось поворотом экрана.

Тогда уже надо будет разбираться - кто виноват - железо, система (Андроид) или СитиГИД

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, IШIN сказал:

О! Сейчас понял

Точно! Видел же, но не срослось. Сбило с толку, что кроме этого всё остальное прорисовано нормально.

 Остаётся порадоваться, что без OpenGL столь корректно отрисовываются прочие элементы экрана. Раньше, по-моему была лажа с указателями манёвров и верхним баром. Ну да, ну да, на 2.2.1 Андроиде ведь теперь эти штуки теперь привели в норму.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom @IШIN @DENDEN

Ребят, ну вы психи! :P Я пользуюсь программой с самого начала, с создания, но досих пор узнаю столько нового!!! Спасибо вам! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fotolom

Возник вопрос (наверное от нечего делать) - можно поправить  в"3d съезжают стрелки манёвров на карте", скин quadratisch, praktisch, gut . Если да,то где и что править (буду делать сам). Пользуюсь 3D. В принципе можно использовать и так.

Еще раз огромное спасибо за скины (пользуюсь на PC и на Android телефоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prts сказал:

можно поправить  в"3d съезжают стрелки манёвров на карте"

Глубоко не копал, но средствами ленгпака - нет. Возвращать курсор на середину экрана как-то совсем не хочется (не для того смещали). Погляжу ещё в ресурснике, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не особенно мешает. Думал в 2D правили (помимо сдвига карты), хотел, в таком случае, по аналогии в 3D поправить. А если большие заморочки, то и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание, что "Друзья" на карте отображаются, как бы сказать, не слишком информативно. Непросто определить, онлайн - не онлайн, нестыковки картинок и прочая и прочая. Изучение вопроса показало, что весьма своеобразно организована работа с масками, на карте в качестве маски используется одна картинка, в меню - другая, причём иногда происходит спонтанная смена этих масок. И ни с той, ни с другой не стыкуется картинка-флажок "онлайновости". Вот, что удалось в результате:

Онлайн:

e57f189649f4.png


Оффлайн:

120c4dd62f90.png

В меню:

43e04e044242.png

Есть побочный эффект, в "Ленте", поскольку используется общая картинка - маска, превьюшки прикреплённых фотографий получились круглыми, но, полагаю, это меньшее зло:

cd6737ff3828.png

Ссылки обновлены.

 

 

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...