Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Поехал на парнас. Вот маршрут предложенный СГ. Вот маршрут предложенный яндексом

Явно видно что СГ ведёт практически в лес и там проезда нет, при том что парнас, район хоть и новый, но не вчера всё таки появился. При этом яндекс ведёт правильно.
К чему я это всё? К тому что это не просто нюанс проезда по дворам или прочая мелочь, а реальный косяк навигационной программы.
А задел меня этот маршрут по той причине, что как то недавно я спрашивал почему СГ не умеет нормально работать с голосом, на что получил ответ что это не полноценная поисковая система как яндекс или гугл, а это чисто навигационная программа, единственная задача которой правильно строить маршрут - но с этой задачей данный софт не справился.
Так же как то ранее я говорил что у нас на работе - я развожу пиццу - СГ никто не пользуется, а все сидят на яндексе, мне ответили что такие датчики СГ тоже не нужны, потому что якобы рваные поездки, как у таксистов, и это портит общую картину.
В итоге получается что СГ: 1-с голосом работать не умеет, 2-такие как я и все мои коллеги не нужны (а мы к примеру легко покрываем весь район и хорошо показывали бы пробки), 3-парнас и девяткино в СГ очень страдает, 4-переместить карты на SD я до сих пор не смог (видите ли моя позиция что я нехочу разбираться как это делается тоже разработчиков не устраивает. А кстати в яндексе я просто выбрал пункт в настройках и всё, карты все переместились куда надо), 5й - и даже на вопрос о картах постоянно слышится отмазка - типа карты делаем не мы. Короче у разработчиков СГ на любой вопрос есть железная отмазка - они не в чём не виноваты!
Итого резюме: Для кого вообще эта программа?
Я её не убиваю только по 2ум прчинам. 1- я её купил и поэтому она висит у меня мёртвым грузом. 2- она пока единственная нормально работает оффлайн. Но за бугор я езжу не часто и это не очень критично для меня.

П.С: К чему я это написал ? Да просто так, из старой памяти, так как раньше, в 2008 годах кажется, ездил только с помощью СГ и был им доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карты... Были бы точные и актуальные данные - и многое из перечисленного можно было-бы простить...

Наивно предпологал что Питер "вылизан" до идеала, а до Сибири просто руки не дошли, но простое сравнение с 2гис разнесло это заблуждение в пух и прах. Меня тут пытались про серые дороги и закрытые кварталы поучать по питерской карте - но даже отвечать не пришлось, - не ангажированные пользователи всех по местам расставили.

РS: На Парнасе живет сын - представляю район

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Орешкин , если к точке финиша есть нормальный, без нарушения ПДД, проезд, то почему бы не сообщить об этом, хотя бы через саму программу по кнопке "Ошибка", тем более, что Вы понимаете свою роль, как пробкодатчика. Если проезда нет, неважно, насколько это правильно с точки зрения организации движения, то можно ли ставить в вину программе то, что она не строит туда маршрут, если это приводит к нарушению ПДД?

Я уж не говорю про то, что при поездке в неизвестное или недостаточно прорисованное на карте место есть смысл заранее посмотреть, а как же туда поведёт программа? И, в случаях, подобным приведённому примеру, переставить точку финиша вручную на карте для более адекватного результата.

4 часа назад, polpred сказал:

не ангажированные пользователи

Хочется спростить: а кто такие "ангажированные"? Кто и как их ангажировал? Может, я тоже захочу, вдруг им платят помногу или ещё что... А то порой можно заподозрить в "ангажированности" тех, кто начиная требовать невозможного или раздувая пустяковый недостаток (а то и вовсе не недостаток), делают далеко идущие выводы о негодности, умирании программы и алчности создателей.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Алексей Орешкин сказал:

Явно видно что СГ ведёт практически в лес и там проезда нет, при том что парнас, район хоть и новый, но не вчера всё таки появился. При этом яндекс ведёт правильно

Так дороги-то в СГ прорисованы, как я смотрю, ждут открытия. Более того, если б финиш был слева от Абрамова, то СГ честно по дворам путь находит. А тут - ну не пробраться ему в этот квартал.

На панорамах у одних там улица еще забором перекрыта, у других и вовсе еще пустырь.

Как я понимаю из Вашего поста, она давно открыта?

На самом деле - ведь можно было позвонить "Девчата, улица Федора Абрамова от Рубцова до Заречной уже открыта", или в тему про карту СПб кинуть скриншот (если там еще какие-то куски пооткрывали), или в Вацапе, или ткнуть на карте "Ошибка" и написать "Этот участок открыт!"

Конечно, нам всем хотелось, чтоб оно происходило само, без нашего участия. Но надо признать, что не мотаются картографы по всему городу.

А насчет датчиков - это кажется я и писал. 

Ну, может я не совсем четко выразился. Датчики нужны разные, чем больше, тем лучше, это факт. 

Я отвечал тогда только на тему того, что "службы доставки - идеальные датчики, т.к. постоянно ездят".

И имел в виду, что если бы все (или большинство) датчики были из доставки/такси, то было бы не очень здорово. 

Кстати, именно на развозки всяких пицц внимания не очень обращал, поэтому обобщать не буду, а вот таксисты и Почта россии по моим наблюдениям, почти никогда не поворачивают из разрешенных рядов. А это резко портит актуальность пробок (портило бы, если бы они ездили с СГ), т.к. дает неверную высокую скорость на поворот. 

Конечно, подобные моменты надо как-то фильтровать (так же как и остановки по адресам заказов - чтоб не было фэйковых пробок), но всякий софт имеет ограниченные возможности.

А вот треки подобных служб - штука ценная, т.к. по дворам небось приходится понарезать.

Это все мое видение как юзера, возможно в действительности все гораздо более иначе, чем на самом деле.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, fotolom сказал:

@Алексей Орешкин , если к точке финиша есть нормальный, без нарушения ПДД, проезд, то почему бы не сообщить об этом, хотя бы через саму программу по кнопке "Ошибка", тем более, что Вы понимаете свою роль, как пробкодатчика. Если проезда нет, неважно, насколько это правильно с точки зрения организации движения, то можно ли ставить в вину программе то, что она не строит туда маршрут, если это приводит к нарушению ПДД?

Проезд на парнас через энгельса или верхний переулок соответствует всем правилам ПДД. Более того эти единственные туда проезды. 
Я же в тот день с чего то решил по старой памяти поехать по СГ и уехал в лес. 
Район парнас не вчера открыли, а ,если не изменяет память, аж с 2002 года, т.е. за 14 лет супер навигационная программа так и не поняла этого. Наверное каждый раз на такие претензии ответ был один - мы не разработчики карт. Смех.

3 минуты назад, IШIN сказал:

Кстати, именно на развозки всяких пицц внимания не очень обращал, поэтому обобщать не буду, а вот таксисты и Почта россии по моим наблюдениям, почти никогда не поворачивают из разрешенных рядов. А это резко портит актуальность пробок (портило бы, если бы они ездили с СГ), т.к. дает неверную высокую скорость на поворот. 

Любопытно, как же яндекс справляется с таксистами ?
А ведь на самом деле только одни развозчики пицц, а их в городе как грязи, вчистую покажут все пробки, объезды и т.д. Но у меня нет физической возможности вбивать адреса руками, потому как время для меня деньги. А СГ голос не понимает. Ответ на это тоже известен - не поисковая система видити ли.
При том что у яндекса тоже куча проблем. Он реально медленнее перестраивает маршрут, часто виснет когда идёт входящий звонок во время навигации, не водит если нет интернета - но несмотря на все эти реально стрёмные косяки, мы все ездим по яндексу, а не по СГ.

Мне просто любопытно - какое будущее у такого софта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Алексей Орешкин сказал:

Район парнас не вчера открыли, а ,если не изменяет память, аж с 2002 года, т.е. за 14 лет супер навигационная программа так и не поняла этого. Наверное каждый раз на такие претензии ответ был один - мы не разработчики карт. Смех.

В июле 2015 (год назад) там стоял синий забор (если Гугол нам не врет).

 

И - наверное каждый раз претензии были типа "СитиГИД ведет в лес", и не в теме про карту , а в новой теме типа "Косяк на косяке!".

Ну Вы ж не первый раз тут, можно ведь было сообщить понятно, что и как!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Орешкин там все просто - Федора Абрамова в сторону Заречной закрыта. по этой причине, по правой стороне дороги маршрут не строится. В новой карте мы откроем небольшое ребро, чтобы можно было сразу въехать во дворы.

Достаточно, на самом деле - поставить Ошибку на карте и исправления будут внесены в карту или корректуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Алексей Орешкин сказал:

Проезд на парнас через энгельса или верхний переулок соответствует всем правилам ПДД

Ну, так и сообщите об этом предусмотренными способами, честь Вам и хвала была бы, и букв гораздо меньше потребовалось бы. И закрытые серые дороги на карте стали бы открытыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Алексей Орешкин сказал:

Любопытно, как же яндекс справляется с таксистами ?

Так он с ними и не справляется, и не только с таксистами. Он берет инфу чуть ли не у операторов о перемещении телефонов. Я еще помню, как Яндекс показывал пробку на несуществующем ЗСД (там была технологическая насыпь, по которой самосвалы подъезжали, он по ним видимо и рисовал скорости).

Кстати, справедливости ради

12 часа назад, Алексей Орешкин сказал:

переместить карты на SD я до сих пор не смог (видите ли моя позиция что я нехочу разбираться как это делается тоже разработчиков не устраивает. А кстати в яндексе я просто выбрал пункт в настройках и всё, карты все переместились куда надо)

Вот тут полностью поддерживаю.

Вбивать имя СД карточки, да еще неизвестно какое (Андроид в этом плане - кривейшая штука), и сначала выучить, что такое "точка монтированиия" - это неправильно. Тут уж либо показывать дерево для выбора папки, либо (раз злой гугл дает только одну определенную папку для программы) показывать окно с радиобаттонами "Внутренняя Память" и "СД карта". И тогда уж и закачка должна идти. Черт с ним, пусть скачивает во временну папку во внутр.памяти, потом перекидывает на карточку, либо сразу качает на карту, но сейчас-то вообще не качает. (читал, конечно, про перераздачу прав, но обязательный рут для навигациионной программы - это неправильно). 

Все остальные программы, которые пытаются писать на карточку, запрашивают только разрешение на доступ к ней (да, после каждой перезагрузки, точнее после перемонтирования карточки), а дальше - никаких вопросов. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, fotolom сказал:

хочется спростить: а кто такие "ангажированные"?

это те люди которые говорят: "купил СГ -  значит обязан, за разработчиков, для него карту сделать ". :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, polpred сказал:

это те люди которые

Перерыл все доступные словари, так и не нашёл такого определения слова "ангажированный", это во-первых. Во-вторых, здесь, на форуме такого не встречал, ни в разделе "Карты", ни ещё где-либо. Вот, чтобы именно "обязан" и "за него сделать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, fotolom сказал:

Перерыл все доступные словари, так и не нашёл такого определения слова "ангажированный"

Цитата

 

Большой толковый словарь

АНГАЖИРОВАТЬ, -рую, -руешь; св. и нсв. кого-что. Устар. 1.Предложить - предлагать ангажемент. А. первоклассных артистов.2. Пригласить - приглашать на танец. А. даму. А. на вальс. 3.Публиц. Склонить к услугам, нанять, обещая какие-л. выгоды.Ангажированная пресса. <Ангажироваться, -руется; страд. 

 

Т.е. тебе (нам) говорят, что тебя (нас) купили с потрохами и ты (мы) теперь за 30 серебряников [кстати, а где моя доля?!] будем с пеной у рта отстаивать любую херню в пользу СГ.

Не переживай, конспирология непобедима. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, /DiOs сказал:

Не переживай

Как же? Без меня меня женили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! А где можно подписаться на сребренники? Тоже в гуглоплюсе? Готов хвалить, или ругать. Могу и то и другое, но в разных топиках.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под разными логинами, разумеется :)

для "антипода" предлагаю NIШI :)

не, ИIШI, совсем "зеркалка" :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, /DiOs сказал:

30 серебряников

Смайл "бьётся головой апстену"

36 минут назад, IШIN сказал:

сребренники

Ну хотя бы в коллективе достойном бьюсь...

Хотя нет, один биться будешь. Написание через "е" существует, :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IШIN @/DiOs @Fanat_SPB

господа, в связи с кризисом, больше серебряники не раздаем, только литовские гривны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Joss сказал:

кризисом, больше

Запятая не нужна. Вертайте с(е)ребряники!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, /DiOs сказал:

Запятая не нужна

Ты мне напоминаешь моего корректора, который пытался лишить меня запятых, а читателей понимания текста.

Это смысловое выделение, после слова кризис - трагическая пауза.

Чем тебе гривна не нравится?

litva.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Joss сказал:

Чем тебе гривна не нравится?

Она точно литовская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну хотя бы в коллективе достойном бьюсь...

Хотя нет, один биться будешь. Написание через "е" существует, [emoji14]

И через "Я"? [emoji50]

Хмм ...

И через "Я" ... но нагуглил такое написание только относительно древнерусских монет .

Но ты ж с покерфейсом будешь говорить, что про 30 древнерусских серебряников и говорил, а не про библейскую мзду.

Проклятый андроид... "с интерфейсом", "30 переходников"... редактирую дольше, чем изначально писал.

За ашыпке прашю венить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, IШIN сказал:

Но ты ж с покерфейсом будешь говорить,

"Это такой длинный, на последней парте у окна? Этот ... впендюрит!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, fotolom сказал:

Перерыл все доступные словари, так и не нашёл такого определения слова "ангажированный", это во-первых. Во-вторых, здесь, на форуме такого не встречал, ни в разделе "Карты", ни ещё где-либо. Вот, чтобы именно "обязан" и "за него сделать".

так будьте проще, и люди к вам потянуться :-)

РS: весело у вас...а в Алтайском крае не в каждой деревне,  не то что дорога,  точка НП не проставлена... Все на борьбу с безграмотностью! эээ.. ударим по бездорожью и разгильдяйству! короче победим яндекс-карты в Алтайском крае... Хотя - это вряд-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, polpred сказал:

и люди к вам потянуться :-)

Ну-ну... /DiOs мои сребренники не оставил без внимания... Посмотрим, что он сделает с Вами за "потянуться".. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Joss закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...