Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, catmanspb сказал:

Нет, но если я всё же в него повернул вопреки настрокам, то зачем меня из него заставлять выезжать, да ещё и под светофор?

Именно потому, что выключены, и СГ будет минимизировать пробег по карманам, если всё-таки туда заехать. 

12 минуты назад, catmanspb сказал:

Может моя логика странна

Может. Есть другая: "карманы" включить, а "карманофилию" игнорировать. Уверяю Вас, что если не поедете в "карман", то СГ не станет из всех сил пытаться вернуть в него. Это гораздо проще и логичнее, чем то, что Вы предлагаете. И результат лучше.

43 минуты назад, catmanspb сказал:

зачем при выборе вариантов иаршрута есть кнопка назад, нажав на которую СГ не возвращается назад, а считает, что я выбрал какой то маршрут.

А куда это "назад"? Дело в том, что в своё время была бурная дискуссия на Google+, где значительная часть спорящих так же недоумевала: почему выбирается какой-то маршрут, а не происходит возврата "назад". Так вот ещё раз хочу спросить: "назад" это куда? К предыдущему шагу перед появлением окна Эксперта? Хорошо, вспомним предыдущий шаг. Это было нажатие "Финиш" после выбора точки назначения тем или иным способом. До появления Эксперта строился маршрут и сейчас строится, но при поставленной галке "Эксперт" сразу предлагаются варианты. Если не хотите выбирать или устраивает текущий, то и жмёте "Назад" и возвращаетесь назад к тому, что воспоследовало после нажатия "Финиш", а именно, к построенному маршруту. Что не так?

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 766
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Полностью соглашаясь с этой сентенцией, я позволю себе задать ещё один банальный вопрос. Когда, уже наконец, будет в программе и на сайте полновесная, подробная, актуальная инструкция к СГ (актуализац

Нельзя что? Речь не о том, как посмотреть, а о том, что предлагается посмотреть после того как нажмёте указанную кнопку. Ведь сказано выше (свыше): Попробуйте сами и быстро увидите, что при отс

Пользуюсь ленгпаками производства fotolom   .

Изображения в теме

7 минут назад, SMitri4 сказал:

СГ сегодня категорически не хотел вести по ЗСД. Ни утром, ни вечером. Платные дороги включены.

И правильно делал! Почитайте в СМИ о том, что(!) там творилось на съезде с ЗСД на Ваську))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, fotolom сказал:

Это гораздо проще и логичнее, чем то, что Вы предлагаете.

Опробую. Выключил давно и именно потому, что меня утомили желания СГ сделать из меня хитрожопого оленя, которые постоянно прут по карманам, чтоб потом кипеть от того, что их "почему то" из этих карманов не выпускают в пробку.

п.с. Включил карманы, но СГ от этого не предлагает ехать от офиса МИТ до морской наб.15 по карману. Хочет по кораблям. Даже если ставлю "заехать" в карман - выводит из него так же.

Screenshot_2016-12-05-22-14-16.jpg

19 минут назад, fotolom сказал:

"назад" это куда?

Да, например, никуда. Просто отменить маршрут. Либо к выбору финиша, рас я почему то захотел назад. Либо убрать эту кнопку, чтоб и непоняток не было. Ну нелогично, что кнопка есть, а функционал неясен, либо вообще не тот, что ожидаешь.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, catmanspb сказал:

не предлагает ехать от офиса МИТ до морской наб.15 по карману.

Плоховато знаю эту местность. Скришот бы, а то что-то по карте не могу понять, где там карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдаа... Что-то как-то я чересчур прямолинейно всё пытаюсь понять, а именно, как написано:

18 минут назад, catmanspb сказал:

ехать от офиса МИТ до морской наб.15 по карману

Добросовестно искал карман от Кораблестроителей 30 к 1 до Морской набережной 15. Не нашёл. Если бы на скриншоте ещё и нарисовали, как по-вашему правильно, тогда, возможно и понял бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно делал! Почитайте в СМИ о том, что(!) там творилось на съезде с ЗСД на Ваську))

И?

Я, вопреки маршрутам СитиГида, сегодня проехал с Богатырского до Таллинского и обратно через ЗСД. Причем тут СМИ и В.О. - не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, fotolom сказал:

как по-вашему правильно

После флажка "заехать" не налево из кармана, а дальше по карману и направо и выехать у следующего перекрестка. Рисовать на планшете не с руки. Вот картинка с трэкера:

Screenshot_2016-12-05-22-35-58.jpg

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, catmanspb сказал:

не налево из кармана, а дальше по карману и направо и выехать у следующего перекрестка.

 

26 минут назад, catmanspb сказал:

меня утомили желания СГ сделать из меня хитрожопого оленя, которые постоянно прут по карманам, чтоб потом кипеть от того, что их "почему то" из этих карманов не выпускают в пробку

Один я вижу противоречие? Ну и, как обычно в таких случаях: что мешает ехать так, как считаете лучше? Почему обязательно нужно, чтобы СГ был того же мнения, что и Вы? Заботу о тех, "кто не знает, как" не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, fotolom сказал:

Один я вижу противоречие?

Видимо. Потому как эти места вам не ведомы. Здесь ноль хитрожопости и вместо двух светофоров я стою на одном. При этом никому не мешаю выездом из кармана. Это, пожалуй, единственный мой карман из всех маршрутов. Но сути не меняет. От того, что вы посчитали меня хитрожопым, логика СГ правильнее работать не стала. Карманы включены, маршрут адекватен. Зачем СГ заставляет выехать из кармана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catmanspb сказал:

Зачем СГ заставляет выехать из кармана?

Наверное, скоростные индексы таковы...

3 минуты назад, catmanspb сказал:

вы посчитали меня хитрожопым

Даже слова такого не писал. Только цитировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:

Наверное, скоростные индексы таковы...

При этом светофор и пауза на нём игнорируется :) Т.е. индексы учитываем, а потери на светофорах (не говоря об уступить дорогу при выезде с кармана) нет?

4 минуты назад, fotolom сказал:

Даже слова такого не писал. Только цитировал.

Лирика. Каждый понял что понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, catmanspb сказал:

светофор и пауза на нём игнорируется

Её может и не быть. Мне доводилось несколько раз подъезжать к перекрёстку или пешеходному переходу со светофором и сразу проезжать, не останавливаясь. Может потребовать от разработчиков СГ, чтобы при прокладке маршрутов учитывали реальный режим работы светофоров?  Вообще, при обсуждении маршрутизации то и дело натыкаешься на светофоры. Неужели это такое зло?

7 минут назад, catmanspb сказал:

не говоря об уступить дорогу при выезде с кармана

А из "правильного" выезда не нужно уступать? Или там "меньше" уступать, и это тоже должно учитываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SMitri4 сказал:

СГ сегодня категорически не хотел вести по ЗСД. Ни утром, ни вечером. Платные дороги включены

Бета стоит?

По поводу карманов. Если продолжать эту серию, то если я, не дай бог, сам заехал на грунтовку при отключенных грунтовках, то что, вести меня через весь лесной массив (вокруг дальше раза в два-три по асфальту да и быстрее всего минут на пять)? Если я уж сунулся во двор -- вести транзитом через весь квартал? Вопрос философский. СГ придерживается крестьянской логики: не хотели карманов -- я вам не буду их рекомендовать. Эта логика не хуже любой другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Joss сказал:

Вам ехать удобнее - езжайте

Я и езжу. Проблем с этим нет. Проблема остается с доверием к предпочтениям СГ. В этой ситуации пустяк забавный, а там где действительно важно, можно вляпаться.

19 минут назад, Joss сказал:

тем более зимой

Во дела :) СГ учитывает время года при построении маршрута? :) (юмор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, catmanspb сказал:

кнопка пусть будет, хоть и неясно что делает

Интересно, что будет, если на кнопку "Назад" в Эксперте переназначить на, допустим, "Удалить маршрут" или, хотя бы, "Поиск"? Сделать так, чтобы возвращало на конкретный этап выбора "Избранное", "История", "Адрес", "Координаты" и т. д., думаю задача и вовсе непростая. Уверен, что число недоумений по поводу кнопки не уменьшится, просто сменится вектор.

40 минут назад, catmanspb сказал:

карманы?

Скрытый текст

 

На этот счёт вспоминается старый советский анекдот:

Гневное письмо в редакцию "Спортлото". "Безобразие! Требую призвать к порядку конструкторов тиражной машины! В прошлый раз эта, с позволения сказать, машина не угадала ни одного из зачёркнутых мною номеров!"

 

 

44 минуты назад, catmanspb сказал:

вы же отказались скачать новую карту по мобильному инету в пути,

Тоже никогда не скачиваю карты в авто ГУ (жаба у меня злобная), прихожу домой и, если не забуду, гружу в PC или планшет, оттуда на флешку. Если забуду, авто ГУ напомнит. Обычно хватает одного-двух напоминаний.

47 минут назад, catmanspb сказал:

чтоб ПОМОЧЬ сделать приложение менее проблемным и более конкурентноспособным

Значительная часть этих стремлений помочь таковы, что в пору писать индивидуальные навигационные программы под индивидуальные же представления о том, как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom Интересно, что будет, если на кнопку "Назад" в Эксперте переназначить на, допустим, "Удалить маршрут" или, хотя бы, "Поиск"? Сделать так, чтобы возвращало на конкретный этап выбора "Избранное", "История", "Адрес", "Координаты" и т. д., думаю задача и вовсе непростая. Уверен, что число недоумений по поводу кнопки не уменьшится, просто сменится вектор.

Я  задал Финиш . все равно от куда  поиск . избранное  итд. попал в эксперт   Назад это значит в то меню  откуда я попал в эксперта . логика очевидна .  Если это невыполнимо зачем кнопка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SMitri4 сказал:

И?

Вчера утром вёл по ЗСД (М. Каштановая - Дунайский - ЗСД - наб. Екатерингофки). Вечером обратно: наб. Екатерингофки - ЗСД - КАД - Витебский - Дунайский .-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dkltd сказал:

Я задал Финиш . все равно от куда  поиск . избранное  итд. попал в эксперт   Назад это значит в то меню  откуда я попал в эксперта . логика очевидна .  Если это невыполнимо зачем кнопка???

Обсуждали еще в бетах, когда вводили эксперт. Но, это же СГ, у них своя Логика :) До сей фичи, я даже и не подозревал, что на кнопку "назад" можно повесить что-ть другое, кроме как вернуться назад :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dkltd сказал:

Я  задал Финиш . все равно от куда  поиск . избранное  итд. попал в эксперт   Назад это значит в то меню  откуда я попал в эксперта . логика очевидна

 

47 минут назад, kirsan сказал:

не подозревал, что на кнопку "назад" можно повесить что-ть другое, кроме как вернуться назад 

Всё, что вы пишете, в общем-то понятно, хотя ситуация, когда после увиденных вариантов маршрута пропадает желание вообще туда ехать, кажется надуманной. Но, пусть так. Что хочу сказать, то, что вам кажется правильной и логичной работой кнопки "Назад", это вернуться назад на два шага, а не на один, как сейчас сделано. Очень может быть, и хочется, чтобы было именно так, хорошо, пусть сделают. Только не надо считать, что вернуться на два шага по нажатию "Назад" - это логичнее и правильнее, чем на один.

Скрытый текст

@dkltd , если Вы вставляете в свой пост текст из моего поста, оформляйте это в виде цитаты, а не собственного текста. Как-то не хорошо. Кто-нибудь прочитает случайно и решит, что у Вас две противоположные точки зрения одновременно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, /DiOs сказал:

Бета стоит?

 

Угу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SMitri4 сказал:

Угу

Ну дык для бетообсуждения -- Г+. Мухи отдельно, пиво отдельно. Ставьте следующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...