Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

По поводу обновления карт. Думаю, нужно сделать в настройках -"для скачивания карт использовать: - Wi-Fi", А при сообщении о новой карте - сделать кнопку "отложить". В таком случае карты должны скачиваться автоматически при подключении к Wi-Fi. А делать какие-либо дополнительные напоминалки - бессмыслено, если не реагируют на напоминание о необходимости скачать карту, то и такие напоминалки будут забываться. Для их обновления - потребуются "напоминалки о напоминалках о необходимости скачать карту".... и так до бесконечности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 766
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Полностью соглашаясь с этой сентенцией, я позволю себе задать ещё один банальный вопрос. Когда, уже наконец, будет в программе и на сайте полновесная, подробная, актуальная инструкция к СГ (актуализац

Нельзя что? Речь не о том, как посмотреть, а о том, что предлагается посмотреть после того как нажмёте указанную кнопку. Ведь сказано выше (свыше): Попробуйте сами и быстро увидите, что при отс

Пользуюсь ленгпаками производства fotolom   .

Изображения в теме

4 минуты назад, bett сказал:

Устал смеяться)) Давайте уж не мелочиться, а по-серьезному добавим:

- если не выберешь финиш, никуда не поведу,

- мы таки уже поедем или еще подумаешь?

- через 100 метров поворот направо. Если не повернешь, то фиг знает куда перестрою,

- впереди камера слежения. Если не снизишь скорость, то попадешь на бабки,

- куда свернул?? Я тебя туда не вела. И шо ты хочешь?

- и т.д.

))

Полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, prts сказал:

Думаю, нужно сделать в настройках -"для скачивания карт использовать: - Wi-Fi"

И что это даст?

24 минуты назад, prts сказал:

А при сообщении о новой карте - сделать кнопку "отложить"

Чем отличается от существующего "Нет"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, catmanspb сказал:

Опять же. Не следует уходить в сторону. МИТ уверяет, что ЛОГИЧНО отсутствие корректур на предыдущих релизах карт, и так же ЛОГИЧНО наличие пробкоданных. И логично, что ты осознаешь всё это, отказываясь от загрузки карты. Прям ппц логично, например, для какой-нить бухгалтерши, которая боится лишний раз чего нажать или рядового юзера, который решил не скачивать карту сейчас и скачать её дома. А сейчас? ну едь в тупики и перерытые дороги. Ты же отказался скачивать карту. Это же логично.

Мне кажется, Вы "плаваете" в данной предметной области.

"ЛОГИЧНО отсутствие корректур на предыдущих релизах карт" - это не так.

"который решил не скачивать карту сейчас и скачать её дома. А сейчас? ну едь в тупики и перерытые дороги" - это не так.

Корректуры на предыдущей версии карты остаются, просто не выходят новые. Ваши выводы могут быть справедливы только в том случае, если сразу после выхода новой карты ГАТИ подсуетится и перекроет половину города, а доблестные дорожники моментально все раскопают. Поверьте, это не так. Так что в данном случае, Вы просто нашли очередную муху и начали ее активно раздувать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, считай меня занудой, но текстовка про рекомендацию обновить карту была бы не лишней. Сколько раз мне звонили с вопросом "а надо ли?"...


или "зачем обновлять?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверка занимает один клик. Нажимаете на "колобок в панамке" (индикатор пробок). Получите полную информацию и о пробках, и о дате корректуры, и о состоянии пробочного сервиса. Ну, вот даже этого не сделать. Должно само. Ну, ждите...

А если колобок отключен? Из за отсутствия желания видеть среднюю температуру по....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dmitry e сказал:

А если колобок отключен?

Ну, если Вы не знаете, как посмотреть информацию о состоянии онлайн сервисов, то, действительно, что говорить о мирных жителях..

Ладно, открою страшную тайну: Меню - Онлайн - Настройки сервисов - Пробки - Инфо. Или: Карты - Инфо. Либо вывести в QM, если нужно смотреть часто.

Скрытый текст

Вообще, грустно всё это наблюдать. Давно ли ржали, читая про некую даму, которая попыталась высушить то ли кошку, то ли собаку в микроволновке, а потом отсудила у производителя печки жуткую сумму за то, что они не указали в инструкции, что этого делать нельзя. Теперь, похоже, сами стремимся стать такими же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, fotolom сказал:

 

 

@fotolom вот по этому СГ ом . обычные люди и не пользуются .

Изменено пользователем dkltd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если Вы не знаете, как посмотреть информацию о состоянии онлайн сервисов, то, действительно, что говорить о мирных жителях..
 

Я знаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, catmanspb сказал:

Вот простое предложение: можно ведь ДОПИСАТЬ в сообщение об обнове карт помимо того, что она доступна новая, что у вас не будет актуальной дорожной обстановки, если вы не обновитесь, т.к. наш великолепный алгоритм не подразумевает частичного наложения корректур. Ну виноват что ли пользователь, что так реализовано? И не надо мне говорить, что иначе никак. А при таком сообщении уже можно смело сказать "сам дурак, тебе написано было".

Этого не сделается, потому что это актуально только для одного места, все остальные пользователи этого просто не замечают - таких мелких нюансов... К тому же вроде есть неофициальное указание минздрава везде где угодно применять разминку для мозгов, для профилактики населения.

Так же с кнопкой назад, кого сильно раздражает  выкрутится лангпаком, кого не сильно раздражает этим не будет пользоваться.

Кстати спасибо за адекватно работающую галочку отображения текущего трека при включенной записи трека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2016 в 22:51, catmanspb сказал:

При этом светофор и пауза на нём игнорируется :) Т.е. индексы учитываем, а потери на светофорах (не говоря об уступить дорогу при выезде с кармана) нет?

Лирика. Каждый понял что понял.

Езжу там иногда и всегда еду по Кораблям. 

Снижать скорость перед въездом в карман, прилично оттормаживаться перед поворотом корабли/мичманская (в кармане сейчас лёд, на кораблях нет), из под "уступи" выезжать очень медленно, т.к. обзор закрыт сугробом.

Зачем? Ради экономии в 30сек. Её может и не быть, если на светофоре кор/мичм. будет зелёный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, catmanspb сказал:

Мне чот никто не прокомментировал почему вчера СГ заставил меня поехать при въезде на зсд у обводного не в сторону васьки, а в сторону благодатной

Проблемы на съезде. Потому как 

 

16 часов назад, catmanspb сказал:

построил мне маршрут сам через театралку (вроде), но не через ЗСД

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, IШIN сказал:

Ну уж Вам-то объяснять! :)

разные подграфы (основной и дворовый). Если галка стоит, то карман может использоваться наравне со всеми остальными дорогами. Если нет - может быть непрерывная цепочка ребер с рангом "карман" в начале маршрута (по основному графу) и непрерывная цепочка ребер с рангом "карман" в конце  маршрута. То есть доехать до кармана, въехать, и из него во двор (уже совсем другой граф).

А использование карманов в середине маршрута (т.е. последовательности "Дорога-карман-карман...-карман-дорога") запрещено.

Насчет прямизны дороги, ее длины, ширины, названия, и прочего - все это очень философские категории для формализации задачи.

Помнится, мы тут как-то уже спорили по терминам "карман-боковой_проезд-дублер". Тоже все было неоднозначно.

Возвращаясь к теме. Вот откопал у себя на компе версию 7.8.3.132. При снятой галке про карманы нормально строит маршрут через карман, а не как сейчас кренделями в объезд:

2016-12-07_(11-07-43).png

Думаю, что испортили это дело, а заодно еще и дворы. До сих пор у меня пересчет маршрута в моем дворе идет через улицу - вначале выехать на улицу, затем там же заехать назад.

Как испортили - просто испортили или новый алгоритм теперь уже в принципе не может работать, как раньше, мне по-барабану. Я просто вижу, что раньше была более человеческая логика: запрет карманов только для объезда участка улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, svlad2012 сказал:

Возвращаясь к теме. Вот откопал у себя на компе версию 7.8.3.132. При снятой галке про карманы нормально строит маршрут через карман, а не как сейчас кренделями в объезд:

fghfjh.png

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

Я просто вижу, что раньше была более человеческая логика: запрет карманов только для объезда участка улицы

Оно и теперь так... У меня финиш в конце кармана на Гагарина у Бассейной (чётная сторона Гагарина). Карманы запрещены. Еду от Славы. СГ ведёт по Гагарина до Гастелло и там -- в карман, всё как и задумано. Я заезжаю в него сразу от Славы. Никаких возражений от СГ -- ведёт по карману два квартала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Joss сказал:

Вы "плаваете" в данной предметной области.

Ровно настолько, насколько понял ваших коллег по офису. Т.е. либо я так понял, либо мне так объяснили.

А в целом, ситуация не "из мухи слона", а посмотрите в корень. Как мне как обычному юзеру (не зная заранее что вообще есть корректуры) со старой картой не въехать в тупик? Я вижу, что Пробкоданные есть. ВИЖУ, понимаете? ГЛАЗАМИ. А корректуры? Я НЕ вижу их и НЕ знаю от чего они зависят. Я вообще не знаю что это, как юзер и не хочу понимать от чего они завсят. Скажи вон деду с улицы - дед, как мне корректуры обновить в СитиГиде? Куда он пошлёт? Пробкоданные зависят от инета - всё просто и я их ВИЖУ на карте. А корректуры помимо инета ещё и от релиза карт. Вот тут есть сложность. Ты их не видишь, не знаешь что они вообще отдельная часть от пробкоданных (речь о тупиках, а не об односторонних и прочем). Быть может имеет смысл помимо корректур ставить индекс скорости 0кмчас в этих местах? Я повторюсь - я о тупиках. Тогда логика СитиГида будет отрабатывать то место как бесконечная пробка и не поведёт туда?

Т.е. проблема заключается не в том, чтобы поехать против шерсти - для этого глаза есть. А проблема поехать заранее в тупик. Чтоб потом развернуться и встать в конец конской пробки.

Два момента: Понимать (визуально или хз как) наличие свежих корректур. Не попасть в тупик. Хотя тупиком может оказаться и езда против шерсти в этом месте.

Итог: В СитиГиде есть озвучка "нет связи с сервером". Есть визуальное (раскраска карты) понимание пробкоданных. Но нет понимания наличия и актуальности корректур.

14 часа назад, /DiOs сказал:

Для этих особей сейчас развивается совершенно бесплатный бигео.

Это другой вопрос. С этим никто и не спорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fanat_SPB Всё дело в птице

@/DiOs Так то - финиш...

Есчо раз:

В 06.12.2016 в 11:15, svlad2012 сказал:

Это был WinCE. Галка такая была и вроде работала - при ней в карман не заводила для "объезда пробок". Это я хорошо запомнил, т.к. в первый раз очень удивился, когда при этой галке СГ вдруг потащил меня в карман. Это раз.

Два. И сейчас у меня отключены карманы. Тем не менее СГ нормально меня в него заводит, чтоб въехать во двор. При этом недалеко есть въезды туда же не из кармана.

Отредактировано: рисунок без птицы заезда в карман, с птицей - как у @Fanat_SPB выше

2016-12-06_(10-52-18) 2.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгений Ш сказал:

Проблемы на съезде. Потому как

Т.е. пока я доехал с благодатной до этого съезда - проблема решилась? Я же не послушал рекомендацию ехать на балты и поехал назад на зсд. Ну сколько я там ехал от благодатной до съезда? 10 минут и я уже был на морской наб. А сколько бы я ехал по городу? В общем - странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, svlad2012 сказал:

Так то - финиш...

Так и у тебя -- финиш. От финиша во дворе и в кармане ничего не меняется. То есть меняется то, что в моём случае при пробке на Гагарина и разрешённых карманах меня может в карман повести прямо от Славы, что я делаю сам безо всяких этих заморочек.

19 минут назад, catmanspb сказал:

Т.е. проблема заключается не в том, чтобы поехать против шерсти - для этого глаза есть. А проблема поехать заранее в тупик. Чтоб потом развернуться и встать в конец конской пробки.

Перевожу Мишу: попадалово будет только в те тупики, которые физически возникнут между "вышел релиз" и "хер с ним, скачаю на работе по вафле". Если пользоваться СГ раз в месяц и отказаться от скачки свежих карт, то да, попадалово может быть очень сильным. Если карта вышла днём и ты откладываешь скачку до дома, то вероятность попадалова не нулевая, разумеется. Трубу там прорвало или ещё что. Но по больнице -- терпимая. Где выход? Выход где? Добавить на сплеше о новой карте слова? Какие? Сколько? Дальше законный вопль: "Да кто ж это всё на ходу читать-то будет!". То есть кто понимает, тот понимает. И посмотреть на корректуры найдёт, где. Остальным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, catmanspb сказал:

1. Как мне как обычному юзеру (не зная заранее что вообще есть корректуры) со старой картой не въехать в тупик?

2. Я вообще не знаю что это, как юзер и не хочу понимать от чего они завсят. Скажи вон деду с улицы - дед, как мне корректуры обновить в СитиГиде? Куда он пошлёт?

3. Пробкоданные зависят от инета - всё просто и я их ВИЖУ на карте. А корректуры помимо инета ещё и от релиза карт.

4. Итог: ... нет понимания наличия и актуальности корректур.

1. Никак. Никто не может обещать (даже если сделать в пол-экрана индикатор актуальности), что "актуальные корректуры" учитывают этот тупик. Тем более со старой картой.

2. Если позиция "я ничего не знаю и не хочу понимать", то единственный вариант - соглашаться со всеми обновлениями, когда оно выползает, и ни на что не обижаться, в смысле - "работает как есть. И не спрашивай, раз не хочешь знать". При чем здесь дед с улицы - я вообще не понял.

3. Пробкоданные тоже зависят и от карты, по-моему. Скорости-то тоже вешаются на определенные ребра. Возможности установления соответствия ребер новой и старой карты не безграничны. Просто для пробок есть еще "индекс", или "дефолтная скорость", и для пользователя выглядит как пробочная (просто не всегда актуальная, а некая предполагаемая).

4. Ну, а если б было? То, что у Вас свежие корректуры, вовсе не значит, что у Вас закрыты все ребра, которые реально перекрыты (и наоборот). Вам будет легче въехать в тупик с (условно) зеленым индикатором актуальности корректур?

Для среднего человека должно быть понятно - карта должна быть свежей. Потому что в ней дороги, объекты и прочее. То, что при этом она еще и будет онлайн обновляться - юзер может и не знать, если не хочет. Но если он считает "Не люблю обновлений (или трафика нет, или еще 14 причин отказаться от обновления карты).  А меня не предупредили, что без обновления карты я не узнаю о сегодняшних закрытиях!!", то он даже не средний...

Да и правильно Joss сказал - несколько самых свежих корректур погоды не сделают.

На СЕ устройствах я всегда отказываюсь от "Новая карта! Обновить?", т.к. на одном дольше качать будет, чем я ехать буду, на другом 20 МБ в день лимит.

Никаких проблем. Надо ж еще попасть на то самое перекрытие, которое только сегодня появилось.

Даже если попадешь - кто сказал, что если б все обновилось-скачалось, то это перекрытие там было бы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

@Fanat_SPB Всё дело в птице

у меня карманы отключены

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сегодняшнего дня стартовое меню вело себя в целом разумно. Да, не всегда угадывало мои намерения, но я хотя бы понимал, почему в нем присутствуют именно эти пункты. Сегодня в разделе "Как обычно" я получил неожиданное: "ЗСД (Мои места)". Стоит ли говорить, что в моем Избранном никакого такого пункта нет! Да, я по ЗСД регулярно езжу и иногда ставлю на нем точку, чтобы заставить маршрут проложиться именно через него, но до того, чтобы добавлять такое в Избранное, дело пока не дошло.

Дальше тоже было интересно. Проложил маршрут куда надо (ЗСД в нем не участвовал), на маршруте была промежуточная точка. Доехал до нее, вышел из программы, пошел человека встречать. Вернулся к машине, запускаю СГ, в стартовом меню снова "Как обычно - ЗСД". Нажимаю на дельтаплан снизу, предполагая, что в результате у меня будет проложенный ранее маршрут. Начало маршрута выглядело как надо. Стартую, выезжаю на Богатырский и вдруг слышу предложение свернуть направо, на ЗСД. С изумлением вижу, что маршрут у меня проложен вовсе не туда, куда был, а совсем в другую сторону! Пришлось на ближайшем красном светофоре прокладывать маршрут заново.

Что это, Бэрримор??

P.S. Скриншот с "Как обычно - ЗСД" снять не могу, эффект больше пока не повторяется.

P.P.S. На всякий случай: финиш пропавшего маршрута был не из Избранного, поставлен просто тычком в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...