Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Joss сказал:

@Globus так вы не путайте финиш во дворе и вне двора.

Михаил, если можно всё-таки, внести ясность в понятия "во дворе и вне двора" и механизм работы галочки "учитывать сторону дороги" с точки зрения СГ и с точки зрения "эксперта"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 766
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Полностью соглашаясь с этой сентенцией, я позволю себе задать ещё один банальный вопрос. Когда, уже наконец, будет в программе и на сайте полновесная, подробная, актуальная инструкция к СГ (актуализац

Нельзя что? Речь не о том, как посмотреть, а о том, что предлагается посмотреть после того как нажмёте указанную кнопку. Ведь сказано выше (свыше): Попробуйте сами и быстро увидите, что при отс

Пользуюсь ленгпаками производства fotolom   .

Изображения в теме

5 минут назад, Globus сказал:

Я тоже не понимаю, что это за скрины

Вызов работает. Например, из стандартной галерии. У себя отключил Гуглокарты. В галерее в свойствах снимка можно указать: показать на картах. Дается выбор СГ. СГ после этого открывает координаты. Жалко ,что с адресом из адресной книги это не работает. СГ запускается, но адрес не передает.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, pindos сказал:

Вызов работает. Например, из стандартной галерии. У себя отключил Гуглокарты. В галерее в свойствах снимка можно указать: покапзать на картах. Дается выбор СГ. СГ после этого открывает координаты. Жалко ,что с адресом из адресной книги это не работает. СГ запускается, но адрес не передает.

Честно говоря, ничего не понял. Что такое вызов в данном контексте? Не нашел в галерее свойства у снимка, что это такое? В ББ знаю, в андроид-галерее не знаю. Я в галерее  могу только отправить снимок на внешний монитор, поделиться через различные почты-мессенджеры, отредактировать и удалить - всё. Снимки это хорошо, но ищу я в большинстве случаев, не среди фоток, а в Гугле.

36 минут назад, Joss сказал:

У вас оттуда вызываются другие навигационные программы? Покажите скриншот...

 

Пожалуйста.Гулокарта2.jpg

Я заранее знаю ваш аргумент, что это недокументированные возможности стандартной программы, но мне, поверьте, это совершенно неважно.

Важен результат. Если этого может добиться любитель-одиночка путем модификации чужой апк-шки, то почему этого не может добиться коллектив программистов в своей собственной апк-шке.

Изменено пользователем Globus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, пожалуйста, что за скрины вы привели выше? Мне непонятно, что это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взломанную iGO в пример приводить не надо.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Globus сказал:

Честно говоря, ничего не понял. Что такое вызов в данном контексте? Не нашел в галерее свойства у снимка, что это такое?

В стандартной Галерее от HTC лежат фотки с камеры. У каждой есть геотег. В меню снимка есть пункт: Показать на карте. При тапе, предлагает выбрать программу, выбираем СГ и видим точку. Также программу можно вызвать из адресной книги при тапе по адресу.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Joss сказал:

Взломанную iGO в пример приводить не надо.
 

Приведите мне пример лицензионного СГ, который появляется в Гугломеню - "поделиться".

Я не знаю, и не моя это профессия знать, кто что поддерживает. Зато я знаю, что в Гугле искать что-либо просто и приятно в отличие от любой навигационной программы. Поэтому хочу делиться результатами поиска с СГ, в т.ч. Вижу, также, что это технически возможно. Почему это невозможно для МИТа вы не объясняете.

Позволю себе напомнить про двор и около и про галочку. Очень хочется разобраться досконально.

18 минут назад, pindos сказал:

В стандартной Галерее от HTC лежат фотки с камеры .У каждой есть геотег. В меня снимка есть пункт: Показать на карте. При тапе, предлагает выбрать программу, выбираем СГ и видим точку. Также программу можно вызвать из адресной книге при тапе по адресу.

Спасибо, понял, но в Самсунговской галерее я не вижу меню снимка. Но это, ладно. А как это относится к поиску в Гугле, Яндексе, или ещё в каком поисковике некой точки с целью передачи её координат в СГ в качестве финиша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсунговская галерея

4b008ecb57723c4c189ff21aa3744bc4.jpg

Нажимаем Опции (или три точки)

3d7f564887e11c7b8d0181530bdfc59b.jpg

Теперь Сведения

afdd8fd478e7b44938fe07a866a7139e.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Globus сказал:

Поэтому хочу делиться результатами поиска с СГ, в т.ч. Вижу, также, что это технически возможно. Почему это невозможно для МИТа вы не объясняете.

Я уже объяснял, почему этого делаться не будет. Мне заново объяснить? 

Хорошо, это недокументированная возможность, которая нарушает принципы функционирования ОС Андроид. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dmitry e сказал:

Самсунговская галерея...

Увы, у меня совершенно другая галерея, там этого нет. Геотэги в фотоаппарате включены и на фотографии показываются, но передать их куда-то я не могу (не знаю как). Да, бог с ним. Это никак не помогает найти что-то в поисковике и передать это в СГ.

18 минут назад, Joss сказал:

...Хорошо, это недокументированная возможность, которая нарушает принципы функционирования ОС Андроид. 

Вот теперь уже понятней. Т.е. Гугл официально разрешает использовать найденные им координаты точки не всем подряд, а только избранным приложениям, в число которых не входят никакие навигационные программы, в т.ч. и СГ? Если это так, то извиняюсь и вопросов на эту тему больше не имею. Но как тогда (через что) ищет адреса СГ- стартер и передает в СГ? Тоже незаконно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что без скандала :)

Имею Samsung S4 экран 5" 1920*1080

На прошлой версии СГ стоял размер экрана 5.9" и вид увеличенный. Все устраивало.

С новой версией ПОИ конечно стали неприлично большими.

Методом эксперимента нашёл такие настройки.  Экран 5" (даже удивительно :) ), интерфейс нормального размера и все стало в принципе приемлемо.

Кроме следующих моментов.

Само меню мелоковато. Его можно увеличить вместе со всем интерфейсом, но тогда ПОИ снова будут огромными.

И в ландшафтном режиме имеем глюк. См. вложение.

Screenshot_2016-11-20-20-48-19.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в ландшафтном режиме имеем глюк

Что касается коллажа-аппликации справа, то да, есть такое уже давно, причём на разных аппаратах выглядит по-разному, иногда, если повезёт, просто серое поле с кнопкой "Выход" в углу. И даже (совсем редко) бывает совершенно нормально, как и задумано:

12257246.png

Самым простым выходом из положения было бы прекратить пытаться заставить СГ показывать кусок карты, а закрыть это место просто шторкой или даже чем-нибудь полезным...

Кстати, если в это время повернуть в портрет, а потом обратно, то дефект пропадёт.

Изменено пользователем fotolom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joss сказал:

...это недокументированная возможность, которая нарушает принципы функционирования ОС Андроид. 

Извините, я опять про "баню". Есть таки высшая справедливость. Не знаю как там с нарушением принципов функционирования ОС Андроид, но в ПлейМаркете есть более одной программы эту проблему успешно решающих. Я не стал особо выбирать и за 100 руб. поставил GPS Bridge https://play.google.com/store/apps/details?id=wizzyfx.maps2sygic

Прекрасно выдирает из Гуглокарты и МэпсМикарты координаты и отправляет их во все программы навигации в т.ч. и в СГ и в СГ-стартер, что важно.

В итоге можно найти в Гугле что нужно, отправить в GPS Bridge (1 сек), а оттуда отправить в СГ - откроет СГ и нужную точку на карте, финиш там надо ставить самому. Ещё эффективней отправить из Бриджа в СГ-стартер, тогда сразу загружается СГ с уже установленным финишем.

Бинго! А тут ещё предлагали от СГ-стартера отказаться - вот уж фигушки.

В итоге, ложки нашлись (Михаил, приношу свои извинения, то что было обещано, действительно, реализовано), но осадочек остался. Какие такие принципы функционирования ОС Андроид позволяют совершенно законно решать эту незамысловатую задачу с помощью 2-ух программ-ретрансляторов и не позволяют сделать то же самое напрямую. Для меня это загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснял, есть стандарты, которые не стоит нарушать. Если на каждое копирование обычного текста будет предлагаться СитиГИД, это может понравиться только Вам, но ни как не остальным пользователям.

Отправлено с моего m8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Joss сказал:

Я уже объяснял, есть стандарты, которые не стоит нарушать...

Понимаю и согласен. Но что ж вы раньше молчали, сказали бы, что для решения проблемы есть такие-то и такие-то пути. И вопросов бы не было. Или они только у меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда стояла галка "карманы". Раньше как-то не сильно туда тащил.

Сегодня при наличии 3-х карманов по маршруту во все тащит. Причем основная дорога зеленая, смысл маневра не ясен. В эксперте отсутствует с карманами и без, эксперт более глобально разные маршруты предлагает.

В итоге отключил "карманы", а то как-то надоел он мне с постоянными советами куда-то свернуть и перестройкой маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2016 в 07:49, IШIN сказал:

Если у Вас этот так называемый "эксперт" строит непонятные каракули, далекие от жизни, а реальный маршрутизатор кладет в итоге более удачный маршрут, то я бы наверное уже снял галочку "а всех можно посмотреть?" "предлагать варианты". И получал бы относительно нормальный маршрут.

Я вот боюсь эту галочку снимать. Как-то нигде не прозвучало, какой будет маршрут без этой галки: левый? правый?  Подозреваю, что будет "как фишка ляжет", т.е. в  одних случаях левый, в других - центральный... 

От себя хочу добавить - СГ с левым маршрутом стало труднее, скажем так, обмануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Foxprof сказал:

отключил "карманы"

Оно, конечно, сейчас с карманами программа несколько лучше работает, чем раньше, но, всё равно, навскидку - маршрут с карманами и без:

12271354.png

12259066.png

Понятно, что всё равно приведёт, но...

Думаю, что лучше включить, а "карманофилию" игнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, fotolom сказал:

Думаю, что лучше включить, а "карманофилию" игнорировать.

К сожалению не вижу Ваши фото примеров, с работы многое заблокировано..

Игнорировать это точно - тащил в левый карман. Тут вообще нонсенс - прямо проехать 500 метров по чистому, а он мало того что в карман через левый поворот тащит, простоишь минуты 2 пропуская поток, так еще потом выезд из кармана через светофор.

Вообще дико - потеря минут 5 гарантирована, прямо этот участок в 500 метров проезжается за несколько секунд.

Если что речь идет про Поворот с Ветеранов на Жукова в сторону области, и уход влево к домам, хотя прямо к Лиговскому путепроводу все всегда чисто.

Я понимаю когда карман для тебя справа, и вечером туда оправдан заезд из-за светофора на пересечении Жукова/Ветеранов, но утром вообще маразм.

Изменено пользователем Foxprof
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Foxprof сказал:

не вижу Ваши фото примеров

Речь о встречающейся иногда ситуации, когда, например, дорога, которая для Вас будет наилучшей для проезда, начинается из "кармана". При наличии галочки проблем нет, ведёт в карман, из него на дорогу. Без галочки найдёт порой весьма длинный объезд без попадания в карманы. Сейчас ещё ничего, во дворы заводит из кармана, что с галочкой, что без. Раньше было гораздо интересней. Так что, галочка поставлена ещё с тех времён.

Скрытый текст

Вообще объезд по карману чего-либо, кроме полной невозможности проезда по основной улице (обширное ДТП, не дай бог, или что-то вроде), считаю хамским и недостойным, это, как влезть без очереди.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fotolom сказал:

считаю хамским и недостойным, это, как влезть без очереди.

Я таки себе представляю, каково тебе в очереди с левым поворотом на Решетникова... "И не говори, подруга, у самой муж алкоголик!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, /DiOs сказал:

каково тебе в очереди с левым поворотом на Решетникова...

Скрытый текст

Таки частенько там бываю. Когда-то по утрам (а может, и в другое время) было очень популярно: едущие по Благодатной от Новоизмайловского к Московскому сворачивали на Варшавскую, проезжали в тылы О' Кея, проезжали через парковку и, как бы "мы, вот, от магазина едем, впустите", проламывались влево и целились на разворот на Московский. Особенно здорово было, когда это проделывалось вторым левым рядом (в смысле, разворот).

Придерживаюсь принципа: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, fotolom сказал:
  Скрыть содержимое

Таки частенько там бываю. Когда-то по утрам (а может, и в другое время) было очень популярно: едущие по Благодатной от Новоизмайловского к Московскому сворачивали на Варшавскую, проезжали в тылы О' Кея, проезжали через парковку и, как бы "мы, вот, от магазина едем, впустите", проламывались влево и целились на разворот на Московский. Особенно здорово было, когда это проделывалось вторым левым рядом (в смысле, разворот).

 

Ага, а поворачивали на Варшавскую (там налево нельзя) направо и сразу разворот на пешеходном переходе.

Каждый день вижу таких умников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не понимаю я "логику" Эксперта.....

Еду-еду это я сегодня утром (да, на .838), и надо мне попасть с пр.Шаумяна на улицу Красуцкого. "Эксперт" предлагает три варианта, из них два ведут через мост Ал.Невского, а третий ведет через Большеохтинский. Зная по опыту, что въехать на Большехтинский легче, выбираю третий вариант, тем более, что проигрыш составит по прогнозу всего две минуты. Поехали!

Фиг вам! СГ тут же строит маршрут через Александра Невского....... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрепил тема
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...