Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Lazzy сказал:

карты должны располагаться в директории что-то типа: /SDcard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps

желательно посмотреть файловым менагером типа far, в 5.1 android путь к карте выглядит так: /mnt/external_sd

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Китайцы взломали сервер Пентагона. 1. Каждый китаец попробовал один пароль. 2. Каждый второй пароль был «Мао Цзедун». 3. На 74 357 181-й попытке- сервер согласился, что у него пароль «Мао Цзедун»

@/DiOs , вот я сейчас на Ваське, и даже время есть, и в офисе никого, и панорама отсюда красивая. Я готов. Даже чаем угощу :). На неделе вечно не дают гады(©) делом заняться, все что-то работать

У меня тоже 5.1.1, и у меня так: В настройках приложений выбираю "перемещаемые", то есть те, которые вообще можно переместить. Там тыкаю в СитиГИД, и в его свойствах кнопка : Поэкспериментировать

Изображения в теме

12 минуты назад, Medical Waste сказал:

желательно посмотреть файловым менагером типа far, в 5.1 android путь к карте выглядит так: /mnt/external_sd

"Что то типа" я потому и написал, что у  разных аппаратов именно путь к SD-карте может быть самым разным...

Конечно файловым менеджером не желательно, а обязательно надо путь смотреть и корректировать его под свой аппарат. Так что замечание вполне правомерно.

Изменено пользователем Lazzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, все не так лучезарно. 

Например у меня (аппарат в подписи есть) - хоть переносишь программу "в память телефона", хоть "на SD", она все равно лежит во "встроенной карточке", которая видится как /emulated/0 или /mnt/sdcard0 или storage/sdcard0.

Если для хранения карт дать тот же путь, то они обновляются. Если же на реальную карточку (/storage/sdcard1), то путь дальше подставляется как положено (/storage/sdcard1/Android/obb/cityguide.probki.net/). Но карты не качаются.

Пробовал разные сочетания - переносить программу туда-сюда и менять путь к картам.

Если карты во встроенной памяти - все работает, независимо от того где программа (тем более что по факту она никуда и не переносится).

Если же карты на СДшке, то не качаются, независимо от расположения программы.

Как я уже писал, после недавнего обновления прошивки Асуса вдруг скачивание в СГ заработало, на карточку. Но обновлением до 9.6. СГ этот бэкдор прикрыл, теперь снова не работает.

Попробовал, снова скачал прошивку и принудительно накатил ее поверх. Но второй раз чуда не произошло.

Удалил СГ, снес его папку, установил по-новой. Не помогло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мучался с ASUS ZenFone A450, правда в конце концов добился обновлений на SD. А потом перешел на SAMSUNG и его внутренней памяти в 16Гб мне хватило на мои цели, так что вопрос в начале августа сам собой снялся. 9.6 не юзал ни там ни там, видимо с ним не все здорово.

Вот сейчас, на новом аппарате (том, что в подписи) стоит андроид 6, так там без проблем, СГ сам создал на SD директорию Android/obb/... и после переноса карт туда обновление заработало. Так что есть надежда, что если Ваш ASUS обновится до 6-ки, то проблемы уйдут.

Изменено пользователем Lazzy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но в продолжение темы - 

попробовал удалить 9.6 и поставить 9.5 - закачка на карточку не пошла.

Снова обновил до 9.6. - не пошла.

Еще раз накатил обновление прошивки - закачка карт на СДшку заработала.

КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ, 

ПОЧЕМУ ВЧЕРА ТЕ ЖЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ ПОМОГАЛИ, 

ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ СРАБОТАЛО - 

на все эти вопросы ответов у меня нет.

Похоже надо просто трепыхаться и жамкать все подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, IШIN сказал:

Похоже надо просто трепыхаться и жамкать все подряд.

Именно так я с Асусом и бился. Причем после каждой обновы закачка на SD карту не работала. При этом проверенный алгоритм восстановления этого процесса как правило не срабатывал, приходилось изощряться по-новому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вы не указали какая версия Андроида у Вас, но скорее всего 5-ка. Если это так, то карты должны располагаться в директории что-то типа: /SDcard/Android/obb/cityguide.probki.net/CGMaps, вот по такому пути обновления должны работать. И помогает еще следующее: в Настройки-Приложения перенести программу CityGuide на SD-карту. Вся хитрость в том, что при этом сама программа так и остается во внутренней памяти, а вот ее данные (карты) будут расположены на SD. При этом как раз и создается вышеуказанная папка. Куда и надо перенести карты. Хотя, возможно, путь к картам придется прописать вручную. 

Путь к картам такой и есть, Карты там хранятся, программа с ними нормально работает, только обновление не закачивает. Андроид 5.1.1. Я не поняла, как перенести программу на SD-карту. Такой возможности раздел Настройки-Приложения системы не предоставляет, не вижу. При первоначальной установке тоже не спрашивали меня, куда устанавливать прогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2017 в 14:10, Tomasina сказал:

Я не поняла, как перенести программу на SD-карту. Такой возможности раздел Настройки-Приложения системы не предоставляет, не вижу.

Настройки-Приложения-тап на "CityGuide". В открывшемся окне должно быть указано расположение программы (системная память или SD) и там же где-то должно быть предложено перенести программу на другой тип хранилища. Аналогично, кстати, и для других приложений, но не все могут быть перемещены.

Изменено пользователем Lazzy
уточнения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андроид 5.1.1. Я не поняла, как перенести программу на SD-карту. Такой возможности раздел Настройки-Приложения системы не предоставляет, не вижу. При первоначальной установке тоже не спрашивали меня, куда устанавливать прогу.

У меня тоже 5.1.1, и у меня так:
В настройках приложений выбираю "перемещаемые", то есть те, которые вообще можно переместить.
Screenshot_2017-01-07-15-52-17_1.thumb.j

Там тыкаю в СитиГИД, и в его свойствах кнопка :
Screenshot_2017-01-07-15-52-39_1.thumb.j

Поэкспериментировать стоит.
Но у меня перемещения туда и обратно ничего по сути не меняли, программа оставалась в "интегрированной" (воображаемой ) карточке.
А на Андроиде 4.2 прога реально переносилась из "внутренней памяти" на настоящую (внешнюю) сдкарточку .

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IШIN сказал:


Но у меня перемещения туда и обратно ничего по сути не меняли, программа оставалась в "интегрированной" (воображаемой ) карточке.

 

Так оно и есть, но на microSD создается нужная папка (Android/obb/...) и программа начинает ее воспринимать, после прописи пути к папке, как надо, те обновлять карты. Мне такое когда-то помогало, стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел просить помощи, но пока собирался написать, решил проблему методом научного тыка - может еще кому будет полезно.

 

Суть проблемы - перестали обновляться карты, еще пару месяцев назад, я забил, т.к. планировал сменить устройство, но на новом они вообще отказались загружаться, выдавало ошибку. Оказалось их почему-то не давал загружать ADGuard, который я использую давно и раньше таких проблем с ним не было, сейчас попробовал отключить и все загрузилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем смешнее. Телефон вдруг увидел, что в маркете есть СГ 9.6.855, а установлен 854.

Я решил пока не обновлять. Но ночью он втихаря все же обновился. И естественно, закачка карт на СДшку прекратилась.

Сегодня переносил СГ во внутреннюю память и обратно на карточку, менял путь - не помогало.

Удалил СГ, удалил папку, установил заново - закачка пошла. Понял, что просто забыл переместить каталог карт. перенастроил - на СДшку.

Заработало (без обновления прошивки). Продолжаю искать алгоритм - какие из выполненных действий был необходимы и достаточны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже применимый (лично для моего аппарата) алгоритм найден.

После обновления на 856 релиз снова поэкспериментировал. Понял, что на установленном СГ у меня изменение расположения программы и/или карт ничего не дает.

Зато работает такая последовательность:

1. В настройках приложений переношу СГ в память устройства. (мне кажется, что и без этого пункта сработает, но для верности попробовал)

2. Удаляю СитиГИД.

3. Удаляю файл-менеджером папку СитиГида (обязательно), предварительно забэкапив ценное (Избранное, Ёменю, файлы лицензий - чтоб не вводить серийник потом).

4. Если есть сложности с интернетом - делаю бэкап карт (т.е. тупо переношу куда-нибудь папку Cityguide.probki.net из \storage\sdcard1\Android\obb\   - это на SD карточке.) - дальше будет ясно зачем.

5. Устанавливаю с маркета СитиГИД.

6. Подсовываю из бэкапа файлы - см. п.3

7. Запускаю СГ. Если в п.3 и 6 позаботился о лицензиях, то лицуха подхватывается, если протерял - то надо ввести серийник.

8. Восстанавливаю слетевшие настройки (КСТАТИ - КАКОЙ ГЕНИАЛЬНЫЙ ТОВАРИЩ ПРИДУМАЛ, ЧТО ПО ДЕФОЛТУ ИНТЕРНЕТ В ПРОГРАММЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКЛЮЧЕН???

9. В меню Карты-Настройки-Путь к картам ввожу \storage\sdcard1\   Дальше он подставляет путь, но папка вычищается! Для этого и нужен был п. 4. Если инет присутствует в большом количестве, то можно заново скачать карты из программы. А вот если нет - то надо было выполнить п.4. - тогда есть откуда подложить карты в папочку.

10. После таких операций карты успешно качаются на СДшку. До следующего обновления....

 

ЗЫ - пути указаны для моего конкретного аппарата (в профиле)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, IШIN сказал:

карты успешно качаются на СДшку. До следующего обновления..

Самое обидное, что это скорее всего так и будет - после очередного обновления закачка карт прекратиться и опять придется все повторять. Ну почему???

Как так можно издеваться на пользователями, тут уже три ветки по этому вопросу. Неужели нельзя профиксить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Lazzy сказал:

Самое обидное, что это скорее всего так и будет - после очередного обновления закачка карт прекратиться и опять придется все повторять

Ну вот выйдет релиз (а 856 -- это бета) -- @IШIN и расскажет :)

5 часов назад, Lazzy сказал:

Неужели нельзя профиксить?

У людей с нормально привитой операционкой этих проблем нет. На устройствах, где ОС привита криво -- проблемы есть. Фиксить под каждое поделие дядюшки Ляо -- дело сомнительное. А с учётом медленного, но верного устаревания продукта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каааак бета? Я в гуглоплюсе не запачкать, на беты не подписан. Или в широком смысле -"у нас любой релиз все равно бета"? :)

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кинули бету в паблик -- не всё же на мышах проверять, надо и на морских свинках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, IШIN сказал:

Каааак бета?

Миша всё объяснил. Тебя записали в любимые жёны. Теперь ты, как и мы, будешь получать баговерсии. Но за это -- леденец: пробки тебе будут приходить честные, про которые остальные не знают. Ну, ты в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ты, как и мы, будешь получать баговерсии. Но за это -- леденец: ...

Говоря по-русски, "вот тебе, соси на здоровье"
:)

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, IШIN сказал:

Говоря по-русски, "вот тебе, соси на здоровье"

Нуууу.... да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, /DiOs сказал:

пробки тебе будут приходить честные, про которые остальные не знают. Ну, ты в курсе...

Не ну нормально да? Он в курсе, а 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, IШIN сказал:

Говоря по-русски, "вот тебе, соси на здоровье"

Так будет с каждым с нестандартной надписью над аватаркой, на примере Диоса можно было понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, polpred сказал:

Не ну нормально да? Он в курсе, а 

Да все старики знают, что "золотым" тестерам пробки идут честные, без интерполяции. Ну и ещё кое-кому за заслуги перед обществом подключено. Только вот Саше (fotolom'у) предлагали -- он отказался: на хрен мне, говорит, эти пробки, если прогга валится, как пьяный Ванька, да и ГУ приходится постоянно на перепрошивку выдёргивать? Вот я что, случайно, что ли, три навигатора вожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, /DiOs сказал:

 Вот я что, случайно, что ли, три навигатора вожу?

Аи  ... это как у меня в бардачке три стакана.... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...