Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Бесплатный навигатор bGEO 9.5.838


Рекомендуемые сообщения

  • Joss закрепил тема
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вышла новая версия навигатора bGEO 9.5.838 для Android ЧТО НОВОГО 9.5.838 - Исправлено падение при удалении карт - Исправлены недоработки в ленгпаках - Улучшена работа поиска - Други

Нет, ну для дорожки "1+1 полоса", по которой в мирное-то время больше 40 не разгонишься, если едут 30 - значит там ваще никого нет. А если на КАДе средняя скорость 60 - значит там собирается кака

я уже пытался на 4pda сравнительную табличку накидать, заодно и про покупку - пруф      

Изображения в теме

Спасибо, конечно! А какой резон в дальнейшим платить за лицензию СитиГИД и ГеоНет? Ведь программа не уступает им ни в чем!?:)

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, erik956 сказал:

А какой резон в дальнейшим платить за лицензию СитиГИД и ГеоНет?

Если лицензия уже есть, платить за неё в дальнейшем не нужно :) 

7 минут назад, erik956 сказал:

Ведь программа не уступает им ни в чем!?

А как же интерфейс, меню и настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, fotolom сказал:

Если лицензия уже есть, платить за неё в дальнейшем не нужно :) 

А как же интерфейс, меню и настройки?

А на это всегда есть рядом добрый, отзывчивый и безвозмездный Александр- fotolom:):):)

(жалко, что МИТ не дружит с вами)

Изменено пользователем erik956
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, erik956 сказал:

 А какой резон в дальнейшим платить за лицензию СитиГИД и ГеоНет? Ведь программа не уступает им ни в чем!?:)

Заинтриговали.

Я как-то не следил за эволюцией ГеоНет, не в теме.

Есть ли сравнительная табличка возможностей СитиГИД и ГеоНет наподобие такой?:

Сравнение версий Windows 7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, krkrkr сказал:

Есть ли сравнительная табличка возможностей СитиГИД и ГеоНет наподобие такой?

Речь-то идёт не о СГ vs ГН, а о БГ vs (СГ V ГН). И таблички нет, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, /DiOs сказал:

Речь-то идёт не о СГ vs ГН, а о БГ vs (СГ V ГН). И таблички нет, разумеется.

 

3 минуты назад, SergeyB сказал:

@krkrkr bGEO это не Геонет

Соотечественники, я честно сказал, что не следил за эволюциями ГеоНетов, ну и, добавлю, прочих bGeo и всего остального что там ещё есть кроме СГ ;) 

Вот и прошу внести ясность путём выкладывания сравнительной таблицы всех реинкарнаций СГ, ГН, bG и т.п. СГ-продуктов.

Жаль, что таблицы нет. Наверное остальные СГ-продукты тоже очень достойные продукты. Но ввиду отсутствия наличия пропитанных шпал  сравнительной разъяснительной таблицы придётся продолжать с СГ-ориджинал. :)

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, krkrkr сказал:

Но ввиду отсутствия наличия пропитанных шпал  сравнительной разъяснительной таблицы придётся продолжать с СГ-ориджинал.

Если СГ у вас уже есть, то задумываться особо не о чем, хотя отдельные представители МИТа (не будем показывать пальцем на Мишу) утверждают, что в ближнем бою БГ заметно лучше (как я ничего не понимаю, быстрее карта скроллится) и что они пользуются только БГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже пытался на 4pda сравнительную табличку накидать, заодно и про покупку - пруф

Цитата

про покупки есть тонкости  
Для начала отсечем OEM в лице например смартфонов LG, акций через дружественные сайты вроде cgmap.ru - там свои правила. Эти лицензии не переносятся, но карты можно докупить. С докупленными картами лицензия все равно останется привязанной к девайсу и не может быть перенесена.

Дальше речь пойдет речь о не ОЕМ продуктах.

СитиГИД.

1. СитиГИД продается как прога с каким-то комлектом карт через магазин Ситигида или дилеров (Кей, Связной, Юлмарт, рег. представители и пр.)
Набор карт в этом случае может быть самым разным - "2 столицы", "содружество" и т.д. Вот что онлайн-магазин Ситигида предлагает ссылка, у региональных дилеров могут быть и другие вариации.
Т.е. СитиГИД продается как программа с минимум одной картой (ес-но речь не идет про обзорные). Лицензия может быть перенесена на другое устройство в рамках лояльности.

2. Теперь о картах для Ситигида.
Про OSM бесплатный все итак ясно  ДОкупить платные карты от Ситигида можно по пути, указанному в п. 1 с теми же условиями.

Но можно и ДОкупить карты через встроенные в программу покупки. 
В этом случае ДОкупленные карты не дополняют лицензию и не переносятся.
Вердикт пользователям Ситигида - не ДОкупайте карты через программу, а делайте это через п. 1, т.е. через онлайн-магазин или оф. дилеров.

Геонет.
Программа бесплатна. Интересна для Мск+МО, т.к. карта от МИТ бесплатна, имеет пробки и корректуры. Ну и конечно бесплатные OSM карты.
Для платных карт абсолютно бесполезна из-за невозможности переноса купленного.

БиГео.
А тут все задарма  Но не совсем полный оффлайн и урезанный интерфейс.

Итоги.
СитиГИД:
(+) при "правильных" покупках карт удобен, карты оффлайн, перенос на др. девайс.
(-) надо купить
Геонет:
(+) оффлайн карты, бесплатная Москва и область, и конечно ОСМ карты
(-) "мутная" покупка карт, без возможности переноса
Бигео:
(+) бесплатен
(-) все что вылезает из халявы - упрощенный интерфейс, неотключаемая реклама, полуоффлайн карты, траффик.

P.S. мой выбор СитиГИД, тем более есть триал  
мой выбор карт - оф. СПб и Мск, регионы ОСМ. Ближайшая заграница ОСМ весьма неплохая.
P.P.S. для обсуждения карт есть соответсвующие темы на 4pda оф. форуме СитиГИД

 

 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Fanat_SPB сказал:

я уже пытался на 4pda сравнительную табличку накидать, заодно и про покупку - пруф

Очень неплохое разъяснение для дилетантов. Мерси.

21 минуту назад, /DiOs сказал:

 в ближнем бою БГ заметно лучше (как я ничего не понимаю, быстрее карта скроллится) и что они пользуются только БГ.

А вот эта дискриминация настораживает...

24 минуты назад, /DiOs сказал:

Если СГ у вас уже есть, то задумываться особо не о чем

Не считая Виндовых, 2 штуки (полный и П+М) с незапамятных времён, потому и не задумывался и не следил за прочими СГ-продуктами.

А тут после

11 час назад, erik956 сказал:

какой резон в дальнейшим платить за лицензию СитиГИД и ГеоНет? Ведь программа не уступает им ни в чем!?:)

напрягся, что что-то дельное пропустил. Зря напрягся выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лично мне не хватает в bGeo навскидку:

1) нет линии трека - возникает непонимание ситуации, когда дельтаплан уже "повернул за перекресток" и выезд с незнакомой парковки у магазина

2) цвета маршрута только относительные - на мой вкус это неинформативно

3) при сбое связи с сервером не обновить вручную пробки (есть районы города, где мой телефон вылетает из связи, и без ручного обновления не понять - это проблемы связи или телефона)

Ну и некритичное для меня - возможность загрузки своих файлов камер, знаков, неудобных маневров  в СГ и отсутствие этого в БГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, svlad2012 сказал:

Что лично мне не хватает в bGeo навскидку:

Нет настройки размеров интерфейса. На LG G2 все очень мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

цвета маршрута только относительные - на мой вкус это неинформативно

Мне непонятно, как это может быть менее информативно

абсолютные

screenshot_38.jpg

относительные

screenshot_37.jpg

 

1 час назад, svlad2012 сказал:

при сбое связи с сервером не обновить вручную пробки

В принципе, можно в быстром меню отключить и включить пробки, это заставит их принудительно обновиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svlad2012 сказал:

1) нет линии трека - возникает непонимание ситуации, когда дельтаплан уже "повернул за перекресток" и выезд с незнакомой парковки у магазина

:) Ждем массовых демонстраций "верните линию трека!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Joss сказал:

Мне непонятно, как это может быть менее информативно

абсолютные

относительные

У нас просто разные цели и задачи, предъявляемые к пробочному навигатору;). Пробочный навигатор должен уметь экономить время - это основная задача, всё остальное - желательные,  даже очень желательные, но плюшки.

В подавляющем большинстве случаев мне нужно быстрее и плевать на расстояние и стоимость. И так как я вынужден (после версии 7) не полагаться на СГ или БГ, мне нужна карта скоростей, а не карта менее загруженных улиц.

 

24 минуты назад, Joss сказал:

В принципе, можно в быстром меню отключить и включить пробки, это заставит их принудительно обновиться.

Вот за эту наколку - спасибо!

Только уточню (для других, на всякий пожарный), что это зарыто не в "быстром меню", а в экранной кнопке маршрута

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Joss сказал:

В принципе, можно в быстром меню отключить и включить пробки, это заставит их принудительно обновиться.

 

7 минут назад, svlad2012 сказал:

Вот за эту наколку - спасибо!

Только уточню (для других, на всякий пожарный), что это зарыто не в "быстром меню", а в экранной кнопке маршрута

Про БГ не знаю возможно ли, а вот в СГ для этих целей в экранную "Ё" вставил кнопку "Обновить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, /DiOs сказал:

хотя отдельные представители МИТа (не будем показывать пальцем на Мишу) утверждают, что в ближнем бою БГ заметно лучше (как я ничего не понимаю, быстрее карта скроллится) и что они пользуются только БГ.

так вот почему СГ становится все хуже и хуже...

1 час назад, Joss сказал:

Мне непонятно, как это может быть менее информативно

А мне вот непонятно как можно улицу со скоростью 30 км/ч красить в зеленый цвет, это ни разу не информативно. А если еще соседняя улица со скоростью 40 км/ч  - желтая, и маршрут строит по ней, то это очень информативно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, xWanderer сказал:

А мне вот непонятно как можно улицу со скоростью 30 км/ч красить в зеленый цвет, это ни разу не информативно.

Сравните две картинки выше, если по верхней Вам что-то понятно, то, конечно, пользуйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, IШIN сказал:

А если на КАДе средняя скорость 60 - значит там собирается какая-то.... эта самая. для КАДа это уже "ползет".

Зачем так пессимистично? Может наоборот - само рассасывается?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо! Не подкидывайте им идеи! А то еще придумают - раскрасят в зависимости от производной скорости по времени.

То есть - зеленое там, где тенденция рассасывания сильнее, а где быстро забивается - там красное. (вторая строка конечно не для Вас, а так, на всякий случай... для трактористов. :D)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IШIN сказал:

там, где тенденция рассасывания сильнее, а где быстро забивается - там красное

Нее, сделать анимацию цвета пробок. Плавное покраснение, где ухудшается, и плавное позеленение, где улучшается. Каждые две секунды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fotolom на amoled'ах мерцание будет фееричным :) 

а еще предлагаю анимированные пои, чтобы уж наверняка.

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IШIN сказал:

Нет, ну для дорожки "1+1 полоса", по которой в мирное-то время больше 40 не разгонишься, если едут 30 - значит там ваще никого нет.

А если на КАДе средняя скорость 60 - значит там собирается какая-то.... эта самая. для КАДа это уже "ползет".

Это в том случае если эти улице тебе хорошо известны и нормальная скорость на них тоже. А если незнакомый район и две улицы, желтая и зеленая. По какой лучше поехать? (почти как в матрице :) ) Я так пару раз нарвался на маленькую улочку всю заставленную машинами и с одной полосой на оба направления, но за то, блин, зеленую. Лучше бы поехал по желтой..... с тех пор относительными цветами и не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...