Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Карта 98SPb 27x (обсуждалка, не баг-репорт)


Рекомендуемые сообщения

@Joss возникла идея сделать POI "паркомат" и понаставить их в платной зоне, как в Питере, так и в Мск.

Места стационарные, перемещаться туда-сюда не будут и poi упростят их  поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

@SoftFelix оптимизировали размер некоторых данных

Нифига у вас шоппинг - более трех часов в Окее 

Изображения в теме

А еще лучше, если бы при нахождении в зоне платной парковки, на экран выводился соответствующий знак

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Andy80 сказал:

А еще лучше, если бы при нахождении в зоне платной парковки, на экран выводился соответствующий знак

Традиционно включу зануду-пессимиста.

1. Когда я уже в этой зоне, наверное уже поздно. Я и так уже вижу, что тут все стОит денег. Если уж уведомлять, то при построении маршрута, когда финиш в таковой зоне.

2. Хорошо бы это было, если бы логика организации таких зон была везде одинакова. А так - получается функционал для одного конкретного города (пусть и такого хорошего). У финнов вон бывает на одной улице платно, а сверни - уже бесплатно.

3. И будет это уведомление вылезать у всех, раздражая тех, кто там живет/работает. Да, можно вставить в меню галочку. Даже несколько - "уведомлять о платной парковке всегда" и/или "уведомлять в регионах:" и список карт, чтоб можно было при поездке в другой город получать уведомление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уже сделаны оповещения о парковках, с возможностью выбора. Добавить туда платные, но вместо ПОИ всю улицу, например, или зону.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andy80 сказал:

Так уже сделаны оповещения о парковках, с возможностью выбора.

Значит, я что-то пропустил (андроидной версией пользуюсь от случая к случаю, не в совершенстве еще овладел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хотя бы "поями" ограничимся? Удобно же будет в навигаторе сразу паркоматы видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати точная привязка паркоматов небезынтересна бывает. Сам один раз метался.

Изменено пользователем /DiOs
Ведроид
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд достаточно платную парковку обозначить значком другого цвета, а в зонах эти значки ставить в начале участка улицы и в концею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы очень неплохо указать точное положение "паркоматов". Я когда первый раз в этой зоне припарковался по финской привычке искал "ящик для приема денег и выдачи чеков", а оказалось просто плакатик на столбе. А без плакатика хрен оплатишь если не паркуешься там каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2016 в 15:08, xWanderer сказал:

 А без плакатика хрен оплатишь если не паркуешься там каждый день.

Не понял:blink: А деньги то куда суют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svlad2012 сказал:

Не понял:blink: А деньги то куда суют?

Никуда :)  Оплата идет через отправку специального SMS на специальный номер, деньги списывают со счета мобильного телефона. Т.е надо сначала узнать код парковки, номер куда отправить, вбить все это в СМС, вбить туда же номер своей машины, количество оплачиваемых часов(вроде бы) и отправить.И самое главное не отходя от кассы дождаться ответного СМС с подтверждением оплаты. иначе могут посчитать что стоите без оплаты и вкатить штраф.

Еще там вбивается тип транспортного средства (легковая, грузовик...) Вобщем пока изучишь плакат, пока это все вобьешь в телефон, пока ответа дождешься...

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2016 в 15:08, xWanderer сказал:

Было бы очень неплохо указать точное положение "паркоматов". Я когда первый раз в этой зоне припарковался по финской привычке искал "ящик для приема денег и выдачи чеков", а оказалось просто плакатик на столбе. А без плакатика хрен оплатишь если не паркуешься там каждый день.

вообще-то и нормальные паркоматы есть, правда, наличная оплата в них не предусмотрена, но банковской картой можно расплатиться.

Я о POI для них и говорю, а не для столбов с плакатами

Изменено пользователем Yoхан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yoхан сказал:

вообще-то и нормальные паркоматы есть,

Я такого не нашел, на плакатике тоже про нормальный паркомат и его расположение ничего написано небыло. Я б лучше по карте расплатился.

Посмотрел сейчас карту парковок, паркомат обозначен на другой стороне улицы от места моей парковки. ПОИ с точным местоположением нужны точно.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрытый текст

 

Абзац. Почитал правила парковки. Это или бред воспаленного мозга, или специально, чтоб штрафов поболее содрать. Куча телодвижений, чтоб оплатить и достаточно одной ошибки - и минус  3 тыщи в бюджете.

З,Ы. Более склоняюсь к первому, ибо по личному опыту, очень похоже на "логику" "программистов"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, xWanderer сказал:

Я такого не нашел, на плакатике тоже про нормальный паркомат и его расположение ничего написано небыло. Я б лучше по карте расплатился.

поэтому я и ратую за введение новой POI "паркомат" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот карта парковок и расположение паркоматов, может кому пригодится.

https://parking.spb.ru/ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, dkltd сказал:

 что сложного ?

Когда подготовился заранее, изучил тему, то может и ничего сложного нет. Но вот без подготовки, когда просто возникла необходимость съездить в цент города и там припарковаться на улице, да еще время пожимает, вот тогда это может быть не очень просто. а если еще припарковался на другой стороне улице от паркомата и не знаешь где он... как говорится идея хорошая, но реализация хромает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если раз в год в центр ехать . то можно один раз и разобраться. а что бы не забыть инструкцию как пользоваться в бардачек положить.  И картой все   прекрасно оплачивается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xWanderer сказал:

Вот карта парковок и расположение паркоматов, может кому пригодится.

https://parking.spb.ru/ru/

а парковки у Электросилы там нет, да и  вообще там только один район

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Электросилы тоже ввели платную парковку? (я не имею в виду гипермаркетовские и перехватывающие, я про пилотную зону платной парковки)

 

6 минут назад, Fanat_SPB сказал:

и  вообще там только один район

Дык у нас только один район пока и охвачен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, IШIN сказал:

А у Электросилы тоже ввели платную парковку? (я не имею в виду гипермаркетовские и перехватывающие, я про пилотную зону платной парковки)

Там три часа бесплатно, потом 300 рублей. Кому идут деньги не знаю. Как платить тоже не знаю, вроде купюроприемника нету.

Свой талончик бесплатный у шлагбаума прикладывал к глазку. В дождь и ветер очень неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fanat_SPB сказал:

Там три часа бесплатно, потом 300 рублей. Кому идут деньги не знаю. Как платить тоже не знаю, вроде купюроприемника нету.

Свой талончик бесплатный у шлагбаума прикладывал к глазку. В дождь и ветер очень неудобно

Так это океевская, тем более она условно-бесплатная, и паркомат у нее на выезде, никакого смысла ПОИ автомата  ставить. (максимум в ПОИ самой парковки в названии вписать "3 часа б/п". У Ленты на обводном так же уродовался в ветер :)  Сейчас у них шлагбаумы вечнооткрыты.

А речь шла только про терминалы оплаты парковки в центре города. Потому что тротуар длинный, где расплатиться непонятно.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, IШIN сказал:

А речь шла только про терминалы оплаты парковки в центре города. Потому что тротуар длинный, где расплатиться непонятно.

У Электросилы тоже непонятно сразу. И тоже платить надо (после бесплатных 3х часов). Кстати, там народ то мучается, ибо сразу не разберешься что и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...