Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в предыдущих версиях при нажатии "объезд" изменялся маршрут, а сейчас ставит 1км/ч, но маршрут не меняет.
 

Screenshot_2016-11-05-19-14-03.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ставились 1 км/ч на несколько следующих ребер по маршруту. У Вас, вероятно, нет более другого подходящего маршрута, раз через такую пробку повел....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что на несколько ребер. Я может один перекресток планировал объехать, а он закрасил полдороги и повел огородами. И не отменить...

пишу с Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kor02 сказал:

Вот именно, что на несколько ребер. Я может один перекресток планировал объехать, а он закрасил полдороги и повел огородами. И не отменить...

Ну так и объезжали бы один перекрёсток, чего кнопку тыкать. То, что ставится на пять рёбер маршрута, известно не помню уж, с какой версии. И вполне отменить -- перезапустите СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что ставится на пять рёбер маршрута, известно не помню уж, с какой версии.

Я как то спрашивал почему так? никто мне не смог сказать, почему столько закрашивает. ))

Предложили переустановить СГ. ))

Сейчас хоть Варианты появились. С ними легче. Объезд то ставишь уже перед затором, когда там перезапуском заниматься...

А бывает , что параллельные улицы - не вариант. А уж сейчас, когда снег не чистят...

пишу с Тапка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kor02 сказал:

Я как то спрашивал почему так? никто мне не смог сказать, почему столько закрашивает. ))

Да ладно. Я помню, объясняли.

Очень просто. На некоторых перекрестках только сам перекресток 2-3 ребра занимает.

В результате блокировка одного ребра очень часто ничего не дает. (по расчетам получается, что ребро со скоростью 1, но длиной 20 м ухудшит маршрут на 2 секунды. Ну и пофиг, говорит программа. Проползем эти 20 м, и дальше полетим.

Например тут - если вместо 7 км поставить 1 - программа все равно поведет не на Омскую, а прямо. А если на пару ребер вперед - то уже есть шансы...

111.png

 

Либо в тесных кварталах - если запрет на одно ребро (200 м), то программа с очень большой вероятностью предложит объехать квартал (добрый старый П-образный крюк) и вернуться сразу за заблокированным ребром.

Поэтому и блокируются несколько ребер, чтоб увеличить вероятность, что маршрут будет реально ДРУГОЙ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне разумно выглядит.
Спасибо!
пишу с Тапка.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...