Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CityGuid 9.4.799 обновил 98Spb.cgnet до версии 27.1 и стало АДСКИ тормозить.


Рекомендуемые сообщения

Android 4.4.2

Стояла карта СПб и область версии 25.1, все было нормально, после обновления до 27.1 стало невозможно пользоваться. Нажимаешь на экран и реакция только через 20 секунд(я не преувеличиваю).

Отключение всех POI, кроме топографии, не помогло.

 

Откатился на 25.1 - стало все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrei Rudik сказал:

Android 4.4.2

Стояла карта СПб и область версии 25.1, все было нормально, после обновления до 27.1 стало невозможно пользоваться. Нажимаешь на экран и реакция только через 20 секунд(я не преувеличиваю).

Отключение всех POI, кроме топографии, не помогло.

 

Откатился на 25.1 - стало все нормально.

Обновите программу до 9.4.807 

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrei Rudik сказал:

Откатился на 25.1

То, что у вас корректур нет, не беспокоит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Andrei Rudik сказал:

А что дает наличие корректур и вообще, что это такое в терминологии CityGuide?

Цитата

Корректуры - автоматически рассылаемые для каждой карты пакеты данных, в которых находятся правки дорожной обстановки (корректуры рассылаются только на новые версии карт). Ежедневно, через корректуры вносятся изменения на карты (открытие или закрытие улиц, смена дорожных знаков, указание одностороннего движения и др.).

пруф

 

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Обновление самого Гида помогло, теперь СПб 27.1 работает ОК.

Кстати, возникает вопрос. а работают ли корректуры, если карты вынесены на SD-карту. соотв. путь к картам в настройках СитиГида изменен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrei Rudik сказал:

а работают ли корректуры, если карты вынесены на SD-карту. соотв. путь к картам в настройках СитиГида изменен.

Да. Корректуры грузятся всегда в папку самого СГ, т.е. в CityGuide\Jams, вместе с пробками и работают независимо от того, где карты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично. А то ведь обновление карт не работает, если они на SD.

Работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Andrei Rudik сказал:

обновление карт не работает, если они на SD.

 

8 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Работает

При наличии рута и бубна. Что по меркам 21 века - равнозначно "не работает". ИМХО

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня и без рута работает и бубна, просто папка на внешней карточке немного дальше запрятана, согласно правилам доступа приложениям к внешним "памятям"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счастливый! У меня не обновляются. А папка - да фиг бы с ней, если б обновление работало - без разницы, куда оно кидается. А тут - приходится руками туда с компа копировать, как на ВинСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fanat_SPB сказал:

у меня и без рута работает и бубна, просто папка на внешней карточке немного дальше запрятана, согласно правилам доступа приложениям к внешним "памятям"

Вот поддержу. У меня тоже долго не работало на Адро 4.0, но "по совету друзей!  — решил приобрести автомашину «Москвич»" с форума прописал правильно путь к картам и алга!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык то на 4 андроиде , там все работало...

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык то на 4 андроиде , там все работало...

За ашыпке прашю венить TapaTalk



я на 5.0.2 проверял. девайсы в подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, IШIN сказал:

Дык то на 4 андроиде , там все работало...

Не упирайся. Вот недавно, когда заново писал кому-то порядок действий, проверил на шестёрке. Готов предположить сложности на 4.4 -- нет такой железки попробовать, а это была первая версия у гугла с защитой. Да, верю в то, что в каком-то брендировании добились "приятных" эффектов. Но то, что это единичные случаи -- факт.

Будешь на Ваське -- подъезжай, сломаем твою хреньку и будешь счастлив с СЕ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, наоборот, единичные случаи когда работает. Ошибался , стало быть

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно 2 месяца назад начало очень сильно тормозить. При старте секунд 40 висит с черным экраном. Время от времени висит прорисовка в движении, секунд 20-40.

Андроид 4,2,2; устройство смартфон Philips W 3568; CityGuide 9.4.807 ; карта Санкт-Петербург и область 27.1. Обновление регулярно штатными средствами, как программ, так и карт.

Весьма непорядок

Изменено пользователем Александр Заплетин (свящ.Александр Заплетин)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр Заплетин (свящ.Александр Заплетин) сказал:

Примерно 2 месяца назад начало очень сильно тормозить. При старте секунд 40 висит с черным экраном. Время от времени висит прорисовка в движении, секунд 20-40.

Андроид 4,2,2; устройство смартфон Philips W 3568; CityGuide 9.4.807 ; карта Санкт-Петербург и область 27.1. Обновление регулярно штатными средствами, как программ, так и карт.

Весьма непорядок

Переустановите программу с нуля -с удалением самого приложения и папки СитиГИД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще зачетно, утром запустл навигатор, он сказал что надо бы карту обновить ... обновил и поехал, и остался без навигации, потому что в 799 новая карта не работает, а о том что надо обновить программу программа ни слова не сказала ... день в пробках ... ну как так можно делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...